Изменено 04 мая в 21:55

Помогали бы вы ребенку брата, который «отнял» часть квартиры?

Я уже создавала тему давно. Постараюсь кратко и описать саму суть
Нам родители подарили квартиру на двоих ,в которой мы жили во время учебы. Новострой однушка. Брат потом привел девушку, я жила в кухне. Разменивать квартиру, продавать и поделить деньги пополам он отказался и заявил что будет жить тут с девушкой. Было много ссор, я создавала тут тему, меня поддерживали… В итоге я просто собрала вещи и сьехала на сьем. Не судилась, не «воевала»…Он остался с девушкой в нашей квартире, полностью перестали общаться.
Он добился своего и я ушла с квартиры на часть которой у меня такие же права. Молчу о том, как они меня грязью полевали и плевали в спину ожидая когда я «свалю» .У меня в жизни многое поменялось, я вышла замуж, родила дочку, и работа, и деньги - всё сложилось хорошо и на удивление быстро) ( после всех конфликтов с братом , ещё до брака, мама мне дала часть денег на покупку небольшой квартиры, которую я сейчас сдаю в аренду живя с мужем) ну не суть. У меня всё нормально. Девушка брата забеременела , родила намного раньше срока - ребенок с сильными отклонениями. Сейчас собирают деньги по знакомым и тд, размещают в фейсбуке , в общем беда(
Скажите, вы бы участвовали? Как правильно поступить? Спасибо кто дочитал 🌷
показать весь текст
10 3 1
Тепличная 04 мая в 22:44
Ответ дляЦвіпканя
Не повірите, якщо вважаю за потрібне, то даю. Якщо не вважаю за потрібне, то не даю. На форумі просто кожного разу тему не створюю.
таки зажали хворій дитині, аяяяй.... а ще автора совістите
2 1
Тепличная 04 мая в 22:44
Ответ дляЦвіпканя
А ви рахунок чужої хворої дитини чсв своє чешете. І шо?
Я в пальто, ви в іншому пальто.
абсолютно нічого собі ні за чий рахунок не чешу. А от подібні вам фарисеї дивують
Тепличная 04 мая в 22:45
Ответ длямиссДавеча
И что? Ну есть и есть
А если ещё одна будет? Брату отдать, а то им тесно?
А Ви сумніваєтесь?
миссДавеча 04 мая в 22:45
Ответ дляГарачий Чокалад
Чтобы не иметь в будущем никаких отношений с братом и с его ребенком
Нееет. Это не у автора с братом и его семьей отношения. А у них с автором
Это им будет надо эту квартиру продать. А не смогут без автора
Цвіпканя 04 мая в 22:46
Ответ дляТепличная
таки зажали хворій дитині, аяяяй.... а ще автора совістите
Якій дитині? Авторовій? Вашій? Кішки Марусі? Ви вже гарячку несете. Нема чого сказати по темі, то вже мовчіть
Попадалочка 04 мая в 22:46
Ответ дляПроня_Прокоповна
об этом то святое семейство не знали.выгнали девушку на мороз.
хрен им, а не донаты.
Я не думаю , что брат бы так поступил, если бы все это не исходило бы от невестки
И мама брату квартиру не купила дополнительно к той которая есть (часть), а только дочке купила
Пані з калабані 04 мая в 22:46
Ответ дляПроня_Прокоповна
а почему нет? автора выжили из половины принадлежащей ей недвиги...
И какое это имеет отношение к больному ребёнку?
Чего то вокруг полно убийц и воров и дети у них не больные. Не мешайте одно к другому.
Можно помогать, можно не помогать, но не радоваться тому что дитё больное.
Тепличная 04 мая в 22:46
Ответ дляЦвіпканя
Якій дитині? Авторовій? Вашій? Кішки Марусі? Ви вже гарячку несете. Нема чого сказати по темі, то вже мовчіть
гарячку тут несете хіба ви. Тому дійсно, краще мовчіть
Гарачий Чокалад 04 мая в 22:46
Ответ длямиссДавеча
Нееет. Это не у автора с братом и его семьей отношения. А у них с автором
Это им будет надо эту квартиру продать. А не смогут без автора
И зачем это автору?
миссДавеча 04 мая в 22:47
Ответ дляГарачий Чокалад
И зачем это автору?
Ну это как спросить: зачем автору 15 тыс долларов?
Партизанка 04 мая в 22:47
Ответ дляЖертва интернета
Расскажу случай из собственного опыта, а вы решайте.

Мои однокурсники, дети обеспеченных родителей, поженились тогда же, когда и я замуж вышла. И приблизительно в одно время у нас родились дети. Я беременная работала по 12 часов, после родов через 3 месяца ребенка бабушке, сама на работу. Та пара решила, что будущей маме и молодой маме работать нельзя и вообще напрягаться не стоит. Им квартиру с ремонтом родители подарили, а мы жили в раздолбанной бабушкиной (спасибо бабушке). Через время выяснилось, что у их ребенка какие-то отклонения развития, они начали активно собирать деньги по друзьям, знакомым и в интернете. Обратились ко мне, я честно сказала, что у меня денег на их ребенка нет. Где-то через полгода мы купили новую квартиру. Когда те ’друзья’ узанали о покупке, начали обливать нас перед всеми грязью, дескать, они не смогли начать вовремя лечить ребенка, потому что я не дала денег.

