05 мая в 18:44

В шоке от такой циничной реакции дочери

Вчера умер мой отец, её дедушка. Её ответ в телеграмме « сочувствую, держитесь 🥲»
И пошла в спортлайф заниматься
Если что то у меня с дочерью отношения хорошие.
показать весь текст
51 19 2
Так точно! 05 мая в 18:50
Ответ дляЯ не в теме
Як мінімум бути поруч в такий момент, може допомога якась потрібна.
Ну вам норм, що кожен сам по собі🤷
А вам норм, що мати обс.рає свою дитину на форумі?
Автору не вірю.
14 7 1
Пупс 05 мая в 18:50
Ответ дляАльфред Шнитке
Дети вообще утратили эмпатичность , я это тоже заметила
А что вы хотите от детей, которые 2 года уже в телеграммах всяких смотрят на трупы, оторванные конечности и тд. Они уже не будут такими как раньше
14 6
Носки на подтяжках 05 мая в 18:50
Ответ дляДон Пэдро
У меня такая же реакция была, а что делать, биться в истерике, менять планы, впадать в депрессию
Дійсно, дідусь помер, як же це плани міняти, на танці так на танці!!!
9 8
Я не в теме 05 мая в 18:51
Ответ дляТак точно!
А вам норм, що мати обс.рає свою дитину на форумі?
Автору не вірю.
Де автор це робить? Скаржиться так, але такого немає.
6 4
Мамкиня доця 05 мая в 18:51
Ответ дляЯ не в теме
У мами не стало батька. Може бути не було гарних відносин між дідусем і внучкою, але не підтримати маму, то я теж не розумію. Сухар якийсь.
Як вона повинна була підтримати матір? Конкретно.
11 4
автор Панна Кота 05 мая в 18:51
Ответ дляКоплю на груди
А он с внучкой не хотел близко общаться? Не ребенок должен искать подход ко взрослым, ну правда...
Хотел, спрашивал всегда, но она как то не особо общалась, просто на др поздравляла, хоть все очень любили и любят ее
5 4
Альфред Шнитке 05 мая в 18:51
Ответ дляТак точно!
А вам норм, що мати обс.рає свою дитину на форумі?
Автору не вірю.
Я тут часто обсираю свою дитину, бо деякі поступки не понимаю і шокують. І що?
6 3 1
Так точно! 05 мая в 18:51
Ответ дляЯ не в теме
Де автор це робить? Скаржиться так, але такого немає.
Та не просто скаржиться
Носки на подтяжках 05 мая в 18:51
Ответ дляПанна Кота
Ну она вечером таки приехала, посидела и поехала к себе домой. Настроение у нее было безразличное, типо «ма, та не парься, все умирают»
Це ви таке виростили… Вибачте, але то правда (((
8 1
Ждушечка 05 мая в 18:52
Ответ дляУсатая полосатая
Ну так це ненормально. Набагато природніше погорювати одразу і потім потроху прийняти і відпустити. Ніж вдавати байдужість невідомо, з якої причини, а потім до психолога звертатись.
А хто установлює норми? В мене теж була не типова реакція на смерть мого батька якого я любила всім серцем. В мене не впало ні сльозинки. Я сама в шоці від своє реакції. Але мені потрібно було видавлювати з себе горе і розпач? Ну щоб до норми підтягнутись
Идеальная оптимистка 05 мая в 18:52
Ответ дляПанна Кота
В одном городе все
Мои двоюродные брат и сестра не были на похоронах бабушки и дедушки. Не посчитали нужным. Жили в 10 минутах на авто
Я не в теме 05 мая в 18:52
Ответ дляТак точно!
Та не просто скаржиться
Так де автор це робить? Може я щось пропустила.
4 1
Так точно! 05 мая в 18:52
Ответ дляМамкиня доця
Як вона повинна була підтримати матір? Конкретно.
Кружляти кружляти
6 2
Пупс 05 мая в 18:52
Ответ дляПанна Кота
Ну она вечером таки приехала, посидела и поехала к себе домой. Настроение у нее было безразличное, типо «ма, та не парься, все умирают»
Ну она же не говорила такого, правда? Это вы уже додумываете
Альфред Шнитке 05 мая в 18:52
Ответ дляПупс
А что вы хотите от детей, которые 2 года уже в телеграммах всяких смотрят на трупы, оторванные конечности и тд. Они уже не будут такими как раньше
Ті що пройшли голодомор, війну вв , вони втратили эмпатію?. Ваша бабуся і дідусь були черстві, не думаю. Це все егоїзм
6 4
vecya 05 мая в 18:54
Не осуждайте ее, вы не можете знать что в ее сердце творится, ее мысли и как она переживает утраты. Иногда осознание утраты приходит позже, намного позже. Мы все разные и переживаем по-разному
17 1
Янгол в камуфляжі 05 мая в 18:53
Ответ дляПанна Кота
Ну она вечером таки приехала, посидела и поехала к себе домой. Настроение у нее было безразличное, типо «ма, та не парься, все умирают»
Это поколение и к жизни, и к смерти относятся по другому.

