Чижик Пижик• 30 апреля 2024

Кто расставался с пьющим человеком?

Вообще не могла подумать изначально, что у человека такие проблемы с алкоголем.
Сначала было увлечение, страсть, потом влюбленность. Он очень себя показывал с хорошей стороны.
Потом у него умерла сестра и он напился первый раз прям у меня дома. Потом ещё несколько дней в таком состоянии. Сказал, что переживает горе.
Потом снова всё хорошо.
Мы съехались. Я пережила ужас.
Я ушла. Живу отдельно, его не покидает вера в то, что я вернусь.
Звонят теперь мне соседи уже не первый раз и жалуются, что он ночами и рано утром громко слушает музыку.
Пригрозили полицией.
Честно мне сейчас стыдно. Как глаза открылись. С кем я жила.
Я спокойна, но очень переживаю, что снова начнёт бомбить меня и я могу сдаться и поверить, что он завяжет, закодируется.
Как не оступиться?
Я ведь всё правильно сделала и счастлива сейчас
Намазюкана нішою• 30 апреля 2024
Прям про меня. Куда смотрели мои глаза? Почему я в ’коме’ замуж выходила?
Ушли и ушли. Точка. Это неилечимо

Не зви чайна• 30 апреля 2024
Мужчина, с которым я встречалась в 2019 г. - пьющий (по крайней мере, тогда был таким). Но он и вообще вел себя плохо по отношению ко мне. Ни во что не ставил и разводил на деньги. Мне все это надоело, и я прекратила с ним встречаться
автор Чижик Пижик • 30 апреля 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Ушли и ушли. Точка. Это неилечимо
Пишет постоянно как погибает.
Я держусь
автор Чижик Пижик • 30 апреля 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Ушли и ушли. Точка. Это неилечимо
Вы развелись?
автор Чижик Пижик • 30 апреля 2024
Ответ дляНе зви чайна
Всё правильно сделали.
Не зви чайна• 30 апреля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Всё правильно сделали.
Только вот после этого я неоднократно общалась с ним. И даже задумывалась о том, чтобы встретиться с ним еще раз
Українська зірочка• 30 апреля 2024
Никогда не завожу с пьющими никаких дел, даже по работе, не говоря уже об отношениях
Наша взяла• 30 апреля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Пишет постоянно как погибает.
Я держусь
Заблокируйте
ЗаведУющая• 30 апреля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Пишет постоянно как погибает.
Я держусь
Они все погибают. Абсолютно все. А потом ничего, посылают нахрен и продолжают пить. Поймите ему важно вас вернуть чтоб не признавать что у него проблемы- иначе что выйдет его бросили из-за пьянства? А так вернёт вас и все у него нормально, вон вы ж с ним живёте, никаких прооблем

