Всіх підсаджую• 01 мая 2024
паркуются у дома
т.к. в разделе общество нельзя сделать анонимный вопрос, размещаю в непознаном
т.к. действительно тупость людская-это непознаное..
дано: многоквартирный дом. председателю осбб более 15 семей написали жалобу, в том числе, что у дома недалекие паркуют,точнее-на длительное время - ставят машину. эти же соседи собрались, достали покрышки от авто, засыпали землей и поставили как заграждение - чтобы со стороны междомового проезда не было заезда. посеяли семена-начинают прорастать цветы. это придомовая территория-прямо возле дома-10-15 метров от дома,и т.к. у нас много 60-летних деревьев -там тень и просто на земле ничего не растет. надо только дополнительно ухаживать.(поясняю, что сама земля-не вскопана, но теперь-это вопрос времени - все вскопаем). так вот, месяц мы радовались,что наконец-то у нас нет сто под окнами-все прошлое лето там и газовали-всё летело в окна,и шум был,меняли тосол и т.п.-земля в пятнах.
Но тут вдруг нехороший чел тупо отодвинул две покрышки(с землей и ростками) и снова поставил свое авто... вызвали полицию- они сказали - тут не вскопано-проблемы не видим. сам владелец авто не вышел-вышла его дама, и заявила-"ставила и ставить буду!"
Посоветуйте, кроме вскапывания, что еще можно придумать. железные столбы- тоже в планах,но.. не все соседи могут скинуться материально.. Лично мы не понимаем, как там что-то может вообще вырасти,если постоянно ставят авто и тень, мох на большей части..
Ананомчикус• 01 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
когда-то советовали хлебушек покрошить на машину
и что это даст?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 мая 2024
Ответ дляАнаномчикус
и что это даст?
голубям приятно и уже не так голодно, а машине плохо- вся подолбаная будет
Всіх підсаджую
• 01 мая 2024
Ответ дляЛасунка
Сделайте нормальное количество мест
каких мест? во дворе- 30 метров далее-есть пятачок для машин.но нет.оно себе под окна ставит
Ананомчикус• 01 мая 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
пару раз краской облить и не будут ставить
Сижуревувшоке• 01 мая 2024
Ну, по сути если это не запрещено - можно ставить (не сильна в юридическом аспекте этого вопроса)
Чисто по человечески - ну что Вы тут сделаете? Можете вредительствовать, конечно, типа мусорные пакеты на машину ставить и всякое такое, но чтобы Вас за это потом не жахнули😂
тогдалия• 01 мая 2024
У вас осбб, землю приватизировали? Если да, то собираете собрание и голосуете, что там клумба, а не стоянка
Всіх підсаджую
• 01 мая 2024
Ответ дляАнаномчикус
не хочется идти на радикальные меры..
Всіх підсаджую
• 01 мая 2024
Ответ длятогдалия
без понятия.у нас кооператив
Метелики на душі• 01 мая 2024
Если осбб территория общая придомовая, ему не нравятся ваши покрышки. Такие вещи надо между жильцам обсуждать, а не самовольно грядки возводить
Тумба-юмба• 01 мая 2024
Ответ дляПовітруля
В смислі, щоб не було заїзду? А пожежна, швидка?
Кого це хвилює в нашій країні? Воно ж на машині. У нас в дворі періодично квест, як під´їхати до необхідного під´їзду. Спостерігаєш і думаєш : ’’Пролізе пожежна машина чи ні?’’
Повітруля• 01 мая 2024
Ответ дляТумба-юмба
Так автор пише, що вони загородили шинами, а не ті, хто паркується...
Зоя Жорівна• 01 мая 2024
Ну если подумать, то владелец машины, если он такой же жилец этого осбб как и вы, имеет на этот пятачок земли ровно такие же права как и вы. И то что вам нравится или не нравится, это ваши личные проблемы.
Зоя Жорівна• 01 мая 2024
Вам не нравится его машина, ему ваши покрышки с цветами ( реально жлобство)
Тумба-юмба• 01 мая 2024
Ответ дляПовітруля
Точно, не уважно прочитала. Але думаю люди ж не зовсім дурні і є інший проїзд не тільки для пожежних, швидких, але і для власних автомобілів.
Всіх підсаджую
• 01 мая 2024
Ответ дляМетелики на душі
у председателя жалоба месяца 2,5 как есть-на эту ’стоянку’ в том числе
Всіх підсаджую
• 01 мая 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
не... это арендаторы(квартиры)
Завжди мало• 01 мая 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Є спеціальні місця для паркування, а не під вікнами будинку.
КапитанльнаЯ• 01 мая 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
а почему он не может ставить машину себе под окна? Не помню точно, но вроде расстояние от машины до подъезда должно быть не менее 3 м
Перекрывать заезд во двор покрышками точно нельзя
Ласунка• 01 мая 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Количество парковочных мест во дворе.
Что у вас в комплексном плане двора написано?
Свекруня• 01 мая 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
а ваши где стоят - ваша и мужа?
Всіх підсаджую
• 01 мая 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Правила благоустройства городов и населенных пунктов. ДБН 165-92 . Где четко прописано,что парковать автомобили запрещено ближе 10 м от жилого дома
никто заезд во двор не перекрывает.. сейчас попробую схему нарисовать
Ласунка• 01 мая 2024
Ответ дляАнаномчикус
Пару раз оплатит перекрас машины, думать больше будет
Всіх підсаджую
• 01 мая 2024
Ответ дляЛасунка
Количество парковочных мест во дворе.
хрущ! дальше продолжать? есть много парковок-и платных,и бесплатных-в радиусе 100 метров
Всіх підсаджую
• 01 мая 2024
Ответ дляСвекруня
а ваши где стоят - ваша и мужа?
а вам какое дело?
Давно без алко• 01 мая 2024