Помогалочка• 03 мая 2024
Достала Германия, я не одна такая?
Всем привет, идеальных людей и агрессивно настроенных прошу не писать. Кто ещё как я терпит тут из последних сил? Язык учить не хочу, поначалу начала но мне совершенно не заходит, очень сложно и чесно лень. Оставаться тут не планирую. Ребенку тоже тяжело, в немецкой школе друзей нет. Одноклассники сами по себе, она сама по себе. Постоянно в подавленном состоянии, без настроения. За нее обиднее всего. Мы в маленьком городе, тоска полнейшая.
У кого похожая ситуация, как вы справляетесь?
Оце так цабе• 03 мая 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Идите в джобцентр, говорите что вы с ребенком, нужно отдельное жилье. Только жилье не ищите сама, там столько аферистов и маньяков
Не пишите бред.
Джобцентр НИКОМУ жилье не ищет. Это не их задача.
Как раз жилье надо искать самим. Ножками посетив все агенства недвижимости в округе.
Договор на жилье в Германии всегда официальный. Там нет варианта для аферистов.
Добра всем!• 03 мая 2024
Ответ дляПрибираю щодня
С чего Вы решили что английский легче
Да есть такое исследование. Английский испанский и итальянский и еще какой то - самые легкие для освоения - немецкий в 20 номерах (и наши оба там же примерно). Так чего далеко ходить - как только есть неопределенный род существительных и изменения по падежам - сразу на порядок сложнее освоение языка.
Червона калина• 03 мая 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Не сложно Вам было, потому что Вам на русском преподавали. Какие шансы выучить с преподом, который говорит только на немецком у того, кто ни слова не знал? Правильно - плюс 2-3 года к обычному изучению языка
Так что все закономерно
Каждый день после курсов я приходила домой и на ютубе изучала материал, который сы проходили, только с русскоязычными лекторами. А подруга шла на урок, заранее изучив тему урока. Ей было ещё легче.
Творог для розжига• 03 мая 2024
Так надо было выбирать страну без выплат и в школу никто не заставлял бы ходить, язык учить..
Мааарковная• 03 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Зашла бы идея атору или нет, реальность такова сейчас - если имеешь защиту какой либо европейской страны, защиту другой ты не получишь
Относительно Польши, защиту не дают после другой страны. Но там и пособий, на которых можно сидеть, нет, надо работать. Нашел работу, приехал и живи , есть возможность легализации даже после другой страны. Все работающие имеют право на бесплатную медицину.
Инфотуфелька• 03 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Мы год прожили в Киеве, уехали т.к. хозяйка подняла оренду с 8 до 11 тыс. Я отдавала за оренду больше чем зарабатывала
Де ви в Києві такі зп бачили?
Я за 3 дні без досвіду роботи знайшла на менеджера із зп 20000грн прімо під домом!
Можна було б шукати і більшу зп але треба досвід і буде не так близько до дому
Инфотуфелька• 03 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Очевидно что если я его не упомянула, мужа у меня нет
Може варто спробувати Канаду?
Але там немає соціалу і потрібно їбашити на 2-3 роботаз
Сиренькая• 03 мая 2024
Ответ дляТишком нишком
В Польщі мова зрозуміліша. І страждати ніколи! Пособій нема, треба працювати.
В Германии тоже или курсы, или работать
Помогалочка
• 03 мая 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Може варто спробувати Канаду?
На 3 работах я точно не осилю
Сиренькая• 03 мая 2024
Ответ дляСорока-ворона
А там справитесь, если рано или поздно на работу выгонят, а вы даже языка не знаете?
Там хватит на скромную жизнь, в Украине нет
Сиренькая• 03 мая 2024
Ответ дляМорковна
В чем сочувствовать? Что автор язык за 800 дней войны не смогла осилить? Сочувствовать, что сидит на всем готовом? Или что у дитятки друзей нет?
Сколько вы языков знаете?
