Изменено 05 мая в 00:21

Не могу общаться с некоторыми людьми из-за своей зависти..

Понимаю, сейчас напишут, что слава богу что я сама отдаляюсь от этих людей, которым завидую и так далее, но тем не менее я не знаю как решить свою проблему с завистью.
Завидую тому, что у людей лучше жизнь, возможности и перспективы лучше/шире и появились они раньше, а моя жизнь как блин комом. Нет в ней такого удовольствия и радости, легкости. И даже с некоторыми членами семьи не общаюсь из-за этого просто чтоб не травмировать себя.
Я понимаю, что у каждого свой путь и все идет как должно быть своим чередом, но мне не легче от этого….
Меня эта зависть очень угнетает и разрушает изнутри, вводит в депрессивные состояния. Не хочется жить.
Белая и пушистая 05 мая в 00:22
Аналогично. У меня ещё триггер внешность, если в компании красивая девушка, все... вечер испорчен
автор 220В 05 мая в 00:22
Ответ дляБелая и пушистая
Аналогично. У меня ещё триггер внешность, если в компании красивая девушка, все... вечер испорчен
:(
falcon 05 мая в 00:23
Це тільки здається, що в їх житті все кльово. Ви не знаєте, що там за фасадом
31 9
автор 220В 05 мая в 00:23
Ответ дляfalcon
Це тільки здається, що в їх житті все кльово. Ви не знаєте, що там за фасадом
Знаю, потому что некоторые мои близкие родственники, им больше всего завидую.
неДодекаэдр 05 мая в 00:23
Відпишіться в інстаграмі від усіх блогерів, які транслюють успішний успіх. Жити стане в рази легше. Ну а знайомі чи рідні мають бути для вас стимулом і поштовхом, що таке життя реальне
Белая и пушистая 05 мая в 00:24
Ответ для220В
:(
Единственный вариант вижу для себя - пытаться меняться в том направлении, которое вызывает зависть.
Но план по реализации ещё больше вгоняет в депрессию, потому что время идёт, а практически ничего не меняется, хотя я стараюсь что-то делать.
Я вас понимаю, автор
falcon 05 мая в 00:24
Ответ для220В
Знаю, потому что некоторые мои близкие родственники, им больше всего завидую.
Ви прям все знаєте? Їх думки, переживання? Не вірю
7 2
Штора с кисточкой 05 мая в 00:25
Даже не знаю, что сказать. Как хорошо, что я вообще не завистливая. А, нет, в детстве завидовала подружкам, у кого мама была ласковая и плнимающая. И то прошло, как поумнела. Каждому своё, своё – не каждому. Моя любимая поговорка.
Может, вам к психологу?
falcon 05 мая в 00:28
Ответ для220В
Знаю, потому что некоторые мои близкие родственники, им больше всего завидую.
Ви мабуть ще думаєте,що їм повезло.
В мене є сестра. Вона теж думає, що мені ’повезло’, по життю, з чоловіком. Але це все - мій вибір,мої дії, мої надбання.
7 6
БлинчикБезСметанки 05 мая в 00:28
Только работала над собой может вам помочь.
Займитесь своей жизнью и не подглядывайте за другими.
13 1
Мне без сахара 05 мая в 00:29
Лет 15 назад, я была такой же, а потом просто отпустила это от себя, потому что моя зависть, не делала мою жизнь лучше, а наоборот ухудшала.
5 1
Санта Барбара 05 мая в 00:32
Учитесь пользоваться завистью как стимулом улучшить свою жизнь. Тогда она будет на вас работать так,что уже вам позавидуешь.
Садоводница 05 мая в 00:35
О боже, я сирота, которую удочерили в семь лет и методично избивали до 15 каждый день
До сих пор не избавилась от ужасногг страха когда боишься домой идти.
Зато сейчас завистников хоть отбавляй
И образование у тебя, и Английский свободный и красивая, мужчины все к твоим ногам
А ничего что я как дикая работала с 15 лет, училась, и жила сама по себе, потому что сбежала от того ужаса.
