Изменено 04 мая в 21:21

Вы верите в Благодатный огонь?

Что это не подстроено ?
показать весь текст
12 9
Радикальная 04 мая в 22:00
Ответ дляМюллерная
Нет, нам ещё физик в школе объяснял как это делается. Никакого чуда там нет, лапша для внушаемых
І як? Ми були на екскурсії там, то сам екскурсовод нам сказав, що там зверху є спічки. А це вже як легенда, ця історія. Пишу так, як нам розповідали.
А що таке? 04 мая в 22:01
Ответ дляУкраїнська Мрія
никто ни во что не верит, но пасок все напекли.
Це просто традиція, нічого більше
Хлопаю ресницами 04 мая в 22:02
Ответ дляМюллерная
Нет, нам ещё физик в школе объяснял как это делается. Никакого чуда там нет, лапша для внушаемых
РЕЦЕПТ СВЯЩЕННОГО ОГНЯ: В Иерусалиме Всемирный съезд двоечников по химии.
Они тащатся со всех концов мира, преодолевая границы, таможни и континенты.
Но!
Каждый из этих бедолаг мог бы самостоятельно устроить «чудо схождения Благодатного огня» у себя дома, на садовом участке, или под машиной конкурента за парковочное место.

Все необходимые для этого химреактивы доступны и находятся в свободной продаже.
Для «возникновения» «волшебного огня» нужны, белый фосфор, сероуглерод и кислород .
Эффект будет точно таким же, как и в иерусалимской кувуклии.
Если подойти к вопросу грамотно и правильно рассчитать сероуглеродную составляющую, то «Благодатный огонь» возникнет «тютелька-в тютельку», в заданное время.
Явление «Благодатного огня» можно красиво использовать для шашлычных мероприятий и на корпоративах.
Svitlo_ 04 мая в 22:03
Ответ дляУкраїнська Мрія
100% уверенности нет, люди или бог. как и с благодатным огнем. я не видела как его зажигает дядя гриша. поэтому имею полное право верить в божественное знамение. кто-то наоборот.
В Біблії написано, як зійшов вогонь по молитві Іллі. Ілля облив дрова водою. І сказав: ’Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их к Тебе.’ і зійшов вогонь з неба, тоді б можна було б повірити. А так хтось кудись пішов від людських очей.......
Svitlo_ 04 мая в 22:04
Ответ дляГубки-уточкой
А що їсте,мацу?
І мацу не їм. Я християнка.
Танго утрьох 04 мая в 22:04
Ответ дляМао_Мяо
Попи
Какие попы?
Мао_Мяо 04 мая в 22:05
Ответ дляТанго утрьох
Какие попы?
В рясах. Батюшки
Svitlo_ 04 мая в 22:05
Ответ дляТанго утрьох
Какие святые отцы распяли?
Ті, що жили в той час. Що тримали закон в руках і казали, що з нами Бог.
Танго утрьох 04 мая в 22:05
Ответ дляМао_Мяо
В рясах. Батюшки
Это что то новое…. Откуда они взялись во времена Христа?
2 1
Svitlo_ 04 мая в 22:06
Ответ дляМао_Мяо
Попи
Первосвященники.
Молчалка 04 мая в 22:06
Ответ дляВідірву та викину
От якби вогонь сьогодні зійшов на кремль, то це було б справжнє диво...
100%. І бажано, щоб якась Аннушка там нормально так по периметру налила нафти з їхніх же довбаних НПЗ,
Svitlo_ 04 мая в 22:07
Ответ дляТанго утрьох
Это что то новое…. Откуда они взялись во времена Христа?
Ну це образно. Ті що тоді сиділи в храмі, приносили жертви Богу.
Гарантую неперелевки 04 мая в 22:08
Офіційно визнано - його запалюють. Це лише московські мракобіси волають про сходження.
Танго утрьох 04 мая в 22:09
Ответ дляSvitlo_
Ну це образно. Ті що тоді сиділи в храмі, приносили жертви Богу.
Я вообще то думала что Понтий Пилат вынес приговор
Svitlo_ 04 мая в 22:10
Ответ дляТанго утрьох
Я вообще то думала что Понтий Пилат вынес приговор
Понтій Пілат сказав я не бачу вини і хотів відпустити. Але первосвященники, які і привели Ісуса на суд, вимагали страти. І Понтій Пілат - сказав робіть, що знаєте. Хоча і дружина Понтія просила відпустити Христа.
Танго утрьох 04 мая в 22:13
Ответ дляSvitlo_
Понтій Пілат сказав я не бачу вини і хотів відпустити. Але первосвященники, які і привели Ісуса на суд, вимагали страти. І Понтій Пілат - сказав робіть, що знаєте. Хоча і дружина Понтія просила відпустити Христа.
