02 мая в 18:57

Имеет ли право хозяйка квартиры поднимать цену в период действия договора?

Договор подписан до конца лета, там указана цена аренды. Звонит хозяйка и говорит, что со следующего месяца поднимает на 1,5 тыс.арендную плату, потому как сейчас рыночная цена квартиры такая. Мы, ссылаясь на договор, где указано, что цена может изменятся по договоренности в период действия, что не согласны на такую цифру. Она дала нам месяц, чтоб мы сьехали. Имеем ли мы право остаться в квартире до конца лета, как прописано в договоре.
Пы.сы. Договор без печатей, подписали риелтора шаблонный договор.
В рот не ложи 02 мая в 18:59
На основі чого?договору не має фактично
33 8 3
Для драки 02 мая в 18:59
нет
автор Медсестричка 02 мая в 18:59
Ответ дляДля драки
нет
Что именно нет?
ПотеряласЯ Я... 02 мая в 18:59
Скільки платите зараз?
Звожу з розуму 02 мая в 18:59
Этот договор – просто бумажка, можете выкинуть. Имеет право. Хоть это и некрасиво. Вам хоть месяц дали, а не неделю.
31 9 1
автор Медсестричка 02 мая в 19:00
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Скільки платите зараз?
10, пригород Киева, 2-комнатная
рукиЖимолости 02 мая в 19:00
Если вы действительно планируете жить до конца лета и потом съезжать, то можете оставаться и жить до конца лета по то цене, что в договоре. Если планируете жить дольше, то вряд ли с вами продлят договор дальше
15 11
Не худа ні разу 02 мая в 19:00
Ответ дляВ рот не ложи
На основі чого?договору не має фактично
Чому це?з цим договор можна до суду.якщо ви не знали
21 19 1
Для драки 02 мая в 19:00
Ответ дляМедсестричка
Что именно нет?
цена может меняться по договоренности в период действи.вы не договариваетесь адьюс
11 3
автор Медсестричка 02 мая в 19:00
Ответ длярукиЖимолости
Если вы действительно планируете жить до конца лета и потом съезжать, то можете оставаться и жить до конца лета по то цене, что в договоре. Если планируете жить дольше, то вряд ли с вами продлят договор дальше
До конца лета и съезжать.
3 1
Я такая - жду трамвая 02 мая в 19:00
Ответ дляМедсестричка
10, пригород Киева, 2-комнатная
А условия какие? Ремонт? Давно снимаете у этой хозяйки?
Бутерброд и я 02 мая в 19:00
Ні, ціну підняти не може. А от достроково розірвати угоду - так. Подивіться уважно свою угоду, які там санкції за дострокове розірвання з її боку.
16 1
Свідок Перемоги 02 мая в 19:00
По человечески - нет. По факту - да, так как ваш договор никакой юридической силы не имеет.
23 11
рукиЖимолости 02 мая в 19:01
Ответ дляМедсестричка
До конца лета и съезжать.
То живите по этой цене, если начнет выселять, вызовите полицию и все дела, ну и налоговую оповестите
11 4
автор Медсестричка 02 мая в 19:01
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А условия какие? Ремонт? Давно снимаете у этой хозяйки?
3 года, платим стабильно, без задержкк
Мядуза аля моргонер 02 мая в 19:02
Если действительно в договоре нет права в одностороннем порядке менять стоимость аренды, то имеете право жить по этой цене до окончания срока.
ТайТаке 02 мая в 19:02
Ответ дляСвідок Перемоги
По человечески - нет. По факту - да, так как ваш договор никакой юридической силы не имеет.
Кто вам это сказал ? Договор на краткосрочную аренду не требует заверения у юриста
27 4
Я такая - жду трамвая 02 мая в 19:02
Ответ дляМедсестричка
3 года, платим стабильно, без задержкк
Мне кажется что хозяйка наглая. Сколько там осталось
? 3 месяца?
Если видит что ребята порядочные, нормально платят без задержек и такое устраивать .... Цирк.
29 1
ТайТаке 02 мая в 19:02
Ответ дляМедсестричка
3 года, платим стабильно, без задержкк
Чтов договоре прописано по поводу изменения суммы?
рукиЖимолости 02 мая в 19:02
Ответ дляСвідок Перемоги
По человечески - нет. По факту - да, так как ваш договор никакой юридической силы не имеет.
Очень даже имеет, почитайте) на срок больше 2 года 11 месяцев нужно нотариальное заверение, на срок до не надо, хватает подписи хозяина и арендатора
10 4
В рот не ложи 02 мая в 19:03
Ответ дляНе худа ні разу
Чому це?з цим договор можна до суду.якщо ви не знали
Ну да,ну да))
9 3 1
автор Медсестричка 02 мая в 19:03
Ответ длярукиЖимолости
То живите по этой цене, если начнет выселять, вызовите полицию и все дела, ну и налоговую оповестите
Она сказала, что вызовет полицию и нас выгонит на основании того, что это ее собственность
9 4 2 2
Губки-уточкой 02 мая в 19:03
Вообще-то, как бы не хотели арендодатели, ваш договор имеет юридическую силу, это можно опытным юристом в суде оспорить. Можно даже прижучить, если не платит налоги официально. Только подать документы - деньги, работа юриста - тоже деньги, а все это может затянуться…. Короче, игра не стоит свеч и очень печально что такие люди есть, она вас обманула(((
18 1
Love_Love_Love_ 02 мая в 19:03
Ответ дляСвідок Перемоги
По человечески - нет. По факту - да, так как ваш договор никакой юридической силы не имеет.
Чому це не має?
Губки-уточкой 02 мая в 19:03
Ответ дляВ рот не ложи
Ну да,ну да))
Без ну-да, реально можно в суд вообще-то!
Я такая - жду трамвая 02 мая в 19:04
Ответ дляМедсестричка
Она сказала, что вызовет полицию и нас выгонит на основании того, что это ее собственность
Автор, я бы принципиально сьехала после такого. Но это я. Даже спорить бы не стала.
рукиЖимолости 02 мая в 19:04
Ответ дляМедсестричка
Она сказала, что вызовет полицию и нас выгонит на основании того, что это ее собственность
Ну она не права) она подписала договор о на срок указанный в договоре и передавала права пользования вам.
10 1
В рот не ложи 02 мая в 19:04
Ответ дляТайТаке
Кто вам это сказал ? Договор на краткосрочную аренду не требует заверения у юриста
Автор 3 роки живе
ТайТаке 02 мая в 19:04
Ответ дляВ рот не ложи
Автор 3 роки живе
И что?
рукиЖимолости 02 мая в 19:05
Ответ дляВ рот не ложи
Автор 3 роки живе
Автор написала уже после моего сообщения. Если срок больше 2г 11 мес, то увы договор не особо рабочий (