Мені сказали, не можу знайти, де прописано, що можуть заборонити виїзд абсолютно всім за кордон?Я нікуди не збираюсь, але є діти, хвилююсь
Краденые абрикосы• 02 мая 2024
Ответ дляNova LALI
О, а вот это вы сейчас забавно сказали. Знаете почему? У меня есть знакомый, он пошел воевать в первые дни войны, так вот, у него есть маленькая дочь и мать, которая собственно и взяла на себя заботу о ребенке на время отсутствия отца. Но через год случился инсульт и ее парализовало. И этот знакомый, подал прошение о том что бы его отпустили домой, так как дочь одна, да и мать не бросить же. Знаете что ему сказали? Что бы он ребенка в детский дом сдал, а мать в специализированное учреждение, так как там опытные люди, что о них позаботятся, а он сможет и дальше воевать. Восхитительно, не так ли? И про подобное бесчеловечное отношение я слышу не впервые.
Я думаю, что с детьми не будут отправлять женщин. По крайней мере сразу. Сначала заберут женщин-медиков и их коллег с медицинским уклоном. Потом не работающих. Потом одиноких. А потом женщин с детьми, но сначала тех кто может ребенка оставить на бабушек/дедушек или других родственников. Потом будут просто предлагать сдать в детдом.
Верю ли я в это? Вполне. Учитывая, что власть считает народ не людьми, и готов воевать до последнего украинца, и начал говорить о гендерном равенстве, то это вполне себе реалистичная картина.
При чем ваш знакомый к массовой мобилизации женщин с детьми? Где мать этого ребенка, вы точно все подробности знаете?
nabludatel• 02 мая 2024
Ответ дляAnonimka ya
Я в курсе, просто специально сделала скрин, который говорит обо всём этом сайте.
В обычной жизни такого нет и настроения у людей совершенно другие.
І найголовніше коли масово почали реальні люди писали відгуки про ж**у в окупації, тему відразу закрили.
Ответ дляFalcon82
Якщо і закриють, то анонсувати це ніхто не буде. Прокинемось одного ранку і вуаля. Так що якщо хочете вивезти, то робіть. Солому ніхто вам не підстелить. А будьте морально готові до всього.
то да( ми ж ’мой народ’, придет какой-то лист рано утром,или ночью и усе
олена олена• 02 мая 2024
Ответ дляnatalyabuyukli1983
А своїх дітей я буду захищати особисто, наприклад, якщо буде реальна загроза, я би їх вивезла
А зараз загроза не реальна? А яка , ефемерна?
Anonimka ya• 02 мая 2024
Ответ дляолена олена
Судя по рубрике темы, автор в Румынии 🤣
Ответ дляNova LALI
Я не верила слухам, предполагала что возможно, но все же был огромный скептицизм. А потом посмотрела выступление члена американского конгресса:
Марджори Тейлор Грин — американский ультраправый политик, предпринимательница и сторонница теорий заговора. Член Палаты представителей США от 14-го избирательного округа штата Джорджия. Член Республиканской партии и сторонница Дональда Трампа.
Вкусныйпончик• 02 мая 2024
Ответ дляКраденые абрикосы
В огороде бузина,а в Киеве дядька
В нас так ще з часів ковіду, якщо ви не помітили, тотальне порушення прав
олена олена• 02 мая 2024
Ответ дляolya8385
Ступені загрози різні, одне діло коли декілька разів на тиждень прилітає, чи закидують кабами кожну хвилину, що із укриття не вийти
Ну тоді відповідь на питання автора - так, все можливо. Коли ? - ніхто не знає. Їдьте прямо зараз, щоб не упустити момент.
І Ви думаєте вона вже речі пішла складати?
Ответ дляКраденые абрикосы
Вы сказали, что детей не будут отправлять в детдом. Претендент уже как минимум один есть. Мать умерла. Вы сейчас хотите найти подходящее объяснение этому, что бы жить и верить что с вами и другими этого не произойдет. Если вы игнорируете то что происходит в нашей реальности, то дело ваше. Я лично о своей семье позаботилась. Не хотите не верьте.
олена олена• 02 мая 2024
Ответ дляnatalyabuyukli1983
І ще, якщо оголошують війну, то кордони закриваються
Правильно. Тому вам краще на рашистських форумах запитати, коли ж вони нарешті війну нам оголосять
herba fresca• 02 мая 2024
Ответ дляnabludatel
Удалено администрацией...
Ответ дляAnonimka ya
Судя по рубрике темы, автор в Румынии 🤣
Ви знаєте, поруч
Ответ дляВкусныйпончик
Чоловікам закрили за 2 години указом президента. Чому нам не можуть? Звісно всьому свій час. Он вже законопроєкт про перехід боргів родичам, які навіть не вступають в спадщину. Видно готують це для тих хто не збирається платити штрафи мобілізації. І по суті вам може вилізти борг якогось внучатого племінника і за це ще й відберуть хату. Все робиться для того, щоб ми всіх родичів гонили на війну. Будуть стравлювать нарід .
Конечно, могут. Женщин направят на разминирование, например.