НуКаНаКа• Изменено 30 апреля 2024

Живу как в шалаше, хоть деньги есть

Последний раз ремонт делался в 2012 году, такой обычный. Ничего не обновлялось, все собирала деньги, потом вышла замуж,собираем вместе - деньги есть - можно купить себе или снять красивое жилье, чтобы глаз радовало, а как же жалко тратить, поэтому и живем дальше, бо не понятно что завтра..

Обидно, очень обидно, что живешь в халупе, а жизнь то проходит. Места не хватает, хочется новый текстиль, мебель, кухню, санузел и ванную по-больше, вид из окна не на хрущевку впритык

Поныть просто...Только не пишите, что грех жаловаться, может и грех, но берет какое-то отчаяние из-за такой жизни, смысл пахать как лошадь, если в воздухе висит неопределенность(

Просто раздражает отсутствие места для хранения, личного пространства - посмотрю на это все и хочется ныть
автор НуКаНаКа • 30 апреля 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Меня удручало бы такие состояние квартиры. А если оно ещё и морально давит, то тем более сделала бы себе красоту. И радовалась. И домой идти приятно, и дома находиться - радует. Тем более есть возможность.
Синдром отложенной жизни . Зачем?
Я решила, что жить надо здесь и сейчас, а не когда-то потом.
с одной стороны правильно
а с другой стороны, то что хочется мне - стоит очень дорого. делать ремонт - все равно места мне не хватает, а покупать и делать ремонт как хочется - это можно было бы с условием что его не разрушат через месяц- пол года

все таки деньги откладываешь долго, знаешь что хочешь, а просто не можеш, чисто из-за логики

поэтому да, отложенная жизнь, которая высасывает всю энергию

Мати тріля• 30 апреля 2024
Я сделала минимум: окна, двери, трубы. Стены сделала сама, еще нужно везде поменять покрытие на полу во всех комнатах и все, больше вкладываться пока не буду, лучше деньги чтоб были. А так визуально у нас минимум мебели, нужно еще вещи перебрать/пораздавать, чтоб было все по минимуму, не люблю захламляться
Омлетик• 30 апреля 2024
От кому що. Мені стіни є, гаряча вода є, газ є. Все! Супер умови. Мені і без війни шкода гроші в стіни вкладувати.
А от подорожі, смачна їжа, кафешки, спілкування, культурні заходи - це те на що мені хочеться витрачати ресурси.
Ми до війни були страшні до подорожей, об´їхали всю Україну, кілька іноземних країн, я була на всіх виставах місцевого театру. Я їла устриць , печінку рапани і камбали. Я їла свіжовиловлених мідій запечених на вогні.
І зараз я втратила лише стіни. А моє життя залишилось зі мною
Вмію заміряти найкраще• 30 апреля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
с одной стороны правильно

Автор, это понятно, что война, есть риски разрушения, но жизнь идет и всякое может случиться и без войны.
У Вас как будто синдром отложенной жизни.
Живите сейчас свою лучшую жизнь! Ведь никто не знает сколько кому осталось! Наслаждайтесь сейчас!
ВыФсеВрете• 30 апреля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Пока война, я бы пока деньги придержала.
Палка о двух концах. После войны цены будут больше. Сколько себя помню недвижимость никогда не проседала в цене, как только кризис, все растет.
ВыФсеВрете• 30 апреля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Удалено администрацией...
А що вона такого сказала? За що в бан. Ви ж самі написали , що ремонт був 12 років тому. Що гроші є. Назбирали гроші, то цю продайте, доплатіть і купуйту більші квадрати. Зараз багатотхто купує, бо знає, що ціни потім будуть вищі в рази. Долар не впаде, гривня не укріпиться. Виросте і в доларі і в гривні відносно.
ВыФсеВрете• 30 апреля 2024
Ответ дляОмлетик
Якщо ви любите подорожі, це не означає, що треба повертатися в сарай, або жити в халупі без ремонту. Ви втратили, але ви цього не знали, що втратите, і все рівно не хотілось жити в комфорті з гарним інтер´єром. Хіба це нормально?
Всі люди прагнуть до кращого. Чого б і не зробити свою оселю затишною і комфортною.

Мира всем• 30 апреля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
с одной стороны правильно

Понимаю вас очень сильно
Море Щастя• 30 апреля 2024
перекрасила в кухне стену сама, купила новые стулья вместо уголка, новую штору, пару новых кухонных принадлежностей. освежила и ощущения прекрасные, без глобальных ремонтов
Заліковий троль• 30 апреля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
удаленная
А мы сделали простенький белый ремонт с мужем в хрущике
5 000 вместе с мебелью
( но мы с руками)
Тримбулька• 30 апреля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
тоже правильно) хоть потихоньку, если есть желание

а у меня желание - только все и сразу, типо либо сразу все ок, либо собирай и жди когда сможешь все и сразу

у меня родители так делали- все потихоньку, пока в кухне сделали ремонт, уже в комнатах надо обновлять и так это все растягивалось - для меня очень не комфортно было как вспомню
Я не готова сидеть без холодильника
С деревянными окнами с щелями, так дуло с них ,что мама в платке спать ложилась. И десять лет собирать.
Тримбулька• 30 апреля 2024
Ответ дляНуКаНаКа

