04 мая в 08:36

Стоит вопрос уезжать из страны. По большей части ради детей. Чтоб они нормально

учились и развивались офлайн. Занимались спортом и кружками. Пересматрела кучу стран ничего не нравится. Есть такие кто отлично устроился с детьми? Дети счастливы и с радостью развиваются? Где это место? Естественно и для мамы нужна робота.
показать весь текст
Irina-5d24 04 мая в 10:40
Ответ дляЗубачистка
Это где?)))
Это исключительно в школе автора поста. Может от региона зависит, так как у нас никакой верховой ездой и теннисом даже не пахнет. Бег осенью и весной. Зимой гимнастика и танцы. Может летом хоть в бассейн отведут.
E-ducate 04 мая в 10:42
Ответ дляIrina-5d24
10 тыс в год мне стоила франц школа в Киеве. Не так уж это и много. А английская школа в том же Киеве, обошлась бы в 30тыс и это без учета обедов и кружков. Так что, как-то дешево в Барселоне)))
Вартість приватних шкіл (Британських, Американських) в деяких країнах менше, ніж в Україні (Кіпр, Мальта, Португалія), у Валенсії - 800-1200 евро / місяць, а от в Бухаресті, наприклад, 26-28 тис евро / рік
Leeloo_aloha 04 мая в 10:41
Все просто, чим більше на північ тим гірше клімат (мало сонця, постійно дощі) але більше роботи і вищі зарплати.
Нема ідеального місця. Якщо в якійсь країні є близькі родичі чи друзі - варто їхати до них поближче.
Якщо знаєте якусь ін. мову - теж плюс до вибору країни.
Якщо немаєте блискучих здібностей до навчання - вибір на користь країни зі схожою мовою - напр. польська, чеська.
Irina-5d24 04 мая в 10:43
Ответ дляПи Пи Пилюля
Угу, у меня подруга как раз во Франции. Я у нее была. Дети ее ходят в среднюю школу (запамятовала как она у [Вас называется)в том социальном районе, где им дали жилье. У них хорошая(с точки зрения безопасности) школа, естественно в основном из мигрантов в классе. Надо спросить, что там за физкультура у них, но явно не конный клуб с теннисом. Так что не надо про ’стандартную’
Да, школы и коллежи (средняя школа), по прописке. Но если вы снимаете жилье сами то со школой все ок, выж район выбираете. Мои тоже по прописке не ходят. Я воспользовалась тем, что они занимаются музыкой и танцами в местной консерватории и они сдали экзамены в хороший публик коллеж. Там мигрантов мало
Irina-5d24 04 мая в 10:45
Ответ дляАшолюдискажуть
Саме складне, це наш менталітет і поведінка, вони трохи дикі для старої Європи. Нещодавно на роботі взяли нову прибиральницю з наших, так вона така ходить, мовляв ви що не розумієте, що я тут помилково і заслуговую на більше?
Так может она имела нормальную работу дома, а тут язык не знает, деньги нужны вот она и страдает. Что в этом такого? Должна молчать ибо уборщица?
Contento 04 мая в 10:46
Автор вы реально думаете, что есть идеальная страна, где вам создадут идеальные условия? Так такой страны нет. Всё зависит от вас . Какие языки вы и дети знаете, у вас есть деньги на первое время , пока вы будете устраиваться и искать себе работу или вы хотите ехать в страну с социалом? Но там придётся жить с детьми в лагерях. И работу найти , чтобы на всё хватило и жильё найти сейчас во многих странах уже проблема . А как у вас сложится никто не знает.
Irina-5d24 04 мая в 10:47
Ответ дляВикупана
Тут не можуть не взяти , школа за пропискою. Головне вибирати хороший район , від цього залежить якість освіти. Звичайно, що в неблагополучних районах ніхто так дітьми не займається , їм там навчання в не дуже потрібне
Это хорошо, что вы сходу и CDI получили без срока и гарантов французов нашли) Далеко не у всех есть такая возможность. Даже мои друзья французы, вынужденные вернуться на родину, не могут найти гарантов, а CDI нет. Все их друзья заняты для других. Это тяжело, а вы пишите о хороших районах будто снять тут жилье как в Украине
tanysha777 04 мая в 10:50
Для нас - это Испания
Даксо 04 мая в 10:53
Ответ дляVitalinkaGL
вот Вам моя скоро 8летняя дама футболистка),которая,на вопрос о возврате в Украину кричит,’no,I´m English girl’.
Артикли ещё не изучали, смотрю?
Irina-5d24 04 мая в 10:56
Ответ дляФайна_зупка
Продленки? Няни? Как- то же европейки живут?

