02 мая в 18:57

Имеет ли право хозяйка квартиры поднимать цену в период действия договора?

Договор подписан до конца лета, там указана цена аренды. Звонит хозяйка и говорит, что со следующего месяца поднимает на 1,5 тыс.арендную плату, потому как сейчас рыночная цена квартиры такая. Мы, ссылаясь на договор, где указано, что цена может изменятся по договоренности в период действия, что не согласны на такую цифру. Она дала нам месяц, чтоб мы сьехали. Имеем ли мы право остаться в квартире до конца лета, как прописано в договоре.
Пы.сы. Договор без печатей, подписали риелтора шаблонный договор.
показать весь текст
Ошеламиссимо 02 мая в 19:49
Ответ дляНу шо не так?
Удалено администрацией...
серйозно?) яка страшна історія)))) ви прям магнат з нерухомості))))
а податки сплачуйте)
8 3
Трільчиха 02 мая в 19:48
а вы на три года подписывали договор? сразу?
Ошеламиссимо 02 мая в 19:48
Ответ дляЛипка-прилипка
Читаю и думаю   , квартиранты главнее прям хозяйки ! Это ее собственность и она решает . Купите себе и командуйте там . Если что , я тоже сдаю квартиры и тоже в пригороде Киева . Такой ерундой не занимаюсь как эта хозяйка ( даже годами не хожу в квартиры ) но это моя недвижимость и если я захочу поднять иди выселить , то это мое право !!!
налог платите, хозяйка?
5 2
Липка-прилипка 02 мая в 19:49
Ответ дляОшеламиссимо
налог платите, хозяйка?
КАнешнА !!! Можете не сомневаться 🤭
3 1
Ошеламиссимо 02 мая в 19:49
Ответ дляЛипка-прилипка
КАнешнА !!! Можете не сомневаться 🤭
легко ж проверить
3 1
Липка-прилипка 02 мая в 19:51
Ответ дляОшеламиссимо
легко ж проверить
Это Ваше право .
Ну шо не так? 02 мая в 19:53
Ответ дляОшеламиссимо
серйозно?) яка страшна історія)))) ви прям магнат з нерухомості))))
а податки сплачуйте)
А вам то що?
За собою дивіться.
Мені тільки почали воду варити (ліфт не працює, балкон не влаштовує, воду на півдня відключили), я під сраку віником і через 4 години квартира була вільна для інших квартирантів.
А до того довго терпіла зехери. Скінчилося все в один день зненацька для хитровжарених.
10 2 1
Ошеламиссимо 02 мая в 19:53
Ответ дляЛипка-прилипка
Это Ваше право .
обязательно
заколебали арендодатели месяц + залог + риелтор 50 % который пишет ’филькину грамоту’
а потом через пару месяцев поднять - да идите ) до окончания договора)
5 5 3
Липка-прилипка 02 мая в 19:53
Ответ дляОшеламиссимо
легко ж проверить
А Вы решили всех налогами тут пугать ? Других аргументов нет ? Не сильно завидуйте , а то это грех !
Ошеламиссимо 02 мая в 19:54
Ответ дляНу шо не так?
А вам то що?
За собою дивіться.
Мені тільки почали воду варити (ліфт не працює, балкон не влаштовує, воду на півдня відключили), я під сраку віником і через 4 години квартира була вільна для інших квартирантів.
А до того довго терпіла зехери. Скінчилося все в один день зненацька для хитровжарених.
ох як сташно) платіть налог, все законно, я оплачую як було оговорено. Чому ви вирішили, що маєете прав міняти ціну?)
4 3
Ошеламиссимо 02 мая в 19:55
Ответ дляЛипка-прилипка
А Вы решили всех налогами тут пугать ? Других аргументов нет ? Не сильно завидуйте , а то это грех !
мне пофиг. я плачу оговренную сумму - наглеете - получает ответку. Все честно
4 2
Липка-прилипка 02 мая в 19:56
Ответ дляОшеламиссимо
обязательно
заколебали арендодатели месяц + залог + риелтор 50 % который пишет ’филькину грамоту’
а потом через пару месяцев поднять - да идите ) до окончания договора)
Так есть выход : купите свое !!! И не будите платить . И если что , с риэлторами это связываетесь Вы и они Вам ищут . Владелец квартиры тут при чем ? Мы берем только залоговый (который потом возвращаем ) что не так ?
12 2
Ошеламиссимо 02 мая в 19:57
Ответ дляЛипка-прилипка
Так есть выход : купите свое !!! И не будите платить . И если что , с риэлторами это связываетесь Вы и они Вам ищут . Владелец квартиры тут при чем ? Мы берем только залоговый (который потом возвращаем ) что не так ?
не имеете права поднимать. вот и все. До окончания договора. Наглеете - выгребайте. Самые умные?)
6 2 2
Ну шо не так? 02 мая в 19:57
Ответ дляОшеламиссимо
ох як сташно) платіть налог, все законно, я оплачую як було оговорено. Чому ви вирішили, що маєете прав міняти ціну?)