Можно пруф откуда это?
Я не особо сильна в религии, но читала что приговор вынес перед Песахом , в честь праздника можно было помиловать, но он отказался.
Гарантую неперелевки 04 мая в 22:13
Гарантую неперелевки 04 мая в 22:18
Ответ дляТанго утрьох
Можно пруф откуда это?
Я не особо сильна в религии, но читала что приговор вынес перед Песахом , в честь праздника можно было помиловать, но он отказался.
Ваша версія практично така сама. Понтій Пилат був рисюмським намісником, для політ.влади було важливо співпрацювати з місцевими авторитетами. От він і замість судити по справедливості, зробив, щоб у нього просто не було проблем. Він умив руки - але це лицемірство, бо він міг помилувати, але не захотів сваритися з місцевими.
Вишиванка 04 мая в 22:18
Конечно не верю)
Это басни для того чтобы верили
Українська Мрія 04 мая в 22:22
Ответ дляSvitlo_
І мацу не їм. Я християнка.
а христианам запрещено есть национальные блюда народов других вероисповеданий ?
постою_послушаю 04 мая в 22:25
Ответ дляЗновЗдоров
Чесно говоря, я сомневаюсь, что кто-то, даже верующие, верят в то, что он сам сходит. Мне кажется это просто дань традициям. Красивый ритуал.
Я верю полностью. Православная Церковь не самая богатая и не самая влиятельная организация в этом мире, если бы это не было правдой, уже давно нашлись бы желающие пошатнуть её твердыни. Ну и плюс огонь не обжигает, не поджигает бороды и волосы людей.
постою_послушаю 04 мая в 22:28
Ответ дляХлопаю ресницами
я вам провоцировала. тут без комментариев. Говорила и буду говорить - в церковь не верю, в Бога да, он в нас. Жила возле Лавры 19 лет, имела часть ресторана где святые отцы развлекались...жрали, пили. Участвовала в программе ’без Табу’ когда разоблачили рабство в Лавре.
Ну да, шайка КГБшных ставленников в ресторане это конечно повод всю Церковь оклеветать
Хлопаю ресницами 04 мая в 22:31
Ответ дляпостою_послушаю
Ну да, шайка КГБшных ставленников в ресторане это конечно повод всю Церковь оклеветать
у каждого свое мнение, я высказала свое. Не принуждая и не заставляя верить в свою правоту... как там писали в книге ’не сотвори себе кумира’... вот этим и живем.
постою_послушаю 04 мая в 22:32
Ответ дляАфродитаПетровна
То есть сама библия отрицает бога ?)
Вот интересно, чем нужно было читать комментарий, чтобы сделать из него такие выводы?
постою_послушаю 04 мая в 22:38
Ответ дляУкраїнська Мрія
а христианам запрещено есть национальные блюда народов других вероисповеданий ?
Обрядовые да, запрещено.
Svitlo_ 04 мая в 22:40
Ответ дляТанго утрьох
Можно пруф откуда это?
Я не особо сильна в религии, но читала что приговор вынес перед Песахом , в честь праздника можно было помиловать, но он отказался.
В Біблії читайте. В Євангеліях. Там детально описано хто і за що віддав Христа на страту.
Українська Мрія 04 мая в 22:40
Ответ дляпостою_послушаю
Обрядовые да, запрещено.
это в святом писании написано ? укажите где именно, плиз.
Svitlo_ 04 мая в 22:41
Ответ дляУкраїнська Мрія
а христианам запрещено есть национальные блюда народов других вероисповеданий ?
Друхих віросповідань це яких? І якої нації це є національним блюдом?
постою_послушаю 04 мая в 22:42
Ответ дляТанго утрьох
Можно пруф откуда это?
Я не особо сильна в религии, но читала что приговор вынес перед Песахом , в честь праздника можно было помиловать, но он отказался.
Вы можете хоть в Библии это прочитать, даже в детской, хоть просто погуглить события страстной седмицы, може фильм посмотреть Страсти Христовы, можете Мастера и Маргариту перечитать.
Коренная киевлянка 04 мая в 22:42
Офіційно визнано, що вогонь запалюють. Можете почитати на сторінці священника Олександра Дедюхіна.