ЛеньГуглить_правда• 03 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Луганская область
Автор, обнимаю Вас и понимаю. Вы не одна такая. По поводу школы- у моей дочери тоже самое, одноклассники плохо не относятся, но и не общаются, это очень тяжело для детей. Сколько лет ребёнку? Есть из Украины тоже дети, чтобы с ними дружить? Может, дома кто-то из друзей, можно переписываться. У меня ситуация немного другая, я работаю уже почти 2 года. Сначала на крохотную зп, которая была чуть больше пособия, теперь уже получше. Может быть, есть возможность устроиться Вам на миниджоб? Главное, выйти из режима ожидания, ждать это безумие.
Попробуйте:
1. Найти миниджоб, пока учите язык
2. Реально оценить свои шансы найти в будущем нормальную работу
3. Рассмотреть возможность переезда в другую страну. Например, Нидерланды. Напишите на листке + и -, я сама офигела, сколько плюсов в Германии
4. Запишитесь в спортзал и качайте попу
5. Зарегистрируйтесь на сайтах знакомств с целью общение
6. Найдите в телеграм канале вашего города мамочку с ребенком, такого же возраста, как ваш, и дружите вместе
7. Поставьте себе цель купить что-то дорогое и копите
8. Обязательно займитесь здоровьем и пройдите все чекапы по возрасту
Действуйте и у вас все обязательно получится!
Попробуйте:
1. Найти миниджоб, пока учите язык
4. Запишитесь в спортзал и качайте попу
ТихоЯ• 03 мая 2024
Ответ дляБрюльтик
Да , в стрессе не учится и не запоминается ничего
Вот именно, и в сопротивлении. + когда ты элементарно старый и нет склонности к изучению языков. Я хорошо понимаю автора.
Сиренькая• 03 мая 2024
Ответ дляДобродійка
ну если человек ноет, это запрещено разве?
почему вы указываете кому можно ныть, а кому нет ?
Мы к примеру тоже жили в маленьком поселке, ни магазина, ничего. Автобус два раза в день и то, только для школьников.
У местных у всех машины
Да, достало уже, ноять никому нельзя.
Помогалочка
• 03 мая 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Попробуйте:
1. Найти миниджоб, пока учите язык
4. Запишитесь в спортзал и качайте попу
Попробуйте:
1. Найти миниджоб, пока учите язык
4. Запишитесь в спортзал и качайте попу
Спасибо!
оксюморон• 03 мая 2024
Автор, как я вас понимаю ! Тоже думали остановиться в Германии. Побыв 2 недели, посмотрев на все изнутри , все собрали и поехали дальше. Очень рада, что успели только прописать и не закрутили дальше документы.
Из Германии уехали в Ирландию. Очень довольны
Сиренькая• 03 мая 2024
Ответ дляПеченюшка
Как и в любой другой стране аренду нужно тянуть, и одной сложнее.
Мне одиночке заграницей легче, квартира маленькая нужна, даже на минималку выжить можно, в Украине на минималку нет
Сиренькая• 03 мая 2024
Ответ дляЧупа-чупс
А если завтра Германия отменит все плюшки для беженцев, что тогда делать будете?
Работать пойдёт, в Украине тоже работать надо
Сиренькая• 03 мая 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Я теж з окупованого міста у Дон. обл. Переїхала у Полтаву, працюю на 2 роботах, сумувати і нудьгувати ніколи. І дитину ніхто не ображає, тут багато людей російською розмовляє, ніхто за мову не кошмарить. Ціни на житло помірні, за 5000 знімаю . Але думаю що цей варіант Вам не підійде. Вгадала?
Я завжди намагаюся підтримати біженців і ВПО бо на власній шкурі відчула як це. Але Вас, авторко, мені чомусь не шкода. Ваш пост просякнений зневагою до країни яка Вас прийняла і утримує.
Молодцы. Каждому свое
Чупа-чупс• 03 мая 2024
Ответ дляСиренькая
Как и кем, без элементарного знания языка?
Сиренькая• 03 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Полно примеров, что учат, меня интересуют те кто за этот срок с нуля приехал и выучил... А то тут одни склонны к нытью, а другие к обесцениванию
Советчицы все языкам учат за полгода максимум, вы не знали?)
