05 мая в 18:44

В шоке от такой циничной реакции дочери

Вчера умер мой отец, её дедушка. Её ответ в телеграмме « сочувствую, держитесь 🥲»
И пошла в спортлайф заниматься
Если что то у меня с дочерью отношения хорошие.
показать весь текст
51 19 2
Коплю на груди 05 мая в 19:11
Ответ дляПанна Кота
Когда то давно она мне говорит «а зачем на кладбище вообще ходить к умершим? Там вже все сгнило, если есть душа то она явно не сидит на кладбище рядом со своим трупом, поэтому и ходить нет смысла туда»
Мой дед говорит то же самое: ’Внимание и визиты нужны живым, а мертвым это незачем, ко мне на могилу ходить не надо’.
17 1
Непозбувна Бентега 05 мая в 19:12
А ви тут строчите, теж якось дивно
Ждушечка 05 мая в 19:12
Ответ длябЭйбА
Я в шоці від більшості відповідей тут... ’ а що мала зробити, плани міняти? Плакати?’ Це пі...ц, панове.... Це близький родич, дідусь, батько мами... Та звісно, що міняти плани, підтримати матір, в такому віці вже й з організаційними питаннями допомогти
Автор якщо що зараз на формі. А мала ж напевно щось робити?
1 1
Астоновитесь! 05 мая в 19:13
Ответ дляПанна Кота
В этом для меня и шок, что у нас всегда классные и хорошие отношения, а смерть дедушки ей безразлична . Поэтому такой шок(
Хм, ’меня терзают смутные сомненья...’(с)
Автор, ви не тролите? Бо інакше я не розумію, в вас батько помер, а ви замість скорботи тут тему створили і доньку обсуждаєте
4 2
Я супер-пупер 05 мая в 19:13
Ответ дляМамкиня доця
А що вона повинна була зробити?
В клуб сходить
Херсон це Україна 05 мая в 19:13
Ответ длябЭйбА
Я в шоці від більшості відповідей тут... ’ а що мала зробити, плани міняти? Плакати?’ Це пі...ц, панове.... Це близький родич, дідусь, батько мами... Та звісно, що міняти плани, підтримати матір, в такому віці вже й з організаційними питаннями допомогти
в мене в дитинстві помер дід, батько моєї мами. Він був розлучений з бабусею, я його практично не знала і не бачила на протязі свого життя, оскільки ні його діти ні внуки не потрібні були. Я не горювала, на похоронах чи прощанні теж не була. Зараз хожу на цвинтар - прибрать, поставить огорожу, напроводи. Але він для мене чужа далека людина і ніякого болю втрати вмене ніколи не було. Хоча він мені і близький родич. Я до чого - кровне родство не завжди духовне і не гарантує теплі стосунки
ДеньгиНеСдаю 05 мая в 19:14
Ответ дляСнегопадка
Поддержки? Сочувствия?
Мне 38, буду откровенной, когда умирает человек под 80, не понимаю зачем убиваться. Я бы тоже не рыдала. Человек прожил жизнь, в их случае в мире и стабильности относительной, умер как и положено в преклонном возрасте. А вот когда умирают молодые, или еще хуже детки, сердце сжимается от боли и бессилия. Даже когда это с чужими людьми происходит…..
8 4
ДеньгиНеСдаю 05 мая в 19:15
Ответ дляКоплю на груди
Мой дед говорит то же самое: ’Внимание и визиты нужны живым, а мертвым это незачем, ко мне на могилу ходить не надо’.
Согласна 100%
Наизнанку 05 мая в 19:15
Ответ дляПрестидижитатор
Співчуття вже почали вважать лицемірством?
Відколи це так?
А зачем выражать то,чего нет?
3 2
Пупс 05 мая в 19:15
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мне 38, буду откровенной, когда умирает человек под 80, не понимаю зачем убиваться. Я бы тоже не рыдала. Человек прожил жизнь, в их случае в мире и стабильности относительной, умер как и положено в преклонном возрасте. А вот когда умирают молодые, или еще хуже детки, сердце сжимается от боли и бессилия. Даже когда это с чужими людьми происходит…..
А еще далеко не всегда дедушки/бабушки строят близкие отношения с ребенком, если их не было то логично что и девушка не будет особо переживать.
