05 мая в 18:44

В шоке от такой циничной реакции дочери

Вчера умер мой отец, её дедушка. Её ответ в телеграмме « сочувствую, держитесь 🥲»
И пошла в спортлайф заниматься
Если что то у меня с дочерью отношения хорошие.
показать весь текст
51 19 2
Ждушечка 05 мая в 19:03
Ответ дляПанна Кота
В этом для меня и шок, что у нас всегда классные и хорошие отношения, а смерть дедушки ей безразлична . Поэтому такой шок(
Автор, прийміть співчуття. Розкажіть про свого батька
Усатая полосатая 05 мая в 19:03
Ответ дляЖдушечка
Так а як ви розрізняєте закамяніти від горя і приховати свої емоції?
Питання не в тому, щоб розрізнити.... А в тому, навіщо приховувати, якщо емоції є? І закам´яніння від горя - то не є варіант приховування емоцій. Воно некероване і підсвідоме, така специфічна реакція нервової системи. І абсолютно точно, в цій ситуації неможливо продовжувати займатись звичними справами.
Мамкиня доця 05 мая в 19:03
У чоловіка нещодавно померла тітка, сестра його матері. Вона була в глибокій деменції, лежала десь півроку, зовсім не вставала. І ось померла. Ви мене звісно вибачте, але чого це привід для горя? Скоріше навпаки, людина звільнилася від страждань. А мати чоловіка теж сердилась, чому він не горює, бо це ж тітка
Крижана бурулька 05 мая в 19:03
Ответ дляелена пронина
Если она дедушку не любила,то реакция нормальная. Дети сейчас открытые,как чувствуют ,то и показывают. Это у нас если кто то умер ДОЛЖНЫ скорбеть или хотя бы видимость создавать. Если вам тяжело и нужна её помощь , сочувствие,поддержка -скажите ей,но без упрёков,а что вы в этом нуждаетесь.
Спершу ростили лідерів, тепер по@їстів, але то добре, то правильно, ага
4 1
vecya 05 мая в 19:03
Ответ дляПанна Кота
Когда то давно она мне говорит «а зачем на кладбище вообще ходить к умершим? Там вже все сгнило, если есть душа то она явно не сидит на кладбище рядом со своим трупом, поэтому и ходить нет смысла туда»
Это ее право, так думать и это не значит, что она бездушная
Альфред Шнитке 05 мая в 19:05
Ответ дляПупс
Не эгоизм, а честность
Причем тут чесность? Спросить что нужно делать, что то организовать, купить, порешать. Чем помочь? Что сделала дочь автора?
4 2
Усатая полосатая 05 мая в 19:04
Ответ дляТак точно!
Що для вас ’прояв горя’?
І для чого його ’уявляти’?
Удалено администрацией...
Так точно! 05 мая в 19:05
Ответ дляУсатая полосатая
Удалено администрацией...
Не вибачу
3 2
Туся муся 05 мая в 19:07
Ответ дляПанна Кота
Дочь понимает, что не молодой дедушка и это логический исход событий
Моему отцу 74 и я понимаю, что если он умрет, то я биться в истерике не буду, потому что это закономерно, если человек умрет на восьмом десятке
10 3
Мама Карло 05 мая в 19:05
Ответ дляАльфред Шнитке
Я таке не вирощувала, Але маю таке саме.
Почему они такие? Моя тоже такая ((( это поколение такое?
Альфред Шнитке 05 мая в 19:06
Ответ дляМама Карло
Почему они такие? Моя тоже такая ((( это поколение такое?
Увы....да
Ждушечка 05 мая в 19:06
Ответ дляУсатая полосатая
Питання не в тому, щоб розрізнити.... А в тому, навіщо приховувати, якщо емоції є? І закам´яніння від горя - то не є варіант приховування емоцій. Воно некероване і підсвідоме, така специфічна реакція нервової системи. І абсолютно точно, в цій ситуації неможливо продовжувати займатись звичними справами.
О, так я вище писала про свою доньку.
Оскільки вона неповнолітня психолог деякі моменти проговорювала зі мною.
І каже це така властивість. Психіки. Забувати, камяніти.
Моя дитина пережила жахи окупації, війни наступ відбувався на наших очах, потім виїзд з окупації, 20 російських блокпостів, втрата друзів дому школи.
Дитяча психіка не може все це переварити. Або вона зійде з розуму.
Тому деякі стреси блокуються. Але по певних обставинах воно просить виходу.
Саме тому ми звернулись до психолога.
В них досить не погано виходить .
Сметчица 05 мая в 19:07
Ответ дляУсатая полосатая
Питання не в тому, щоб розрізнити.... А в тому, навіщо приховувати, якщо емоції є? І закам´яніння від горя - то не є варіант приховування емоцій. Воно некероване і підсвідоме, така специфічна реакція нервової системи. І абсолютно точно, в цій ситуації неможливо продовжувати займатись звичними справами.
Вот как раз меньше всего хочется проявлять эмоции при таких людям, которые тебя на запчасти разберут, рассматривая, достаточно ли ты страдаешь
7 1 1
пу_пугренчик 05 мая в 19:07
У подружки ,ей было 18;,умерла бабушка ,которая её вырастила ,она ушла бухать ,всю ночь на пляже просидела ,утром до нее дошло ,что бабушки больше нет и она в слезах бежала домой
Наизнанку 05 мая в 19:08
Ответ дляАльфред Шнитке
Дети вообще утратили эмпатичность , я это тоже заметила
Нет,просто лицемерие не в моде
7 3
Бараболька 05 мая в 19:08
Ответ дляАльфред Шнитке
Дети вообще утратили эмпатичность , я это тоже заметила
И куда ж они ее ’утратили’?? Если эмпатичность воспитывается РОДИТЕЛЯМИ лично до 5 лет в основном.. куда ж она могла ’утратиться’?? Забыли воспитать сами.. - если быть точнее...
