04 мая в 08:36

Стоит вопрос уезжать из страны. По большей части ради детей. Чтоб они нормально

учились и развивались офлайн. Занимались спортом и кружками. Пересматрела кучу стран ничего не нравится. Есть такие кто отлично устроился с детьми? Дети счастливы и с радостью развиваются? Где это место? Естественно и для мамы нужна робота.
показать весь текст
Ловлю капці 04 мая в 09:04
Ответ дляЯсноВидящая
Мы выехали. Радости, счастья нет. Все тяжело. Живём сегодняшним днём. Эйфории нет. Это не наш выбор и мы хотим домой.
Согласна. Украина - прекрасная страна, которая понадобилась этому еб...му на всю голову ботоксному. Все мои знакомые хотят вернуться, но только после войны. Когда привыкаешь к элементарной безопасности - спать по ночам, без сирен гулять по городу - возвращаться в войну ( а идет война, враг очень коварный и беспощадный ) не хочется от слова совсем.Я уже 1 раз бежала ’огородами’ , без вещей, только с документами.Второй раз просто не смогу.
17 1 1
Мая твая не панимать 04 мая в 09:03
Ответ дляВпораюсь зі всим
Про хрущевки… знаете сколько лет уже молдаване их собираются сносить? И что-то никак
Нереально их снести, где все жители хрущевок будут жить?
Та ладно хрущевки.
В Одессе старые еврейские дворики с трущобами в некоторых районах собирались сносить, когда я ещё пешком под стол ходила и ничего, стоят до сих пор 🤭😂
10 4
СhanelKa 04 мая в 09:02
Там, де знайдете роботу і які мови знаєте
Це якось перше має бути
Мне без сахара 04 мая в 09:03
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Сестра з 5 дітьми в Майямі, її 2 доньки активно займаються гімнастикою. Каже, що рівень тренувань набагато вищий, ніж в Україні, Франції та Словаччині (вони жили в цих країнах раніше).
Одна з доньок майстер спорту з худ.гімнастики.
Виступає в Нью-Йорку. Їм все дуже подобається, тільки треба дуже-дуже багато працювати.
Похресниці чоловіка 9 років, вона кмс зі спортивної гімнастики. Живе у Львові зараз.
2 1
Впораюсь зі всим 04 мая в 09:04
Ответ дляШвидка Настя
Как по мне, очень спорный вопрос. А тут они не развиваются или кружок в Англии или Германии позволит ему стать кем-то выше?
Моему ребёнку 12, он уже своим там может не стать, это нужно было уезжать и там рожать, вот тогда да, было бы ради будущего.
В моем возрасте уже точно никакого будущего в чужой стране не будет. Я не смогу выучить язык, чтоб на нем думать, я не смогу быть там полноценным членом общества.
Второй вариант, это если бы ребёнок чем то занимался и там бы можно было это развивать. Да, тогда есть ради чего переезжать. А так нет, тут живем и будем жить. В другой стране нужно будет вдвое сильнее рвать, чтоб чего то достичь.
Да, я вот такого же мнения. И я выехала из Украины. Мой ребёнок тут ничем таким не занимается, чем не занимался в Украине. А у меня такие же мысли как и у Вас, языковой вопрос, разный менталитет и ценности и т.д , ну короче людям уже не юным тяжеловато. Жить хочу в Украине, а дети как станут совершеннолетними, сами должны решать, где им жить
Ухахайкина 04 мая в 09:04
Ответ дляУкраїна понад усе!
Удалено администрацией...
Це точно. Влада автоматично вирішила за 17+ річних хлопців, що їм робити. Тому вибір не дуже великий.
5 4 2
Мне без сахара 04 мая в 09:04
В мене дитина в Україні навчається офлайн, займається спортом, їздить на змагання.
Відморожена 04 мая в 09:05
Ответ дляwhenallissaidanddone
Правильно, если есть возможность уехать-езжайте.
В этой стране ловить нечего. А с такой властью подавно...
Вон они уже хрущевки сносить собрались. Деятели великие.
Там по хрущевкам не ясно. Может сносить, а может, высотность добавлять. Не определились ещё как выгоднее.
Мама жила в хрущевке. Там уже трещины по наружным стенам шли, подвал вечно с водой. И в большинстве хрущёвок по соседству-то же самое. Прямо просится идея, надстроить сверху 5-10 этажей экономжилья. Без лифта.
