Обнемашечка• 02 мая 2024
Попалась на глаза интересная вакансия, но что-то смущает
АйТи компания, есть интересные вакансии, но указано с переездом на Кипр. Зарплата не указана, но типа переезд и жилье оплачивают. В чем подвох таких вакансий? Попадалась еще с переездом на Кипр вакансия в онлайн школе.
Я вся ваша• 02 мая 2024
Хз, мой зять переехал в Финляндию из-за работы.
Тоже оплачивали и перелет, и жилье.
До этого всегда работал дистанционно на иностранные фирмы.
Не думаю, что прям есть подвох, но нужно очень хорошенько проверить все.
Тоже оплачивали и перелет, и жилье.
Сегодня сержусь• 02 мая 2024
Нормальная вакансия, но вам нужно больше информации. Подвоха может и не быть. На Кипре много именно IT. Это если сфера услуг, то тут акуратно нужно. А так изучайте, и учтите, что Кипр очень дорогой, нужно понимать что они там оплачивают и сколько жизнь обойдеться там для вас.
Обнемашечка
• 02 мая 2024
Ответ дляjulia-678c
Может это Секс рабство а не айти
Хз, компания evo play называется. По Украине вроде тоже есть вакансии у них
Обнемашечка
• 02 мая 2024
Ответ дляСонячний день
Главное чтобы не торговля людьми или прочее рабство
Я тоже за это подумала
Паспортний стіл• 02 мая 2024
Так многие айти компании валят. Муж моей племяшки - релокейт на Кипр. Моя бывшая коллега Сеошница. На Мальте. Уже доки сделала. Много вижу предложений
Кудесница_с_пургеном• 02 мая 2024
Ответ дляСонячний день
Торговля бэкендерами бородатыми или грубыми девопсами)
Плету корзинки• 02 мая 2024
Ответ дляОбнемашечка
Автор
Все ок, компания известная
На Кипре много it компаний которые релоцируют людей потому что у них политика работы из офиса.
Релокацию всегда оплачивают - оплачивают билеты вам и членам семьи
А по поводу жилья перечитайте условия - обычно оплачивают 1й месяц проживания, пока вы ищите себе квартиру
Обращайте внимание на плюшки - кто то даёт страховку дополнительную, кто то не даёт, есть пара компаний которые дают авто на период работы, кто то оплачивает частично(иногда и полностью) частную школу/садик детям
Все ок, компания известная
Плету корзинки• 02 мая 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Кипр относительно дорогой - по ценам похож на крупные города Германии, Австрии , но жилье дешевле немного , при этом зп чистыми выше чем в указанных странах.
Сегодня сержусь• 02 мая 2024
Ответ дляПлету корзинки
Я б не сказала, все зависит от города. Стоимость жилья в зависимости от города очень разная. Без машины жить на Кипре не вариант, т.е. нужно залаживать стоимость аренды авто сразу, стоимость многого дороже, чем на континенте, так как остров, но и плюсов много)) Да и зп тоже разные, что там у автора за вакансия не понятно ж.
Плету корзинки• 02 мая 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Да во всех городах разная аренда
И по сути она дорогая тол ко в Лимассоле, но только туда и релоцирует большинство компаний. К тому же компании у которых офисы в Пафосе и Никосии - платят заметно меньше.
По поводу машины , аренда от 400в мес, переехавшие ездят на машине первые два месяца , потом покупают, так как за 3000-4000€ уже можно купить какую то старенькую но добротную машинку на автомате(цены на авто намного ниже чем в Украине)
Сегодня сержусь• 02 мая 2024
К слову сказать автор, я смотрела вакансию с релокацией на Кипр в сфере финансов, но там всего 3 тыс. евро. Это мне было мало, чтоб соглашаться на работу. Если одна была б, то ОК. Но 3 тыс. - это только аренда квартиры и авто, и поесть. Если семьей переежать и работать вдвоем, то тогда ОК. Или если вы без детей, то тоже можно пробовать. А так конечно нужно просчитывать все.
Плету корзинки• 02 мая 2024
Ответ дляСегодня сержусь
А в каком городе нужно было работать? Для Лимассола маленькая зп, для Никосии и Ларнаки - нормальная. Но конечно в притык все траты будут, особо не отложишь. Можно и с детьми спокойно выжить если водить их в государственную школу/сад
Обнемашечка
• 02 мая 2024
Ответ дляПлету корзинки
Автор что за вакансия? Могу сориентировать по зп
Финансит
Сегодня сержусь• 02 мая 2024
Ответ дляПлету корзинки
Да, впритык можна было, в Никосии. Да, аренда дешевле, чем в Лимассоле, но оплата школы и сада все б съела. А может и не зватило б по факту. Тем более детей 2-е.
Плету корзинки• 02 мая 2024
Ответ дляОбнемашечка
Финансит
Блин, я конечно больше по it специальностям знаю
Финансист от 2х. Но диапазон 2-5.
Плету корзинки• 02 мая 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Гос школу не рассматривали? Компания помощь с оплатой частной школы не предлагала?(
Сегодня сержусь• 02 мая 2024
Ответ дляПлету корзинки
Нет, только корпоративное авто) Гос.школа конечно хорошо, знать бы еще что ребенку будет актуально образование в греческой школе, а так там есть частная украинская + сад был бы частным в любом случае. Но это уже прошедший этап, вакансия закрыта. Кстати это была укр.аграрная компания. Сама очень удивилась, что тоже релокация у них на Кипр)
Плету корзинки• 02 мая 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Прикольно , не знала что там есть украинские компании не связанные с ит!
Авто - хороший бонус
По поводу гос школ - из за войны в греческих школах появились украинские классы, детям из Украины помогают учить язык, адаптируют.
Авто - хороший бонус
Сегодня сержусь• 02 мая 2024
Ответ дляПлету корзинки
Авто - хороший бонус
Спасибо, учту на будущее