Панна Кота• 05 мая 2024

В шоке от такой циничной реакции дочери

Вчера умер мой отец, её дедушка. Её ответ в телеграмме « сочувствую, держитесь 🥲»
И пошла в спортлайф заниматься
Если что то у меня с дочерью отношения хорошие.
Святатабожа• 12 августа 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Так мова і про вузьке коло. Дід рідний і мати. Вузькіше нікуди
Ну як вам сказати- у мене лишилась одна бабуся й по відношенню до неї я виконую свій внучатий обовʼязок- купую ліки, але сказати, що якась шалена любов, то ні. Бабуся, яку я дійсно любила - померла 3 роки тому.

Чудовий каламбур• 16 августа 2024
Норма: то, что ей может быть безразлична смерть деда. Если они не были близки, так, виделись на праздники, то это для нее то же самое, что сосед умер - даже если отношения были очень хорошие, то мало кто станет прям убиваться по поводу его смерти. Ну, печально, но что теперь делать, на работу не идти, вешаться, в подушку рыдать?

Не норма: то, что дочь не посочувствовала вам. Значит, не такие уж у вас с ней хорошие отношения. Я не представляю, как бы я в такой ситуации не поехала к маме, чтобы просто побыть рядом, утешить как-то, может, чем-то помочь практическим вроде денег или приготовлений к похоронам. Значит, что-то пошло не так в ваших с ней отношениях, раз всё, что у неё для вас есть - это ’Сочувствую. Держитесь’.
Суцільна зрада• 25 августа 2024
Ответ дляПанна Кота
В этом для меня и шок, что у нас всегда классные и хорошие отношения, а смерть дедушки ей безразлична . Поэтому такой шок(
а какая должна была быть реакция по-вашему?
Тишком_нишком• 31 августа 2024
Ви просто хочете переключитись з горя на доньку, не варто. Те, що вона не видавлювала із себе показушності ще ні про що не говорить.
Також це може бути не так про її з ним історію, як про ваші взаємовідносини.
Тишком_нишком• 31 августа 2024
Ответ дляГола з конопель
автор, а ваша реакция нормальная?
для дочери умер человек с которым она никогда не была близка. зато для вас отец. но вас беспокоит, что дочь пошла в спортзал, а не собственная ’потеря’, и желание пожаловаться на неэмпатичную дочь оказалось даже сильнее скорби и боли потери.
ваша дочь, хотя бы не устроила спектакль. а вам явно не поддержка нужна, раз вы пришли сюда с такой темой
ага...
Тишком_нишком• 31 августа 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У меня дедушка умер, когда мне тоже было 25, реакция была такая же, а через полгода накрыло одномоментно в метро и я всю дорогу ревела.
И походов на кладбище я тоже не понимаю, это вообще для того, чтоб легче живым было, чтобы было куда прийти и пообщаться, поплакать и т.д. Но если в этом нет нужды, то становится обузой, если вообще есть возможность посещать ( могилы моих родственников на оккупированной территории, а прабабушек и прадедов вообще в других странах)

По поводу похорон идеальное решение ИМХО - кремация (а ещё это более экологично и дешево), а там как хочешь. Хочешь можно развеять прах или хранить на полке или в колумбарии.

Зимой похоронили свекра, у меня сейчас муж в отъезде, а папа и свекровь в больницы попали и хоть разорвись, зато соседи звонят свекрови и жалуются, что надо приехать, чтобы привести все в порядок, помянуть и т.д.
В мене теж з батьком тільки через певний час накрило (тоді 16 років було), на кладовище не хожу. А хто дає поради як треба - хай своїх батьків ховають як хочуть.
Экспертиза• 02 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Вот чего рука лицо? На мой комент. Я например взяла все заботы о похоронах своей бабушки пока мать горевала, я не то что разделила, я просто оградила. Мне было 20. Поэтому это ненормально
Заботы о похоронах как раз и нужны для отвлечения. По этому, такая себе медвежья услуга маме-оставить горевать

Экспертиза• 02 сентября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Мої діти вже декілька років до бабусі не хочуть їздити-вона зробила все для цього. При чому до другої бабусі біжать спереду паровозу.
Экспертиза• 02 сентября 2024
Ответ дляГола з конопель
автор, а ваша реакция нормальная?
Мабуть більше турбує «ашолюдискажуть»
Альфред Шнитке• 02 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Да нет, как раз это было своевременно, потому что у нас больше никого нет с родни вообще и я подставила плече. Было это 20 лет назад и со временем могу оценить надо или нет
Подтяжка• 04 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Дети вообще утратили эмпатичность , я это тоже заметила
.