Никогда мне не понять завистливых людей.
Плдняли свою жопу и пахать, потратьте свою энергию не на жабу зеленую, а на обучение.
Санта Барбара 05 мая в 00:34
Ответ для220В
Знаю, потому что некоторые мои близкие родственники, им больше всего завидую.
Ну так близкий родственник с вами искренне поделится секретом своего успеха, по поддержит и поможет даже, и потом за вас порадуется, что и у вас получилось.
3 1
Ламборджини 05 мая в 00:38
Хто їм зробив їх краще життя? Вони. Вони вчились, працюють і тратять свою енергію і час на те щоб було краще.
Мені теж заздрять, але як насправді не знаю і долі.
3 2 1
Я не чарівниця вам 05 мая в 00:42
Вы слишком много смотрите по сторонам, у кого что и как. А на свою жизнь не хватает времени и энергии. Потому у Вас все плохо. Вы растрачиваете свою энергию впустую.А её бы направить в нужное русло.
Хотя плохо ли?
Вам сначала нужно взять листик, и написать, что у Вас в жизни есть хорошего.
Вы здоровы? Плюсик.
Человек с неизлечимым заболеванием Вам тоже может завидовать. У Вас есть работа? Плюсик. У Вас есть жилье? Плюсик. У Вас живы родители? Это счастье. Плюсик.
И когда Вы составите весь список, Вы поймёте, что у Вас много чего есть в жизни хорошего, чего другие люди лишены. И Вы счастливый человек.
А дальше повесьте этот список на видное место, чтобы он Вам об этом напоминал постоянно.
И если есть определённые недовольства, то работайте в направлении улучшения своей жизни. Усиленно, чтобы не оставалось времени и сил смотреть, как живут другие.
10 1
автор 220В 05 мая в 00:41
Ответ дляЛамборджини
Хто їм зробив їх краще життя? Вони. Вони вчились, працюють і тратять свою енергію і час на те щоб було краще.
Мені теж заздрять, але як насправді не знаю і долі.
По большей части родители дали старт и помогают по сей день, другой уровень жизни.
Королева краси 05 мая в 00:42
Ответ для220В
Знаю, потому что некоторые мои близкие родственники, им больше всего завидую.
Сочувствую Вашим родственникам. У меня много завистников. Вот моя начальница тому пример: живёт в общаге 20 лет и ей жилье не светит, семьи нет, старая дева, зарплата копеечная. Меня ненавидит, игнорит и хамит просто от того, что у меня всё сложилось в личной жизни, есть доп.заработки, уважение коллег, своё жильё. Из-за её зависти я последние месяцы не вылажу из болячек. Одно проходит - другое накатывает. И это не мои предположения. Это мне трубят все окружающие коллеги. Вот как с ней быть?! Что пожелать такому человеку? И ей х*рово, и мне теперь одни мучения. Вот как таких мир держит?!
Ламборджини 05 мая в 00:43
Ответ для220В
По большей части родители дали старт и помогают по сей день, другой уровень жизни.
Ви ж доросла, правда? Стартуйте самі. У вас вийде, але пахати і вчитись прийдеться до такого стану, що вже заздрити часу не буде.
3 2
Ламборджини 05 мая в 00:44
Ответ дляКоролева краси
Сочувствую Вашим родственникам. У меня много завистников. Вот моя начальница тому пример: живёт в общаге 20 лет и ей жилье не светит, семьи нет, старая дева, зарплата копеечная. Меня ненавидит, игнорит и хамит просто от того, что у меня всё сложилось в личной жизни, есть доп.заработки, уважение коллег, своё жильё. Из-за её зависти я последние месяцы не вылажу из болячек. Одно проходит - другое накатывает. И это не мои предположения. Это мне трубят все окружающие коллеги. Вот как с ней быть?! Что пожелать такому человеку? И ей х*рово, и мне теперь одни мучения. Вот как таких мир держит?!
