Зліпок ступні• 03 мая 2024
Несовершенства на подбородке
Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдавать, если на подбородке в самом низу уже 4 месяца красные воспаленные прищики. Я лечила их всякими мазями, лосьонами, пила витамины и нет никакого результата. Я стала замечать, что они переходят на другую часть подбородка. Больше нигде их нет и никогда ранее такого у меня не было. Плюс ужасно сыпятся волосы. Мне уже очень страшно. Врач посоветовал сдать женские и мужские гормоны, но я сомневаюсь, что мне жто нужно, так как у меня нет других проблем. Буду рада любым советам.
Червона рута• 03 мая 2024
Лет 20 это у меня, а мне уже 43. Из диагнозов есть гипотиреоз.
щитовидка, принимаю тироксин, это гормон
Панна Кота• 03 мая 2024
Люди, пишущие прИщики, вы думаете, прыщи от этого меньше? красивше? зачем?
Санта Барбара• 03 мая 2024
Какие можно советовать средства, если вы не хотите сдать элементарные анализы? У меня в 30 лет начались проблемы с кожей на лице, вся в прыщах была. Ходила к дерматологу, мазала всем, чем можно, и без толку. Потом пошла к эндокринологу, сдала анализы, оказался высокий тестостерон. Начала принимать ок, быстро всё прошло.
Свезло так свезло• 03 мая 2024
Ответ дляСанта Барбара
Вы гормоны принимаете?
Санта Барбара• 03 мая 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Вы гормоны принимаете?
Принимала ок, таблетки противозачаточные, с антиандрогинным эффектом. Уже через пару месяцев все прыщи исчезли, и больше никогда не появлялись. Таблетки я принимала ещё какое-то время, потом перестала.
Зліпок ступні
• 03 мая 2024
Ответ дляСанта Барбара
Это вам врач посоветовал?
Санта Барбара• 03 мая 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Это вам врач посоветовал?
Да, конечно. Я же объясняю, что пошла к эндокринологу-гинекологу, сдала анализы, выявили дисбаланс, врач рекомендовала конкретный препарат, проблема решилась.
Свезло так свезло• 04 мая 2024
Ответ дляСанта Барбара
В каком возрасте вы их принимали и у вас уже были дети?
Я вот тоже сдавала анализы ничего не нашли, все в норме. Кожа проблемная всю жизнь +-, волосы стали не такие густые и тд. Не знаю сдавать ли ещё что-то,гормоны все равно пить не хотела бы в таком возрасте