Я однажды была свидетелем, когда друг при прощании со смертельно больной подругой сказал: пока, увидимся, может уже на том свете. Девушка хорошо восприняла это. У них своя философия.
14 1
18 мнеУЖЕ 05 мая в 18:53
А вы уже и на форуме)
4 2
Сметчица 05 мая в 18:53
Ответ дляНоски на подтяжках
Дійсно, дідусь помер, як же це плани міняти, на танці так на танці!!!
Спортзал это не танцы. Дочь может переживать на самом деле, но не показывать внешне. Может, мать не очень близкий по духу человек и не хочется при ней демонстрировать эмоции, плакать.
Если нужна помощь, поддержка, то надо так и сказать
14 1
Ждушечка 05 мая в 18:53
Ответ дляНоски на подтяжках
Дійсно, дідусь помер, як же це плани міняти, на танці так на танці!!!
Люди весілля святкують, поки бабуся в сусідній кімнаті ’лежить’
Все возможно 05 мая в 18:53
Ответ дляЖдушечка
Я не знаю які відносини були в них.
Але у моєї доньки була також реакція. Помер? Ну ок, буває.
А потім, через рік! Вона психологу проговорювала свій біль по втраті дідуся
Кстати, да. У меня бабушка от ковида умерла, и я только где-то через 2 года осознала её потерю((( сначала какая-то злость на неё и обида была, что 80 лет, а в разгар ковида перлась в другой город на автобусе на служение религиозное, ручкалась, общалась и целовалась там со всеми, ну и закономерно заболела(( это во время локдауна было, кислорода тогда катастрофически не хватало для больных. Ну и закономерно - болела дома, состояние ухудшилось, больница, осложнения, смерть.
7 2
автор Панна Кота 05 мая в 18:54
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Это поколение и к жизни, и к смерти относятся по другому.

Я однажды была свидетелем, когда друг при прощании со смертельно больной подругой сказал: пока, увидимся, может уже на том свете. Девушка хорошо восприняла это. У них своя философия.
Когда то давно она мне говорит «а зачем на кладбище вообще ходить к умершим? Там вже все сгнило, если есть душа то она явно не сидит на кладбище рядом со своим трупом, поэтому и ходить нет смысла туда»
29 5 2
Альфред Шнитке 05 мая в 18:54
Ответ дляНоски на подтяжках
Це ви таке виростили… Вибачте, але то правда (((
Я таке не вирощувала, Але маю таке саме.
4 1
Я не в теме 05 мая в 18:54
Ответ дляМамкиня доця
Як вона повинна була підтримати матір? Конкретно.
Я бачу що вже ніяк. Ну не стало і хай буде. Потім не стане у неї мами і теж саме: ай, плани міняти, я ж така затуркана...
Так точно! 05 мая в 18:54
Ответ дляПупс
Ну она же не говорила такого, правда? Это вы уже додумываете
Тут вся тема суцільні брєдні автора
Дон Пэдро 05 мая в 18:54
Ответ дляНоски на подтяжках
Дійсно, дідусь помер, як же це плани міняти, на танці так на танці!!!
Люди умирают это неотъемлемая часть жизни, да печально, но жизнь продолжается, я никогда не беру ничего близко к сердцу, грустно да, но не убиваться и страдать же, когда ничего не в силах изменить, просто принять , отпустить и забыть
13 2
ХвилювАллочка 05 мая в 18:54
Ответ дляЯ не в теме
У мами не стало батька. Може бути не було гарних відносин між дідусем і внучкою, але не підтримати маму, то я теж не розумію. Сухар якийсь.
ну то автор сама таку дитину виховала. не було значить в сім´ї теплих відносин, то звідки зараз взятися емпатії
7 5
Так точно! 05 мая в 18:54
Ответ для18 мнеУЖЕ
А вы уже и на форуме)
Оплакує втрату тріль
Царевна_несушка 05 мая в 18:55
Ответ дляПанна Кота
Ну она вечером таки приехала, посидела и поехала к себе домой. Настроение у нее было безразличное, типо «ма, та не парься, все умирают»
слушайте... я не сравниваю человека и кота, но когда у нас по недосмотру свекрови выпал и разбился котенок, ну мы плакали с дочками, привыкли к нему... она меня распинала, мол чего я реву, детям дурной пример подаю... сама при этом любит свою жизнь в мельчайших подробностях выкатить и обижается если не слушают
Сижуревувшоке 05 мая в 18:55
Соболезную. Я в свое время тоже прохладно пережила смерть папы, только со временем осознала потерю. Простите ее.