04 мая в 00:40

Как бы вы отреагировали если бы подросток пролил чай на ноутбук?

Как можно научиться спокойно на это реагировать?Конечно, меня это возмутило,и на эмоциях высказала,что рукожоп и всё такое.
На что получила ответ,чего кричать ,ну пролил и пролил,уже все.
Ну вот мне интересно,это у меня неправильная реакция?
Как бы отреагировали бы вы?
показать весь текст
Омлетик 04 мая в 07:42
Ответ дляКротоТо
Значит на своих детей вы не орете, а остальным советуете орать на их детей? Интересно…
Думаю, там вже просто всі настільки зашугані та невротизовані, що дихнути бояться. Важке враження навіть читати цю пані, а ви уявіть, як з такою жити в одному просторі
КротоТо 04 мая в 07:42
Ответ дляДиверсификация
Когда ребенок разбивает тарелку, тоже никто особо не кипишует. Сравнили тарелку за 20-100 гривен и ноут за 20-40 тысяч.
А если мама разобьет машину, телефон, ноут, на маму тоже орут, лупят, запугивают, обзывают? Нормально мама себя чувствует после такого? Такое отношение к ней - норма в семье?
04214 04 мая в 07:51
Ответ дляЗадираю носа
А если бы Вы пролили?
Не специально. Расстроенная такая и тут приходит сын и орет мать - ты рукожоп.
Я не пью и не ем возле ноута
Невгамовна 04 мая в 07:56
Ответ дляИзЮмрудная
Культуру питания вырабатывайте. За ноутбуками никто не ест
Никто - это только вы походу 😆. Чай это не еда.
PANTERA_KET 04 мая в 07:59
Ответ дляаромат Жука
Вообще 40 штук.
А мог бы быть и ваш мак за 120....
Рубаю олівлє 04 мая в 08:01
Все залежить від дитини. Син ( підліток), що не візьме все поломане, побите, подерте. То на нього б насварилася. Донька ( підліток) бережно ставиться до речей. І якби таке сталося, то ясна справа, що це чиста випадковість. І немає чого кричати на дитину. Ми ж і дорослі інколи гірше чудимо.
Фізик-ядерщик заочно 04 мая в 08:03
Не делаю лишних телодвижений, ноутбуку криком не поможешь, смысл орать тогда. С каждым может случиться, я на работе чай на клавиатуру проливала. Дома никто такого не делал, но экраны на телефонах бились не раз, реагирую спокойно, муж орет, но вот недавно сам телефон разбил, от такого никто не застрахован.
Неновая почта 04 мая в 08:16
это ненормальная р5акция
распущенность я считаю
почему аы себе пощволяете орать на оекружающих? на мужа тоже орете?
Неновая почта 04 мая в 08:17
Ответ дляАнютины ласки
Честно?отлупила бы как сидорову козу
о еще один псих неадекватный
в цивилизованной стране вас бы материнских прав за э это лишили
Конфиденциальность 04 мая в 08:38
Ответ дляРаботать надо
Ніколи не розливала. Дуже аккуратна з технікою. Але в цьому році холодно, принесла собі чай, закуталась у плед і не збиралася вставати, але дитина покликала її провести. прийшлося встати і пледом чіпляю чашку і вона виливається повністю. Кричала на дитину, ніби то вона вилила. Весь час прошу мене не дьоргати, як працюю. Але чоловік не кричав мені, що я рукожоп. Повіз в ремонт.
Тобто розлили саме ви, а винна виявилася дитина, логічно, так
Grga 04 мая в 08:49
Ответ дляаромат Жука
Это понятно.Но как справиться с эмоциями?
Я відповім як психолог і процесуальний терапевт: якщо важко справлятися з емоціями то можливо, що всередині до себе ви дуже нетерпима. Самоагресія може бути неусвідомлена і вона часом проривається назовні. Що з цим робити? Тренувати до себе меньш жорстку позицію, а пізніше і безумовну любов. Спостерігаю у наших теренах таке повсякчас, оскільки наші батьки часто не демонстрували нам безумовної любові
Мушля з Криму 04 мая в 08:52
Ответ дляРокерША
У багатьох офісах европейських країн їдять за робочим столом, біля комп´ютера. Какають в туалет.
В офисе насмотрелась, как сотрудницы заливали клавиатуру кофе.
Детям категорически запрещаю есть-пить рядом с техникой. Лишних денег нет, чтобы покупать новый ноут. Но боюсь, что в мое отсутствие точно сидит с кофе. Значит, сама будет набивать шишки. Ребенку уже 14 лет. Кричать не имеет смысла.
Сирожено_пирожено 04 мая в 08:53
Выставил бы на продажу на олх
Язвочка 04 мая в 08:53
Ответ дляНеновая почта
о еще один псих неадекватный
в цивилизованной стране вас бы материнских прав за э это лишили
Это у нее от нищеты
Янка-угомонись 04 мая в 08:55
Я не люблю когда к вещам относятся лучше чем к людям. Поэтому расстроилась бы, но ничего не высказывала
Оно само купилось 04 мая в 09:03
Ответ дляКудряшка Сью
Поменять восприятие, это работа над собой. Такое может случиться с каждым, согласны? А если бы это сделала ваша мама? Или начальник? Вели бы вы себя так же? Или позволяете это только по отношению к слабому, зависимому? Как вас это может характеризовать? А потом учитесь воспринимать ситуацию безличностно, ведь зачем искать виновного в случайности и наказывать за нее?
