Помогалочка• 03 мая 2024

Достала Германия, я не одна такая?

Всем привет, идеальных людей и агрессивно настроенных прошу не писать. Кто ещё как я терпит тут из последних сил? Язык учить не хочу, поначалу начала но мне совершенно не заходит, очень сложно и чесно лень. Оставаться тут не планирую. Ребенку тоже тяжело, в немецкой школе друзей нет. Одноклассники сами по себе, она сама по себе. Постоянно в подавленном состоянии, без настроения. За нее обиднее всего. Мы в маленьком городе, тоска полнейшая.
У кого похожая ситуация, как вы справляетесь?
Барабасиха• 03 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Куда, в окупацию?
Можна на раху, тамтешній язик знаєте

Най хоч раз• 03 мая 2024
Ответ дляТрактор Віка
у меня подруге в Ирландии уже второй раз повышают дозу антидепрессантов( Плачет целыми днями( и климат не нравится, и место, ничего не нравится. Но муж там работает.
Все так индивидуально.
І як на антидепресантах, трохи легше? Я собі думаю піти рецепт попросити, але щось в мене сумніви є, що пігулки змусять мене думати, що війна - то не так вже і погано
автор Помогалочка • 03 мая 2024
Ответ дляТрактор Віка
а что вы ждете?
Война еще может годами длиться, вы так и будете в этом селе сидеть?
Мне кажется, уже ясно, что нет смысла ждать лучших времен, а стоит самому себе это создавать. Иначе так всю жизнь прожить можно.
Сама не знаю чего жду, тут плюс один выплаты, вот и терплю. Хотя сама понимаю что это не вариант. В 25 заканчивается защита, нужно будет на работу, самостоятельно оплачивать жилье. И в этом городе/стране я точно жизнь прожить не хочу. Просто плыву по течению, обдумываю варианты. Я склоняюсь к Украине, все таки это своя страна, перспектива быть вечным беженцем меня пугает и угнетает
Трактор Віка• 03 мая 2024
Ответ дляНезламна Україна
Хочу и обесцениваю. Все депрессии лечит голод и репрессии- сльішали? Ето про вас, но я все - таки думаю,что троляка
ну во-первых депрессии лечат антидепрессанты и психотерапия, а во-вторых, почему вы не думаете, что автору там плохо?

Мы в начале войны 2 месяца просидели в Буковеле, потом перебрались в село рядом, так как это было дешевле. Вокруг - красота, горы, лес, вполне комфортное жилье, через месяц я даже освоила дорогу на новую почту, но это был такое уныние(
За полгода я бы там взвыла( А за 2 года уже стала бы другим человеком)
Возвращались в Киеве все в приподнятом настроении)
Най хоч раз• 03 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Искренне за вас рада, комфорт ребёнка самое важное. Я тоже боюсь возвращаться в Украину, но и так жить уже сил нет. Мы как день сурка проживаем, благо без сирен и взрывов
А ви на курси ходите? Працюєте?
Трактор Віка• 03 мая 2024
Ответ дляНай хоч раз
ой не) вы сильно переоцениваете эффект антидепрессантов))
Легче стало когда подключила психотерапию, но пока только месяц прошел. А АД уже почти год принимает.

Но без них наверное было бы вообще невыносимо.
автор Помогалочка • 03 мая 2024
Ответ дляНай хоч раз
А ви на курси ходите? Працюєте?
Курсы не предлагали, не работаю. Если и будут курсы то только онлайн
Незламна Україна• 03 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Не проверьте я тоже снимала на Отрадном. Ваши дети это не показатель цен, существует разное жилье
В селе ж хорошее сейчас, довольньі? Кстати, в каком ЖК снимали? И да- фигня вьішла у вас -на Отрадном куча всего для подростков за небольшие деньги
AnnaOst• 03 мая 2024
Думаю що якщо аж на стільки не подобається і немає планів залишатися, то або міняти країну або повертатися

