Изменено 04 мая в 21:21

Вы верите в Благодатный огонь?

Что это не подстроено ?
показать весь текст
12 9
Малая еще та 04 мая в 21:32
Ответ дляУкраїнська Мрія
никто ни во что не верит, но пасок все напекли.
Просто традиція - не більше. Я й не пекла ніколи
60 метрів сметани 04 мая в 21:33
Ответ дляМалая еще та
Просто традиція - не більше. Я й не пекла ніколи
Я тоже
Ананомчикус 04 мая в 21:34
Ответ дляУкраїнська Мрія
никто ни во что не верит, но пасок все напекли.
І що? В діда мороза теж ніхто не вірить, але подарунки є
Svitlo_ 04 мая в 21:34
Ні. Не вірю. Бо в Біблії написано, що навіть якщо з неба будуть вогонь зводити і казати, що то Бог - не вірьте.
2 1
Svitlo_ 04 мая в 21:35
Ответ дляХлопаю ресницами
нет. моя мама с папой потащили меня в Израиль паломниками по святым местам, места конечно .... исторически красивые, но местные рассказывали нам что это не правда, что это физика рукотворная... что святой ’самостоятельный огонь’ перестал появляться в 1933 году
Цікаво які місцеві свідки цих подій вам це розказали?
Стебель березы 04 мая в 21:37
канеш и в бога тожа
АфродитаПетровна 04 мая в 21:40
Ответ дляSvitlo_
Ні. Не вірю. Бо в Біблії написано, що навіть якщо з неба будуть вогонь зводити і казати, що то Бог - не вірьте.
То есть сама библия отрицает бога ?)
Хлопаю ресницами 04 мая в 21:40
Ответ дляSvitlo_
Цікаво які місцеві свідки цих подій вам це розказали?
представляете в мире есть люди, которые работают, служат, проводят экскурсии (это наши знакомые) при часовне Кувиклии, именно там и ’делают’ для нас всех благодатный огонь.
Svitlo_ 04 мая в 21:40
Ответ дляАфродитаПетровна
То есть сама библия отрицает бога ?)
Незрозуміла.
СhanelKa 04 мая в 21:40
Ні 🤷‍♀️
Svitlo_ 04 мая в 21:42
Ответ дляХлопаю ресницами
представляете в мире есть люди, которые работают, служат, проводят экскурсии (это наши знакомые) при часовне Кувиклии, именно там и ’делают’ для нас всех благодатный огонь.
І вони служили в часовні в 1933 році і далі служать? Що бачили на свої очі події 1933 року?
Фенте Фря 04 мая в 21:42
Ответ дляУкраїнська Мрія
никто ни во что не верит, но пасок все напекли.
Ну и что
Мой муж на еврейской свадьбе кепу надел, я в шляпе была - хоть никакого отношения к этому не имеем
Ещё мы мацу ели

