04 мая в 08:36

Стоит вопрос уезжать из страны. По большей части ради детей. Чтоб они нормально

учились и развивались офлайн. Занимались спортом и кружками. Пересматрела кучу стран ничего не нравится. Есть такие кто отлично устроился с детьми? Дети счастливы и с радостью развиваются? Где это место? Естественно и для мамы нужна робота.
показать весь текст
Лагшмивара 04 мая в 09:26
Ответ дляНе за Будка
Как же дети Европы, бедные, живут без кружков? Тупари все, наверное
В европе всего достаточно
Ловлю капці 04 мая в 09:27
Ответ дляНенька наша
плохо то, что хрущевки это малоэтажные здания, людей в них живет тоже мало и машин под домом соответственно, а теперь представте, что вместо 5 этажек настроили 25 этажек...Вы представляете себе количество людей, авто и...пробки...У нас уже так частный сектор снесли и жк большие построили, теперь дорога до работы составляет не 25 минут, а 1.5 часа утром и вечером...все выезжают и стоят...прекрасно) И воздух такой...чистый..(нет)...и деревья все срубили...бетонные джунгли...И людям из Частных домов предложили либо денежную компенсацию мизерную, либо квартиру в этих домах....круто так из частного дома в квартиру переехать..
Из частного дома - в квартиру, согласна, не камильфо. Но есть план застройки города. Нужно понимать что город будет расти, развиваться.Другой вопрос -что в руководстве - кумовья , родственники, некомпетентные сотрудники. Я сейчас в Варшаве.Тут практически низкоэтажная застройка, даже в новых районах. Четыре этажа. Все. Никакой яркой раскраски домов, все аля-натурель.Парки, клумбы, натуральные травы высотой в полметра и выше. Транспорт - мечта, экологичный, комфортный, по расписанию.Дороги, развязки - нет вопросов. Добраться в любую точку - не проблема. Вот у меня каждый раз вопрос - наши чиновники, которые до войны ездили , обменивались типа опытом - этого всего не видели ? И это только Польша, сколько еще всего интересного есть в других странах .Кстати, приобретая дачу , ты покупаешь только дом, вернее то, что им называется. Такое помещение из фанеры для защиты от дождя и солнца.Выращивай себе там цветочки, деревья.Тебе не дают право собственности на землю. Это все с прицелом на то, что город будет развиваться - будут строиться новые дома, дороги - и как только этот участок земли понадобиться - будь добр освободи. Уж что -то, а законодательство и исполнительная власть тут работают.
Лагшмивара 04 мая в 09:28
Ответ дляБелая котичка
Вот и я о том . Как можно в другой стране бросить детей на самотек. Выход наверное только работа онлай с ненормированным графиком.
Вы для начала ещё жилье попробуйте снять без работы и со статусом временной защиты
Не за Будка 04 мая в 09:28
Ответ дляЛагшмивара
В европе всего достаточно
Это был сарказм о том, что вне Украины кружков для детей нет
Да тут столько всего для детей, только успевай и много бесплатного
Ловлю капці 04 мая в 09:29
Ответ дляМая твая не панимать
В Польше в школе буллили, не могли/не хотели ни с кем общаться, были грустные и подавленные.
Про Канаду ответила выше.
Моя дочь-подросток наоборот в Польше счастлива. Ей все зашло - и язык, который она никогда не войны не учила и система образования. Училась в польской школе, сейчас пошла в техникум.С буллингом не сталкивались. Возвращаться не хочет совсем.
Викупана 04 мая в 09:31
Ответ дляБелая котичка
Вот и я о том . Как можно в другой стране бросить детей на самотек. Выход наверное только работа онлай с ненормированным графиком.
Діти цілий день в школі, так що можете спокійно працювати
Викупана 04 мая в 09:32
Ответ дляНе за Будка
Как же дети Европы, бедные, живут без кружков? Тупари все, наверное
В Європі гуртків безмежна кількість , все, чого душа бажає
Пи Пи Пилюля 04 мая в 09:33
Ответ дляМая твая не панимать
В Польше в школе буллили, не могли/не хотели ни с кем общаться, были грустные и подавленные.
Про Канаду ответила выше.
Слышала такое за Польшу и не раз. Это реальная проблема в европе, хоть с ней и пытаются бороться и рассказывают о ней как то странно, что совершенно действительности не соответсвует. Вобщем толерантность - какой то очень сложный баланс
Цигарний шланг 04 мая в 09:33
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Сестра з 5 дітьми в Майямі, її 2 доньки активно займаються гімнастикою. Каже, що рівень тренувань набагато вищий, ніж в Україні, Франції та Словаччині (вони жили в цих країнах раніше).
Одна з доньок майстер спорту з худ.гімнастики.
Виступає в Нью-Йорку. Їм все дуже подобається, тільки треба дуже-дуже багато працювати.
