02 мая в 18:57

Имеет ли право хозяйка квартиры поднимать цену в период действия договора?

Договор подписан до конца лета, там указана цена аренды. Звонит хозяйка и говорит, что со следующего месяца поднимает на 1,5 тыс.арендную плату, потому как сейчас рыночная цена квартиры такая. Мы, ссылаясь на договор, где указано, что цена может изменятся по договоренности в период действия, что не согласны на такую цифру. Она дала нам месяц, чтоб мы сьехали. Имеем ли мы право остаться в квартире до конца лета, как прописано в договоре.
Пы.сы. Договор без печатей, подписали риелтора шаблонный договор.
показать весь текст
Ошеламиссимо 02 мая в 20:08
Ответ дляНу шо не так?
Без вас посвятиться
і баз вас) прилетить бумеранг)
3 1 1
Ну шо не так? 02 мая в 20:12
Ответ дляОшеламиссимо
і баз вас) прилетить бумеранг)
За що? За те, що безхатченків приймаю? То чого ж ви тоді сльозно благаєте впустити? Погоджуєтеся на всі умови?
А потім пір´я розпусквєте.
Чого не купите власне житло?
10 4
Лиса Патрикевна 02 мая в 20:13
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор, я бы принципиально сьехала после такого. Но это я. Даже спорить бы не стала.
я так розумію, автор у будь-якому разі на осінь планував кудись переїхати, мабуть кардинально в інше місце, тому хз, що робити, квартиру на ці декілька місяців просто буде важко знайти

стосовно цін, не знаю, наче піднялися, якщо ви три роки платили однакову суму, то господарка просто мега терпляча
Лиса Патрикевна 02 мая в 20:14
Ответ дляВумна, аж страшно
Бумажный договор - кусок бумаги. На него не опирайтесь. Вот такие теперь условия. Она хозяйка, она может. Увы. Мне когда-то каждые 2 месяца поднимали аренду до рыночной))) Издержки аренды.
то може вам в 90-ті піднімали, коли інфляція була така, що не встигали очима кліпати
Тут надолго 02 мая в 20:15
Ответ дляМедсестричка
10, пригород Киева, 2-комнатная
Зажрались она
Ну шо не так? 02 мая в 20:16
Коли ціна на їжу щомісяця підвищується то гуд, а коли на оренду раз на пару років, то топають ніжками.
6 2
Лиса Патрикевна 02 мая в 20:16
Ответ дляСвідок Перемоги
Жизненный опыт. Знакомый снимал квартиру, оплата заканчивалась в конце марта 22 года. 24 февраля звонил хозяйке, чтобы решить, что делать дальше, трубку не брала до конца срока аренды. В апреле деоккупация, приезжает на квартиру - замок другой. Вызвал полицию, показал договор, те развели руками и уехали. Хозяйка не отдала залог, потому что начался уже другой месяц, а они не заключили новый договор. И вот права она в этой ситуации? Киев, если что.
оце капець... ми квартирантів питали чи вони живі у березні, жити сказали, якщо хочуть, можуть безоплатно, вони так і жили, щоправда сказали, що сплатять комуналку, ми навіть це не просили, в середині літа їм вже сказали, щоб платили 5000 (перед війною було 8500)
Лиса Патрикевна 02 мая в 20:19
Ответ дляМедсестричка
Спалю квартиру
а це вже кримінальна відповідальність
автор Медсестричка 02 мая в 20:19
Ответ дляНу шо не так?
За що? За те, що безхатченків приймаю? То чого ж ви тоді сльозно благаєте впустити? Погоджуєтеся на всі умови?
А потім пір´я розпусквєте.
Чого не купите власне житло?
На правах автора темы отвечу, что это мои проблемы, почему я снимаю жилье, а не покупаю свое. Потому что война. И если тут будет полный аврал, соберу вещи и выедем. Покупать жилье в Украине сейчас не совсем рационально. А касательно «безхатченків», - сегодня дом есть у вас, а завтра нет. Неужели война ничему не научила?
7 1
Лиса Патрикевна 02 мая в 20:20
Ответ дляМилота
О, ну все з вами зрозуміло
угу, я теж подумала, хто з них специфічний ще, точно господарка?
