04 мая в 00:40

Как бы вы отреагировали если бы подросток пролил чай на ноутбук?

Как можно научиться спокойно на это реагировать?Конечно, меня это возмутило,и на эмоциях высказала,что рукожоп и всё такое.
На что получила ответ,чего кричать ,ну пролил и пролил,уже все.
Ну вот мне интересно,это у меня неправильная реакция?
Как бы отреагировали бы вы?
показать весь текст
Не служанка 04 мая в 10:51
Син колись побив екран ноутбуку, бо йому заборонили взяти іграшку в гості до малої дитини.Не сварилися, сказали щоб більше так не робив.
Ваша прЭлесть 04 мая в 10:59
Мой тоже пролил в прошлом году) не ругалась,ремонтировал за свой счет. Зато теперь на расстояние километр не ставит чашку рядом и ругается если кто-то поставил рядом)
Luxurygirl 04 мая в 11:06
Я бы сказала спокойно, ну все будешь без компа теперь

Месяца два три без ноута бы посидел, потом купила бы новый
Может и понял что
1 1
Дверной_Проем 04 мая в 11:09
Полгода назад было
Кричать не кричала, но беседу провела и забрала его компьютер, пока сох мой ноутбук (на комп перекинула жёсткий диск свой, у нас один шлейф был в наличии). Естественно он за компом сидел мало. Считаю это лучшим наказанием.
Кстати, ноут выжил, только тачпад сдох, купили мышку, а так все гут
Дверной_Проем 04 мая в 11:11
Ответ дляНе служанка
Син колись побив екран ноутбуку, бо йому заборонили взяти іграшку в гості до малої дитини.Не сварилися, сказали щоб більше так не робив.
Мой тоже когда-то с психу разбил свой телефон (швырнул).
Ну 3 месяца был без телефона, пока ждал с Али замену экрана (для связи был кнопочный).
больше такого не повторялось, за гаджетами своими смотрит внимательно и бережно
Смячиком 04 мая в 11:17
Я уже взрослая разбила машину мамы. Она сказала железо отремонтируем. А на эмоциях получается она должна была меня закопать под этой машиной, предварительно отлупив разбитыми дверями и отказаться вообще от меня.
4 1
Невгамовна Бу 04 мая в 11:27
Ответ дляКонфиденциальность
Ну так ви доросла людина, робіть щось з цим. Бо ви чудово можете не орати на начальника чи перехожих (принаймні крупніших за вас). А з дитиною просто не хочете себе контролювати, бо дитина слабша
Начальника у меня нет. А на прохожих орать у меня нет повода - они мне ничего не сделали. Я НЕ могу себя контролировать. Могу наорать на тетю (с которой мы живем). Бывало, орала на бывшего мужа
Не пириживай 04 мая в 11:29
Ответ дляНоворічна пальма
Я сама на работе пролила чай на ноутбук когда-то, поэтому особо не кричала бы.
дівчата, чай то таке.... а в мене колись дочка (3р.) учудила(((( я вийшла в сад розвісити випране, заодно вирішила жменю малини їй назбирати, поки вона спала. Приходжу.... а вона сидить на столі (коло ноута стояв струйний кольоровий принтер): баночки всі повідкривані, ноут залитий, вона вся у фарбі(((( моя перша думка була ’очі’, який ноут?....Добре що фарбою не затерла. В садок не ходила 3 тижні, поки фарба не зійшла
Не пириживай 04 мая в 11:31
Ответ дляЧервона калина
М-да...а если у вас упадёт телефон, и будет мощная поломка? Вас лупить и рукожопом называть можно? А если вставая с лавки в парке, об торчащий гвоздь порвёте новые джинсы за 100 уе? А если при пользовании феном он перегорит у вас в руках?
Странное поведение, мама. Это может случиться с каждым. С вами в том числе. Это не умышленно. Это стечение обстоятельств.
Читаю про битье, ремонт за счёт ребёнка...это вас так ваши мужья воспитывать практикуют?
не може случиться з каждим, а тільки з тою неряхою, що чавкає за ноутом чи компом. І до чого тут упаде телефон чи згорить фен? Що Ви м’яке з теплим порівнюєте?
Невгамовна Бу 04 мая в 11:32
Ответ дляРокерША
У багатьох офісах европейських країн їдять за робочим столом, біля комп´ютера. Какають в туалет.
Возле компьютера. Но не за ним
Не пириживай 04 мая в 11:32
Ответ дляЗадираю носа
Я 3 раза подряд на клавиатуру.
Но я же не специально это делала. Орали компьютерщики.
