02 мая в 11:10

Е-кабінет військовозобовʼязаного запрацює з 18 травня

Буде можливість робити це дистанційно, (уточнювати дані) без візиту до ТЦК та СП. Надалі, для уточнення інших даних, якщо це буде потрібно, ТЦК зв’яжеться із військовозобов’язаним і далі це буде робота між військовозобов’язаним і безпосередньо працівником ТЦК… Оновити ці дані можна буде з будь-якої зручної точки, в тому числі із з-закордону.
показать весь текст
Inno4ka-ya 02 мая в 18:49
Ответ дляСтрекоза любви
Для тих, хто закордоном, то чудова можливість оновити дані. Коли піднявся цей кіпіш з консульством, я одразу написала, не спішіть панікувати, все буде через електронний кабінет.
А у кого даже приписного нет, а он выехал, что обновлять?
RaminaSonne 02 мая в 18:50
Ответ дляdrive105
Ужас. И границ 91 не будет ?
А в соседней теме рвут друг друга на части , что войну нужно продолжать.
А тут оп и новость от властьимущих....
Я б особисто кожну з них із задоволенням відправила ’продовжувати’. Але ж їх сцяними ганчірками з диванів не виженеш.
RaminaSonne 02 мая в 18:54
Ответ дляlumonbka
фото
Ой, яка милота! Це тобі навіть не ’діти неякісні’, і не ’заплати собакою за газ’.
mymoly 02 мая в 18:55
Ответ дляNikol-9a2f
Дівчата, дружини! Що ваші чоловіки планують після 18 робити? Бо варіантів залишили два, або штраф, суд…арешт… майна…розшук, або на війну(((
Якщо немає майна?
RaminaSonne 02 мая в 18:59
Ответ дляОлечка79
Про всех советчиц Вы загнули . Тут есть европейско- американский фронт, який тримають на взаграничных диванах некоторые советчицы . Ужо они покажут ! Пальцем оккупантам проклятым! Ух как погонят их, чужими руками да до границ 91-го.
Я очень надеюсь , что вместе с мужиками выковыряют из европ и америк всех патриоток теток и вот тут чтоб сразу да в военкомат . Очень хочется посмотреть на этот запал😎
Ех, мрії-мрії....
Inno4ka-ya 02 мая в 19:02
Ответ дляFalcon82
С пенсионерами это не прокатит. Только работающие и молодежь.
А пенсионерам чего бояься? Их все равно не призовут
RaminaSonne 02 мая в 19:03
Ответ дляlumonbka
Ви, як я розумію, у себе вдома живете?
Чого вам смішно від того, що люди витратили все, майже до останніх трусів?
Прям обсміятися можна, ха-ха
Цю!
Найзавзятіші представниці батальйону Європа-Америка не втратили якраз нічого, зате ладні розповідати людям з окупованих територій, які реально втратили все і бачили власними очима, що таке ціна життя, як їм жити і думати.
9 1
lumonbka 02 мая в 19:03
Ответ дляRaminaSonne
Ой, яка милота! Це тобі навіть не ’діти неякісні’, і не ’заплати собакою за газ’.
І пропускають же на екрани
RaminaSonne 02 мая в 19:05
Ответ дляKrupinkaSs
Оказывается майдан в нашей стране не так-то просто намутить.Нет спонсора и организатора. Все права и свободы мужской части населения нарушены,зашморг всё туже,а каждый сам по себе,пр норкам. Ну да,це ж не евроинтеграция,тут на кону всего лишь жизнь.
Упс! Не може бути! А я думала, усі туди біжать на позов серця, забезкоштовно!
Sandr1n 02 мая в 19:06
Ответ длячир
Верховна Рада планує заборонити публікувати в Реєстрі судові рішення стосовно мобілізації, військовослужбовців та військового обліку, — нардеп Бабій

Практика щодо мобілізації може стати закритою для громадськості.
А зараз як можна пошукати ці справи в реєстрі?
Миззери 02 мая в 19:07
Дадада, спасибо конечно но пусть идут в сраку с обновлением данных
Миззери 02 мая в 19:08
Ответ дляВасильевнаЯ
Ага, дистанционно вы сольете им все свои данные, а потом получите все равно приглашение в ТЦК
И штрафы! 👍
О каком доверии уже может быть речь , что б они не обещали
RaminaSonne 02 мая в 19:08
Ответ дляlumonbka
І пропускають же на екрани
Та просто давно вже суспільній думці надано обертів... І віссю є певний орган...
lumonbka 02 мая в 19:15
Ответ дляМиззери
Дадада, спасибо конечно но пусть идут в сраку с обновлением данных
краткость - сестра таланта
Olga Zelenyak 02 мая в 19:34
Ответ дляSandr1n
А зараз як можна пошукати ці справи в реєстрі?
По категории, статье, области, суду, даже по фамилии стороны.
https://reyestr.court.gov.ua
baluevadara 02 мая в 19:41
Ответ дляПолковой раввин Изя
Да вон посмотрите в этой теме - на серьезные комментарии хиханьки и рука-лицо лепят. Как в другом мире живут.

