ЖивунаБагамах• 01 мая 2024

Истощение или уставшие яичники

Сегодня была на УЗИ (по гинекологии), делала для контролч, т.к. были задержки, и год назад вырезали миому.
В заключении доктор сказала, что внутренние органы: яичники/матка выглядят истощенными или уставшими.
Мне 40 лет
По ощущениям себя чувствую как и мои яичники по УЗИ, усталой и минимум сил.
Вобщем начинает меня это сильно тревожить.
Как восстановить нормальное состояние и внутри и снаружи? Это к какому врачу теперь идти? К гинекологу записалась, но чем она может помочь? Гормоны?
Горлаю зрання• 01 мая 2024
Дайте фото заключения, нормальный врач такое не напишет, ибо такого диагноза нет

автор ЖивунаБагамах • 01 мая 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Она так прокомментировала вслух, написала по- другому
Шмоточницаца• 01 мая 2024
Гинеколог-эндокринолог толковый нужен
автор ЖивунаБагамах • 01 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
Гинеколог-эндокринолог толковый нужен
С этим у нас печаль в городе
Аноним_Русалка• 01 мая 2024
У меня подозревают примерно тоже самое, только мне 31 год... послушаю 👂🏻
Шмоточницаца• 01 мая 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
С этим у нас печаль в городе
Онлайн консультации есть.
Вы сдаёте анализы и все отправляете.
Узи можно снять на видео врачу, чтоб не только описание
автор ЖивунаБагамах • 01 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
Онлайн консультации есть.
Вы сдаёте анализы и все отправляете.
Спасибо, как вариант
У Вас есть контакты, возможно?

Шмоточницаца• 01 мая 2024
Моя лично доктор не берет на онлайн сопровождение.
А рекомендовать у кого сама не была не могу
Шмоточницаца• 01 мая 2024
Но я правильно понимаю, что вы хотите оттянуть начтупление менопаузы? В связи с истощением яичников
автор ЖивунаБагамах • 01 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
По ощущениям- я одной ногой уже переступаю этот порог, внешне тоже это проявляется.
Мне конечно же не хочется так рано, поэтому буду искать варианты как оттянуть
Шмоточницаца• 01 мая 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну для начала вы можете сдать гормоны фсг и амг.
Если фсг высокий ~10, а амг намного ниже 1, то это начало этого периода.
И тогда вам нужно искать врача, чтоб грамотно назначил вам ЗГТ для оттягивания менопаузы

Пусть у вас все наладится
Кофе в лобби• 01 мая 2024
https://onclinic.ua/doctors/puzako-natalya-gennade...
обратитесь онлайн к доктору.
она больше подскажет.
Бутерброд и я• 01 мая 2024
автор, вы хотите згт? потому как для 40-ка лет описанное состояние - это вариант нормы
автор ЖивунаБагамах • 01 мая 2024
Ответ дляБутерброд и я
Хочу отсрочить хоть немного приближение
Бутерброд и я• 01 мая 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Хочу отсрочить хоть немного приближение
хм, вы еще забеременеть планируете?
автор ЖивунаБагамах • 01 мая 2024
Ответ дляБутерброд и я
хм, вы еще забеременеть планируете?
Пока не планирую, а там будет видно
Бутерброд и я• 01 мая 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Пока не планирую, а там будет видно
вы поздно спохватились.
ну для беременности нужны яйцеклетки, а они у вас сами говорите плохого качества (теоретически можно было бы заморозить), так что не совсем понимаю что там можно отсрочить
автор ЖивунаБагамах • 01 мая 2024
Ответ дляБутерброд и я
вы поздно спохватились.
Как- то рано в 40 состарится.
Я как раз это и хочу отодвинуть
Бутерброд и я• 01 мая 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Как- то рано в 40 состарится.
Я как раз это и хочу отодвинуть
да вы не состарились в 40, у вас просто репродуктивная функция заканчивается. жизнь-то продолжается. может вам в чем-то образ жизни стоит изменить? спорт там, сон, питание, менеджмент стресса? згт компенсирует неприятные проявления климакса, но она ничего не отсрачивает

автор ЖивунаБагамах • 01 мая 2024
Ответ дляБутерброд и я
Спасибо, да, мне нужно наладить режим и выйти со стресса как-то, думаю помогу этим себе
Горлаю зрання• 01 мая 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Заключение очень непрофессиональное, не стоит у этого врача делать. И найдите хорошего гинеколога, которая правильно обследует
энциклопУдия• 01 мая 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Как- то рано в 40 состарится.
Я как раз это и хочу отодвинуть
природу не отодвинешь
Горлаю зрання• 01 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца

Пусть у вас все наладится
Цифры не верные
Шмоточницаца• 01 мая 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Цифры не верные
Какие верные?
Горлаю зрання• 01 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
Какие верные?
Амг значения не имеет, его нет смысла сдавать, а фсг больше 20 клинически значимо