05 мая в 14:52

Смарт квартира. Є в ній сенс взагалі?

Зараз обмежений бюджет. Знайшла варіант 20 кв.м, загальна площа 8 з яких кухня, голі стіни. З одного боку наче й супер, бо мені одній буде цього достатньо, головне , щоб було де переночувати, помитись, поїсти. Так як з пригороду мені далеко добіратись до роботи(живу з батьками і сестрою). Та й хочеться вже жити окремо, влаштувати собі особисте життя, чоловіка знайти, а вдома в мене немає цієї свободи, я витрачаю чимало часу на дорогу, приїжаю втомлена,нічого не хочу, доїхати на роботу теж ще той квест, годину стоячи в автобусі. Я три роки відкладали з зарплати кошти, багато в чому відмовляла собі..і тепер думаю варто чи ні?А з іншого боку це ж фактично унітаз буде поряд з ліжком, холодильником? І якщо хтось зайде в гості то як в туалет ходити? Вибачте за дурні запитання.
показать весь текст
З царем в голові 05 мая в 15:20
Ответ дляБЦАшка
объясните нам смысл гостей
послушаем, проникнемся
Можна окрему ср.чну тему про гостей створювати
Краля-Галя 05 мая в 15:20
Ответ дляМасяня Я
У мене будинок. Кухня і зразу в зал ( дверей немає)
Ніколи не воняє їдою.
21 століття…
У вас в голові с арі налаштування
Охотно верю. А жарить чебуреки, котлеты и рыбу вы выездаете в поле. Дома только салатики. Даже при варке банальной гречки она пахнет на всю квартиру, несмотря на вытяжку. Помогает закрытие двери на кухню.
8 2
Два-три тижні і фсьо 05 мая в 15:21
Живу с ребенком в 28 кВ метрах , одна комната 13, вторая 8, кухня 5, коридор 2
Ліплю вареники 05 мая в 15:21
Ответ дляКраля-Галя
Действительно, ведь можно в ресторане есть, а в квартире только душь принимать и спать. Тогда да, подходит.
Душь? Что это?
4 1
Краля-Галя 05 мая в 15:22
Ответ дляЛіплю вареники
Душь? Что это?
Это авторская подача текста.
Шумелка Мышь 05 мая в 15:22
Ответ дляКраля-Галя
Охотно верю. А жарить чебуреки, котлеты и рыбу вы выездаете в поле. Дома только салатики. Даже при варке банальной гречки она пахнет на всю квартиру, несмотря на вытяжку. Помогает закрытие двери на кухню.
Я,например, ничего не жарю, запекаю или в мультиварки готовлю.
Riesling 05 мая в 15:23
Конечно, брать.
Свой угол, хоть и крошечный - это всегда плюс.
8 2
Ліплю вареники 05 мая в 15:24
Ответ дляКраля-Галя
Охотно верю. А жарить чебуреки, котлеты и рыбу вы выездаете в поле. Дома только салатики. Даже при варке банальной гречки она пахнет на всю квартиру, несмотря на вытяжку. Помогает закрытие двери на кухню.
У меня большая квартира и отдельная кухня. Я не жарю чебуреки, котлеты и рыбу
6 1
З царем в голові 05 мая в 15:24
Ответ дляЛіплю вареники
У меня большая квартира и отдельная кухня. Я не жарю чебуреки, котлеты и рыбу
Дуже цікаво. Але тема не про вас.
Бутерброд з ікрою 05 мая в 15:26
Смарт квартира это ужас. Не надо.
Лучше уже накопить на однушку, там хотя бы кухня,ванная,туалет отдельно будет,коридор какой-то, а в смарт-квартире все вместе.
Пугачиха 05 мая в 15:26
Ответ дляКраля-Галя
Охотно верю. А жарить чебуреки, котлеты и рыбу вы выездаете в поле. Дома только салатики. Даже при варке банальной гречки она пахнет на всю квартиру, несмотря на вытяжку. Помогает закрытие двери на кухню.
Смішно :)
Та почитайте щось про сучасні інженерні рішення окрім смаження чебуреків
6 1
жижифреймут 05 мая в 15:27
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вам дуже швидко там стане тісно. Спочатку може і будете радіти, а потім можете пожалкувати, бо продати її - кому? Плюс порахуйте скільки ремонт. Маю таку квартиру, туди ще вкласти треба стільки ж щоб жити.

