04 мая в 08:36

Стоит вопрос уезжать из страны. По большей части ради детей. Чтоб они нормально

учились и развивались офлайн. Занимались спортом и кружками. Пересматрела кучу стран ничего не нравится. Есть такие кто отлично устроился с детьми? Дети счастливы и с радостью развиваются? Где это место? Естественно и для мамы нужна робота.
whenallissaidanddone 04 мая в 08:38
Правильно, если есть возможность уехать-езжайте.
В этой стране ловить нечего. А с такой властью подавно...
Вон они уже хрущевки сносить собрались. Деятели великие.
Ishoy 04 мая в 08:38
Нет идеальной страны, где всем 100% будет хорошо. Я начинала с 0 в нескольких странах и везде удавалось довольно быстро наладить жизнь, но у меня был соотвующий настрой и не было иллюзий. Если Вы подойдете к вопросу серьезно, то у Вас обязательно все получится
76 4 2
Всех в сад 04 мая в 08:39
З якого ви міста?
Мої діти в Україні нормально розвиваються. За моїми спостереженнями, якщо людина тут не могла нічого дати, то і за кордоном така сама ситуація буде.
Звісно не беру до уваги міста, які під обстрілами
автор Белая котичка 04 мая в 08:39
Ответ дляwhenallissaidanddone
Правильно, если есть возможность уехать-езжайте.
В этой стране ловить нечего. А с такой властью подавно...
Вон они уже хрущевки сносить собрались. Деятели великие.
Где сносить будут?
11 11 1
Швидка Настя 04 мая в 08:41
Как по мне, очень спорный вопрос. А тут они не развиваются или кружок в Англии или Германии позволит ему стать кем-то выше?
Моему ребёнку 12, он уже своим там может не стать, это нужно было уезжать и там рожать, вот тогда да, было бы ради будущего.
В моем возрасте уже точно никакого будущего в чужой стране не будет. Я не смогу выучить язык, чтоб на нем думать, я не смогу быть там полноценным членом общества.
Второй вариант, это если бы ребёнок чем то занимался и там бы можно было это развивать. Да, тогда есть ради чего переезжать. А так нет, тут живем и будем жить. В другой стране нужно будет вдвое сильнее рвать, чтоб чего то достичь.
Чу Ча 04 мая в 08:41
Главное приоритеты. Готовы вы на что-то закрывать глаза, чтоб вам жилось хорошо и радостно развивалось? Вот и смотрите по приоритетам.
Швидка Настя 04 мая в 08:42
Ответ дляwhenallissaidanddone
Правильно, если есть возможность уехать-езжайте.
В этой стране ловить нечего. А с такой властью подавно...
Вон они уже хрущевки сносить собрались. Деятели великие.
На моем веку их лет 20 все сносят и сносят и никак не снесут😂
70 21
когдадеЦкие 04 мая в 08:42
Ответ дляБелая котичка
Где сносить будут?
Скоріше за все в Києві в Печерському і Солом´янському районі, бо там їх багато і вартість за м кВ буде хороша, після побудови забудовником нового житла
В інших містах ніхто не чіпатиме, бо не вигідно
39 8
Love_Love_Love_ 04 мая в 08:42
Ну так напишіть що ви вмієте, скільуи дітям, які мови знаєте, скільки грошей маєте
Love_Love_Love_ 04 мая в 08:42
Ответ дляIshoy
Нет идеальной страны, где всем 100% будет хорошо. Я начинала с 0 в нескольких странах и везде удавалось довольно быстро наладить жизнь, но у меня был соотвующий настрой и не было иллюзий. Если Вы подойдете к вопросу серьезно, то у Вас обязательно все получится
Дуже правильно
Сплюшка 04 мая в 08:43
Мы уехали. Не просто ради детей, но и ради себя. Строим жизнь . Пока получается. Ребёнку нравится. Хотя и дома нравилось, но уже возвращаться не хочет.
50 23 1
автор Белая котичка 04 мая в 08:43
Ответ дляВсех в сад
З якого ви міста?
Мої діти в Україні нормально розвиваються. За моїми спостереженнями, якщо людина тут не могла нічого дати, то і за кордоном така сама ситуація буде.
Звісно не беру до уваги міста, які під обстрілами
КР південний. Можна вчитися гарно онлайн. Але дітям потрібна соціалізація. А у який вуз йти після школи? Що то за навчання онлайн у вузі.
22 17
Лінива, не каюсь 04 мая в 08:44
Как раз спорт и образование - это то, что меня останавливает, если честно. Я думаю нет алгоритма какого-то. Везде, как и у нас в стране нужно выбирать и школу, и кружки...
Tammy21 04 мая в 08:44
Це стьоб якийсь? У вас після 2-х років повномасштабною саме така мотивація для виїзду? Про вік дітей нічого, про ін.мови нічого, про навичку, освіту, чи можна її підтвердити, про заощадження...
Чумацький Шлях 04 мая в 08:44
В чем именно вам сейчас мешает развиваться Украина?
У нас выехала девочка с класса, гимнастка мирового уровня.
Уже вернулась.
36 18
когдадеЦкие 04 мая в 08:45
Ответ дляШвидка Настя
Как по мне, очень спорный вопрос. А тут они не развиваются или кружок в Англии или Германии позволит ему стать кем-то выше?
Моему ребёнку 12, он уже своим там может не стать, это нужно было уезжать и там рожать, вот тогда да, было бы ради будущего.
В моем возрасте уже точно никакого будущего в чужой стране не будет. Я не смогу выучить язык, чтоб на нем думать, я не смогу быть там полноценным членом общества.
Второй вариант, это если бы ребёнок чем то занимался и там бы можно было это развивать. Да, тогда есть ради чего переезжать. А так нет, тут живем и будем жить. В другой стране нужно будет вдвое сильнее рвать, чтоб чего то достичь.
