язззззь!!!• 01 мая 2024
Кисты в молочной железе.
Что Вам назначали для лечения?
Результат есть?
Как победили недуг?
Мне мамолог с гинекологом назначили Квинол Дуо и Префемин на 6 мес. Результата я не вижу, принимая уже 5й месяц
Две большие кисти пунктировали. Одна набралась снова, правда не такая большая уже.
Результат есть?
Как победили недуг?
Раздражевская• 01 мая 2024
Сколько вам лет. Ничего. Если небольшие просто наблюдать. Сказали с климаксом исчезнут
Дайте подуться• 01 мая 2024
У кожного свої болячки і різні лікарі їх лікують.
Вам треба шукати спеціалістів і іти на консультацію тільки обійшовши трьох спеціалістів які вам скажуть одне і теж саме треба лікуватися.
язззззь!!!
• 01 мая 2024
Ответ дляРаздражевская
Мне почти 40
Раздражевская• 01 мая 2024
Врач сказала что большие от 3 см пунктируют, если небольшие просто наблюдают, раз в полгода УЗИ, раз в 2 года маммография, с климаксом должны исчезнуть, это если касается доброкачественных
Бавовнятий Пупс• 01 мая 2024
У меня эти кисты тоже нашли года 3 назад, мне сейчас 41. Уже трижды пунктировала большие на одной груди (они снова набирались). Маммолог в маммологическом центре на Лобановского в Киеве сказала что раз пролактин и другие гормоны в норме, то непонятно от чего они набираются.
Тогда же и миома появилась и пришлось к гинекологу идти. Гинеколог меня тоже на Квиноле Дуо держала больше года, считала что он нормализирует все. Кстати у него в инструкции говорится что он снижает уровень женских гормонов. Вот после него у меня начались еще большие проблемы гинекологией, в том числе сбился цикл. Врач отправила сдать на гормоны и уже был понижен вровень женских гормонов и феррритин сильно упал. Первые пол года месячные с заднржаами большими стали вызывать прогестероном. А потом врач сказала что по узи активность яичников сильно снизилась, отправила на спец.анализ крови, по которому сказала что похоже начинается климакс и месячные идут раз в несколько месяцев и потом вообще пропадут. Последние две пункции делала после его приема, так как в отличии от первого раза, кисты беспокоили.
Хорошо хоть я бросила этот Квинол Дуо вовремя. Не знаю кто эти восторженные ттзывы о нем пишет в инете.
язззззь!!!
• 01 мая 2024
Мне гинеколог сказала, Квинол и Префемин по принимать до 6 мес. И сдать анализ на пролактин и еже какой-то сугубо женский гормон ( забыла как называется) и по результатам анализов будет принимать решение, продолжать пить или менять препарат.
А вот мамолог на последней консультации , которая тоже назначила Квинол ( тоже кстати с центра на Лобоновского) говорит что Квинол для меня слабый и не помогает, но ничего другого не назначила.
Рекомендует попробовать противораковый препарат, но не сейчас с позже .
Я в зоне ризка у них .... У мамы был рак молочной железы
Бавовнятий Пупс• 01 мая 2024
Ответ дляязззззь!!!
Мне маммолог на Лобановского, когда я ей про Квинол сказала принимать, она мне сказала что это выкинутые деньги
язззззь!!!
• 03 мая 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вот и мне так кажется.
Ищу альтернативу.
Принимать что то для груди или нет?
Ищу альтернативу.
Принимать что то для груди или нет?
Бавовнятий Пупс• 03 мая 2024
Ответ дляязззззь!!!
Вот и мне так кажется.
Ищу альтернативу.
Принимать что то для груди или нет?
Ищу альтернативу.
Принимать что то для груди или нет?
Сама над этим голову ломаю уже не первый год. Но маммологи хором говорят что не нужно
язззззь!!!
• 03 мая 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
А что маммолог Вам рекомендовал?
Бавовнятий Пупс• 03 мая 2024
Ответ дляязззззь!!!
А что маммолог Вам рекомендовал?
Просто наблюдать - раз в год узи и раз в 2 года маммографию. Кисты пунктировать если большие только когда беспокоят