Хоча в принципі ми в ній кілька років якось прожили вдвох з чоловіком. Але було тісно, зараз здаємо і арендуємо собі більшу
Я не думаю, що зараз автору краще
Краля-Галя 05 мая в 15:27
Ответ дляЛіплю вареники
У меня большая квартира и отдельная кухня. Я не жарю чебуреки, котлеты и рыбу
Так тут не вопрос в вашей большой кухне, а в смарт-квартире, о которой спрашивает автор, в 20 квадратов. По сути, это шкаф-купе со встроенной кроватью, печкой и унитазом. Я видел смарты 16-20 квадратов. В них можно только спать. На что-то большее там не хватает места и условий. Если вы не готовите жаренное, то это не значит что автор тоже жарить не будет.
КокошинЭль 05 мая в 15:28
одной нормально. для начала. потом насобираете на нормальную, эту сдадите. я снимала смарты. Мужика привести поахаться нормально. воду откроете пока в туалете будете. не сильно то отличается та слышимость из туалета с полноценной однушкой. В большинстве однух планировка туалет у выхода из кухни, когда сидишь завтракаешь, а домочадцы срут, то ниче?. как по мне унитаз у кровати ничем не хуже унитаза у обеденного стола.
З царем в голові 05 мая в 15:29
Ответ дляПугачиха
Смішно :)
Та почитайте щось про сучасні інженерні рішення окрім смаження чебуреків
Це всеодно що читати на порадниці про бізнес у селі на вирощуванні огірків та помідорів у теплиці.
Наче все гарно і просто виглядає, поки не заглибитися у тему.
Мию вікна у мороз 05 мая в 15:29
Если у вас уже есть деньги на смарт, вы можете купить двушку в рассрочку. Только нужно постараться так чтобы она была в гривнах. Когда я тут создавала тему про смарт на момент оформления рассрочки, покупали под сдачу, многие писали, что никому ваш смарт в киевской области не нужен будет, в итоге сделали ремонт и сдали с первого просмотра, а их должно было быть 4 в тот день. Никого не слушайте, делайте как хотите. Единственный минус, у нас квартира в долларовой рассрочке, а с этим курсом и зарплатами после начала войны..
Шумелка Мышь 05 мая в 15:34
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нет, это клетка
Клетка это жить с родителями или отдавать за съем каждый месяц.
Вишнёвая Леди 05 мая в 15:34
Ответ дляДайте вподобайок
Так? Я думала в смарт навпаки ремонт дешевше буде, бо стільки тої площі(
Не будет, так как максимальные расходы - это санузел и кухня
Дюйм оф о4ка 05 мая в 15:38
Ответ дляКраля-Галя
В однушке хоть кухня отдельно. Я не предсталяю как жарить котлеты рядом с кроватью. При самой лучшей вытяжке жир и гарь всюду будут.
Вообще не представляю, зачем жарить котлеты так, чтобы жир и гарь были повсюду. Запекаю в мульт печи, отлично выходит, более диетично и вони нет
1 1
Шумелка Мышь 05 мая в 15:41
Ответ дляДайте вподобайок
Так? Я думала в смарт навпаки ремонт дешевше буде, бо стільки тої площі(
Мы в 21 году сделали ремонт за 12$
Гжегож Бженчишчикевич 05 мая в 15:42
Ответ дляКраля-Галя
В однушке хоть кухня отдельно. Я не предсталяю как жарить котлеты рядом с кроватью. При самой лучшей вытяжке жир и гарь всюду будут.
не всі смажать котлети)
3 2
Краля-Галя 05 мая в 15:45
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
не всі смажать котлети)
А солнцееды вообще не готовят, соответственно вместо кухни там можно спортзал организовать. Видите, все легко решается.
4 1 1
Гл. Амурная 05 мая в 15:47
Ответ дляБЦАшка
а чем плохой совет?
Наверное тем, что снимать однушку будет дороже, а с чего тогда откладывать на новое жилье? Ну и ещё ж ремонт в смарте нужен, если там голые стены.
Пугачиха 05 мая в 15:47
Ответ дляВишнёвая Леди
Не будет, так как максимальные расходы - это санузел и кухня
Але вартість великої кухні з островами і тд явно вища ніж маленької з однією - двома тумбами
3 1
Гл. Амурная 05 мая в 15:51
Ответ дляКраля-Галя
Любая еда при ее приготовлении источает запахи. И эти запахи будут благополучно впитываться во все, что находится в квартире (мебель, вещи, одежду). Вы ж кухню периодичнски моете? Вот и представьте, что вся квартира и есть кухня.
И тем не менее сейчас полно квартир, где кухня и гостиная это одна комната, наверное не так все плохо.
Краля-Галя 05 мая в 15:51
Может, автору подкопить еще в течении 3-х лет и купить евродвушку? С цепочкой ’купить смарт - ремонт - мебель - продать смарт - доложить - купить другую квартиру - ремонт - мебель’ это выйдет куда дольше.
А я з косою 05 мая в 15:51
Для меня нет. Смотрели проекты ремонтов этих смартов, вся мебель под заказ, вся! Модули стандартные и диваны не вмещаются, все шкафы и шкафчики нужны под потолок, вся техника мини (плита, духовка, холодильник, раковина). И всего 1 окно, для меня это ужас. Если вам только переночевать и вещи хранить -то подойдет.
Люблю порядок 05 мая в 15:52
Ответ дляВишнёвая Леди
Не будет, так как максимальные расходы - это санузел и кухня
Ми зробили самий простий ремонт за 7
21 рік
Кухня невеличка. Шафи замовили фасади під стелю
Стіни пофарбовані. Плитка тільки робоча зона і душова з туалетом
Гардероб під стелю
Тільки фасади і полки замовили
Підлога ламінат
Стіни пофарбовані
Краля-Галя 05 мая в 15:54
Ответ дляГл. Амурная
И тем не менее сейчас полно квартир, где кухня и гостиная это одна комната, наверное не так все плохо.
Конечно не плохо для тех, у кого нет денег на более просторную квартиру, в которой можно зонировать помещение под разные задачи. Куча смартов (таун-хаусов) в Белгородке по 10 000 уев с 16 квадратами общей площади, их тоже для кого-то строят.
2 1
З царем в голові 05 мая в 15:53
Ответ дляКраля-Галя
Может, автору подкопить еще в течении 3-х лет и купить евродвушку? С цепочкой ’купить смарт - ремонт - мебель - продать смарт - доложить - купить другую квартиру - ремонт - мебель’ это выйдет куда дольше.
Головне щоб гроші не знецінилися.