5 2
Ненька наша 04 мая в 09:08
Ответ дляЛовлю капці
А что плохого в сносе хрущевок ? Еще при Юле планировалось.Но потом затихло.Снесли хрущевки , вернее старые дома, которые строили пленные немцы возле метро Дарница. Ну, реставривали немного хрущевок.И все, затихло.В связи с войной вообще не уверена что это будет.Может быть только после войны и с принятием в Евросоюз.В моем видении - только так.
плохо то, что хрущевки это малоэтажные здания, людей в них живет тоже мало и машин под домом соответственно, а теперь представте, что вместо 5 этажек настроили 25 этажек...Вы представляете себе количество людей, авто и...пробки...У нас уже так частный сектор снесли и жк большие построили, теперь дорога до работы составляет не 25 минут, а 1.5 часа утром и вечером...все выезжают и стоят...прекрасно) И воздух такой...чистый..(нет)...и деревья все срубили...бетонные джунгли...И людям из Частных домов предложили либо денежную компенсацию мизерную, либо квартиру в этих домах....круто так из частного дома в квартиру переехать..
9 4
So_so 04 мая в 09:11
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3526671
Ну точно Ваша
Автор...так нельзя...нужно мыслить как взрослый.
Пи Пи Пилюля 04 мая в 09:11
Ответ дляМая твая не панимать
Мы были в Польше - детям было тяжело, мне нормально, муж в рейсах - ему везде отлично.
Позже улетели в Канаду - дети счастливы и довольны, я 1,5 года в аху*х, простите😂🤭
А почему детям в Польше было тяжело, а в Канаде -они счастливы?
Лагшмивара 04 мая в 09:12
Ответ дляSo_so
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3526671
Ну точно Ваша
Автор...так нельзя...нужно мыслить как взрослый.
Точно тема автора
2 1
А вот недавно 04 мая в 09:12
Ответ дляБелая котичка
Що то за життя що треба багато працювати? Три роботи мати чи що? А коли дітей бачити? Хочеться і з сімьєю бачитись і виїзджати у відпустку разом.
Вы такая автор интересная. А кто должен работать что бы содержать вас и ваших детей? У вас размышления маргинальное, что где то там есть будущее для ваших детей созданное не вами. Люди которые уезжают ради детей готовы не просто работать на 3 работах, а пахать, и собственную карьеру так сказать уже накрыли медным тазом. В моем окружении успешная публика которая уехала или собирается и здесь в Украине имеет не мало, и там готовы прикладывать усилия. Или вы на гос кормушке подушку детям и внукам скопили?
Не за Будка 04 мая в 09:14
РОбота? Развивайтесь ещё
Лагшмивара 04 мая в 09:14
Ответ дляА вот недавно
Вы такая автор интересная. А кто должен работать что бы содержать вас и ваших детей? У вас размышления маргинальное, что где то там есть будущее для ваших детей созданное не вами. Люди которые уезжают ради детей готовы не просто работать на 3 работах, а пахать, и собственную карьеру так сказать уже накрыли медным тазом. В моем окружении успешная публика которая уехала или собирается и здесь в Украине имеет не мало, и там готовы прикладывать усилия. Или вы на гос кормушке подушку детям и внукам скопили?
Ничего она не скопила, просто у человека богатая фантазия, судя по её многим темам
Швидка Настя 04 мая в 09:15
Ответ дляЯжемать Мне можно
Сколько они там?
Вот как раз ребенок станет своим, если конечно родители не влезут.
7 лет и нет, не станет.Они хотят назад)
Викупана 04 мая в 09:15
Ми вибрали Францію, дітям дуже подобається навчання. Але країна дорога для життя
Швидка Настя 04 мая в 09:16
Ответ дляЛінива, не каюсь
Если нет жилья, то здесь тоже не купить.
У каждого свои обстоятельства.
А вот тут я и купила, и не одно, хотя ни знакомых, ни помощи)
Швидка Настя 04 мая в 09:18
Ответ дляВпораюсь зі всим
Да, я вот такого же мнения. И я выехала из Украины. Мой ребёнок тут ничем таким не занимается, чем не занимался в Украине. А у меня такие же мысли как и у Вас, языковой вопрос, разный менталитет и ценности и т.д , ну короче людям уже не юным тяжеловато. Жить хочу в Украине, а дети как станут совершеннолетними, сами должны решать, где им жить
Я переехали из оккупированной области, поэтому вливалась очень долго. Но все те, кто хотел и переехал гораздо проще адаптировались…
Все будет хорошо! Может привыкните!