Ой, вы наш домовой чат не видели (несколько домов, один из которых полностью СБУшный).
У меня на работе все мужики в панике. Хотят увольняться с 18 числа.
Так наша кадровика з возмущением молодому парню говорит: ’ А кто как не ты туда пойдешь’.
Сама разведена, брат родной служит в родном городе в военной части всю войну.
А он ей, а чего я должен, кого и что защищать?
Семьи нет, бедовый, ездит из села на завод, жилья своего нет.
То значит, штабные должны отсиживаться, а вот такие вот парни идти в окопы
15 4
baluevadara 02 мая в 19:46
Ответ дляNikol-9a2f
Дівчата, дружини! Що ваші чоловіки планують після 18 робити? Бо варіантів залишили два, або штраф, суд…арешт… майна…розшук, або на війну(((
Ми не будемо ставати. Будемо платити штрафи. Тягнути будемо до останнього. Пофіг на ті права. Буде з дому працювати.
Mystery -ing 02 мая в 19:46
Ответ дляКаллипсо
Не перестанут
Где в законе написано - что мобилизация женщин медиков только на добровольной основе? Или это предположения юриста/журналиста?
Каллипсо 02 мая в 19:48
Ответ дляMystery -ing
Где в законе написано - что мобилизация женщин медиков только на добровольной основе? Или это предположения юриста/журналиста?
Там в статье как раз даёт разъяснение юрист. Всю статью я не скринила
Каллипсо 02 мая в 19:49
Ответ дляMystery -ing
Где в законе написано - что мобилизация женщин медиков только на добровольной основе? Или это предположения юриста/журналиста?
А где вы видели, что мобилизация обязательная для женщин-медиков? Я не нашла. Дайте инфу
Mystery -ing 02 мая в 19:49
Ответ дляКаллипсо
Там в статье как раз даёт разъяснение юрист. Всю статью я не скринила
Так разъяснение это одно, а текст закона и практика - другое.

В тексте закона четко прописано- кому полагается отсрочка. Если женщина медик без отсрочки - она подлежит мобилизации в военное время.
Каллипсо 02 мая в 19:51
Ответ дляMystery -ing
Так разъяснение это одно, а текст закона и практика - другое.

В тексте закона четко прописано- кому полагается отсрочка. Если женщина медик без отсрочки - она подлежит мобилизации в военное время.
Дайте четкую инфу, потому что я нигде такого не встречала. Не ваши слова, а источник
Каллипсо 02 мая в 19:54
Во всех статья по поводу этого закона мобилизация женщин-медиков добровольная, вот как здесь. Если кто-то владеет другой информацией, дайте четкий источник
Falcon82 02 мая в 19:56
Ответ дляInno4ka-ya
А пенсионерам чего бояься? Их все равно не призовут
А жить им где лучше? Тут или там? А если жилья нет или в оккупации? Речь об этом тоже
Mystery -ing 02 мая в 19:59
Ответ дляКаллипсо
Дайте четкую инфу, потому что я нигде такого не встречала. Не ваши слова, а источник
Статья 23.
Там есть все поводы отсрочки для военнообязанных (как женщин- так и мужчин). Иного не дано. Все прописано. Кто не имеет отсрочку - может быть мобилизован. Медиков не хватает жуть как, а с набором мужчин в армию и увеличением потерь- их будет вообще дефицит.

*Копировать очень много.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3543-12#Text
Mystery -ing 02 мая в 20:00
Ответ дляКаллипсо
Во всех статья по поводу этого закона мобилизация женщин-медиков добровольная, вот как здесь. Если кто-то владеет другой информацией, дайте четкий источник
Читайте Закон, а не статьи журналов! Суды принимают во внимание лишь законодательные акты!
Каллипсо 02 мая в 20:07
Ответ дляMystery -ing
Читайте Закон, а не статьи журналов! Суды принимают во внимание лишь законодательные акты!
Ещё раз - женщины только добровольно
Mystery -ing 02 мая в 20:08
Ответ дляКаллипсо
Ещё раз - женщины только добровольно
В Законе покажите.

Если там такого нет- то слова ничего не значат. Особенно в ТЦК! Там сейчас жесть.
Каллипсо 02 мая в 20:09
Ответ дляMystery -ing
В Законе покажите.

Если там такого нет- то слова ничего не значат. Особенно в ТЦК! Там сейчас жесть.
Вот покажите мне в законе пункт о женской мобилизации )
Natal_ka91 02 мая в 20:19
З мого оточення ніхто не збирається не те що дистанційно, а й ті що бронь певну мають, оновлювати дані. Не думаю що це сильно допоможе.