04 мая в 08:36

Стоит вопрос уезжать из страны. По большей части ради детей. Чтоб они нормально

учились и развивались офлайн. Занимались спортом и кружками. Пересматрела кучу стран ничего не нравится. Есть такие кто отлично устроился с детьми? Дети счастливы и с радостью развиваются? Где это место? Естественно и для мамы нужна робота.
показать весь текст
Швидка Настя 04 мая в 08:50
Ответ дляЛінива, не каюсь
Насчёт в 12 стать своим не сможет Вы ошибаетесь, конечно сможет. А вот насчёт остального уже как пойдёт.
Да никак не пойдёт) Я вряд ли там даже конуру куплю свою)))
Ловлю капці 04 мая в 08:50
А что у вас в Украине ? Родители, недвижимость? Что держит ? Какое образование, профессия ? Позволит ли это найти вам работу сразу на новом месте .Возраст детей ? Не во всех странах можно оставлять детей одних дома, тут очень быстро детей могут забрать под опеку. Какую страну выбрали , какой язык знаете ? Английский, немецкий - хотя бы на уровне общения. Бесплатной эвакуации давно нет, ехать за свои. Вот и считайте - дорога в Америку или Словакию ?Расход денег другой.Подписывайтесь на группы и читайте.
9 2
Всех в сад 04 мая в 08:50
Ответ дляБелая котичка
КР південний. Можна вчитися гарно онлайн. Але дітям потрібна соціалізація. А у який вуз йти після школи? Що то за навчання онлайн у вузі.
Ніколи не була у вашому місті, але дійсно там ситуація не найкраща для навчання
Як же я ненавиджу русню за наше зруйноване сьогодення
18 1
Аноним ФЕЯ 04 мая в 08:50
Ответ длякогдадеЦкие
Скоріше за все в Києві в Печерському і Солом´янському районі, бо там їх багато і вартість за м кВ буде хороша, після побудови забудовником нового житла
В інших містах ніхто не чіпатиме, бо не вигідно
в Шевченковском р-не их тоже дофига
Яжемать Мне можно 04 мая в 08:51
Ответ дляШвидка Настя
А у меня там подруга ребёнка, выехали они в ее 5 лет и там пошли в школу, в первый класс. При этом у них своя недвижимость даже есть. Так вот, качество обучения им не нравится, ребёнок плачет и идти в школу не хочет. Язык ребёнок знает, но очень средне и явно уже родным он не станет. Живут они тоже в Лондоне. Постоянно общаемся с мамой, если б не война, вернулись бы они назад.
Сколько они там?
Вот как раз ребенок станет своим, если конечно родители не влезут.
жінка незаміжня 04 мая в 08:51
Ответ дляДля драки
Я что-то пропустила про хрущевки, можна подробнее где почитать
Да придумала она/он
5 2
жінка незаміжня 04 мая в 08:51
Ответ дляУкраїна понад усе!
Удалено администрацией...
Какие крепостные? Что вы мелете?
18 11
Аноним ФЕЯ 04 мая в 08:52
Ответ дляwhenallissaidanddone
Правильно, если есть возможность уехать-езжайте.
В этой стране ловить нечего. А с такой властью подавно...
Вон они уже хрущевки сносить собрались. Деятели великие.
ну да, на м. Лыбедской уже так настроились, идиоты, шоб им в горле застряло, метро просело и теперь бедные люди давятся в 2М
Лагшмивара 04 мая в 08:52
Автор, вы за временной защитой едете иди у вас другие мотивы и возможности переезда?
Христя в тiстi 04 мая в 08:52
А как дети будут учиться в другой школе? Это же язык другой страны нужно знать
5 1
Лінива, не каюсь 04 мая в 08:52
Ответ дляШвидка Настя
Да никак не пойдёт) Я вряд ли там даже конуру куплю свою)))
Если нет жилья, то здесь тоже не купить.
У каждого свои обстоятельства.
автор Белая котичка 04 мая в 08:52
Ответ дляМая твая не панимать
Мы были в Польше - детям было тяжело, мне нормально, муж в рейсах - ему везде отлично.
Позже улетели в Канаду - дети счастливы и довольны, я 1,5 года в аху*х, простите😂🤭
А вам не нра ? Почему вы ви аху*х? Где вы в Канаде живете? Кв или дом? Дети чем заеяты? Сколько вам в месяц на семью нудно денег? Читала что в Канаде куча переселенцев с разных стран коренных и не встретить.
Сокодавка ще та 04 мая в 08:53
Мои дети прекрасно живут и развиваются в своем доме,и все для них доступно,только деньги давай)Любой каприз.
Ловлю капці 04 мая в 08:53
Ответ дляwhenallissaidanddone
Правильно, если есть возможность уехать-езжайте.
В этой стране ловить нечего. А с такой властью подавно...
Вон они уже хрущевки сносить собрались. Деятели великие.
А что плохого в сносе хрущевок ? Еще при Юле планировалось.Но потом затихло.Снесли хрущевки , вернее старые дома, которые строили пленные немцы возле метро Дарница. Ну, реставривали немного хрущевок.И все, затихло.В связи с войной вообще не уверена что это будет.Может быть только после войны и с принятием в Евросоюз.В моем видении - только так.
12 3
ЯсноВидящая 04 мая в 08:53
Мы выехали. Радости, счастья нет. Все тяжело. Живём сегодняшним днём. Эйфории нет. Это не наш выбор и мы хотим домой.
17 3 2
Україна понад усе! 04 мая в 08:54
Ответ дляжінка незаміжня
Какие крепостные? Что вы мелете?
Исида? Или та что из Майями?
6 3
Seehund 04 мая в 08:54
Мои подростки нормально себя чувствуют в Германии, за два года появились друзья. Дочка ходит в школе на кружок пчеловодства и дополнительно на фехтование. Назад возвращаться не хотят.
16 11 2
Мая твая не панимать 04 мая в 08:54
Ответ дляЗубачистка
Что именно детям нравится в Канаде? Вы в Каком городе?
Моих послушаешь - так им все нравится.
Вот просто комфортно и нравится. По ним вижу, что они расслаблены и довольны.