Хотя многим бабушки помогают )
В Польше или Англии няни наверное, не знаю, а во Франции гибкий контракт и он зависит от возраста детей (если женщина сама не заявляет, что он ей не нужен). Часы работы подстроены под график школ. Например, по средам женщина работает до обеда так как все школы заканчивают в 12.00 выбора нет
Irina-5d24 04 мая в 10:58
Ответ дляШвидка Настя
Ваш ребёнок родился дома? Может быть в саде не был или в школе не учился? А в больницу тоже никогда не ходил? По полям ходил и совершенно ничем в стране не пользовался? Так вот за все это и должен вообще то, раз сами не понимаете простых вещей!
Мои родились в частной клинике, в сад гос отходили 3 месяца, потом был частный и частная школа + частная медицина. Даже госпитализация и то в частной. Какой долг, подробнее пожалуйста?
2 1
Bransoletka 04 мая в 10:58
Ответ дляwhenallissaidanddone
Правильно, если есть возможность уехать-езжайте.
В этой стране ловить нечего. А с такой властью подавно...
Вон они уже хрущевки сносить собрались. Деятели великие.
Хрущовки? Це де такі новини?
Vlada-Maria 04 мая в 11:01
Ответ дляwhenallissaidanddone
Правильно, если есть возможность уехать-езжайте.
В этой стране ловить нечего. А с такой властью подавно...
Вон они уже хрущевки сносить собрались. Деятели великие.
я прочитала і офігіла. Але там ключове - під шумок і ’не на часі’ повідхапувати ласі клапті землі між ними
Irina-5d24 04 мая в 11:01
Ответ дляА вот недавно
И сильно вас прокормят в другой стране эти ценности? Ну ладно квартиры/машину проедите, а дальше?
Я про ценности которые всегда с вами: языки, образование, котирующаяся профессия, а не распил выручки из аптеки (если что у меня родственница зав авптеки - я в курсе как там зарабатывать). У вас кроме фантазий про будущее для детей за границей как то неочем туда переезжать. Особенно с позицией что детьми надо кому то заниматься, а работа на трех работах этому мешает. Спускайтесь с небес, нигде вас кисельные берега не ждут и тырить в своей аптеке там не сможете, даже если в начальники выбьтесь.
Язык она выучит на курсах. Образование дело такое, мои дипломы нафиг тут не нужны, а вот опыт работы - другое дело. После опыта работы в аптеке, найдет хорошую работу и быстро. Даже с А2
Vlada-Maria 04 мая в 11:02
Ответ дляБелая котичка
Где сносить будут?
’Також може йтися про зміну архітектурно-планувальної та об´ємно-просторової організації квартир у будівлі. І заповнення розривів між будинками новим будинком’, – сказала Шуляк.
https://www.obozrevatel.com/ukr/ekonomika-glavnaya...
Vlada-Maria 04 мая в 11:05
Ответ дляШвидка Настя
На моем веку их лет 20 все сносят и сносят и никак не снесут😂
ці знесуть, не переживайте)))
Светлана_82 04 мая в 11:07
Ответ дляШвидка Настя
Ваш ребёнок родился дома? Может быть в саде не был или в школе не учился? А в больницу тоже никогда не ходил? По полям ходил и совершенно ничем в стране не пользовался? Так вот за все это и должен вообще то, раз сами не понимаете простых вещей!
Все вами перечисленное оплачивается из наших же налогов
sur_sur 04 мая в 11:12
Ответ дляБелая котичка
Що то за життя що треба багато працювати? Три роботи мати чи що? А коли дітей бачити? Хочеться і з сімьєю бачитись і виїзджати у відпустку разом.
Ну, тоді багато країн чекають вас на відпочинок.
Інакше, крім того, що потрібно багато працювати, необхідно також витрати багато часу і сил на вивчення мови.
У вас який рівень іноземної мови?
Irina-5d24 04 мая в 11:16
Ответ дляМалютка-0984
30 тыс евро школа в Киеве? что за школа?
British international school. International school чуть дешевле 2000
iryna _b 04 мая в 11:18
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Сестра з 5 дітьми в Майямі, її 2 доньки активно займаються гімнастикою. Каже, що рівень тренувань набагато вищий, ніж в Україні, Франції та Словаччині (вони жили в цих країнах раніше).
Одна з доньок майстер спорту з худ.гімнастики.
Виступає в Нью-Йорку. Їм все дуже подобається, тільки треба дуже-дуже багато працювати.
Цікаво, щось взагалі не пам´ятаю чемпіонок із художньої гімнастики із США, щоб вони взагалі щось вигравали - чи в командних змаганнях чи в особистий першостях на світрвих змаганнях. Смішно трохи з вашого коментаря.