Та ну, мої знайомі в 2015 виїхали в Лондон. Спочатку дуже тужили, бо на зп ІТ в Україні вони почували себе королями, а там майже бомжі
Але! Їх син маленький знає тільки англійську, російську(родина російськомовна була) майже не розуміє про існування української тільки знає, що вона є
32 8 4
Паспортний стіл 04 мая в 08:45
Для социализации нужен язык. Моей в Словакии нравилась , язык лёгкий и быстро выучила. Если знают англ - то англо страны.
автор Белая котичка 04 мая в 08:45
Ответ дляСплюшка
Мы уехали. Не просто ради детей, но и ради себя. Строим жизнь . Пока получается. Ребёнку нравится. Хотя и дома нравилось, но уже возвращаться не хочет.
В какой стране вы?
Мая твая не панимать 04 мая в 08:45
Мы были в Польше - детям было тяжело, мне нормально, муж в рейсах - ему везде отлично.
Позже улетели в Канаду - дети счастливы и довольны, я 1,5 года в аху*х, простите😂🤭
35 9
Лінива, не каюсь 04 мая в 08:46
Ответ дляШвидка Настя
Как по мне, очень спорный вопрос. А тут они не развиваются или кружок в Англии или Германии позволит ему стать кем-то выше?
Моему ребёнку 12, он уже своим там может не стать, это нужно было уезжать и там рожать, вот тогда да, было бы ради будущего.
В моем возрасте уже точно никакого будущего в чужой стране не будет. Я не смогу выучить язык, чтоб на нем думать, я не смогу быть там полноценным членом общества.
Второй вариант, это если бы ребёнок чем то занимался и там бы можно было это развивать. Да, тогда есть ради чего переезжать. А так нет, тут живем и будем жить. В другой стране нужно будет вдвое сильнее рвать, чтоб чего то достичь.
Насчёт в 12 стать своим не сможет Вы ошибаетесь, конечно сможет. А вот насчёт остального уже как пойдёт.
37 9
ДеньгиНеСдаю 04 мая в 08:47
Ответ дляЧумацький Шлях
В чем именно вам сейчас мешает развиваться Украина?
У нас выехала девочка с класса, гимнастка мирового уровня.
Уже вернулась.
Сестра з 5 дітьми в Майямі, її 2 доньки активно займаються гімнастикою. Каже, що рівень тренувань набагато вищий, ніж в Україні, Франції та Словаччині (вони жили в цих країнах раніше).
Одна з доньок майстер спорту з худ.гімнастики.
Виступає в Нью-Йорку. Їм все дуже подобається, тільки треба дуже-дуже багато працювати.
жінка незаміжня 04 мая в 08:47
Мои дети счастливы дома. Даже разговоров про переезд не хотят.
Зубачистка 04 мая в 08:47
Ответ длякогдадеЦкие
Та ну, мої знайомі в 2015 виїхали в Лондон. Спочатку дуже тужили, бо на зп ІТ в Україні вони почували себе королями, а там майже бомжі
Але! Їх син маленький знає тільки англійську, російську(родина російськомовна була) майже не розуміє про існування української тільки знає, що вона є
То, что ребенок не владеет вторым языком, на котором мог бы свободно говорить- это все их достижения за 8 лет?
20 19 5
Для драки 04 мая в 08:48
Ответ дляwhenallissaidanddone
Правильно, если есть возможность уехать-езжайте.
В этой стране ловить нечего. А с такой властью подавно...
Вон они уже хрущевки сносить собрались. Деятели великие.
Я что-то пропустила про хрущевки, можна подробнее где почитать
8 4
Україна понад усе! 04 мая в 08:48
Ответ дляВсех в сад
З якого ви міста?
Мої діти в Україні нормально розвиваються. За моїми спостереженнями, якщо людина тут не могла нічого дати, то і за кордоном така сама ситуація буде.
Звісно не беру до уваги міста, які під обстрілами
Удалено администрацией...
ДеньгиНеСдаю 04 мая в 08:48
Де б ти не був, скрізь треба багато і якісно працювати, щоб жилося добре дітям.
Швидка Настя 04 мая в 08:49
Ответ длякогдадеЦкие
Та ну, мої знайомі в 2015 виїхали в Лондон. Спочатку дуже тужили, бо на зп ІТ в Україні вони почували себе королями, а там майже бомжі
Але! Їх син маленький знає тільки англійську, російську(родина російськомовна була) майже не розуміє про існування української тільки знає, що вона є
А у меня там подруга ребёнка, выехали они в ее 5 лет и там пошли в школу, в первый класс. При этом у них своя недвижимость даже есть. Так вот, качество обучения им не нравится, ребёнок плачет и идти в школу не хочет. Язык ребёнок знает, но очень средне и явно уже родным он не станет. Живут они тоже в Лондоне. Постоянно общаемся с мамой, если б не война, вернулись бы они назад.
31 6 1
Перекус беру завжди 04 мая в 08:49
Ответ дляШвидка Настя
На моем веку их лет 20 все сносят и сносят и никак не снесут😂
Их 30 лет все сносят. Я видать постарше вас буду 😉
ТаЕщеОптимистка 04 мая в 08:49
Ні слова хто мама за спеціальністью і якими кружками займаються діти
Звісно що жодна країна тоді не підходить
8 4
Зубачистка 04 мая в 08:49
Ответ дляМая твая не панимать
Мы были в Польше - детям было тяжело, мне нормально, муж в рейсах - ему везде отлично.
Позже улетели в Канаду - дети счастливы и довольны, я 1,5 года в аху*х, простите😂🤭
Что именно детям нравится в Канаде? Вы в Каком городе?