Дети в школе Бессонновой или у американского тренера? Я сомневаюсь, что тренировки сложнее чем в школе Дерюгиной. Но я тоже сейчас ищу хорошую школу гимнастики в Европе. В США не потянем боюсь(
Зубачистка 04 мая в 09:33
Ответ дляНе за Будка
Как же дети Европы, бедные, живут без кружков? Тупари все, наверное
В странах старой Европы классовое общество никуда не делось за много столетий. У них не было революций и социализма.
Там все ещё есть знать и чернь).
Знать продолжает заниматься верховой ездой и стрельбой из лука с детства, а чернь о таком даже не задумывается)
5 4 1
Лагшмивара 04 мая в 09:35
Ответ дляЗубачистка
В странах старой Европы классовое общество никуда не делось за много столетий. У них не было революций и социализма.
Там все ещё есть знать и чернь).
Знать продолжает заниматься верховой ездой и стрельбой из лука с детства, а чернь о таком даже не задумывается)
У черни, как вы выразились нет желания в этом, доступность есть
Швидка Настя 04 мая в 09:35
Ответ дляУкраїна понад усе!
Удалено администрацией...
А чего тут бомжевать? А там приехал и сразу домик дали, чемоданчик с деньгами и строчечку в Форбс?😂🫡
Ненька наша 04 мая в 09:35
Ответ дляЛовлю капці
Из частного дома - в квартиру, согласна, не камильфо. Но есть план застройки города. Нужно понимать что город будет расти, развиваться.Другой вопрос -что в руководстве - кумовья , родственники, некомпетентные сотрудники. Я сейчас в Варшаве.Тут практически низкоэтажная застройка, даже в новых районах. Четыре этажа. Все. Никакой яркой раскраски домов, все аля-натурель.Парки, клумбы, натуральные травы высотой в полметра и выше. Транспорт - мечта, экологичный, комфортный, по расписанию.Дороги, развязки - нет вопросов. Добраться в любую точку - не проблема. Вот у меня каждый раз вопрос - наши чиновники, которые до войны ездили , обменивались типа опытом - этого всего не видели ? И это только Польша, сколько еще всего интересного есть в других странах .Кстати, приобретая дачу , ты покупаешь только дом, вернее то, что им называется. Такое помещение из фанеры для защиты от дождя и солнца.Выращивай себе там цветочки, деревья.Тебе не дают право собственности на землю. Это все с прицелом на то, что город будет развиваться - будут строиться новые дома, дороги - и как только этот участок земли понадобиться - будь добр освободи. Уж что -то, а законодательство и исполнительная власть тут работают.
они по ходу в Америку в Дубаи летали и все, что оттуда вынесли это небоскребы бетонные 😂
Мая твая не панимать 04 мая в 09:39
Ответ дляЛовлю капці
Моя дочь-подросток наоборот в Польше счастлива. Ей все зашло - и язык, который она никогда не войны не учила и система образования. Училась в польской школе, сейчас пошла в техникум.С буллингом не сталкивались. Возвращаться не хочет совсем.
Да, у меня много знакомых, кто очень доволен и не сталкивался ни с чем подобным.
Но у нас вышло, как вышло, хотя и я, и учителям старались приложить максимум усилий, но не вышло (страдали НЕ только мои дети)
Мне в Польше было очень комфортно, но...
Зубачистка 04 мая в 09:35
Ответ дляЛагшмивара
У черни, как вы выразились нет желания в этом, доступность есть
Конечно нет. Сотни лет их так воспитывали, что им это не нужно)
А вот недавно 04 мая в 09:36
Ответ дляВикупана
Діти цілий день в школі, так що можете спокійно працювати
Автор, судя по теме работать сильно не собирается. То про онлайны в Европах пишет то про внимание детям...
Подруга родила недавно в Германии, выехала в 22 году, и хоть ее муж немец со своим жильем и зарабатывает неплохо, но она без стеснения говорит, что на одну зарплату там совсем не сахар. Что там ловить нашим на зарплату беженцев я не представляю.
Пи Пи Пилюля 04 мая в 09:36
Ответ дляНе за Будка
Как же дети Европы, бедные, живут без кружков? Тупари все, наверное
А это точно, у них нет такой поведенности на кружках, уровень очень любительский, ходят дети в основном сами. Просто у нас мамы не реализованы, а там рабоают, в основном... В общем ничего особо хорошего
3 1
Швидка Настя 04 мая в 09:37
Ответ дляПерекус беру завжди
По-моему человек говорит правду. После 18 лет развиваться гражданин Украины мужского пола теперь может только на просторах своей родины. Ни море потрогать, ни другие страны посмотреть. О работе с интересными командировками можно даже не мечтать.
Сказочная страна для развития.
Вы меня извините, мне много лет, но за эти годы я аж ни одного человека не знаю «с интересными» командировками))) Море, ну пока да, так жизнь сложилась, а в остальном мы тут и живем и работаем и зарабатываем не плохо!)
