02 мая в 18:57

Имеет ли право хозяйка квартиры поднимать цену в период действия договора?

Договор подписан до конца лета, там указана цена аренды. Звонит хозяйка и говорит, что со следующего месяца поднимает на 1,5 тыс.арендную плату, потому как сейчас рыночная цена квартиры такая. Мы, ссылаясь на договор, где указано, что цена может изменятся по договоренности в период действия, что не согласны на такую цифру. Она дала нам месяц, чтоб мы сьехали. Имеем ли мы право остаться в квартире до конца лета, как прописано в договоре.
Пы.сы. Договор без печатей, подписали риелтора шаблонный договор.
показать весь текст
viter33 02 мая в 19:34
Ответ дляМедсестричка
Т.е.до августа, до окончания срока действия договора
По закону - так
Але від дій обезбашенної орендодавиці ви не застраховані (прийдете ввечері - ваші речі на сходовій клітці і нові замки)
автор Медсестричка 02 мая в 19:36
Ответ дляviter33
По закону - так
Але від дій обезбашенної орендодавиці ви не застраховані (прийдете ввечері - ваші речі на сходовій клітці і нові замки)
Спалю квартиру
17 1
viter33 02 мая в 19:36
Ответ дляМедсестричка
Спалю квартиру
’Так собі’ варіант вирішення питання )))
Печальки.нет 02 мая в 19:37
Ответ дляМедсестричка
Зміни щодо умов договору вносяться 2 -ма сторонами за домовленістю
За домовленістю.
Раз домовитися не вдалося, то ви маєте з´їхати
ПС Поліція буде на її стороні
автор Медсестричка 02 мая в 19:37
Ответ дляviter33
’Так собі’ варіант вирішення питання )))
Згідна. Але і речі мої виносити на клітку не слід
Астановитесь 02 мая в 19:37
Можно перестать платить. Если приедет полиция: то никого не выгонят. Выгоняют только через суд. Без решения суда выгнать не могут.
4 1
автор Медсестричка 02 мая в 19:37
Ответ дляПечальки.нет
За домовленістю.
Раз домовитися не вдалося, то ви маєте з´їхати
ПС Поліція буде на її стороні
Чего это? В договоре указано, что мы там проживаем, ФИО указаны
viter33 02 мая в 19:38
Ответ дляПечальки.нет
За домовленістю.
Раз домовитися не вдалося, то ви маєте з´їхати
ПС Поліція буде на її стороні
Ні
Якщо домовленості не досягнуто ’за згодою сторін’- ініціатор йде до суду (з позовом про внесення змін до договору чи його дострокове розірвання)
Судовий процес буде якраз до закінчення строку дії договору оренди (до серпня) - мінімум ))))
СпайдерВумен 02 мая в 19:39
Ответ дляМедсестричка
Ага, только что муж написал, что последние 8 месяцев бросал ей на карту деньги. Т.е.подтверждение есть ❤️
вопрос- сколько стоит аренда такого же жилья рядом с вашим? если больше чем вы сейчас оплачиваете то я не вижу смысла ругаться с хозяйкой и съезжать!
Милота 02 мая в 19:39
Ответ дляМедсестричка
А с этим может быть проблема, деньги налом отдавали, не брали с нее подпись. Кто ж знал, что такая ситуация сложится
Тому краще шукайте, бо нерви, гроші тощо. Якби все було добре і ви її влаштовували, вона б дочекалася закінчення дії договору. У мене був орендар, постійно запізнювався з оплатою, гонорливий, типу всі йому в цьому світі винні. Я підняла сильно ціну просто, щоб його здихатись, а не пояснювати чому договір не подовжую. Він почав оце як ви про свої ’права’. Я йому розказала про свої права і його обов´язки. Але спокійно, без наїздів, розклала по поличках, де він неправий. Так і порозумілися. То він ще й на підвищену ціну погодився 😄
Ну шо не так? 02 мая в 19:39
Ответ дляОшеламиссимо
налог она платит?
пригрозите заявой в налоговую - попустит быстро
Удалено администрацией...
Печальки.нет 02 мая в 19:40
Ответ дляМедсестричка
Я орендую жилье, я им пользуюсь. Она не может заходить без нас в квартиру
З моменту, як вона вас повідомила про виселення і дала чс ібрати речі і з´їхати, ви ніхто в тій квартирі. Це її власність і вона має право вас виселити.
Викликає поліцію, при поліції ви збираєте свої речі і ідете туди, де умови договору вас влаштовують
11 2
viter33 02 мая в 19:40
Ответ дляМедсестричка
Згідна. Але і речі мої виносити на клітку не слід
А виключно про варіанти поведінки ’обезбашенної ’ людини
Можна очікувати будь-чого
Якщо ’війна’ - краще гроші і документи, ювелірку , інші цінності тримати на роботі в сейфі
Якщо не можете знаходитися постійно в квартирі
Милота 02 мая в 19:40
Ответ дляМедсестричка
Спалю квартиру
О, ну все з вами зрозуміло
9 1
автор Медсестричка 02 мая в 19:40
Ответ дляСпайдерВумен
вопрос- сколько стоит аренда такого же жилья рядом с вашим? если больше чем вы сейчас оплачиваете то я не вижу смысла ругаться с хозяйкой и съезжать!