Лиса Патрикевна 02 мая в 20:21
Ответ дляНу шо не так?
Це кримінал.
Ну вам то добре. Державним житлом на найблищі 5 років будете забезпечені.
автор так, а діти з чоловіком? їх всіх в одну камеру не посадять
Ошеламиссимо 02 мая в 20:22
Ответ дляНу шо не так?
За що? За те, що безхатченків приймаю? То чого ж ви тоді сльозно благаєте впустити? Погоджуєтеся на всі умови?
А потім пір´я розпусквєте.
Чого не купите власне житло?
ви трохи попуститься.
я плачу повну вартість,
яку ви кладете в свій карман і не платите податки.
Ви вважєте себе ким? я не хочу вкладатись в квартиру, це дуже тупо. Даю ВАМ можливіть заробити. Ви бикуєте?
з якого перепугу за послугу я повинна щось від вас чути?
платіть податки і не зліть мене...
5 2 1
Примарочка 02 мая в 20:22
Ответ дляГубки-уточкой
Без ну-да, реально можно в суд вообще-то!
И кто будет за это платить?
Лиса Патрикевна 02 мая в 20:23
Ответ дляПартизанка
Автор я своим старым квартирантам никогда не поднимаю цены, мои живут у меня 4 года за 6 т, когда война началась не брала с них деньги за 3 месяца, потом год 5 т платили.
Дом сдала год назад за 25 т, сейчас таких цен нету, от 30 т. Но я не поднимаю.
ну колись піднімете ж, вони ж не будуть завжди 5 платити, ми своїм теж піднімаємо дуже помалу й завжди нижче ринку, але не за комуналку ж їм давати жити, житло амортизується теж
3 1
Ну шо не так? 02 мая в 20:23
Ответ дляМедсестричка
На правах автора темы отвечу, что это мои проблемы, почему я снимаю жилье, а не покупаю свое. Потому что война. И если тут будет полный аврал, соберу вещи и выедем. Покупать жилье в Украине сейчас не совсем рационально. А касательно «безхатченків», - сегодня дом есть у вас, а завтра нет. Неужели война ничему не научила?
Ну от давайте говорити за сьогодення.
Вчора господарям було вигідно вам здавати житло за умовні 3 копійки, а сьогодні змінилась ситуація в країні і аже економічно не вигідно, наприклад.
То чому власник житла має йти вам на зустріч?
6 1
Лиса Патрикевна 02 мая в 20:24
Ответ дляОшеламиссимо
обязательно
заколебали арендодатели месяц + залог + риелтор 50 % который пишет ’филькину грамоту’
а потом через пару месяцев поднять - да идите ) до окончания договора)
так шукайте без ріелтора, ми свою квартиру завжди виставляємо самостійно, до речі, два останніх рази здали без ріелтора
Ошеламиссимо 02 мая в 20:26
Ответ дляЛиса Патрикевна
так шукайте без ріелтора, ми свою квартиру завжди виставляємо самостійно, до речі, два останніх рази здали без ріелтора
я шукаю, де мені потрібно- район.
мій ріелтор не зробив НІФІГА, сама знайшла
і отримав 50 %.
якщо хтось зараз мене тільки скаже про підвищення....
Ну шо не так? 02 мая в 20:27
Ответ дляОшеламиссимо
ви трохи попуститься.
я плачу повну вартість,
яку ви кладете в свій карман і не платите податки.
Ви вважєте себе ким? я не хочу вкладатись в квартиру, це дуже тупо. Даю ВАМ можливіть заробити. Ви бикуєте?
з якого перепугу за послугу я повинна щось від вас чути?
платіть податки і не зліть мене...
Ну ви хоч подивіться ціни на ремон і сантехніку.
От буде у вас житло під оренду, тоді побалакаємо.
6 2
Лиса Патрикевна 02 мая в 20:27
Ответ дляНу шо не так?
Коли ціна на їжу щомісяця підвищується то гуд, а коли на оренду раз на пару років, то топають ніжками.
мене теж це завжди дивувало, при тому, ці люди їздять у відпустку й не дивуються, що в одному й тому ж готелі рік від року ціни вищі
Щас ухожу 02 мая в 20:27
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мне кажется что хозяйка наглая. Сколько там осталось
? 3 месяца?