оксюморон• 03 мая 2024
Ответ дляТрактор Віка
Все так индивидуально.
Именно так я себя чувствовала в Германии (
В сравнении с ней, мне кажется любая другая страна будет лучшей
Трактор Віка• 03 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Защиту могут и продлить и тогда вы опять будете жить в ожидании чего-то там. Я не к тому, что вам надо срочно принимать какие-то решения, скорее надо трезво оценить свое положение и двигаться в нужном вам направлении. Потому что если вы планируете возвращаться, есть смысл изучить рынок труда, возможно освоить какие-то новые знания и навыки, которые вам пригодятся.
Важно, чтобы появилась какая-то цель и вы к ней двигались. А то так и до депрессии можно досидеться(
Незламна Україна• 03 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Странно, коренньім киевлянам квартира за 6 норм, а бежецам- фу.
Трактор Віка• 03 мая 2024
Ответ дляоксюморон
ну вот еще одна подруга так тоже плакала в Германии и выдохнула только в Канаде. А еще одна в восторге от Германии, живут в Мюнхене, и поняла что не хочет возвращаться в Украину еще в 2022.

А в Ирландии подругу дожди добивают. А так нормальная страна, но дождь, пасмурная погода, и ее накрывает.
Най хоч раз• 03 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Ну то зрозуміло, що Вам важко просто сидіти і чекати невідомо чого. Почитайте про синдром відкладеного життя, треба якось з нього вибиратися. Запитайте у куратора в Джобі про курси, з мовою все ж веселіше стане, нові знайомі, можливість самій шукати житло, роботу і тд
оксюморон• 03 мая 2024
Ответ дляТрактор Віка

Если бы можно было пожить везде по чуть чуть и выбрать свою страну, было бы супер
У меня родственники в Канаде. Им вообще страна не нравится. И возвращаться некуда и там жить не хотят. Тоже не понимают, что делать дальше.
В Германии есть знакомые которым все нравится, а есть которые не приняли, как и я, но уже там все оформили.
Как и в Ирландии. Подружке с мужем нравится абсолютно все, а семье её сестры вообще ничего не нравится.
Тут не угадаешь.
Форс мажор• 03 мая 2024
Ответ дляТрактор Віка

відразу скажу - я без іронії. мені правда цікаво. Я жителька райцентру, і правда дуже дивуюся, коли життя поза мільйонниками вважають тоскним та нецікавим. Мені правда цікаво, чого нема в провінції для щастя з того, що є в мегаполісах.
оксюморон• 03 мая 2024
Ответ дляФорс мажор
На самом деле в нах райцентрах очень много чего нет для интересной и полноценной жизни. Без обид.
Форс мажор• 03 мая 2024
Ответ дляоксюморон
та жодних образ. але чого саме нема? в цьому і питання
Люблю ВалЄру• 03 мая 2024
Ответ дляПеченюшка
у меня сейчас подруга снимает в Киеве за 8тыс двушку, вторая однушку за такую же цену
А 8 тыс это очень дешево))) Ну для киевлян 8 это конечно не деньги.....ЧСколько должна зарабатывать мама с ребенком чтобы обеспечить себе жизнь снимая квартиру за 8 тысяч? Вот например я карьеру не строила.... Ребенок родился с проблемами со здоровьем, есть нарушения нервной сисчтемы.... Требует моей помощи в учебе..... Ну даже если я плюну на ребенка и пойду работать то я кто? Бухгалтер, работавший 12 лет назад на небольшом участке учета.... Еще менеджером работала потом. ну офис менеджер типа секретаря.... Вот таким офис менеджерам в Киеве много заплатят? Ну чтобы сьем квартирки потянуть за 8 тыс......Если есть еще папа то это доход от 2х членов семьи. А если мама одна..... Вот поэтому и сидят в Германии.... там хоть ноги с голоду протянуть не дадут....