бо якби за перший вирахували із зарплати повну вартість, то наступних 2 би не було
Не пириживай 04 мая в 11:33
Ответ дляГолова колгоспу
Железное правило - никакой еды и воды возле техники с детства. Папа наш айтишник, за его испорченное рабочее место нужно почку поодать (ттт).
Выдайте дитю чашку непроливайку. Только ее можно возле техники.
Невгамовна Бу 04 мая в 11:34
Ответ дляВикасикрет
В счет карманных,подарочных
У моего ребенка нет карманных денег. И практически не бывает подарочных
Не пириживай 04 мая в 11:34
Ответ дляКаллипсо
У нас самый большой рукожоп в этом плане моя мама, там летит вся посуда круглогодично. Мы уже просто ржем. Папа за 40 лет совместной жизни пока не научился полностью спокойно реагировать. Он не понимает, как так можно 😂 И ещё фишка у мамы - не закрывать до конца все, где есть крышки. Неудачно взял и все упало на пол )) Мамочке 67 годиков. Сколько помню, так было всегда ))
ціле життя під рукожопа косила?
УжеВотДа 04 мая в 11:38
Я была в такой ситуации, только ребенок разлил воду. Среагировала очень быстро, выключила, перевернула, сушили 2 суток. Прошло 8 месяцев уже, полет нормальный, работает. Смысл орать и нервничать, если можно попытаться спасти технику? Ида, это всего лишь вещь, пусть и дорогая. Но можно купить новую, а психику ребенка не восстановишь
ivareka 04 мая в 11:51
ну пролил и пролил, запретить теперь чай пить возле ноутбука, раз руки кривые
inneska-85 04 мая в 12:27
Ответ дляГолова колгоспу
Железное правило - никакой еды и воды возле техники с детства. Папа наш айтишник, за его испорченное рабочее место нужно почку поодать (ттт).
Выдайте дитю чашку непроливайку. Только ее можно возле техники.
Я когда-то пролила чай на клаву на ноуте. Не работала половина кнопок, печатала с экранной клавы, пока муж не поменял клавиатуру. С тех пор чай стоит за метр от ноута, или вообще не стоит. Берегу максимально.
Масяня Я 04 мая в 12:32
Я сину (9 років) дала свої окуляри трошки проносити через дві хвилини повернув вже зі зламаною дужкою. Я накричала, мені важко стримати емоції, бо я псих, а потім заспокоїлась, кажу чого у хлопців все в руках горить? і перевела на жарт. Окуляри шкода, бо не дешеві але то таке..
Говорилка 04 мая в 12:40
Ответ дляаромат Жука
Я вам очень сочувствую,это боль.Просто обнимаю.
что там с компом? завёлся?
Говорилка 04 мая в 12:42
Ответ дляНе пириживай
дівчата, чай то таке.... а в мене колись дочка (3р.) учудила(((( я вийшла в сад розвісити випране, заодно вирішила жменю малини їй назбирати, поки вона спала. Приходжу.... а вона сидить на столі (коло ноута стояв струйний кольоровий принтер): баночки всі повідкривані, ноут залитий, вона вся у фарбі(((( моя перша думка була ’очі’, який ноут?....Добре що фарбою не затерла. В садок не ходила 3 тижні, поки фарба не зійшла
краску от принтера можно было жёсткой губкой стереть довольно быстро.
Фіфачка 04 мая в 12:47
А вы бы отреагировали если бы сами пролили?
Очень печально, что вам так много лет, а не эмоционального интеллекта ни адекватного поведения нет
Света С Приветом 04 мая в 12:47
Подростку нужно было сделать предупреждение что бы он не ел и не пил с ноутбуком т.к. может повредить его испачкать, засорить. Если это предупреждение не было озвучено вина на взрослом. Если было озвучено то пусть устраняет последствия сам или ждет пока взрослый захочет ему помочь.
Хочу на Балі 04 мая в 12:49
Ответ дляПолуничка
Ноутбуком!
Згорів сарай - гори і хата))
Конфиденциальность 04 мая в 12:58
Ответ дляНевгамовна Бу
Начальника у меня нет. А на прохожих орать у меня нет повода - они мне ничего не сделали. Я НЕ могу себя контролировать. Могу наорать на тетю (с которой мы живем). Бывало, орала на бывшего мужа
Тоді у вас серйозні проблеми з самоконтролем, які в майбутньому можуть вартувати вам нормальних взаємовідносин з дитиною.
А на подруг теж кричите? Взагалі на людей, які для вас цінні, але у відповідь послати можуть