Inci 04 мая в 09:19
Мы 22 год провели в Германии, детям вообще не понравилось там, с 23 года мы в Турции, дети учатся дистанционно в своих украинских школах, хотим в августе вернуться в Днепр чтобы ходили в школу, они же видят что друзья ходят, хотя часто тревоги и бегают ’в укрытия’. Но сыну 8 лет, было бы 15-17, конечно был бы план другим, хотя бы его пристроить зарубежом, а остальных доучивать в Украине.
2 2
Мая твая не панимать 04 мая в 09:19
Ответ дляПи Пи Пилюля
А почему детям в Польше было тяжело, а в Канаде -они счастливы?
В Польше в школе буллили, не могли/не хотели ни с кем общаться, были грустные и подавленные.
Про Канаду ответила выше.
Лагшмивара 04 мая в 09:21
Ответ дляМая твая не панимать
В Польше в школе буллили, не могли/не хотели ни с кем общаться, были грустные и подавленные.
Про Канаду ответила выше.
Канада страна мигрантов, в польше из мигрантов в основном украинцы
Пи Пи Пилюля 04 мая в 09:22
Ответ дляА вот недавно
Вы такая автор интересная. А кто должен работать что бы содержать вас и ваших детей? У вас размышления маргинальное, что где то там есть будущее для ваших детей созданное не вами. Люди которые уезжают ради детей готовы не просто работать на 3 работах, а пахать, и собственную карьеру так сказать уже накрыли медным тазом. В моем окружении успешная публика которая уехала или собирается и здесь в Украине имеет не мало, и там готовы прикладывать усилия. Или вы на гос кормушке подушку детям и внукам скопили?
А детям нужно внимание в чужой стране еще больше. Недаром в семьях мигрантов, где родители заняты пахотой и физически не вывозят - очень проблемные дети растут...
Аноним НаВсеГда 04 мая в 09:22
Тут писали вчера, что был первый полет на Нибиру и условия проживания хорошие, детям нравится, пособие платят, жилье отдельное дают и кормят.
А если серьезно, то нет идеальной страны. Для детей это все равно стресс и будут крики по утрам ’не хочу в школу’ и ’можно я не пойду, ну пожалуйстааааааа’
4 1
Чай не пью, только кофе 04 мая в 09:23
Ответ дляВсех в сад
З якого ви міста?
Мої діти в Україні нормально розвиваються. За моїми спостереженнями, якщо людина тут не могла нічого дати, то і за кордоном така сама ситуація буде.
Звісно не беру до уваги міста, які під обстрілами
Ви ніби не у війну живете і не розумієте про що мова 🤦‍♀️
1 1
Незнакомлюся 04 мая в 09:24
Ответ дляwhenallissaidanddone
Правильно, если есть возможность уехать-езжайте.
В этой стране ловить нечего. А с такой властью подавно...
Вон они уже хрущевки сносить собрались. Деятели великие.
Они те хрущовки уже лет 20 собираются сносить
Лінива, не каюсь 04 мая в 09:24
Ответ дляШвидка Настя
А вот тут я и купила, и не одно, хотя ни знакомых, ни помощи)
И мы, а толку теперь от неё? ))
Мая твая не панимать 04 мая в 09:25
Ответ дляЛагшмивара
Канада страна мигрантов, в польше из мигрантов в основном украинцы
Та и в Польше многие знакомые с таким не сталкивались.
Возможно это нам не повезло, но было как было.
Вы правы, в Канаде с этим всем, конечно проще именно из-за того, что тут канадцев ещё найди, одни мигранты)
автор Белая котичка 04 мая в 09:25
Ответ дляПи Пи Пилюля
А детям нужно внимание в чужой стране еще больше. Недаром в семьях мигрантов, где родители заняты пахотой и физически не вывозят - очень проблемные дети растут...
Вот и я о том . Как можно в другой стране бросить детей на самотек. Выход наверное только работа онлай с ненормированным графиком.
2 1
Не за Будка 04 мая в 09:25
Как же дети Европы, бедные, живут без кружков? Тупари все, наверное
6 4