Люблю ВалЄру• 03 мая 2024
Ответ дляМорковна
А то других городов с дешёвой арендой нет...
Ну да например какие? В безопасных западных городах аренду накрутили выше крыши)) А в какихи-то мальньких городках обычно с работой очень плохо....
Люблю ВалЄру• 03 мая 2024
Ответ дляДобродійка
там цены как в Киеве
В Ужгороде на жилье сейчас цены выше чем в Киеве)))) Это же безопасный город без комендантского часа даже)))
Кокосиха• 03 мая 2024
Ответ дляРву и мечу
А я не выезжала в 2024, но автора понимаю. Выезжала в 14, скиталась по Украине. Это ощущение что ты как неприкаянный и выдернутый с корнями. Но мне было легче - все-таки одна и та же страна, люди, менталитет, язык, привычные продукты.
Немецкий терпеть не могу, даже слышать его мне неприятно, не могу представить, что вокруг все на нем говорят, ужас же! Ну, для меня, по крайней мере.
Но вы, автор, зря написали сюда. Сложно сочувствовать этим проблемам из коридора или из подвала, когда воет тревога и что-то летит на город
Не нужно быть жертвой и сидеть в коридоре или подвале. Германия еще принимает. Это только ваш выбор. Именно потому что вы в подвале, вы не знаете как морально сложно в другой стране. Когда этот выбор вынужденный. Вы посидели в подвале и живете дальше в родных местах. Чему вам сочувствовать? Выехать вы можете как и все
Незламна Україна• 03 мая 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Так автор ответила, типа сами живите в квартире за 6, ето ниже ее достинства
Кокосиха• 03 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Автор, как я вас понимаю ! Тоже думали остановиться в Германии. Побыв 2 недели, посмотрев на все изнутри , все собрали и поехали дальше. Очень рада, что успели только прописать и не закрутили дальше документы.
Из Германии уехали в Ирландию. Очень довольны
Расскажите про Ирландию
Трактор Віка• 03 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Тут не угадаешь.
немного спасает предыдущий опыт путешествий)
Но быть туристом и жить в центре в комфортном отеле и где-то на окраине в местности попроще - это разный опыт.
Подруга высылала фото своего села под Мюнхеном с подписью - посмотри какая красота) а я ну вот вообще ничего красивого не увидела) только на горизонте дальше Альпы. И мне наши Карпаты намного красивее)

На старости лет мы с мужем переберемся в Барселону или Париж) это два моих любимых города в Европе) Главное до той старости дожить в Киеве))
Эскиз бесконечности• 03 мая 2024
мне нравится Германия, я училась, работаю и совершенно не имею времени на типа лень и тд. От социала не зависим, потому никто меня не дергает. Язык - б2.
Сын ходит в школу, в бассейн и тренажерный зал, к репетитору немецкого и онлайн курсы программирования - он тоже всем доволен, друзей нашел среди украинских детей.
оксюморон• 03 мая 2024
Ответ дляФорс мажор
У вас есть бассейн, теннисные корты, футбольные поля, спортзалы с хорошим оборудованием, йога клуб, пилатес, супермаркеты, азс станции комфортные, кинотеатр, театр, спорт секции/художественная школа/танцы для детей ?
Если да, назовите этот райцентр в Украине ?
автор Помогалочка • 03 мая 2024
Ответ дляРву и мечу
Я тоже с 14 года впо. И в коридорах и подвалах тоже сидела. Я не нуждаюсь в вашем сочувствии, а прошу совета у людей в похожей со мной ситуации
оксюморон• 03 мая 2024
Ответ дляКокосиха
Расскажите про Ирландию
Что именно вас интересует ?
Кокосиха• 03 мая 2024
Ответ дляТрактор Віка
Все так индивидуально.
Это образ жизни по жизни у вашей подруги. Знаю таких, им везде не нравимся