Я роблю як МЕНІ зручно.
Якщо вас не влаштовує щось, то купуйте собі квартиру і живіть у ній.
Гарного дня!
12 2 1
Ошеламиссимо 02 мая в 19:58
Ответ дляНу шо не так?

Я роблю як МЕНІ зручно.
Якщо вас не влаштовує щось, то купуйте собі квартиру і живіть у ній.
Гарного дня!
ох ні, дорогенька) тут ви дуже багато на себе берете
6 2 1
Ну шо не так? 02 мая в 19:58
Ответ дляОшеламиссимо
ох ні, дорогенька) тут ви дуже багато на себе берете
А то що?
7 1
Ошеламиссимо 02 мая в 19:58
Ответ дляНу шо не так?
А то що?
а то побачите) сюрпрайз сюрпрайз)))
9 1 1
Липка-прилипка 02 мая в 19:59
Ответ дляОшеламиссимо
мне пофиг. я плачу оговренную сумму - наглеете - получает ответку. Все честно
омайгад 🤦‍♀️ Вам что подняли цену ? Чего вы тут перья поднимаете ? Слава богу что Вы не арендодатель . Я даже знаю как ведут себя подобные люди .
Ну шо не так? 02 мая в 19:59
Ответ дляОшеламиссимо
а то побачите) сюрпрайз сюрпрайз)))
Дуууже страшно🤣
3 1
Ошеламиссимо 02 мая в 19:59
Ответ дляНу шо не так?
Дуууже страшно🤣
ну ось і добре)
2 1
Ну шо не так? 02 мая в 20:00
Ответ дляОшеламиссимо
ну ось і добре)
Удалено администрацией...
Липка-прилипка 02 мая в 20:01
Ответ дляНу шо не так?
Дуууже страшно🤣
Не реагируйте . Вы видите что всегда 2 стороны медали ( и кстати по клиентам это тоже заметно ) кто арендует а кто сдает .
Ошеламиссимо 02 мая в 20:01
Ответ дляНу шо не так?
Удалено администрацией...
да пофіг) я свої обовязки виконую. ви хитра - ось і вигребете) адьос)
4 2 1
Ну шо не так? 02 мая в 20:02
Ответ дляОшеламиссимо
да пофіг) я свої обовязки виконую. ви хитра - ось і вигребете) адьос)
Удалено администрацией...
Ошеламиссимо 02 мая в 20:03
Ответ дляНу шо не так?
Удалено администрацией...
ну якщо обідві сторони виконють обов1язки - які питання
підвищувати вартість - то порушення договіру.
2 1
Ну шо не так? 02 мая в 20:06
Ответ дляОшеламиссимо
ну якщо обідві сторони виконють обов1язки - які питання
підвищувати вартість - то порушення договіру.
Читайте ЦК і не фантазуйте.
До речі від орендарів ЗАВЖДИ шкоди більше, ніж користі. Навіть, якщо цього не видно на перший погляд.
8 2
Ошеламиссимо 02 мая в 20:05
Ответ дляНу шо не так?
Читайте ЦК і не фантазуйте.
До речі від орендарів ЗАВЖДИ шкоди більше, ніж користі. Навіть, якщо цього не видно на перший погляд.
то може хитрорила - ви?
6 1
Ошеламиссимо 02 мая в 20:07
Ответ дляНу шо не так?
Читайте ЦК і не фантазуйте.
До речі від орендарів ЗАВЖДИ шкоди більше, ніж користі. Навіть, якщо цього не видно на перший погляд.
так не здавайте
і платіть податки
2 1
Пффф 100% 02 мая в 20:07
Ответ дляМедсестричка
Ага, только что муж написал, что последние 8 месяцев бросал ей на карту деньги. Т.е.подтверждение есть ❤️
а писал что за аренду в назначении платежа?
Ну шо не так? 02 мая в 20:07
Ответ дляОшеламиссимо
так не здавайте
і платіть податки
Без вас посвятиться
3 1