Вам реально варто працювати із спеціалістом аби це вирішити. Дитина не має рости в такій атмосфері, це дуже сильно впливає на психіку. Пишу як людина у якої батько теж не вмів свої емоції вдома контролювати. Точніше не сильно хотів
Весёлая морковка 04 мая в 13:00
я пролила кофе на ноут, в итоге ремонт.
когда забрала после ремонта в течение дня сначала неудачно поставила сумку с ноутом, она упала, отломался кусок корпуса в нижней части, позже зацепила провод, ноут улетел второй раз, отломался кусок корпуса в верхней части. в итоге замена всего корпуса полностью.
Невгамовна Бу 04 мая в 13:05
Ответ дляКонфиденциальность
Тоді у вас серйозні проблеми з самоконтролем, які в майбутньому можуть вартувати вам нормальних взаємовідносин з дитиною.
А на подруг теж кричите? Взагалі на людей, які для вас цінні, але у відповідь послати можуть

Вам реально варто працювати із спеціалістом аби це вирішити. Дитина не має рости в такій атмосфері, це дуже сильно впливає на психіку. Пишу як людина у якої батько теж не вмів свої емоції вдома контролювати. Точніше не сильно хотів
Подруг у меня нет. Потому что я не умею дружить
Невгамовна Бу 04 мая в 13:04
Ответ дляКонфиденциальность
Тоді у вас серйозні проблеми з самоконтролем, які в майбутньому можуть вартувати вам нормальних взаємовідносин з дитиною.
А на подруг теж кричите? Взагалі на людей, які для вас цінні, але у відповідь послати можуть

Вам реально варто працювати із спеціалістом аби це вирішити. Дитина не має рости в такій атмосфері, це дуже сильно впливає на психіку. Пишу як людина у якої батько теж не вмів свої емоції вдома контролювати. Точніше не сильно хотів
У меня проблемы с психикой. И это уже давно отражается на моих отношениях с ребенком. Ребенку 15 лет
Весёлая морковка 04 мая в 13:04
Ответ дляУжеВотДа
Я была в такой ситуации, только ребенок разлил воду. Среагировала очень быстро, выключила, перевернула, сушили 2 суток. Прошло 8 месяцев уже, полет нормальный, работает. Смысл орать и нервничать, если можно попытаться спасти технику? Ида, это всего лишь вещь, пусть и дорогая. Но можно купить новую, а психику ребенка не восстановишь
с водой попроще, с кофе сложнее, т.к он с сахаром
Невгамовна Бу 04 мая в 13:10
Ответ дляКонфиденциальность
Тоді у вас серйозні проблеми з самоконтролем, які в майбутньому можуть вартувати вам нормальних взаємовідносин з дитиною.
А на подруг теж кричите? Взагалі на людей, які для вас цінні, але у відповідь послати можуть

Вам реально варто працювати із спеціалістом аби це вирішити. Дитина не має рости в такій атмосфері, це дуже сильно впливає на психіку. Пишу як людина у якої батько теж не вмів свої емоції вдома контролювати. Точніше не сильно хотів
Я уже писала, что могу наорать на тетю. И что на бывшего мужа, бывало, тоже орала. Тетя для меня ценна. И она может меня послать. Бывший муж в свое время тоже был для меня ценен. И он тоже мог меня послать
Рубаю олівлє 04 мая в 13:12
Ответ дляаромат Жука
Вот у меня трое детей.Дочь бережнее всего относится к технике.Ее планшеты и телефоны можно потом ещё кому-то отдавать,оно всё целое даже без трещинок.
Пацаны это капец ,упал согнул телефон в кармане,поставил планшет он провалился в щель между стеной и столом,вечно что-то падает,они такие порывистые,нет плавности в движениях,я не знаю почему так.
Тоді, не картайте себе. Все правильно зробили. На них же не напасешся))