З вишневого садка• 03 мая 2024

Диарея от антибиотика

У кого такое было? сегодня мой лучший друг – это унитаз. Что выпить от диареи?
Врач выписала пробиотики, но они до одного места.
Толку от них не вижу, а и вообще читаю, что они не действуют никак, что это больше как плацебо.
Что посоветуете?
НаливайКа• 03 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
А що від діареї пили?
Йогурт пив, але антибіотик він пив 5 днів

автор З вишневого садка • 03 мая 2024
Ответ дляAlenka
энтерол(натощак) 2 р в день, месяц. обязательно, это минимум. Почитайте ’Антибиотик-ассоциированная диарея’
Буду пить, спасибо за совет)
ЧупакабраЗеБест• 03 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
второй день пʼю, толку не вижу , улучшений тоже(
никаких пробиотиков не существует, нам лактобактерий как в стакане кефира.
закончите Аб пройдет и срачка
Лялька в колисці• 03 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Я наоборот боюсь пить такие продукты, думаю, что еще больше понесет)))
Энтерол все же добавлю, если вообще не станет лучше
Автор, была в вашей ситуации. Пробиотики не работают. Берите Энтерол. Начните с 2 капсул в день, потом перейдите на одну. Молочку не пейте, огранизм на антибиотиках перестаёт усваивать лактозу, поэтому диарея усилится. Нифуроксазид, лоперамид здесь не при чем, у вас не кишечная инфекция. Лоперамид останавливает перистальтику, его вообще пьют в очень крайних случаях.
автор З вишневого садка • 03 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
пить до еды или после?
sky-labs• 03 мая 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Если пробиотики плацебо, то ваш лучший друг и помощник - это унитаз.
А потом, возможно, периодическая пересадка фекальной микрофлоры
sky-labs• 03 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Я його і пʼю , аугментин , пити треба ще 6 днів . Антибіотик хоча б поміг ?
’Хорошо’ пошло...
Побочные эффекты
Со стороны желудочно-кишечного тракта.
Часто: диарея, тошнота3, рвота.
Нечасто: расстройства желудка.
Неизвестно: антибиотикоассоциированный колит4
4 В том числе псевдомембранозный колит и геморрагический колит (см. раздел «Особенности применения»).

А еще 6 дней принимать
sky-labs• 03 мая 2024
Ответ дляРожайтретьего
Нет, пейте, хуже не будет. Можете ещё симбитер ацидофильный, отличная вещь. В кисломолочных ведь бактерии есть, вы создаёте нормальную среду в кишечнике. Потому что при дисбиозе происходит брожения и не тот Рн в химусе становится.
При дисбактериозе рН химуса - последнее о чем стоит беспокоиться...
Разрастание клостридий, со всеми вытекающими последствиями, вот о чем стоит думать ДО начала приема аб
sky-labs• 03 мая 2024
По какому поводу сделано назначение аб?
При такой симптоматике в начале курса имеет смысл отменить препарат

автор З вишневого садка • 03 мая 2024
Ответ дляsky-labs
По какому поводу сделано назначение аб?
месяц болею уже хроническим тонзиллитом и фарингитом
sky-labs• 03 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Вам нужно было не аб, а курс пробиотиков, пребиотиков, сахаромицетов + кишечные антисептики.
У вас уже был сильный перекос в сторону патогенов, свои лакто и бифидо либо малочисленные либо неактивные.
Тонзиллит лечится аппаратными промываниями у лора + полоскания, прицепом и фарингит

Аб нужно отменять. До колита допринимаетесь легко...
автор З вишневого садка • 03 мая 2024
Ответ дляsky-labs

лечили разными лекарствами, полосканиями и тд, ситуация не улучшалась(
sky-labs• 03 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Она не улучшалась потому что в кишечнике дисбаланс с перекосом в сторону патогенов.
Лечение должно быть комплексным, написала выше каким.
автор З вишневого садка • 03 мая 2024
Ответ дляsky-labs
кишечные антисептики, это что именно? какие именно лекарства?
sky-labs• 03 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Например нифуроксазид.
Но еще раз - лечение должно быть комплексным.
Аб только все усугубят (уже)...
автор З вишневого садка • 03 мая 2024
Ответ дляsky-labs
Например нифуроксазид.
Аб только все усугубят (уже)...
мой тонзиллит и фарингит вызван золотистым стафилококком, лор сказал, что бактерию может убить только антибиотик, ведь у меня ее очень много, здавала анализы(
Теперь не знаю уж что делать
sky-labs• 03 мая 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Теперь не знаю уж что делать
Тогда бактериофаги.
Да, дороговато... но зато без побочек
И все что написала ранее.
Рожайтретьего• 03 мая 2024
Ответ дляsky-labs
Я не буду даже с вами спорить . Клостридии развиваются не всегда..
sky-labs• 03 мая 2024
Ответ дляРожайтретьего
Правильно, не спорьте.
Клостридии развиваются всегда, как только полезные бактерии сдают позиции, сидеть и ждать пока они оклемаются патогены не станут!
У автора лакто и бифидо наверняка были в минимальных титрах, про их активность можно только догадываться, но судя по хронике в лор-органах - она сильно снижена.

Если вы думаете что клостридии видно в посевах, то нет, мало какие лаборатории могут их высеять.

Рожайтретьего• 03 мая 2024
Ответ дляsky-labs
Правильно, не спорьте.

Любая условно- патогенная флора может вызвать дисбиоз кишечника и не обязательно это будут клостридии. И да, много чего высевается, поверьте, я это вижу в анализах
sky-labs• 03 мая 2024
Ответ дляРожайтретьего
Клостридии видите в посевах? Скиньте фото сюда
Рожайтретьего• 03 мая 2024
Ответ дляsky-labs
Я не сказала о клостридиях в посевах , читайте внимательнее
sky-labs• 03 мая 2024
Ответ дляРожайтретьего
Тогда зачем вы вообще пишите мне?
Меня не интересуют другие патогены, с ними можно легко справиться, в отличии от клостридий