З вишневого садка• 03 мая 2024

Диарея от антибиотика

У кого такое было? сегодня мой лучший друг – это унитаз. Что выпить от диареи?
Врач выписала пробиотики, но они до одного места.
Толку от них не вижу, а и вообще читаю, что они не действуют никак, что это больше как плацебо.
Что посоветуете?
Файно Замало• 03 мая 2024
Ніфуроксазид

Рожайтретьего• 03 мая 2024
Пейте дней 10 Энтерожермина форте
Чижик Пижик• 03 мая 2024
Если пробиотики плацебо, то ваш лучший друг и помощник - это унитаз.
Завжди недо...• 03 мая 2024
Ентерол - 250 и Лактіале я приймала. Водичку Рео. Пройшло тільки на 4 добу( Одужуйте!
автор З вишневого садка • 03 мая 2024
Ответ дляЧижик Пижик
второй день пʼю, толку не вижу , улучшений тоже(
Чижик Пижик• 03 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Может маленькая дозировка, может вы их пьете неправильно, может у вас проблема не только в бактериях, но и в поджелудочной. Тогда надо добавить ферменты.
автор З вишневого садка • 03 мая 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Ого, долго, аж на 4 день, я 2 день мучаюсь, и уже дурею . Думала, они быстрее действуют (

всегдаДаДа• 03 мая 2024
Закончите аб, пройдет и диарея
nnnnika• 03 мая 2024
Скільки вам днів лишилося пити антибіотик? Пробіотик пропийте, може буде трохи краще. На майбутнє саме цей антибіотик просіть не призначати. В мого чоловіка така ж побічна дія від Аугментину
автор З вишневого садка • 03 мая 2024
Ответ дляnnnnika
Я його і пʼю , аугментин , пити треба ще 6 днів . Антибіотик хоча б поміг ?
Файно Замало• 03 мая 2024
А, ви про пробіотик питали) я думала від діареї. Ось таке приймала.
автор З вишневого садка • 03 мая 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Закончите аб, пройдет и диарея
Капец , еще 6 дней (
T_Sp• 03 мая 2024
лоперамид попробуйте если нельзя весь день на унитазе, но лучше подождать до конца курса - само пройдет
автор З вишневого садка • 03 мая 2024
Ответ дляT_Sp
А это вообще ничего страшного, что такое происходит от антибиотика? Потому что я их уже лет 10 не пила, не знаю что и как
T_Sp• 03 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Нет, именно для аугментина это скорее прогнозируемый эффект, в него добавлена клавулоновая кислота, которая защищает от нечувствительности бактерии но нещадно слабит
автор З вишневого садка • 03 мая 2024
Ответ дляРожайтретьего
Пейте дней 10 Энтерожермина форте
Я его пʼю , пока что толку не много)))
думаю может еще что-то подключить
Рожайтретьего• 03 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Я его пʼю , пока что толку не много)))
думаю может еще что-то подключить
Сколько по времени? Капсулы или в растворе?
автор З вишневого садка • 03 мая 2024
Ответ дляРожайтретьего
2 день , раствор,ни с чем не смешиваю , просто выпиваю
Рожайтретьего• 03 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Пейте дальше, этот препарат самый лучший на сегодняшний день. Можно ещё энтерол добавить. Кефир, закваску пейте, кисломолочку в общем

автор З вишневого садка • 03 мая 2024
Ответ дляРожайтретьего
Я наоборот боюсь пить такие продукты, думаю, что еще больше понесет)))
Энтерол все же добавлю, если вообще не станет лучше
Рожайтретьего• 03 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Нет, пейте, хуже не будет. Можете ещё симбитер ацидофильный, отличная вещь. В кисломолочных ведь бактерии есть, вы создаёте нормальную среду в кишечнике. Потому что при дисбиозе происходит брожения и не тот Рн в химусе становится.
автор З вишневого садка • 03 мая 2024
Ответ дляT_Sp
Главное, чтоб аугментин помог, чтобы это все хотя бы не было просто так))) А так то неделю как-нибудь перетерплю
Рожайтретьего• 03 мая 2024
Кишечнику теперь надо время восстановится
автор З вишневого садка • 03 мая 2024
Ответ дляРожайтретьего
Спасибо вам за советы, после курса антибиотика нужно еще что-то пить для кишечника?
Рожайтретьего• 03 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Не надо, пейте это все , но хотя бы 1 месяц. Ентерожермина, энтерол . Уберите сладкое из рациона, свежие овощи пока. Все отварное, паровое, каши и тд. Выздоравливайте, все нормализуется!!
Рожайтретьего• 03 мая 2024
Да, и пейте , много жидкости, чаи, компоты, минералку, РеО
автор З вишневого садка • 03 мая 2024
Ответ дляРожайтретьего
Спасибо ,буду стараться)))
nnnnika• 03 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Антибіотик допоміг, але промучався
Alenka• 03 мая 2024
энтерол(натощак) 2 р в день, месяц. обязательно, это минимум. Почитайте ’Антибиотик-ассоциированная диарея’
автор З вишневого садка • 03 мая 2024
Ответ дляnnnnika
Антибіотик допоміг, але промучався
А що від діареї пили?