В общем. В бога не верим, но паски любим. Это всего лишь вкусный кекс. Традиция. Как йолка на новый год
6 3
Хлопаю ресницами 04 мая в 21:43
Ответ дляSvitlo_
І вони служили в часовні в 1933 році і далі служать? Що бачили на свої очі події 1933 року?
я не буду с вами дискутировать, я все описала ниже. Бога нет, не было и не будет уже. успокойтесь или просто живите своими иллюзиями и кушайте пасху (кста тоже ем)
3 3 1
Svitlo_ 04 мая в 21:44
Ответ дляХлопаю ресницами
я не буду с вами дискутировать, я все описала ниже. Бога нет, не было и не будет уже. успокойтесь или просто живите своими иллюзиями и кушайте пасху (кста тоже ем)
Ну я не їм паску. Я не поклоняюся богу сонця.
Українська Мрія 04 мая в 21:44
Ответ дляSvitlo_
Ні. Не вірю. Бо в Біблії написано, що навіть якщо з неба будуть вогонь зводити і казати, що то Бог - не вірьте.
а как же великие знамения в небесах ?
Svitlo_ 04 мая в 21:45
Ответ дляУкраїнська Мрія
а как же великие знамения в небесах ?
Які - що відбуваються за участю людей?
Українська Мрія 04 мая в 21:48
Ответ дляSvitlo_
Які - що відбуваються за участю людей?
100% уверенности нет, люди или бог. как и с благодатным огнем. я не видела как его зажигает дядя гриша. поэтому имею полное право верить в божественное знамение. кто-то наоборот.
2 1
ПробілНеПрацює 04 мая в 21:51
Ответ дляМюллерная
Нет, нам ещё физик в школе объяснял как это делается. Никакого чуда там нет, лапша для внушаемых
Какой-то мудреный способ? Я думала просто спичкой или какой- нибудь зажигалкой
ЖивунаБагамах 04 мая в 21:51
Ответ дляУкраїнська Мрія
никто ни во что не верит, но пасок все напекли.
Паски -это еще с язычества . К вере не имеет отношения
1 1
Швидкоруч 04 мая в 21:55
Ответ дляХлопаю ресницами
я вам провоцировала. тут без комментариев. Говорила и буду говорить - в церковь не верю, в Бога да, он в нас. Жила возле Лавры 19 лет, имела часть ресторана где святые отцы развлекались...жрали, пили. Участвовала в программе ’без Табу’ когда разоблачили рабство в Лавре.
В какого Бога вы верите, если Бог создал нас и вселенную, и он не в силах зажечь огонь?
А такие святые отцы как раз Иисуса распяли. Ничего не поменялось
2 2
Губки-уточкой 04 мая в 21:55
Ответ дляSvitlo_
Ну я не їм паску. Я не поклоняюся богу сонця.
А що їсте,мацу?
Тихомандражная 04 мая в 21:56
Ответ дляХлопаю ресницами
я вам провоцировала. тут без комментариев. Говорила и буду говорить - в церковь не верю, в Бога да, он в нас. Жила возле Лавры 19 лет, имела часть ресторана где святые отцы развлекались...жрали, пили. Участвовала в программе ’без Табу’ когда разоблачили рабство в Лавре.
Расскажите поподробнее, пожалуйста
Тихомандражная 04 мая в 21:56
Та уже ж сказали ,что это просто обряд,лет 5 назад ещё
Но мп прихожане верят 😵‍💫
Танго утрьох 04 мая в 21:57
Ответ дляШвидкоруч
В какого Бога вы верите, если Бог создал нас и вселенную, и он не в силах зажечь огонь?
А такие святые отцы как раз Иисуса распяли. Ничего не поменялось
Какие святые отцы распяли?
Колгоспниця 04 мая в 21:58
Конечно. А ещё в деда мороза и зубную фею
Чорнобаївка 04 мая в 21:58
Я была в этом храме в Иерусалиме, там никто особо и не скрывает, что сами его зажигают
3 1
Хлопаю ресницами 04 мая в 21:58
Ответ дляШвидкоруч
В какого Бога вы верите, если Бог создал нас и вселенную, и он не в силах зажечь огонь?
А такие святые отцы как раз Иисуса распяли. Ничего не поменялось
верю в Бога, который совесть и чистые помыслы. В иконки, церквушки нет. Уж слишком я много знаю, что такое святые ряженные отцы.
Швидкоруч 04 мая в 21:58
Ответ дляТанго утрьох
Какие святые отцы распяли?
Такие же, как в описании того поста
Мао_Мяо 04 мая в 22:00
Ответ дляТанго утрьох
Какие святые отцы распяли?
Попи
Швидкоруч 04 мая в 22:00
Ответ дляХлопаю ресницами
верю в Бога, который совесть и чистые помыслы. В иконки, церквушки нет. Уж слишком я много знаю, что такое святые ряженные отцы.
Об этом все знают, не только вы