нет, не с каждым.
только с долбодятлами
3 2
ДваДваВісім 04 мая в 09:09
Ответ дляаромат Жука
Это понятно.Но как справиться с эмоциями?
Є повно технік як подолати емоції. Елементарне - порахувати до 10-20, зробити декілька глибоких вдихів
Жена аллигатора 04 мая в 09:25
эх, автор. а как справится с тем, что ты отнес здорового кота к ветеринару, потому что у того блохи, кота осмотрели, сделали укол, что б не чесался и обработали от блох. и через два дня кот умер. в ветеринарке сказали тромб, ага. рыдаю 4-й день
кураГАЛЯ 04 мая в 09:37
Событие уже произошло, Вы можете что то изменить ? Нет. К чему орать , будет без ноутбука или ремонт а именно чистка и сразу за его счёт все
ПлакалаВАвто 04 мая в 09:40
Ответ дляКротоТо
Когда мама разбивает тарелку - на счастье, а если ребенок - рукожоп😂
Наверное, потому что тарелку оплатила мать )
А если бы ребёнок, который, например, теперь должен купить новую и из-за этого не пойдёт в кино с друзьями (ну, понятно, что утрирую, не суть), то он бы тоже сказал маме много приятного.
ДаЗдраПерма 04 мая в 09:41
Два роки тому розійшлась з чоловіком. Залишилась сама з двома дітьми на зйомній квартирі. За пів року мої діти вмудрилися по три рази розбити, або залити свої телефони. Навіть не кричала на них, хоча фінансово було дуже скрутно. Просто чекала чим ще життя вирішить мене ,, порадувати,,.
Люблю кетчуп 04 мая в 09:42
Ответ дляаромат Жука
Это понятно.Но как справиться с эмоциями?
Выйти из комнаты и подумать о том, что это неприятно, но не смертельно.
Сметчица 04 мая в 09:42
Ответ дляАнютины ласки
Честно?отлупила бы как сидорову козу
Надеюсь, он даст сдачи и отвернется от вас в старости
1 1
ПлакалаВАвто 04 мая в 09:43
Ответ дляКротоТо
Так а толку кричать? Если покричать на ребенка, обозвать, то 20тыс на столе сами материализуются?
Если покричать, то может хоть дойдёт, что не надо пить чай рядом с ноутом и есть надежда, что 20 тыс выкинутся только один раз. А если ’ну штош, ничего страшного’, то это будет регулярно.
ПлакалаВАвто 04 мая в 09:45
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мої діти самі собі ноути купили. Тому хай проливають. Менше сидітимуть там
О, вот если бы сам купил полностью за свои - никто бы слова не сказал
Бабка-ежика 04 мая в 09:54
Честно, то тоже бы наорала, вещь дорогая, не то что пошёл и новое купил.
автор аромат Жука 04 мая в 09:59
Ответ дляРубаю олівлє
Все залежить від дитини. Син ( підліток), що не візьме все поломане, побите, подерте. То на нього б насварилася. Донька ( підліток) бережно ставиться до речей. І якби таке сталося, то ясна справа, що це чиста випадковість. І немає чого кричати на дитину. Ми ж і дорослі інколи гірше чудимо.
Вот у меня трое детей.Дочь бережнее всего относится к технике.Ее планшеты и телефоны можно потом ещё кому-то отдавать,оно всё целое даже без трещинок.
Пацаны это капец ,упал согнул телефон в кармане,поставил планшет он провалился в щель между стеной и столом,вечно что-то падает,они такие порывистые,нет плавности в движениях,я не знаю почему так.
автор аромат Жука 04 мая в 09:55
Ответ дляНеновая почта
это ненормальная р5акция
распущенность я считаю
почему аы себе пощволяете орать на оекружающих? на мужа тоже орете?
Да)
автор аромат Жука 04 мая в 09:58
Ответ дляЖена аллигатора
эх, автор. а как справится с тем, что ты отнес здорового кота к ветеринару, потому что у того блохи, кота осмотрели, сделали укол, что б не чесался и обработали от блох. и через два дня кот умер. в ветеринарке сказали тромб, ага. рыдаю 4-й день
Я вам очень сочувствую,это боль.Просто обнимаю.
З вишневого садка 04 мая в 10:34
Для себя я реши так: я не покупаю и б пользуюсь гаджетами, которые для меня слишком дорогие. Чтоб не убиваться из-за поломок и потерь. Вещи не стоят моих нервов. Знаю, что сама бы переживала разгрохав или потеряв дорогой телефон, поэтому пользуюсь сяоми и, когда он летит с лестницы у меня не один мускул не напрягается)