Поставити уявне дзеркало між вами і нею, дзеркальною стороною до неї.
6 1
Королева краси 05 мая в 00:45
Ответ дляЛамборджини
Поставити уявне дзеркало між вами і нею, дзеркальною стороною до неї.
Спасибо! Попробую. Ми сидим как раз напротив друг друга.
Ламборджини 05 мая в 00:47
Ответ дляКоролева краси
Спасибо! Попробую. Ми сидим как раз напротив друг друга.
Це реально діє. Моя свекруха ще та відьма, вона якось почала на мене зливати негатив, я уявила дзеркало до нею дзеркальною стороною її як шибанув тиск різко, то вона чуть не гигнула, до цього тільки я чахла і сильно хворіла.
Забула що? 05 мая в 00:48
У меня такое было когда-то с одной знакомой. Она начала расти в одном направлении, и я позавидовала. Потом села подумала - она для этого делала то-то и то-то. Я б так смогла/хотела? Нет, я для этого слишком ленивая/интроверт/домоседка и т.д. И я написала ей имейл (да, это было давно))) с моим искренним восхищением ее успехами и пожеланиями дальнейшего развития. Мне это тогда очень помогло
Королева краси 05 мая в 00:49
Девочки, может есть ещё и молитвы какие-то от зависти. Напишите, плиз . Я не шибкая красавица, но начальница ещё страшнее, у меня проблемный ребенок, но у нее вообще нет детей и так по многим пунктам. Я вот лично никому не завидую. Есть люди моложе, богаче, стройнее, здоровее. Я только рада за них. Люблю общаться в компании успешных, образованных, обеспеченных людей. Есть к чему и к кому стремиться.
4 1
Гадаю_По_шнуркам 05 мая в 00:53
Ответ дляБелая и пушистая
Аналогично. У меня ещё триггер внешность, если в компании красивая девушка, все... вечер испорчен
Здесь в темах красивым гадости не пишете?
Ламборджини 05 мая в 00:54
Ответ дляКоролева краси
Девочки, может есть ещё и молитвы какие-то от зависти. Напишите, плиз . Я не шибкая красавица, но начальница ещё страшнее, у меня проблемный ребенок, но у нее вообще нет детей и так по многим пунктам. Я вот лично никому не завидую. Есть люди моложе, богаче, стройнее, здоровее. Я только рада за них. Люблю общаться в компании успешных, образованных, обеспеченных людей. Есть к чему и к кому стремиться.
Белая и пушистая 05 мая в 00:54
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Здесь в темах красивым гадости не пишете?
Только Холоденко)
Кривая спроса 05 мая в 00:57
Я так перестала общаться с одной барышней. Мы с ней в беженстве оказались в равных условиях, но ей все давалось легко и с большим везением, а мне все то же с титаническими усилиями. У нее все хорошо сложилось, у меня тоже, но цена разная. Я в итоге не выдержала этой несправедливости 😂
8 4 1
Дама-мадама 05 мая в 00:57
Займитесь своей жизнью. Пусть более успешные люди станут стимулом. Да, возможно вы не родились в богатой семье и ничего вам не даётся даром. Может и им не даётся, Вы этого знать не можете.
Открою Вам секрет, люди, которые осознают свое чувство зависти априори могут с ней справиться. И у вас выйдет, как только начнёте что то менять в своей жизни и сравнивать себя не с другими, а с самой собой в прошлом.
И да, стоит минимизировать соцсети
Непонятно 05 мая в 01:03
Ответ дляШтора с кисточкой
Даже не знаю, что сказать. Как хорошо, что я вообще не завистливая. А, нет, в детстве завидовала подружкам, у кого мама была ласковая и плнимающая. И то прошло, как поумнела. Каждому своё, своё – не каждому. Моя любимая поговорка.
Может, вам к психологу?
А что значит: свое - не каждому?