Если видит что ребята порядочные, нормально платят без задержек и такое устраивать .... Цирк.
У неё есть другие порядочные ребята, согласные платить больше
Лиса Патрикевна 02 мая в 20:28
Ответ дляОшеламиссимо
я шукаю, де мені потрібно- район.
мій ріелтор не зробив НІФІГА, сама знайшла
і отримав 50 %.
якщо хтось зараз мене тільки скаже про підвищення....
а навіщо ж ви йому платили? типовий договір спокійно скачується з інтернету та заповнюється орендодавцем та орендатором, для цього нафіг не потрібен ніякий ріелтор
Ошеламиссимо 02 мая в 20:29
Ответ дляНу шо не так?
Ну ви хоч подивіться ціни на ремон і сантехніку.
От буде у вас житло під оренду, тоді побалакаємо.
ви не зажрались?
я вашу сантехніку оплаучую у 2 кратному розмірі.
платіть податки, побалакаємо
5 2 1
Вкуси мене 02 мая в 20:29
Ответ длярукиЖимолости
Автор написала уже после моего сообщения. Если срок больше 2г 11 мес, то увы договор не особо рабочий (
До 3 лет договор не надо заверять нотариально, откуда эта цифра, 2 года и 11 месяцев?
автор Медсестричка 02 мая в 20:35
Ответ дляНу шо не так?
Ну от давайте говорити за сьогодення.
Вчора господарям було вигідно вам здавати житло за умовні 3 копійки, а сьогодні змінилась ситуація в країні і аже економічно не вигідно, наприклад.
То чому власник житла має йти вам на зустріч?
Я выше писала, каждый год переподписывали договор, меняя цену в большую сторону. В действующем договоре указана цена на первые 6 мес, и на оставшиеся 6 месяцев-цена поднимается. Мы это понимаем. Поэтому готовы к тому что по окончанию цена вырастет вновь. Но сейчас, при действующем, непонятно и очень срочно, мягко говоря, непорядочно так поступать
Латвийские_Номера 02 мая в 20:42
Ответ дляОшеламиссимо
ви трохи попуститься.
я плачу повну вартість,
яку ви кладете в свій карман і не платите податки.
Ви вважєте себе ким? я не хочу вкладатись в квартиру, це дуже тупо. Даю ВАМ можливіть заробити. Ви бикуєте?
з якого перепугу за послугу я повинна щось від вас чути?
платіть податки і не зліть мене...
Не страшно. Они могут поднять вам аренду на сумму налогов)))
Всё очень испугались никнема и его угроз)))
7 1 1
Мрію про пончик 02 мая в 20:43
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор, я бы принципиально сьехала после такого. Но это я. Даже спорить бы не стала.
Так три года назад курс дал 27,сейчас 40.Почему не может поднять ?Уены выросли на все .Это же не на год договор и спустя пол года поднятие .И 1,5 тыс гривен это не намного поднимает .
Ошеламиссимо 02 мая в 20:44
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не страшно. Они могут поднять вам аренду на сумму налогов)))
Всё очень испугались никнема и его угроз)))
ну подивимось) хто і чого вартий
Ошеламиссимо 02 мая в 20:45
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не страшно. Они могут поднять вам аренду на сумму налогов)))
Всё очень испугались никнема и его угроз)))
Удалено администрацией...
Латвийские_Номера 02 мая в 20:45
Ответ дляОшеламиссимо
ви не зажрались?
я вашу сантехніку оплаучую у 2 кратному розмірі.
платіть податки, побалакаємо
))))
Это вы так считаете))))
Вы нищая. Но любите чужие деньги считать. При этом ищете где дешевле, а не кто налоги платит)) честная прям)))
3 1
Ошеламиссимо 02 мая в 20:46
Ответ дляЛатвийские_Номера
))))
Это вы так считаете))))
Вы нищая. Но любите чужие деньги считать. При этом ищете где дешевле, а не кто налоги платит)) честная прям)))
да что вы говорите) налоги платите, НЕ НИЩАЯ) посмотрим
1 1 1