Море Щастя• 02 мая 2024

Девочки, беременные в 33 как выходили беременность? Тяжело ли?

Есть ребенок , в 23 родила, дочке уже 10 лет. Я все конечно понимаю, второго ребенка хотела. Но сейчас почему то страшно. Страшно как буду выхаживать беременность, потом еще долго с ребенком нужно заниматься. Переживаю не слишком ли поздно ? В 33-34 рожать. Организм то уже не тот, мне в 23 уже говорили что я старородящая
Стебель березы• 02 мая 2024
Что за бред? Я в 23-24 была беременной и ни разу не слышала про то, что я старородящая. Даже во времена моей мамы таким термином обзывали 27+ с первенцем.

Ms. Похвала• 02 мая 2024
Я тогда кто,интересно,родила почти 2 года назад в 37. Беспокоило только онемение пальцев на руках,мешало спать по ночам месяца с 7го. До 42й недели скакала как лошадка, беременность легчайшая, до 5 мес в зал ходила,никаких токсикозов,гуляла много,сумки носила, ела что хотела и шоколад и кофе пила. А вот первые 6 мес после родов мне лично тяжело было не спать,но мне и в 23 было бы точно так тяжело, а может даже больше. Сейчас думаю что зря кормила гв, с 8 мес как гв почти свернула ребёнок спал всю ночь и не просыпался.
ПробілНеПрацює• 02 мая 2024
в 33 родила первого, в 36 второго. Все ок.
Снідаю авокадо• 02 мая 2024
Я так народжувала в 23 і 33, другу вагітність лежала більше, і пологи тяжкі, але в мене дитина велика. Я дуже хотіла дитину, боялась також дуже сильно. Заспокоювала себе думкою , що краще в 33 ніж в 37 і дальші. То зараз старшій дитині 12 меншій 2, вони моя душа❤️
Мама Чели• 02 мая 2024
Ну я в 24 была беременной и в 32. Вообще не почувствовала разницы. И ни разу мне не сказали, что я старородящая. Это при союзе ж были такие нормы, а Вы при нем и не жили
Снідаю авокадо• 02 мая 2024
Ответ дляСтебель березы
Ви взагалі читали пост?
Стебель березы• 02 мая 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Ви взагалі читали пост?
А вы? Цитирую автора: ’мне в 23 уже говорили что я старородящая’
Сільський ансамбль• 02 мая 2024
Ответ дляМама Чели
Один мой бывший рассказывал, что его вторую жену называли старородящей, потому что она родила первенца в 29 лет. Родила она в 2015 г.
Мама Чели• 02 мая 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Может врач была с советским образованием. Ну тут тоже, нужно уметь выбирать врача. Она, небось, ещё и методы те гестаповские в родах применять могла

Меня не звали• 02 мая 2024
Я в 33 только планирую первого ребёнка, как и многие мои подруги)
Что-то Вы загнули)
Снідаю авокадо• 02 мая 2024
Ответ дляСтебель березы
Ну в 23 перебор, таке говорити. А після 30 кістки тазу не такі рухливі, як в 23 то вже лікар казав
Стебель березы• 02 мая 2024
Ответ дляСільський ансамбль
По отношению к моей маме так говорили в 92, она рожала в 27 первенца. Но не в 23 же, автор явно приукрашивает. Даже по совковым меркам это через чур.
Сільський ансамбль• 02 мая 2024
Ответ дляСтебель березы
Может, в том городке/поселке/селе, где живет автор, все рожают первенца рано
Лгин• 02 мая 2024
Автор, в 33 це уже можна в геройський поступок записати. Важко звісно, майже не можливо. Хіба що лягай, та лежи 9 місяців.
Вік вже не маленький, самі розумієте.
автор Море Щастя • 02 мая 2024
Ответ дляСтебель березы
Точно вам говорю. И не только мне так говорили, мы еще с девочками возмущались. Запорожье город
Кашпо• 02 мая 2024
32 і майже 38 - друга вагітність і пологи набагато легші були.
Стебель березы• 02 мая 2024
Ответ дляМоре Щастя
Тогда вы сами должны понимать, что это полнейшая ерунда, а врачей таких надо гнать палками из ЖК. Ни в 23 не старородящая, ни в 33.
Столічна штучка• 02 мая 2024
Вот вы вроде молодая женщина, а мыслите какими то критериями 40 летней давности. Удивительно. Читайте что-ли что-то современное о детях, женском здоровье, а не только ’работница-67’
Треба підробіток• 02 мая 2024
Мне 32, только начала задумываться о рождении ребенка через годин-два-три.
Поэтому послушаю👂🏻

К слову, обследуюсь сейчас активно, по всем направлениям, так ни от одного специалиста не слышала о ’старородящей’ или о том, что затянула.
Разве где-то ещё этот бред говорят?

На счёт организма не знаю, думаю, индивидуально все. Те проблемы, что у меня есть сейчас были и в 22, ничего сильно не ухудшилось со здоровьем за 10 лет и не совсем понимаю, почему где-то ещё врачи навязывают рожать пораньше (ну разве что будешь помоложе, когда внуки пойдут 😂)

ДА да да• 02 мая 2024
ох уж эти тролли
Виннипуховна• 02 мая 2024
Да, уже не стоит, это точно. В молодости надо было….
А_я_ЛОЖУ!• 02 мая 2024
В 36 ходила, старшей 18ый год. Не тяжело, ни тошноты, ни грудь не болела, да ещё и вес уходил, потом набрала чуток около 4 кг.
Все норм, но уже за ребенком не пойду, хотя хотела ещё от любимого мужчины. Но, кажется уже перехотела, спина и силы покинули чат.
Карамбулкул• 02 мая 2024
Первый в 25, второй в 32. По моему в 32 было легче, вообще незаметно отбегала.
Никто уже давно никого не называет «старородящей». Знакомая в 27 рожала в конце 90-х, рассказывала что она была «старородящая». Кроме этого ни разу на слышала, чтоб кого так называли.
АБВГДейка• 02 мая 2024
Ответ дляЛгин
Вік вже не маленький, самі розумієте.
А після 33 тоді як називати?
Веселуха Муха• 02 мая 2024
Мені 39 і то не вважаю себе старою
Заикальница• 02 мая 2024
М- да ...представляю, что с вами будет в 43. Если вы сейчас ноете в 33, что организм уже не тот, то что будет через 10 лет ??
Злюка-закусюка• 02 мая 2024
3 года назад за всю беременность никто ни разу не сказал про возраст (родила в 36).
Лёгкие роды и беременность без токсикоза, сохранений и т.п.
Лгин• 02 мая 2024
Ответ дляАБВГДейка
А після 33 тоді як називати?
Почуттям гумору.
Бандитка Сью• 02 мая 2024
Надо было последнюю фразу не писать, за троля бы не сошли)
Матраскин Брат• 02 мая 2024
Авторша перестаралась