автор Чижик Пижик • 30 апреля 2024
Ответ дляНе зви чайна
Аналогично. Боюсь, что смогу снова вляпаться.
Он так вроде бы неплохой человек, но вот пьёт.
И там вся семья с приветом.
Мать его защищает. Сестра тоже пьющая, естественно тоже на его стороне.
Я стерва такая оказывается, что скандалила насчёт алкоголя.
Бесполезно. Человек сопьется, я это понимаю
автор Чижик Пижик • 30 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Я сама совершенно не пью и я не знала и даже подумать не могла.
Первый раз в жизни насмотрелась на это. Всё омерзительно.
Если бы мне сразу кто сказал, что он зависимый.
Ну здесь и моя вина, нужно было хорошо присмотреться сначала к человеку
автор Чижик Пижик • 30 апреля 2024
Ответ дляНаша взяла
Заблокируйте
Постараюсь. Рука не поднимается.
Я не отвечаю или отвечаю холодно по делу.
Например, насчёт документов и т.д.
Ну Вы правы, единственный выход это просто исчезнуть, без всех этих соплей
Бринзолетта• 30 апреля 2024
Был у меня ухажер. У него был небольшой бизнес с другом. И любил он выпить. Даже один раз из-за этого лег в психушку. Я и ушла. Но он живёт на одной улице с моей мамой, потому я в курсе его жизни.
В результате возлияний бизнес развалился, перестал контролировать и друг все забрал. Потом нашёл такую же пьющую барышню и заделали двоих детей. Продолжили пить. Тут она умирает и у него случается инсульт. Им по 40-45 лет. Понятно, что не от хорошей жизни такие проблемы со здоровьем. Сейчас он дома с двумя детьми. Не работает. Но бухает.
Убедилась, что с пьющими никаких дел иметь нельзя.
Янка-угомонись• 30 апреля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Пишет постоянно как погибает.
Я держусь
Держитесь, помните, что вы у себя одна и достойны лучшего. Как минимум - лучше быть одной, чем с алкашом, как максимум - в паре, но с хорошим человеком.
Могу рассказать, что с вами будет если сдадитесь. Сначала вы станете созависимой: пожалеть, принести похмелиться и тд. Потом можете стать и зависимой, потому что равного общения между трезвым и выпившим не бывает. Бывают случаи намного хуже, с соседнего подъезда мужик сидит уже несколько лет. Такой тихий интеллигентный домашний алкаш, сидел со знакомым выпивал, убил его.
Надо вам такое, хотите такой жизни?
автор Чижик Пижик • 30 апреля 2024
Ответ дляБринзолетта
Как Вы правы..
А ведь зачем нормальному человеку ломать себя. Ты ведь не можешь изменить ситуацию.
Всё правильно. Обычно они себе находят подобных для жизни.
У меня вызвало настороженность, что у него оказалось семья пьющая, некоторые поумирали молодыми.
Родной дед кидался с топором на бабушку. Она отсиживались в подвале с детьми. В результате его же собутыльники и убили.
Я как всё это услышала и увидела сестру алкоголичку, я просто не знала как сбежать, исчезнуть, чтобы он меня не нашёл
Чебураха з перцем• 30 апреля 2024
Я сама пьющая, у меня умерли близкие, у меня иногда орет громко музыка. Мне все равно, это всего лишь соседи.
Вам надо зализать его рану и показать нечто иное- жизнь после потери. Он сам в себя не придёт.
автор Чижик Пижик • 30 апреля 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Надо вам такое, хотите такой жизни?
Да это ужасно.
Откуда кому знать как потечёт крыша у пьяного человека в очередной раз.
Как я счастлива, что мы больше не живём вместе. Что я смогла разъехаться, несмотря на его манипуляции.
Было тяжело, но сейчас так легко стало. Я сплю спокойно и не переживаю, что он пьяный начнёт ломиться ко мне как раньше
Малая еще та• 01 мая 2024
Мой очень быстро нашел новую жертву, потому и отстал. Они еще и объединились против меня, она же его спасала несчастного от плохой жены. Мне рассказывала, как я семью не сберегла.
А мне потом с работы звонили, когда он не вышел, напился. Говорю ээээ не, женат. Ищите там ))))
автор Чижик Пижик • 01 мая 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Извините, не поняла последнюю фразу.

автор Чижик Пижик • 01 мая 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
У него тоже поумирали близкие молодыми. Пьющие.
автор Чижик Пижик • 01 мая 2024
Ответ дляМалая еще та
Представляю Ваше состояние.
Наверное это очень хорошо, что он нашёл новую жертву, иначе очень тяжело от таких отделаться
Чебураха з перцем• 01 мая 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Извините, не поняла последнюю фразу.
Последняя фраза о спасении его, он сам в себя не придёт.
автор Чижик Пижик • 01 мая 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Кто это должен сделать?
Честно, я раньше наивно полагала, что это возможно.
Он меня потом начал упрекать, что я не даю пить, что я стерва и т.д.
Что все нормальные люди бухают, а я не пью, значит ненормальная.
И я не хочу продолжать разрушать свою жизнь рядом с ним.
Он держится не больше месяца, потом сорвётся.
И если не пьёт долго, то становится агрессивным.
Здесь только к специалисту
Чебураха з перцем• 01 мая 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Кто это должен сделать?
Здесь только к специалисту
Объективно, если нет чувств, то не ведите. И вперёд в светлое будущее.
автор Чижик Пижик • 01 мая 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Я 3 года пыталась помочь человеку, он сам не хочет. Чувства были, поэтому так долго тянулись эти отношения. А сейчас у меня пустота.
Он видит как пьёт его сестра и они друг друга хорошо понимают. Это нормально.
Можно помочь только тому, кто тянется за этой помощью.
Понимаете?
Намазюкана нішою• 01 мая 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Вы развелись?
Да. Полтора года ждала,что ’это’ изменится. А потом,как прозрела.
Намазюкана нішою• 01 мая 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Пишет постоянно как погибает.
Я держусь
Мне тоже звонил, в любви клялся. А позже я узнала,что он перед нашими общими знакомыми меня навозом поливал.
автор Чижик Пижик • 01 мая 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Есть такое, не удивительно.
У меня в моём присутствии своим родственникам грязью меня поливал.
Морожена_курка• 01 мая 2024
Какой ужас.
Зачем Вам эти проблемы?
И не слушайте алкоголиков, которые советуют спасать, если любишь.
Никого никто не может спасти. Тут только его воля и желание.
Нет этого - пусть учится, растет, набирается опыта.
Не надо сливать свою жизнь в эту черную дыру.