Щира українка• 04 мая 2024
Если бы сейчас встал вопрос, открыть в Украине все старые архивы (внутри)
и публично выложить информацию, кто и когда и на кого в свое время писал доносы.
Вы проголосовали бы за?
Или побоялись бы, что там окажутся ваши дедушки-бабушки?
Вы проголосовали бы за?
Кидаю курити• 04 мая 2024
Конечно да, особенно хочется посмотреть на нынешних борцов за правду
Тушьмушьнюшь• 04 мая 2024
Тільки за відкритість усіх можливих архівів, які пов´язані з діяльністю КДБ.
Отчебучкина• 04 мая 2024
Сейчас последователей доносов в миллион раз больше . Что там бабушки -дедушки . Сегодня соседи, друзья и родные вполне могут быть доносчиками .
Скажений гудзик• 04 мая 2024
Я бы проголосовала за.
И в целом было бы неплохо рассекретить все преступления против обычных людей .
За доносы от лица бабушек дедушек не боюсь,их 100% на было
Злюка-закусюка• 04 мая 2024
Нормально отношусь к этой идее. Бабушки/дедушки жили свою жизнь в своих обстоятельствах. Я бы их не судила и за их решения я не отвечаю.
Крижана бурулька• 04 мая 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
И вы их читать будете?
Протру пилюку• 04 мая 2024
Я только за. Бабушки-дедушки (точнее скорее прабабушки и прадедушки) доносы не писали
Гравітація• 04 мая 2024
Чогось згадався фільм з Любов´ю Поліщук і Тихоновим ’Любов з привілеями’. Там він їй теж по блату архіви відкрив...
Пухнасті штани• 04 мая 2024
Ответ дляспальное место
порошенко так и не прошел люстрацию
Не живите прошлым. Или это вообще от прекрасной реальности, которая стала кошмарным сном?
спальное место• 04 мая 2024
Ответ дляГравітація
а потом что было?
Гравітація• 04 мая 2024
Ответ дляспальное место
а потом что было?
Вона не змогла з ним жити, бо він опосередковано був причетний до розстрілу її батька. А він вважав ’ачотакова’
спальное место• 04 мая 2024
Ответ дляГравітація
а да, точно , я вспомнила как она сказала фразу ’мы тут жили’
Гравітація• 04 мая 2024
Ответ дляспальное место
А в кінці він каже фразу ’Вы все и всегда будете зависеть от нас!’
Не обижаюсь• 04 мая 2024
Ответ дляПротру пилюку
Аналогично))
Все питаю зарання• 04 мая 2024
Наскільки знаю то зараз навпаки всі ці архіви (довоєнні та воєнних років) знову засекретили і знову на 75 років.
Так що нам не світить ніяк взнати правду, ми стільки не проживемо.
Крихітка на всі• 04 мая 2024
Так ніби відкриті вони. З паспортом до архіву і працюйте, вивчайте.Інше діло що частина документів в параші зберігається, частину знищили перед Другою світовою
Все питаю зарання• 04 мая 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Архіви з доносами, чи справи зі смертними вироками, розстрілами не підпадають під архіви загального доступу. Вони засекречені і з дуже обмеженим доступом або такі що без доступу.
Ви плутаєте грішне з праведним.
Крихітка на всі• 04 мая 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Ви плутаєте грішне з праведним.
Архіви і з доносами і з розстрілами.Думаєте брешуть що відкрили?Ви зверталися і вам відмовили при наявності в архіві таких справ? Погугліть, купа інфо вже викладена істориками і тими хто цікавиться.