28 апреля в 20:51

Мама почала випивати. Як допомогти?

На розмови реагує агресивно, одразу кричить,чого я алкоголіку з неї роблю.Не п´є що світла божого не бачить,але випиває пари раз на тиждень.
Кума,подруга приходить і треба сісти до столу.
В мене серце розривається, як допомогти коли вона не бачить проблеми.
18 1 1
Горлаю зрання 28 апреля в 20:52
А ви мать Тереза?
НетЕщеНаверное 28 апреля в 20:52
Є гриби, завдяки яким у людини формується стійка відраза до алкоголю. Погугліть.
Я не тону 28 апреля в 20:53
Отстаньте от мамы
12 5
Сегодня не целуюсь 28 апреля в 20:53
Она что пьет и в каких количествах?
У меня знакомая бабушка пила всегда за обедом 100 грамм водки и ложилась спать, за столом любила выпить и потанцевать)) ей тогда за 80 было .
Дожила почти до 90
26 1
Я не тону 28 апреля в 20:53
Ответ дляНетЕщеНаверное
Є гриби, завдяки яким у людини формується стійка відраза до алкоголю. Погугліть.
Ещё мать отравить
4 1
Ms. Dolly 28 апреля в 20:53
Ответ дляНетЕщеНаверное
Є гриби, завдяки яким у людини формується стійка відраза до алкоголю. Погугліть.
Вы насоветуйте, мама ещё кони двинет.
Где тут 0? 28 апреля в 20:54
Хорошо, что моему сыну 13 и он не знает о существовании Советчицу, а то ж помощи уже просил бы
30 1
НетЕщеНаверное 28 апреля в 20:54
Ответ дляЯ не тону
Ещё мать отравить
Я запропонувала спершу почитати. Що ви так буквально все сприймаєте ? Наче тут довідкове бюро, а не бабський форум.
4 1
автор Бурундучиха 28 апреля в 20:54
Ответ дляСегодня не целуюсь
Она что пьет и в каких количествах?
У меня знакомая бабушка пила всегда за обедом 100 грамм водки и ложилась спать, за столом любила выпить и потанцевать)) ей тогда за 80 было .
Дожила почти до 90
Горілку п´ють. То снідають,то обідають.То гості, то свято.
Випивша і це видно.
Прибираю щодня 28 апреля в 20:55
Ответ дляСегодня не целуюсь
Она что пьет и в каких количествах?
У меня знакомая бабушка пила всегда за обедом 100 грамм водки и ложилась спать, за столом любила выпить и потанцевать)) ей тогда за 80 было .
Дожила почти до 90
Моя бабушка каждый обед 50 грамм коньяка для давления пила, вот бы удивилась, если б её кто-то алкоголичкой назвал 🤣
4 2 2
Я не тону 28 апреля в 20:56
Ответ дляБурундучиха
Горілку п´ють. То снідають,то обідають.То гості, то свято.
Випивша і це видно.
На съем, на вольные хлеба, чтобы мамин досуг не триггерил
13 1
Забагаловка 28 апреля в 20:56
Ответ дляБурундучиха
Горілку п´ють. То снідають,то обідають.То гості, то свято.
Випивша і це видно.
И что ? За ваши пьет?
Боневтікла 28 апреля в 21:02
Ответ дляГде тут 0?
Хорошо, что моему сыну 13 и он не знает о существовании Советчицу, а то ж помощи уже просил бы
Я б подумала що моі дити написали, але вони зі мною можуть за компанію випити вина.
5 4 1
Ms. Dolly 28 апреля в 20:58
Ответ дляГде тут 0?
Хорошо, что моему сыну 13 и он не знает о существовании Советчицу, а то ж помощи уже просил бы
Моему 15, знает про советчицу,но ещё не пишет)))) Пью каждый день,во время обеда 50 грамм вискаря.
4 1
Белая и пушистая 28 апреля в 20:59
Скільки вам років і мамі?Насправді,це погано,але не знаю,що можете вдяти.
2 1
Кудесница_с_пургеном 28 апреля в 21:00
Ответ дляНетЕщеНаверное
Є гриби, завдяки яким у людини формується стійка відраза до алкоголю. Погугліть.