Irina-5d24 04 мая в 11:17
Ответ дляE-ducate
Вартість приватних шкіл (Британських, Американських) в деяких країнах менше, ніж в Україні (Кіпр, Мальта, Португалія), у Валенсії - 800-1200 евро / місяць, а от в Бухаресті, наприклад, 26-28 тис евро / рік
Да я знаю. В более развитых странах, где хорошая система образования, частные школы дешевле.. исключая Англию и США где это способ отбросить массы
Ирина_Б_ 04 мая в 11:19
смотрите страны где хорошо развита социальная сфера, а настроение детей будет зависеть от вашего.
Mellisa 04 мая в 11:25
Ответ дляФайна_зупка
И какая это Европа со знатью? Англия что ли?
Думаю та девушка утрировала, но на самом деле в Европе действительно не было Октябрьской революции и есть очень много семейного бизнеса, который передается из поколение в поколение, есть тысячи замков, которые так и остались принадлежать семьям, есть звания баронов, графов, рыцарские ордены и тд. Я даже когда страховку оформляла и онлайн заявку заполняла, там нужно было выбрать обращение - господин, госпожа, доктор, профессор, граф, барон и тд. И в рыцарском ордене волонтерсивом немного занималась, они строили лагеря для украинцев, и вообще на их базе сформировалась волонтерская организация и бизнес-структура ( частные клиники, дома престарелых, садики и тд). Этот рыцарский орден уже более 200 лет функционирует. Это Германия
3 1
Zhanetta 04 мая в 11:22
Я уехала в Польшу год назад. Сыну 9, дочкам 13 и 18. Учатся в школе. Сын и дочка на каратэ ходят. Тренер украинец. Ездят на соревнования. В Украине этого в последние 2 года были лишены( Ради детей и уехала. Я нашла работу, учу язык и строю жизнь с нуля. Нам нравится новая жизнь и я за детей спокойна.
Люсильда.ua 04 мая в 11:26
Ответ дляwhenallissaidanddone
Правильно, если есть возможность уехать-езжайте.
В этой стране ловить нечего. А с такой властью подавно...
Вон они уже хрущевки сносить собрались. Деятели великие.
О, расскажите подробнее о сносе хрущевок.В каком городе? Я только ЗА. В Киеве есть много панельных хрущевок, они в аварийном состоянии. Давно пора.
TATATA1973 04 мая в 11:28
Ответ дляБелая котичка
КР південний. Можна вчитися гарно онлайн. Але дітям потрібна соціалізація. А у який вуз йти після школи? Що то за навчання онлайн у вузі.
А хіба вузи всі прям онлайн? Мій син навчається у вузі у Києві, живе в гуртожитку.
Sentjabrinka 04 мая в 11:30
Ответ дляMellisa
Думаю та девушка утрировала, но на самом деле в Европе действительно не было Октябрьской революции и есть очень много семейного бизнеса, который передается из поколение в поколение, есть тысячи замков, которые так и остались принадлежать семьям, есть звания баронов, графов, рыцарские ордены и тд. Я даже когда страховку оформляла и онлайн заявку заполняла, там нужно было выбрать обращение - господин, госпожа, доктор, профессор, граф, барон и тд. И в рыцарском ордене волонтерсивом немного занималась, они строили лагеря для украинцев, и вообще на их базе сформировалась волонтерская организация и бизнес-структура ( частные клиники, дома престарелых, садики и тд). Этот рыцарский орден уже более 200 лет функционирует. Это Германия
господин и госпожа применяется для обращения к мужчине или женщине, как и профессор, т.е. звание употребляемое при обращении,
а не в прямом смысле господин, Абсолютно к любому человеку на улице обратятся как господин/госпожа
2 2
Luxurygirl 04 мая в 11:32
Ответ дляЗубачистка
Т е то, что у нас семья могла позволить себе жить на одну папину зарплату и при этом дети посещали платные кружки - это ’нереализованность’?
А в Европе чтобы семье просто прожить обязательно работать двум людям- это реализация женщины?)))
На какую папину зарплату? 30 тысяч на такую может семья прожить?
_Анна_83 04 мая в 11:37
Ответ дляSentjabrinka
господин и госпожа применяется для обращения к мужчине или женщине, как и профессор, т.е. звание употребляемое при обращении,
а не в прямом смысле господин, Абсолютно к любому человеку на улице обратятся как господин/госпожа
Так вам так и написали: нужно выбрать вы простая смертная или графиня. При оформлении страховки
Luxurygirl 04 мая в 11:42
Ответ дляФайна_зупка
Потому что сегмент скорее всего у вас для бедных был и не крупный город
Франкфурт не крупный город? Понятно

Там проблема во франкфурте , это плохой город для жизни, для работы и бизнеса лучше