Категорически не советую сейчас помогать брату - вы все равно останетесь плохой.
Ахренеть, Вас еще и виноватой сделали
Одяг та сумки 04 мая в 22:47
я дура помогаю сестре которая без жилья из за раши( а сестра на меня плевала в свое время слегка. рука дающего не оскуднеет, но если смысл от вашей помощи . Решайте сами помагать или нет. Есть фонды всякие они точно могут помочь. у вас так понимаю денег не особо много поэтому усть все будет как есть.
Пані з калабані 04 мая в 22:49
Ответ длямиссДавеча
Нееет. Это не у автора с братом и его семьей отношения. А у них с автором
Это им будет надо эту квартиру продать. А не смогут без автора
Но автору купили квартиру при этом, а осадочек остался. Врядли она откажется от части этой. По факту она несчастная бедная, обиженая, но у неё есть квартира своя и половина квартиры, где живёт брат.
Но брат сволочь, все советуют ребёнку не помогать
4 3
Жертва интернета 04 мая в 22:48
Ответ дляПартизанка
Ахренеть, Вас еще и виноватой сделали
А так всегда делают. И автора сделают.
миссДавеча 04 мая в 22:49
Ответ дляПані з калабані
Но автору купили квартиру при этом, а осадочек остался. Врядли она откажется от части этой. По факту она несчастная бедная, обиженая, но у неё есть квартира своя и половина квартиры, где живёт брат.
Но брат сволочь, все советуют ребёнку не помогать
А брат со своей дамой несчастные. Теперь ещё и с недоношенным ребенком.
Но им было хорошо и чувствовали они себя отлично, когда выживали автора.
Пані з калабані 04 мая в 22:50
Ответ длямиссДавеча
А брат со своей дамой несчастные. Теперь ещё и с недоношенным ребенком.
Но им было хорошо и чувствовали они себя отлично, когда выживали автора.
Ну то понятно, но по факту ей досталось от родителей больше чем брату, не так ли?
миссДавеча 04 мая в 22:51
Ответ дляПані з калабані
Ну то понятно, но по факту ей досталось от родителей больше чем брату, не так ли?
Ну и хорошо
Это моральный ущерб
Вишиванка 04 мая в 22:51
Вы жили на кухне.. какая помощь брату, автор .. Пусть расхлёбывает, Вам бы он вряд ли помогал в аналогичной ситуации.
Пані з калабані 04 мая в 22:52
Ответ длямиссДавеча
Ну и хорошо
Это моральный ущерб
Короче и квартиру и ущерб и она одуванчик и брат козёл
миссДавеча 04 мая в 22:53
Ответ дляВишиванка
Вы жили на кухне.. какая помощь брату, автор .. Пусть расхлёбывает, Вам бы он вряд ли помогал в аналогичной ситуации.
Ещё и виновата автор будет в любом случае. Что деньги не дала, или дала, но мало. Или сама деньги хочет от продажи квартиры совместной.
Если уж быть виноватой, то хоть не в ущерб семье
миссДавеча 04 мая в 22:54
Ответ дляПані з калабані
Короче и квартиру и ущерб и она одуванчик и брат козёл
Да, брат козлина. Не давал квартиру продавать, привел туда свою пассию, автора выжили.
Прилипало 04 мая в 22:55
Ответ дляПані з калабані
Короче и квартиру и ущерб и она одуванчик и брат козёл
Да, брат козел и жена его козлина. Что ещё им должна автор?)
Фізик-ядерщик заочно 04 мая в 22:57
Ответ дляНепозбувна Бентега
Так мама ж вам компенсувала вашу частину
Это не отменяет того, что делал брат
Кусман Сиру 04 мая в 23:01
Думаю, что помогла бы деньгами ребенку, чтобы совесть не мучала потом
Колупалочка 04 мая в 23:01
Ответ дляЗамороженная селедка
Вже і народити встигла)))
Він такий хитрожопий , що може всі кошти на себе витрачати, а не на дитину.Скільки такій історій по соцсітям, що просили всюди, а потім мама автівку придбала.
Що ваша мама каже? Що з її онуком, дійсно потребує?
Сиамская сороконожка 04 мая в 23:06
Ответ дляТайТаке
Где связь?
прямая
нормальные родители все детям поровну дают
мать купила автору квартиру
автор по хорошему брату должна была ту первую отдать и забыть о ней
н
7 3
lith_oops 04 мая в 23:12
Зараз мені прилетить, але ви в ситуації, де якійсь рандомній дитині вам допомогти буде навіть приємніше. Я розумію, що дитина брата не винна в його вчинку, але я впевнена, що допомагати будь-кому потрібно в одному випадку: якщо ви хочете. Якщо не можете не допомагати. Якщо ж у вас виникає таке питання, то я б не допомагала.
Я теж збирала на лікування дитині, а в цей час моя сестра зі мною і з мамою судилась за квартиру, де ми жили. Так що всяко було. Я зла не тримаю, але й добро я роблю іншим людям. ))))
Маєте потребу зробити добру справу - робіть. Кому хочте - тому й робіть. Не хочте - не робіть.
ТайТаке 04 мая в 23:17
Ответ дляСиамская сороконожка
прямая
нормальные родители все детям поровну дают
мать купила автору квартиру
автор по хорошему брату должна была ту первую отдать и забыть о ней
н
Странная у вас логика.
Мать вынуждена была купить потому что сынок повел себя как поц.
ТайТаке 04 мая в 23:18
Ответ дляКолупалочка
Він такий хитрожопий , що може всі кошти на себе витрачати, а не на дитину.Скільки такій історій по соцсітям, що просили всюди, а потім мама автівку придбала.
Що ваша мама каже? Що з її онуком, дійсно потребує?
Тоже интересно что по этому поводу говорят родители
Млинець Мій 04 мая в 23:20
Нет. Каков привет, таков и ответ. Глупо отвечать добром на здо