05 мая в 18:44

В шоке от такой циничной реакции дочери

Вчера умер мой отец, её дедушка. Её ответ в телеграмме « сочувствую, держитесь 🥲»
И пошла в спортлайф заниматься
Если что то у меня с дочерью отношения хорошие.
показать весь текст
51 19 2
Усатая полосатая 05 мая в 18:56
Ответ дляЖдушечка
А хто установлює норми? В мене теж була не типова реакція на смерть мого батька якого я любила всім серцем. В мене не впало ні сльозинки. Я сама в шоці від своє реакції. Але мені потрібно було видавлювати з себе горе і розпач? Ну щоб до норми підтягнутись
Ви не розумієте, про що я. Одна справа, закам´яніти від стресу і горя, інше - для чогось навмисно приховати емоції, які насправді були.
Нічого вдягти 05 мая в 18:57
Ответ дляSo_so
Поддержки, наверное? Приехать к маме, помочь с организационными вопросами, просто посидеть с ней.
Я от теж сухар і не знаю, що казати в подібних ситуаціях. Приїхати і просто посидіти з кимось - це точно не до мене. Не треба на нас ображатися.
ОбережнаЯ 05 мая в 18:56
Автор, мене більше шокує Ваша егоїстичне реакція.... Мене б трусило, як донці це сказати, а як спокійно відреагувала, то дуже добре знаю про відкладений стрес, що зараз їй ок, а через день накриє...
А Ви все про себе і про себе... Не дали Вам потрібної реакції...
17 6 1
Носки на подтяжках 05 мая в 18:56
Ответ дляАльфред Шнитке
Я таке не вирощувала, Але маю таке саме.
Вирощувати і виростити — різні поняття. Ви може щиро не хотіли такого результату, але він таким став, і це вже факт. Але як не як, батьки виховують дітей, і результат виховання очевидний.
Мамкиня доця 05 мая в 18:56
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Это поколение и к жизни, и к смерти относятся по другому.