По такой же цене лучше условия. Муж сказал, что ок, давайте, но установите посудомойку, кондер, стол поменяйте и грибок со стены нужно обрать. Она начала бунтовать после этого
4 2 2
Ну шо не так? 02 мая в 19:41
Ответ дляМедсестричка
Спалю квартиру
Це кримінал.
Ну вам то добре. Державним житлом на найблищі 5 років будете забезпечені.
10 4
Печальки.нет 02 мая в 19:41
Ответ дляМедсестричка
Т.е.до августа, до окончания срока действия договора
В договорі прописано можливість зміни ціни.
Вона приїде з поліцією і може спокійно з слюсарем іскрити квартиру в будь-який час доби і заселити туди інших людей чи сама заселитися
7 1
viter33 02 мая в 19:42
Ответ дляАстановитесь
Можно перестать платить. Если приедет полиция: то никого не выгонят. Выгоняют только через суд. Без решения суда выгнать не могут.
Показати договір оренди - 99%, що поліція подивиться на договір і скаже власниці житла ’якщо тут ніхто нікого не вбиває, то тут цивільно-правові стосунки, радимо звернутися до суду’ і на тому питання з поліцією буде вичерпане
5 1
Печальки.нет 02 мая в 19:42
Ответ дляМедсестричка
Згідна. Але і речі мої виносити на клітку не слід
То заберіть і валіть з речами.
Можете набрати 102 і спитати консультації, що в такому випадку буде робити патруль
СпайдерВумен 02 мая в 19:43
Ответ дляМедсестричка
По такой же цене лучше условия. Муж сказал, что ок, давайте, но установите посудомойку, кондер, стол поменяйте и грибок со стены нужно обрать. Она начала бунтовать после этого
ну тогда не живите до августа а прямо сейчас и снимите с лучшими условиями а с хозяйки возьмите задаток за месяц
6 1
Печальки.нет 02 мая в 19:43
Ответ дляМедсестричка
Чего это? В договоре указано, что мы там проживаем, ФИО указаны
За вашою логікою ви можете там проживатт хоч вічно і хоч за ту суму, яка вам подобається
Свята 02 мая в 19:43
Ответ дляМедсестричка
Она сказала, что вызовет полицию и нас выгонит на основании того, что это ее собственность
Я разговаривала с ментами, они не имеют права выгнать. Только суд решает
3 1
Партизанка 02 мая в 19:44
Автор я своим старым квартирантам никогда не поднимаю цены, мои живут у меня 4 года за 6 т, когда война началась не брала с них деньги за 3 месяца, потом год 5 т платили.
Дом сдала год назад за 25 т, сейчас таких цен нету, от 30 т. Но я не поднимаю.
viter33 02 мая в 19:44
Ответ дляПечальки.нет
З моменту, як вона вас повідомила про виселення і дала чс ібрати речі і з´їхати, ви ніхто в тій квартирі. Це її власність і вона має право вас виселити.
Викликає поліцію, при поліції ви збираєте свої речі і ідете туди, де умови договору вас влаштовують
У вас вельми своєрідне трактування тексту та умов договору оренди)))
Печальки.нет 02 мая в 19:44
Ответ дляМедсестричка
По такой же цене лучше условия. Муж сказал, что ок, давайте, но установите посудомойку, кондер, стол поменяйте и грибок со стены нужно обрать. Она начала бунтовать после этого
То заїдьте туди, де за 10 з кондиціонером, посудомийною і ремонтом
Маня_53 02 мая в 19:45
Ответ дляМедсестричка
10, пригород Киева, 2-комнатная
Новобудов?
автор Медсестричка 02 мая в 19:45
Ответ дляМаня_53
Новобудов?
Нет
Милота 02 мая в 19:45
Ответ дляПартизанка
Автор я своим старым квартирантам никогда не поднимаю цены, мои живут у меня 4 года за 6 т, когда война началась не брала с них деньги за 3 месяца, потом год 5 т платили.
Дом сдала год назад за 25 т, сейчас таких цен нету, от 30 т. Но я не поднимаю.
Тому що вас вони влаштовують. Погодьтесь, хороші орендатори, то золото. А коли люди проблемні, то ну їх наф
Липка-прилипка 02 мая в 19:46
Читаю и думаю   , квартиранты главнее прям хозяйки ! Это ее собственность и она решает . Купите себе и командуйте там . Если что , я тоже сдаю квартиры и тоже в пригороде Киева . Такой ерундой не занимаюсь как эта хозяйка ( даже годами не хожу в квартиры ) но это моя недвижимость и если я захочу поднять иди выселить , то это мое право !!!
18 2 2
Маня_53 02 мая в 19:46
Ответ дляМедсестричка
Нет
Тоді жирно