Не как мне хорошо, а как получается делаю
Козяка-маляка• 30 апреля 2024
Не розумію я вас. Навіщо ви відкладаєте життя і при цьому пашете як коняка? Або не пашіть, або живіть в задоволення на гроші, які заробляєте.
Усвідомте, що визначеності щодо війни найближчим часом не буде. Невідомо коли та чим вона закінчиться. А час йде, ви старієте і так ваше життя і пройде. Але гроші в кубишці будуть лежати, разом з молодістю, силами та здоровʼям. А потім ви звикнете до життя в контурі зі старим ремонтом і вам взагалі нічого потрібно не буде
Весела пiсенька• 30 апреля 2024
Ответ дляЗаліковий троль
5 000 вместе с мебелью
( но мы с руками)
вот. и я об этом. можно своими руками и недорого сделать себе приятно. я, как оказалось, и плитку могу ложить)) уже шесть лет мне все нравится- хотя не без огрехов, конечно, но положили по цене материалов и ванна стала агинь)
Тримбулька• 30 апреля 2024
Ответ дляНиф_ниф
Не хочу душнить. Но если прилетит в нехалупу? Сколько людей в возрасте (включая моих родителей) вложились в хорошие ремонты. Сейчас это оккупированная часть или разбитое жилье в хлам на той же оккупированной или подконтрольной. И компенсация не покроет новое равноценное. А выехавшим из оккупированных и компенсацию не дают.
У меня ремонт не хороший, а только что бы не халупа. Покрашены стены. Плитка в ванной только до половины, дальше покрашено. Двери ещё с СССР, хочу поменять.
Вы предлагаете так оставить и так состариться, кто его делать будет с пенсии.
Мой ремонт не ваши хоромы, не переживайте
Тримбулька• 30 апреля 2024
Ответ дляА поговорить?
А сколько вам лет?
Тримбулька• 30 апреля 2024
Ответ дляОмлетик
На старости в 65+ где жить будете в устрицах
Тримбулька• 30 апреля 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Так с возрастом та конура ещё больше ветшает и дует с окон и трубы старые и денег нет и здоровья и жить невозможно в таких условиях. Зато устрицы ела и платье купила и всё объездила
Козяка-маляка• 30 апреля 2024
Ответ дляТримбулька
Варіант коли люди розподіляють витрати й на відпочинок, й на ремонт та оновлення меблів не розглядаєте? Вважаєте такого не може бути?

Тримбулька• 30 апреля 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Так і роблю 5 тис на ремонт, на 5 живу. За пару місяців збирає і роблю щось в квартиру
Козяка-маляка• 30 апреля 2024
Ответ дляТримбулька
Мова не про а вас, а про автора. В неї судячи з старт посту дохід значно вищій за ваш, тому і можливості інші
Тримбулька• 30 апреля 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Ви мені написали, то я про себе і відповіла
Заліковий троль• 30 апреля 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Тоже самое , икея спасла ( отдел скидок )
Lacrimo• 30 апреля 2024
12 років це так багато ( якби я повернулась на 12 років назад, мала гроші на гарне житло, і знала про ковід і війну, купила б саме те, що сподобається! Хай би її в Харкові і розбомбили, але я жила ці 10 років! Не відкладайте, якщо душа просить , треба себе слухати. Щоб що, взяти ці гроші і поїхати за кордон і там їх за рік проїсти, живучи на зйомі? Невже це краще? Є гроші, є віддалена робота, вибирайте регіон по душі, де гарна природа і мало оркостан запускає туди ракет, і переїздіть щоб просто жити і радіти! Це якщо порахувати Вам щонайменше 35+ , коли ж починати жити?
Аквис• 30 апреля 2024
Ответ дляТримбулька
Я у вас спрашивала про возраст. Очень удивилась ответу 48 лет, потом перечитала остальные ваши ответы. Я стараюсь никогда не давить никого своим мнением - пишу это, чтоб вы ошибочно не восприняли меня в штыки. Я очень вам желаю, чтоб наладилась материальная сфера. Вот прям искренне. В начале я хотела написать, что ведь реально запоминается в жизни что? Путешествия, карьерные успехи (они же, как правило, денежные) и очень крупные покупки. НО! В итоге я поняла, что это МНЕ такое запоминается, у вас по другому. И это ведь совсем не плохо. Но я очень вам желаю, чтоб что-то случилось такое, что высвободятся лишние деньги и вы кайфонете ещё в какой-то сфере, кроме ремонта.
48 - до старости ой как далеко, успеются ещё ваши ремонты
Тримбулька• 30 апреля 2024
Ответ дляАквис
Спасибо милая девушка
От ремонта я не кайфую, просто не хочу жить совсем в хибаре. А в 55-60 я и 10 не заработаю. С пенсии 2500 трубы не поремонтируешь. Это на будущее ремонт, что бы хоть как то поддержать жильё в нормальном состоянии.
В денежный прорыв не верю, потому не заработала за всю жизнь, значит вряд ли получится. Но реально стало труднее, нет возможности даже на секонд
Аквис• 30 апреля 2024
Ответ дляТримбулька
Спасибо милая девушка
Обязательно! Обязательно будет белая полоса! Я вам это пишу на собственном опыте! Только одно условие: не пишите фраз типа ’вряд ли получится’ и ’я не заработаю’.
Короче, я за вас держу кулаки)). Не подведите!
Тримбулька• 30 апреля 2024
Ответ дляАквис
Спасибо