К матери-то она приехала вечером посидеть
Бабуся мороз 05 мая в 19:16
Ответ дляПанна Кота
Когда то давно она мне говорит «а зачем на кладбище вообще ходить к умершим? Там вже все сгнило, если есть душа то она явно не сидит на кладбище рядом со своим трупом, поэтому и ходить нет смысла туда»
Згодна з вашою донькою. Це її думка, яку варто поважати
Вумна вутка 05 мая в 19:16
Ответ дляПанна Кота
Хотел, спрашивал всегда, но она как то не особо общалась, просто на др поздравляла, хоть все очень любили и любят ее
От просто цікаво, вчора помер ваш батько, а сьогодні у вас дофіга вільного часу сидіти на форумі. Доньці в зал не можна, а ви тут як норм? Нічого не турбує?
7 2
Нічого вдягти 05 мая в 19:16
Ответ дляПупс
Аналогично, лучше не приехать, чем приехать и быть не в состоянии искреннее посочувствовать или сказать что-то. Это же чувствуется
Мене нещодавно бабуся звинуватила, що я не приїхала підтримати маму, коли в неї були нехороші аналізи і вона нервувала. Відчула себе егоїсткою, хоча щиро не розумію, чим я могла допомогти просто приїхавши, ще й ’забивши’ на роботу. А я нещодавно з хлопцем розлучилася, з яким досить довго були разом. Мама все хотіла приїхати тепер вже до мене, ледве вмовила не приїзжати. Не бачу сенсу приїзжати аби просто постраждати разом. До того ж я насправді не хочу нікого грузити своїми проблемами, звикла справлятися з емоціями сама.
5 1 1
Крижана бурулька 05 мая в 19:18
Ответ дляЖдушечка
Ви знаєте. Я все життя була хорошою чемною дівчинкою. Я уступала там де не треба, робила те що не хочу робити, чемні дівчатка ідуть з дядями в підворотню. Чемні дівчата терплять ’ облако в штанях’
Дай Бог! Щоб наші діти егоїсти були не такими і вміли вибудовувати власні кордони
Нафіга собі ви тему увели) Від співчуття рідній людині до дядьки в підворотні. Щодо тих кордонів я з вами на 100% згодна, але кордони не = егоїзм
Все і одразу 05 мая в 19:20
Вам дітей підкидають? Чи звідки беруться ці дорослі люди зі своїм розвитком, розумінням, світосприйняттям?
Так точно! 05 мая в 19:20
Автор накидала...
Сподіваюся, їй стало легше.
Пупс 05 мая в 19:21
Ответ дляНічого вдягти
Мене нещодавно бабуся звинуватила, що я не приїхала підтримати маму, коли в неї були нехороші аналізи і вона нервувала. Відчула себе егоїсткою, хоча щиро не розумію, чим я могла допомогти просто приїхавши, ще й ’забивши’ на роботу. А я нещодавно з хлопцем розлучилася, з яким досить довго були разом. Мама все хотіла приїхати тепер вже до мене, ледве вмовила не приїзжати. Не бачу сенсу приїзжати аби просто постраждати разом. До того ж я насправді не хочу нікого грузити своїми проблемами, звикла справлятися з емоціями сама.
Это еще вопрос близости отношений - у меня с детства не было близости ни с кем из семьи, разговоров по душам. Ну как-бы да, все жили в одной квартире, общались нормальнт, но про проблемы никогда не рассказывала, да и никто не спрашивал почему грущу например.
Все жизненные сложности (развод, проблемы со здоровьем ребенка, переживания) всегда переживала сама.
Логично что и в обратную сторону у меня особо эмоций нет, деньгами помогу всегда, а вот эмоциональной поддержкой просто не могу - не испытываю ее в данном случае.
АяВсёЗнаю 05 мая в 19:23
Удивляют коменты в стиле ’а что она должна была...?’ Никого не смущает, что это как бы семья, а реакция, как от постороннего человека вежливо формальная?
Так точно! 05 мая в 19:23
Ответ дляАяВсёЗнаю
Удивляют коменты в стиле ’а что она должна была...?’ Никого не смущает, что это как бы семья, а реакция, как от постороннего человека вежливо формальная?
Там немає сім´ї. Почитайте автора.
Де там сім´я?