Из основного: в школе система обучения, легко и быстро завели друзей из разных стран, никто их не шпыняет из-за того, что украинцы (в Польше буллили, к сожалению, хотя учителя и пытались максимально решить вопрос), я постоянно с ними катаюсь везде - наша провинция очень красивая и большая (как и Канада в принципе) и дети уже на пару месяцев вперёд составили план поездок, которые даже скооперировали со своими новыми друзьями и их семьями.
В Польше я не могла их вытащить в ближайший парк, сидели как сычи в комнате.
На счёт кружков - сын доволен своими тренировками в местном клубе (карате), дочь продолжает заниматься музыкой онлайн со своим учителем из дома.
Живём под Ванкувером.
16 1
жінка незаміжня 04 мая в 08:55
Ответ дляУкраїна понад усе!
Исида? Или та что из Майями?
?????
У вас головка не бобо? Какой-то странный поток сознания
8 3 3
ТаЕщеОптимистка 04 мая в 08:55
Ответ дляСокодавка ще та
Мои дети прекрасно живут и развиваются в своем доме,и все для них доступно,только деньги давай)Любой каприз.
Доступно все окрім миру
15 1
Ненька наша 04 мая в 08:56
Ответ дляСплюшка
Мы уехали. Не просто ради детей, но и ради себя. Строим жизнь . Пока получается. Ребёнку нравится. Хотя и дома нравилось, но уже возвращаться не хочет.
а в какой стране решили осесть?
Колишня муза 04 мая в 08:56
Ответ дляУкраїна понад усе!
Удалено администрацией...
+++
Ага, найди репетиторов, тренеров, оплати за всё, покатайся на соревнования, а в 18 лет государство требует ценой жизни отдать какой-то долг. За что?
27 10 1
Проработник 04 мая в 08:56
Я даже не задумывалась, уехали, дети счастливы,я тоже, возвращаться не будем
10 9
Життє Бентежне 04 мая в 08:56
Кучу стран надо не «пересмАтреть», а пожить там лет пять, чтоб сделать выводы. И вообще факт страны мало что значит без ваших целенаправленных усилий.
Мая твая не панимать 04 мая в 08:57
Ответ дляБелая котичка
А вам не нра ? Почему вы ви аху*х? Где вы в Канаде живете? Кв или дом? Дети чем заеяты? Сколько вам в месяц на семью нудно денег? Читала что в Канаде куча переселенцев с разных стран коренных и не встретить.
Та тема автора больше нацелена на вопросы о детях - по ним я расписала выше, а так не хочу засорять тему ненужной автору инфой, а то получится тема моего плача Ярославны 😂
автор Белая котичка 04 мая в 08:57
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Де б ти не був, скрізь треба багато і якісно працювати, щоб жилося добре дітям.
Що то за життя що треба багато працювати? Три роботи мати чи що? А коли дітей бачити? Хочеться і з сімьєю бачитись і виїзджати у відпустку разом.
34 4 2
Аноним_1857 04 мая в 08:58
Автор, мы уехали в Чехию после начала войны. Считаю одной из лучших стран для переезда из Украины. Славянский язык, нормальный менталитет, развитая экономика, хорошая медицинская страховка. Легко нострифицировать диплом и найти работу. Обучение на чешском бесплатное. Главное, не идти на заводы - уборки, ставить за цель найти интеллектуально работу.
10 9 1
So_so 04 мая в 08:58
Ответ дляБелая котичка
Що то за життя що треба багато працювати? Три роботи мати чи що? А коли дітей бачити? Хочеться і з сімьєю бачитись і виїзджати у відпустку разом.
Вы мне напомнили тему про фермерские продукты, не Ваша?
Перекус беру завжди 04 мая в 08:59
Ответ дляжінка незаміжня
Какие крепостные? Что вы мелете?
По-моему человек говорит правду. После 18 лет развиваться гражданин Украины мужского пола теперь может только на просторах своей родины. Ни море потрогать, ни другие страны посмотреть. О работе с интересными командировками можно даже не мечтать.
Сказочная страна для развития.
37 6 2
Впораюсь зі всим 04 мая в 09:01
Ответ дляwhenallissaidanddone
Правильно, если есть возможность уехать-езжайте.
В этой стране ловить нечего. А с такой властью подавно...
Вон они уже хрущевки сносить собрались. Деятели великие.
Про хрущевки… знаете сколько лет уже молдаване их собираются сносить? И что-то никак
Нереально их снести, где все жители хрущевок будут жить?