4 2
Птица секретарь 05 мая в 19:08
Ответ дляПанна Кота
Ну она вечером таки приехала, посидела и поехала к себе домой. Настроение у нее было безразличное, типо «ма, та не парься, все умирают»
Хотите чтобы она другой была, да?
Так точно! 05 мая в 19:09
Ответ дляСметчица
Вот как раз меньше всего хочется проявлять эмоции при таких людям, которые тебя на запчасти разберут, рассматривая, достаточно ли ты страдаешь
Я впевнена, що автор у будь-якому разі сюди прийшла би обі..ати доньку.
Альфред Шнитке 05 мая в 19:08
Ответ дляСметчица
Вот как раз меньше всего хочется проявлять эмоции при таких людям, которые тебя на запчасти разберут, рассматривая, достаточно ли ты страдаешь
При чем тут страдания? Речь вообще не о том. Дочь помощь не предложила
4 3 1
Херсон це Україна 05 мая в 19:09
в мами померла троюрідна сестра, моя виходить далека тітка. Хоча жили в одному місті і спілкувалися, бо в мами окрім неї та рідної сестри нікого немає, я її особливо (тітку) не долюблювала - постійно користуючись своєю посадою пхала носа куди треба і куди не треба, навіть перед моїм весіллям приїхала інспектувати столову в котрій малися святкувати. В мене теж була така реакція- померла то Царствол небесне їй. А мама на стіни дерлася чому я не плачу і не сумую, а живу нормальним життям. Звоне мені я їм, і тут такий крик - в мене сестра померла а ти їсиш. То що мені лягти поряд з нею і з голоду померти?
Ну така в мене реакція, я зазвичай не кричу-не плачу. Хоча коли помер чоловік хрещеної, вона ж моя рідна тітка, то моєму горю не було меж, я страшенно горювала - бо була близька з ним все життя, це був улюблений дядько.
Смайлик 05 мая в 19:09
Ответ дляАльфред Шнитке
Вот чего рука лицо? На мой комент. Я например взяла все заботы о похоронах своей бабушки пока мать горевала, я не то что разделила, я просто оградила. Мне было 20. Поэтому это ненормально
Это Вы, сейчас детишки не такие, инфантилизм сплошь и рядом.
2 1
бЭйбА 05 мая в 19:09
Ответ дляSo_so
Поддержки, наверное? Приехать к маме, помочь с организационными вопросами, просто посидеть с ней.
Я в шоці від більшості відповідей тут... ’ а що мала зробити, плани міняти? Плакати?’ Це пі...ц, панове.... Це близький родич, дідусь, батько мами... Та звісно, що міняти плани, підтримати матір, в такому віці вже й з організаційними питаннями допомогти
5 3
Так точно! 05 мая в 19:09
Ответ дляАльфред Шнитке
При чем тут страдания? Речь вообще не о том. Дочь помощь не предложила
Ви там були?
УгничТоня 05 мая в 19:09
Автор, и вы идите в спорт зал. Стресс сгонять.
Ждушечка 05 мая в 19:10
Ответ дляКрижана бурулька
Спершу ростили лідерів, тепер по@їстів, але то добре, то правильно, ага
Ви знаєте. Я все життя була хорошою чемною дівчинкою. Я уступала там де не треба, робила те що не хочу робити, чемні дівчатка ідуть з дядями в підворотню. Чемні дівчата терплять ’ облако в штанях’
Дай Бог! Щоб наші діти егоїсти були не такими і вміли вибудовувати власні кордони
Птица секретарь 05 мая в 19:10
Ответ дляПовітруля
Так странно, вчера ваш отец умер, а вы на советчицу на дочь жаловаться. Судя по всему эгоизм это ваша семейная черта
Кстати, верно подмечено
Снегопадка 05 мая в 19:10
Ответ дляЛгин
Какой реакции Вы ждали?
Поддержки? Сочувствия?
Престидижитатор 05 мая в 19:11
Ответ дляНаизнанку
Нет,просто лицемерие не в моде
Співчуття вже почали вважать лицемірством?
Відколи це так?
4 3
Так точно! 05 мая в 19:11
Ответ длябЭйбА
Я в шоці від більшості відповідей тут... ’ а що мала зробити, плани міняти? Плакати?’ Це пі...ц, панове.... Це близький родич, дідусь, батько мами... Та звісно, що міняти плани, підтримати матір, в такому віці вже й з організаційними питаннями допомогти
Ви праві, у випадку, якщо між автором і донькою ЗДОРОВІ стосунки.
Але між ними немає здорових стосунків.
Автор себе цією темою показала ’ у всій красі’.
Шкода доньку автора.
3 1
Пупс 05 мая в 19:11
Ответ дляЖдушечка
Ви знаєте. Я все життя була хорошою чемною дівчинкою. Я уступала там де не треба, робила те що не хочу робити, чемні дівчатка ідуть з дядями в підворотню. Чемні дівчата терплять ’ облако в штанях’
Дай Бог! Щоб наші діти егоїсти були не такими і вміли вибудовувати власні кордони
Вот точно, нас воспитывали ’хорошими девочками’, которые всегда делают как надо и думают о том что о них подумают.
Это точно не то чего я бы хотела своему ребенку, буду только рада если вырастет с умением слушать себя