автор Белая котичка 04 мая в 09:37
Ответ дляА вот недавно
Автор, судя по теме работать сильно не собирается. То про онлайны в Европах пишет то про внимание детям...
Подруга родила недавно в Германии, выехала в 22 году, и хоть ее муж немец со своим жильем и зарабатывает неплохо, но она без стеснения говорит, что на одну зарплату там совсем не сахар. Что там ловить нашим на зарплату беженцев я не представляю.
У вас наверное детей нету
Лагшмивара 04 мая в 09:38
Ответ дляЗубачистка
Конечно нет. Сотни лет их так воспитывали, что им это не нужно)
Заблуждения у вас, если про конный спорт, то занятия им дорогие, отсюда и выбор
Мая твая не панимать 04 мая в 09:38
Ответ дляПи Пи Пилюля
Слышала такое за Польшу и не раз. Это реальная проблема в европе, хоть с ней и пытаются бороться и рассказывают о ней как то странно, что совершенно действительности не соответсвует. Вобщем толерантность - какой то очень сложный баланс
У меня среди знакомых есть и те, и те.
Не хочу гнать на поляков, думаю, это просто человеческий фактор.
Плохие и злые люди есть везде, а от них уже дети учатся и несут это в школы.
Викупана 04 мая в 09:38
Ответ дляЗубачистка
В странах старой Европы классовое общество никуда не делось за много столетий. У них не было революций и социализма.
Там все ещё есть знать и чернь).
Знать продолжает заниматься верховой ездой и стрельбой из лука с детства, а чернь о таком даже не задумывается)
Верхова їзда входить в стандартну шкільну програму , разом з тенісом. З лука стріляють на канікулах.
Швидка Настя 04 мая в 09:38
Ответ дляКолишня муза
+++
Ага, найди репетиторов, тренеров, оплати за всё, покатайся на соревнования, а в 18 лет государство требует ценой жизни отдать какой-то долг. За что?
Ваш ребёнок родился дома? Может быть в саде не был или в школе не учился? А в больницу тоже никогда не ходил? По полям ходил и совершенно ничем в стране не пользовался? Так вот за все это и должен вообще то, раз сами не понимаете простых вещей!
Ненька наша 04 мая в 09:39
Ответ дляПи Пи Пилюля
Слышала такое за Польшу и не раз. Это реальная проблема в европе, хоть с ней и пытаются бороться и рассказывают о ней как то странно, что совершенно действительности не соответсвует. Вобщем толерантность - какой то очень сложный баланс
даже в штатах в школах есть буллинг, вроде бы свободная страна, где всем пофиг кто как выглядит, ан нет...Подруга с детьми во Флориде живет уже 15 лет и дети рассказывают, как некоторые старшекласники издевались над младшими и со своих же более затюканных или с какими-то особенностями...
Лагшмивара 04 мая в 09:39
Ответ дляА вот недавно
Автор, судя по теме работать сильно не собирается. То про онлайны в Европах пишет то про внимание детям...
Подруга родила недавно в Германии, выехала в 22 году, и хоть ее муж немец со своим жильем и зарабатывает неплохо, но она без стеснения говорит, что на одну зарплату там совсем не сахар. Что там ловить нашим на зарплату беженцев я не представляю.
У украинских беженцев, особенно находящихся ещё в Украине, очень большие фантазии
Швидка Настя 04 мая в 09:41
Ответ дляЛінива, не каюсь
И мы, а толку теперь от неё? ))
В смысле толку? Живу у себя дома, а не у тети, которая каждую неделю плату поднимает))) Вторую сдавать буду как доделаю)
Пи Пи Пилюля 04 мая в 09:41
Ответ дляВикупана
Верхова їзда входить в стандартну шкільну програму , разом з тенісом. З лука стріляють на канікулах.
Где? В каких школах она входит в ’стандартную школьную программу’? Тем более вместе с теннисом?
Лінива, не каюсь 04 мая в 09:41
Ответ дляШвидка Настя
В смысле толку? Живу у себя дома, а не у тети, которая каждую неделю плату поднимает))) Вторую сдавать буду как доделаю)
Ну у нас другая ситуация. А нас тот случай, когда ’а толку’ ) жить в своей мы не можем. Это выброшенные деньги
Швидка Настя 04 мая в 09:42
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну у нас другая ситуация. А нас тот случай, когда ’а толку’ ) жить в своей мы не можем. Это выброшенные деньги
Ну а в сша недавно было торнадо и толку, целый город смыло и снесло. Толку теперь дома строить?
Лагшмивара 04 мая в 09:42
Ответ дляПи Пи Пилюля
Где? В каких школах она входит в ’стандартную школьную программу’? Тем более вместе с теннисом?
Чего только на советчице не прочитаешь, и ведь находятся кто верит всякому бреду