Я однажды была свидетелем, когда друг при прощании со смертельно больной подругой сказал: пока, увидимся, может уже на том свете. Девушка хорошо восприняла это. У них своя философия.
Це покоління просто не робить щось бо ’шо люди скажуть’. Воно більш чесне. От і все. І це добре.
20 4
Так точно! 05 мая в 18:57
Ответ дляУсатая полосатая
Ви не розумієте, про що я. Одна справа, закам´яніти від стресу і горя, інше - для чогось навмисно приховати емоції, які насправді були.
А що потрібно заломувати руки і битися головою з причитаннями?
11 2
Ждушечка 05 мая в 18:57
Ответ дляВсе возможно
Кстати, да. У меня бабушка от ковида умерла, и я только где-то через 2 года осознала её потерю((( сначала какая-то злость на неё и обида была, что 80 лет, а в разгар ковида перлась в другой город на автобусе на служение религиозное, ручкалась, общалась и целовалась там со всеми, ну и закономерно заболела(( это во время локдауна было, кислорода тогда катастрофически не хватало для больных. Ну и закономерно - болела дома, состояние ухудшилось, больница, осложнения, смерть.
А я навпаки, наче раділа ( якщо можна так сказати) що мій тато як жив так і пішов.
Смерть застала його в глибокій окупації за пару місяців як затопило Каховка, і за півроку як снарядом розбило наш будинок. Він прожив майже до 80. Вранці нарубав дров, поснідав. І інсульт. 20 хвилин і він пішов. Не мучався, не болів, не застав жаху потопа.
14 7
Повітруля 05 мая в 18:57
Так странно, вчера ваш отец умер, а вы на советчицу на дочь жаловаться. Судя по всему эгоизм это ваша семейная черта
14 4 1
Пупс 05 мая в 18:57
Ответ дляНічого вдягти
Я от теж сухар і не знаю, що казати в подібних ситуаціях. Приїхати і просто посидіти з кимось - це точно не до мене. Не треба на нас ображатися.
Аналогично, лучше не приехать, чем приехать и быть не в состоянии искреннее посочувствовать или сказать что-то. Это же чувствуется
Печенюшка 05 мая в 18:57
Ответ дляПанна Кота
Нет, только по праздникам иногда… Но с бабушкой более близки
Так Вы сами ответили на свой вопрос. С дедушкой чисто формальные отношения, он наверняка 75+. Если она даже с Вами не в одной квартире живет (так бы она могла Вам чай сделать, посидеть с Вами и т.п), что ей нужно было сделать? Что Вы ждали?
7 1
Янгол в камуфляжі 05 мая в 18:57
Ответ дляПанна Кота
Когда то давно она мне говорит «а зачем на кладбище вообще ходить к умершим? Там вже все сгнило, если есть душа то она явно не сидит на кладбище рядом со своим трупом, поэтому и ходить нет смысла туда»
Я такого же мнения, как ваша дочь. Я реально не понимаю этого.
Память об ушедших в моем сердце и фотографиях.
25 1 1
Усатая полосатая 05 мая в 18:58
Ответ дляТак точно!
А що потрібно заломувати руки і битися головою з причитаннями?
А уявити прояв горя без крайнощів у вас не виходить?
7 3
Коплю на груди 05 мая в 18:58
Ответ дляЖдушечка
Люди весілля святкують, поки бабуся в сусідній кімнаті ’лежить’
У нас умер дед, а у его внука через 2 дня была свадьба. Внук не приехал на похороны, так как был в другом городе за чем-то, связанном с подготовкой к свадьбе. И отгуляли как и планировали. Какие варианты были?
5 2 1
Туся муся 05 мая в 18:58
Ответ дляДон Пэдро
У меня такая же реакция была, а что делать, биться в истерике, менять планы, впадать в депрессию
Тут меня монстром бездушным сделали из за того, что смерть матери не повлияла на мое здоровье и я не приобрела болячек в связи с этим
А я не понимаю тоже, какой смысл вгонять себя в гроб вслед за умершими родственниками
Да жаль, больно, но надо же себя как то в руках держать
6 1
Престидижитатор 05 мая в 18:58
Ответ дляТак точно!
А що потрібно заломувати руки і битися головою з причитаннями?
Ні. Просто поспівчувати. Запропонувати поміч. Побути з матір‘ю
Хоча б спитать у неі , як вона…..
4 1
Ждушечка 05 мая в 18:58
Ответ дляУсатая полосатая
Ви не розумієте, про що я. Одна справа, закам´яніти від стресу і горя, інше - для чогось навмисно приховати емоції, які насправді були.
Так а як ви розрізняєте закамяніти від горя і приховати свої емоції?
Я не в теме 05 мая в 18:59
Ответ дляХвилювАллочка
ну то автор сама таку дитину виховала. не було значить в сім´ї теплих відносин, то звідки зараз взятися емпатії
Не факт.
Сиамская сороконожка 05 мая в 18:59
цинічно - це те, що ви, дочка батька, що помер учора, перетираєте на форумі іншу людину.
Янгол в камуфляжі 05 мая в 19:00
Ответ дляМамкиня доця
Це покоління просто не робить щось бо ’шо люди скажуть’. Воно більш чесне. От і все. І це добре.
И этим они мне нравятся. У них учиться нужно, а не осуждать.
Так точно! 05 мая в 19:00
Ответ дляУсатая полосатая
А уявити прояв горя без крайнощів у вас не виходить?
Що для вас ’прояв горя’?
І для чого його ’уявляти’?
8 1
ОбережнаЯ 05 мая в 19:00
Ответ дляПрестидижитатор
Ні. Просто поспівчувати. Запропонувати поміч. Побути з матір‘ю
Хоча б спитать у неі , як вона…..
Це вже стосунки мати-дитина, які будувала саме мати.
Туся муся 05 мая в 19:00
Ответ дляПанна Кота
Ну она вечером таки приехала, посидела и поехала к себе домой. Настроение у нее было безразличное, типо «ма, та не парься, все умирают»
А сколько лет было дедушке?
Так точно! 05 мая в 19:00
Ответ дляСиамская сороконожка
цинічно - це те, що ви, дочка батька, що помер учора, перетираєте на форумі іншу людину.
+100000000000000000
автор Панна Кота 05 мая в 19:01
Ответ дляТуся муся
А сколько лет было дедушке?
ДеньгиНеСдаю 05 мая в 19:01
Ответ дляАльфред Шнитке
Вот чего рука лицо? На мой комент. Я например взяла все заботы о похоронах своей бабушки пока мать горевала, я не то что разделила, я просто оградила. Мне было 20. Поэтому это ненормально
Ну мы немножко в другой реальности, каждый день умирают люди, обстрелы везде, непонятно наступит ли завтра, молодежь на стрессе. Царствие небесное папе автора, в наше время дожить до старости это счастье 🙏🏻
12 1
Ждушечка 05 мая в 19:01
Ответ дляУсатая полосатая
А уявити прояв горя без крайнощів у вас не виходить?
Так от у кожного свій прояв емоцій.
Вище дійсно написали. Наші діти більш чесні перед собою і нами , ніж ми є
Пупс 05 мая в 19:01
Ответ дляАльфред Шнитке
Ті що пройшли голодомор, війну вв , вони втратили эмпатію?. Ваша бабуся і дідусь були черстві, не думаю. Це все егоїзм
Не эгоизм, а честность
3 3
автор Панна Кота 05 мая в 19:02
Ответ дляОбережнаЯ
Це вже стосунки мати-дитина, які будувала саме мати.
В этом для меня и шок, что у нас всегда классные и хорошие отношения, а смерть дедушки ей безразлична . Поэтому такой шок(
7 3 1
Дон Пэдро 05 мая в 19:02
Ответ дляТуся муся
Тут меня монстром бездушным сделали из за того, что смерть матери не повлияла на мое здоровье и я не приобрела болячек в связи с этим
А я не понимаю тоже, какой смысл вгонять себя в гроб вслед за умершими родственниками
Да жаль, больно, но надо же себя как то в руках держать
Так надо жить дальше, тем более, ну что Вы можете изменить, только себе хуже сделать страданиями и оплакивания и, так действительно можно себя в гроб загнать, вот свекр так и сделал, когда свекровь умерла, сыновья , внуки, держали себя в руках, грустно, печально, но от этого не уйдешь
ОбережнаЯ 05 мая в 19:03
Ответ дляПанна Кота
В этом для меня и шок, что у нас всегда классные и хорошие отношения, а смерть дедушки ей безразлична . Поэтому такой шок(
Я бачу більше Ваш егоїзм ніж її байдужість... Як мати доньки, доречі.
6 2