Мамкиня доця 05 мая в 19:23
Ответ длябЭйбА
Я в шоці від більшості відповідей тут... ’ а що мала зробити, плани міняти? Плакати?’ Це пі...ц, панове.... Це близький родич, дідусь, батько мами... Та звісно, що міняти плани, підтримати матір, в такому віці вже й з організаційними питаннями допомогти
Як підтримати матір? Приїхати і з нею сидіти? Я б не хотіла, щоб мене в горі взагалі хтось чіпав, тим більше, не хотіла б, щоб хтось був поруч постійно.
6 2
Інесса -5c9a 05 мая в 19:23
Я не здивована, такі сучасні люди, людяного в них мало, навіть до рідних.
4 2
Нічого вдягти 05 мая в 19:23
Ответ дляПупс
Это еще вопрос близости отношений - у меня с детства не было близости ни с кем из семьи, разговоров по душам. Ну как-бы да, все жили в одной квартире, общались нормальнт, но про проблемы никогда не рассказывала, да и никто не спрашивал почему грущу например.
Все жизненные сложности (развод, проблемы со здоровьем ребенка, переживания) всегда переживала сама.
Логично что и в обратную сторону у меня особо эмоций нет, деньгами помогу всегда, а вот эмоциональной поддержкой просто не могу - не испытываю ее в данном случае.
Це так. Моїх батьків також мої емоції і проблеми не надто турбували. Турбувало лише те, як я навчаюсь, що я поїла і т д. Мабуть тому я виросла такою ’холодною’ і все тримаю в собі.
Пупс 05 мая в 19:25
Ответ дляНічого вдягти
Це так. Моїх батьків також мої емоції і проблеми не надто турбували. Турбувало лише те, як я навчаюсь, що я поїла і т д. Мабуть тому я виросла такою ’холодною’ і все тримаю в собі.
Да, именно что оценки хорошие, покормили, кое-как одели, веду себя прилично, перед людьми не позорю - и достаточно. Про эмоциональную близость речи не шло
2 1
Майор Медуза 05 мая в 19:27
Ответ дляКоплю на груди
У нас умер дед, а у его внука через 2 дня была свадьба. Внук не приехал на похороны, так как был в другом городе за чем-то, связанном с подготовкой к свадьбе. И отгуляли как и планировали. Какие варианты были?
У моей подруги в день свадьбы утром умерла бабушка . Свадьбу отгуляли - правда , скромнее , чем намечалось , без песен и плясок . А какие варианты ....
3 2
Забрызжу ядом 05 мая в 19:27
Ответ дляПанна Кота
В одном городе все
То есть как-то поучаствовать в организации похорон она не соизволила? Деньгами помочь хотя бы?
4 1
Нічого вдягти 05 мая в 19:27
Ответ дляПупс
Да, именно что оценки хорошие, покормили, кое-как одели, веду себя прилично, перед людьми не позорю - и достаточно. Про эмоциональную близость речи не шло
Ага. А потім від нас цієї близькості вимагають, ставлячи в незручне становище і підсилюючи відчуття провини....
АяВсёЗнаю 05 мая в 19:27
Ответ дляТак точно!
Там немає сім´ї. Почитайте автора.
Де там сім´я?
На первой странице сплошняком одни и те же вопросы, хотя автор ничего такого там не аисала. Мне резануло, а многим ок норм, так и надо. Это удивило
Мамкиня доця 05 мая в 19:30
Ответ дляЗабрызжу ядом
То есть как-то поучаствовать в организации похорон она не соизволила? Деньгами помочь хотя бы?
Чого 25-річна дівчина повинна допомагати грошима на похорон діда? я не думаю, що вона багато заробляє. Мені б не вистачило совісті брати гроші у своєї 25-річної дитини.
7 2
Наизнанку 05 мая в 19:31
Ответ дляМамкиня доця
Чого 25-річна дівчина повинна допомагати грошима на похорон діда? я не думаю, що вона багато заробляє. Мені б не вистачило совісті брати гроші у своєї 25-річної дитини.
Ха,я в 19 оплатила и занималась полностью похоронами бабушки,при живых ее трех детях ,не алкаши.
Наследство 0
3 1
Пупс 05 мая в 19:31
Ответ дляНаизнанку
Ха,я в 19 оплатила и занималась полностью похоронами бабушки,при живых ее трех детях ,не алкаши.
Наследство 0
И что? Это не значит что это правильно.