Сиренькая• 03 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Однокурсники украинцы. Нужны реальные образцы немецкой, собственно именно этим полезна среда. Привожу пример - вроде как английский всем нужен - интернет есть - англоязычные новости фильмы не проблема, с собственными детьми , которых послали его учить, практиковаться можно - без вопросов, что ж его все не выучили? Помнится было исследование , когда в начале войны хотели фильмы только на английском пустить - 1% говорит свободно, 7% более менее понимают, 19 % понимают, но плохо и в ограниченных ситуациях. Т.е. ппровальнао, некому смотреть будет такой вариант. В чем же дело, если всё просто и доступно?
Тоже интересно)
Помогалочка
• 03 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Вы молодцы, желаю вам удачи во всем) У меня духа не хватило уехать, еле на Германию решилась, просто побоялась одна по чужим странам выбирать.
Сиренькая• 03 мая 2024
Ответ длякнопкодав
В Германии действительно нечего делать,так как работу предлагают либо мыть полы либо в доме престарелых. Ещё горничной в гостинице могут предложить. Язык сложный и даже после курсов говорить лично я не могу.
Курсы такая.... честно, надо иметь большое желание и любовь к Германии и немецкому, чтобы сутками его учить, но у многих нет мотивации
Потішаюся• 03 мая 2024
Ответ дляМорковна
Полно примеров у людей, которые выехали как автор, учат язык, работают и строю планы на жизнь без нытья. Значит автора жизнь не прижала, чтобы учить язык и идти работать. Как только пособия снимут, и язык начнет даваться к учению, и страну сменит, столы не ныть, и все остальное
Подтверждаю.Мне 48,работаю почти 2 года на уборках,зп.2400-2700,параллельно учу нидерландский язык.Сложно,но не ною.
Сиренькая• 03 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
На кассу Вас возьмут минимум с В2. Это не самая плохая здесь работа
На кассу возьмут после учёбы, для кассира нужно образование , аусбилдинг, для продавца тоже. Без этого можно быть только помощником
Сиренькая• 03 мая 2024
Ответ дляSeehund
Мне 45 лет, у меня В2 за почти 2 года, слабый конечно, но я могу на терминах без переводчика быть. Я тоже с окупации, хочешь жить, приходиться стараться.
B2 это хороший уровень, свободное общение
Сиренькая• 03 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Умеете?
на уровне В2
Вы должны обладать умениями:
выражать свои мысли и идеи с помощью сложных конструкций и грамматических форм.
Понимать и адекватно реагировать на различные типы вопросов, в том числе на открытые вопросы и вопросы, требующие детального ответа. Излагать свою точку зрения и аргументировать её, используя различные способы выражения мнения на немецком.
Поддерживать дискуссию и участвовать в обсуждении различных тем без предварительной подготовки.
Использовать различные языковые средства для создания эффекта и улучшения коммуникации, такие как метафоры, аналогии, идиомы и т.д.
Корректно использовать языковые средства для выражения своих эмоций и чувств.
Использовать правильный тон и интонацию для достижения нужного эффекта в общении.
Адекватно реагировать на непонимание или неправильное понимание собеседника, используя различные стратегии коммуникации, такие как переформулирование, повторение и т.д.
Реагировать на неприятные или конфликтные ситуации в общении, используя различные стратегии коммуникации, такие как уточнение, извинение и т.д.
Ваше общение с носителем не должно вызывать значительных трудностей ни у вас, ни у вашего собеседника. Вы говорите бегло, без пауз, не переводя каждое слово в голове. То самое «умение думать на другом языке» на уровне B2 должно быть уже приобретено.
на уровне В2
Вы должны обладать умениями:
100% курсы это такая шляпа , там не учить хотят, а просто ставят цель, чтобы ты все заучил и сдал экзамен и все. И b1 после курсов это в лучшем случае а2
Баба_Воля• 03 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Вы серьезно? Унылая погода. Солнце по праздникам. Из развлечений только пабы. А ещё и еда не вкусная, экология под вопросом. Из плюсов только люди .