То буде в неї грибна аддікція?
Кудесница_с_пургеном 28 апреля в 21:01
Ответ дляЯ не тону
Ещё мать отравить
Та не отруїти,а на гріби підсадить
Поумничка 28 апреля в 21:02
Ответ дляПрибираю щодня
Моя бабушка каждый обед 50 грамм коньяка для давления пила, вот бы удивилась, если б её кто-то алкоголичкой назвал 🤣
Ну ведь она зависимая была. Зависимая от алкоголя, но свою зависимость оправдывала давлением.
6 2
миссАрфография 28 апреля в 21:03
Ответ дляБурундучиха
Горілку п´ють. То снідають,то обідають.То гості, то свято.
Випивша і це видно.
А сколько пьёт?
По моей маме было видно 1 рюмку, если бы не знала, то можно сказать напилась. Они тоже с подругами так собирались иногда, я сразу видела где была, когда она домой заходила😀
Прибираю щодня 28 апреля в 21:03
Ответ дляПоумничка
Ну ведь она зависимая была. Зависимая от алкоголя, но свою зависимость оправдывала давлением.
Без комментариев
Курочка 28 апреля в 21:03
Ответ дляБурундучиха
Горілку п´ють. То снідають,то обідають.То гості, то свято.
Випивша і це видно.
Изолировать от таких подруг, отвадить их, маму к психиатру сводить
3 1 1
Поумничка 28 апреля в 21:04
Ответ дляКурочка
Изолировать от таких подруг, отвадить их, маму к психиатру сводить
Отвадить подруг грибами)))
Воздух в банке 28 апреля в 21:05
Ответ дляКурочка
Изолировать от таких подруг, отвадить их, маму к психиатру сводить
и обязательно по два внука на каждую руку - нечего жить для себя))))
Боневтікла 28 апреля в 21:06
Ответ дляКурочка
Изолировать от таких подруг, отвадить их, маму к психиатру сводить
Думаєте самій їй буде краще випивати? А психіатр навіщо? Може автору сходити?
Шалена невинність 28 апреля в 21:07
Ответ дляЯ не тону
Отстаньте от мамы
Я 30 лет пью, никому не мешаю!
5 3
Анонимарик 28 апреля в 21:09
Ответ дляБоневтікла
Думаєте самій їй буде краще випивати? А психіатр навіщо? Може автору сходити?
А шо, психиатр не человек , выпить не может??
миссАрфография 28 апреля в 21:09
Ответ дляПрибираю щодня
Моя бабушка каждый обед 50 грамм коньяка для давления пила, вот бы удивилась, если б её кто-то алкоголичкой назвал 🤣
Мой дедушка 100 грамм на ужин пил, а у бабушки законная суббота после уборки дома - 2 бутылки пива. И иногда с соседками по чарочке наливки. Алкоголиками никто не был. Но тогда не было такой моды как сейчас, если рюмку выпил, то уже алкоголик😀
автор Бурундучиха 28 апреля в 21:13
Ответ дляЯ не тону
На съем, на вольные хлеба, чтобы мамин досуг не триггерил
А де я писала,що я проживаю разом?
Прибираю щодня 28 апреля в 21:13
Ответ длямиссАрфография
Мой дедушка 100 грамм на ужин пил, а у бабушки законная суббота после уборки дома - 2 бутылки пива. И иногда с соседками по чарочке наливки. Алкоголиками никто не был. Но тогда не было такой моды как сейчас, если рюмку выпил, то уже алкоголик😀
Это не мода сейчас, а отклонение. Я пью алкоголь (что-то сладкое) раз в месяц и ни мою бабушку, ни вашего дедушку алкоголиками не считаю
автор Бурундучиха 28 апреля в 21:14
Ответ дляБелая и пушистая
Скільки вам років і мамі?Насправді,це погано,але не знаю,що можете вдяти.
Мені 35, мамі 63.
Я бачу як вона змінюється, з гарної доглянутої жінки в жінку, яка нічого не хоче. Гості і 100 грам одна радість