Кудрі кручу сама• 03 мая 2024

Урааа у меня получился творог

Просто небольшая радость ))
Спрашивала здесь девочек как готовить творог , так как здесь нет его )
Получилось 😍 и такой вкусный как никогда 😁
Carin• 03 мая 2024
Ответ дляДело было давно
Есть ультра пастеризированное, с такого получится?
Вот к сож не знаю, мы всегда базарное использовали или магазинное краткого срока хранения.

автор Кудрі кручу сама • 03 мая 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
А зачем его кипятить? Это же резина ,а не творог в итоге? Его отогревают,но не кипятятт
Творог очень мягкий и вкусный 🤷‍♀️
Сонячний зайчик• 03 мая 2024
Ответ дляДело было давно
Не получится
Дело было давно• 03 мая 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Впадлу в магазине купить что ли?!
В Украине не впадлу, во многих странах печаль с молочкой. Нет ни ряженки, ни кефира, ни творога. Тудаже гречка, селедка, зефир, заварка, халва, пастила, килька, шпроты, вкусный майонез, сосиски.
Звоночек• 03 мая 2024
Покупаю домашний и не парюсь
Есть йогуртница - делаю йогурт на домашнем молоке
Стоит купить в магазине молоко не в тетрапакете, обязательно будет прокисшее( Кипячу, ну и получаю сыворотку+творог сразу)))))))
автор Кудрі кручу сама • 03 мая 2024
Ответ дляЗвоночек
Покупаю домашний и не парюсь
Кого домашний покупаете ?
Дело было давно• 03 мая 2024
Ответ дляCarin
Так в Украине я йогурт делала из яготинского, всегда получался густой!

Помогалочка• 03 мая 2024
Гарно виглядає, уявляю який смачний
автор Кудрі кручу сама • 03 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Гарно виглядає, уявляю який смачний
Вкусный очень, мягкий очень и чуть кисловатый
Шотуткоїться?• 03 мая 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Я понимаю что глупо , мелочь да, просто не с кем поделиться
Да все отлично, не обращайте внимание на неадекватов)
Пупуговка• 03 мая 2024
Ответ дляАль де Барановна
Был ещё рецепт, где в морозилку клали кефир/йогурт, а потом нагревали, но не помню точно
Нагревать не нужно. Кефир после разморозки оттаивает и сразу отделяется творог от сыворотки
Шотуткоїться?• 03 мая 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Творог очень мягкий и вкусный 🤷‍♀️
Я сделаю тоже, греческий йогурт 10 процентов по 1 кг часто очень дёшево продают.
Спасибо)
Шотуткоїться?• 03 мая 2024
Ответ дляДело было давно
В Финляндии очень вкусное молоко. Очень. Но нет привычного нам творога.
Бубль Гум)• 03 мая 2024
А где Вы живёте, где нет творога ?
ДелайКак_Я• 03 мая 2024
Ответ дляДело было давно
Все це я і вдома не вживаю, окрім гречки)
Триндю-бриндю• 03 мая 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Йогурт в большую кастрюлю,нагревала до кипения на не большом огне , после кипел 5 минут и выключила , когда остыло полностью на сито ) очень просто но это так приятно,когда получилось
Яка це країна? Йогурт звичайний жирний?
СМСница• 03 мая 2024
Ответ дляАль де Барановна
Я читала схожий рецепт, але там крем-сир виходив. Заморожений кефір залишали в ситі, рідина стікала, а сир лишався.
Пишу_граммотно!• 03 мая 2024
Ответ дляБратья Капли
Уря, вы читаете только заголовки
Перекус беру завжди• 03 мая 2024
Я дитині часто роблю творог з кефіру) це займає 5 хвилин поставити кефір на газ і почекати поки він закипить на сито і готово) він такий ніжний і мягкий ніколи такого не купити в магазині) дурці котра в перших коментах патякала про витрачену купу часу) привіт)

автор Кудрі кручу сама • 03 мая 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Спасибо)
❤️☘️
автор Кудрі кручу сама • 03 мая 2024
Ответ дляБубль Гум)
А где Вы живёте, где нет творога ?
This is Türkiye baby
ДелайКак_Я• 03 мая 2024
Взагалі то кип´ятити не потрібно, треба довести до 80 градусів і щоб постояло . Як закипить то це резина вже.
автор Кудрі кручу сама • 03 мая 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Ну не резина же🤷‍♀️ очень мягкий
Виниловая пластинка• 03 мая 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Аналогично
Пишу_граммотно!• 03 мая 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Да, а потом удивляются что денег нет.
Время правильно считать не?
Девушка, мне искренне жаль что вы не можете радоваться за других людей. Значит у вас все не очень
Протру пилюку• 03 мая 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Турция )
Я тут творог уже 1,5 года делаю так
Лучше всего у меня получается из йогурта, который в Филе маркет продается - в синих ведрах. А так да , тоже искала творог раньше
автор Кудрі кручу сама • 03 мая 2024
Ответ дляПротру пилюку
Турция )
Я тут творог уже 1,5 года делаю так
Я пока только начала экспериментировать )) буду искать 3-5 литров 🤗
ХвилювАллочка• 03 мая 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Чему радоваться? Экономным?
Дело было давно• 03 мая 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Ви молодець!
Флюорография гуся• 03 мая 2024
Хочете ще простіший варіант?
Мене навчила сусідка, де ми орендували будинок в селі на ЗУ.
Молоко в 3 л банку залишити на столі до скисання.
В 5 л кастрюлю 3 л води закип´ятити, виключити плиту і в цей кипяток опустити банку з кисляком і накрити до повного остивання.
Потім на сито чи марлю. Творог кусочками, нереально смачний.
Спробуйте.
Робила уже раз 50, банка в кип´ ятку не лопає.