Чумачечая Весна• 05 мая 2024
Неправильно растут зубы у ребёнка
Добрый вечер.
Девочка, 11 лет, неправильно растут зубы коренные. Такое впечатление, что маленькая верхняя челюсть.
Может есть тут кто сталкивался с таким. Что нужно делать? (понятно, что к ортодонту обратиться, имею ввиду, какие манипуляции назначили?) В какую сумму обошлось лечение?
И вдруг, если Вы с Харькова, порекомендуйте детского врача стоматолога -ортодонта , - хирурга, -стоматолога. (очень желательно, в гос клиниках!!!)
Благодарю.
Христос Воскрес!
Благодарю.
Христос Воскрес!
Чумачечая Весна
• 05 мая 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Воистину воскрес! А молочный ровненькие были?
Да. С молочными все было хорошо
Лукава Кішка• 05 мая 2024
Ну если еще вариант, то аппарат марко Росса или что то подобное для расширения челюсти
Чумачечая Весна
• 05 мая 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Сейчас, на пример один постоянный клык растёт, не знаю как объяснить, как-то ’выше’ ряда, а второй клык не вылез(. Чувствую, назначат панораму...
младокошкина• 05 мая 2024
Ответ дляНебоброїдка
Послушаю про ортодонта. Нам сказали зубы мудрости удалять
в 11 лет?
Грибной_Дождик• 05 мая 2024
Пока вы будете думать к кому обратиться,то будет поздно для пластинки.В 12 лет закрывается небный шов,так что поспешите.К ортодонту.
неДоПриличий• 05 мая 2024
А вы были у ортодонта в 6-8 лет , вам советовали к нему пойти? Были от него замечания?
Идите, возможно на пластинку вы ещё успеваете, Марко росса которая. У нас за погода уже был результат
ИграйМойГормон• 05 мая 2024
Ответ дляНебоброїдка
О, мы тоже идём в субботу
Краля-Галя• 05 мая 2024
Є різні апарати, пластинки які розширюють щелепу. Мало місця і скупчуються зубки, знайома носила рік і допомогло. Виправляйте зараз, не відтягуйте.
ИграйМойГормон• 05 мая 2024
Автор, есть несъемный аппарат для расширения верхней челюсти, сейчас как раз возраст ещё можно поставить. Так что не тяните.
Только не пластины, это долго и почти не эффективно.
Небоброїдка• 05 мая 2024
Ответ длямладокошкина
а они уже были о_О?
Нет конечно. Два вырвали уже нижних. На снимке было видно что давят внутри на семёрки. Но верхние высоко и не давят.. А равнять как раз верхние нужно.
Чумачечая Весна
• 05 мая 2024
Ответ длямладокошкина
автор, а объективные жалобы какие? ну там болит, мешает...
Болят 2 молочных. Когда сильно прикусывает на них. Это к хирургу, я это знаю. Других жалоб нет.
Чумачечая Весна
• 05 мая 2024
Ответ длянеДоПриличий
В 6-8 лет были у стоматолога, говорила что с зубами у ребёнка все ок (ставили пломбу на молочный). К ортодонту можно не обращаться.
Чумачечая Весна
• 05 мая 2024
У меня ещё такой вопрос возник, расширяя верхнюю челюсть, нужно будет и тянуть нижнюю? Иначе, как с прикусом быть?
неДоПриличий• 05 мая 2024
Если верхняя челюсть узкая и ортодонт вам порекомендует пластинку, и все объяснит. Нет нижнюю чаще всего не трогают, но все индивидуально. Удачного вам выбора
Рву и мечу• 05 мая 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Расширять, потім брекети. Можливо зразу брекети. Ідіть до лікаря, робіть знімки, які назначить
Укр_жіночка• 05 мая 2024
У нас был аппарат Марко Россо вверх, внизу была пластинка, когда расширили поставили брекеты.
Да будет так• 05 мая 2024
До ортодонта, і чим раніше тим краще. В дитини були ідеальні молочні, і жахливі постійні (
Чесно, я думала що нічого не вийде з того. Були і пластини і брекети. Але якось зразу не було результату, а потім бац, і все стало чудово. Брекети зняли в 15 років. Не тягніть!
ЖенаАйтишнеГа• 05 мая 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Как обладатель клыка выше ряда и второго невыросшего, очень вас прошу - срочно к врачу, делайте панораму, пожалуйста, найдите возможность и помогите дочери.
Я только к 25ти годам нашла возможность исправить зубы, до этого сильно страдала, комплексовала(( клык так и не вырос, остался лежать на корнях других зубов в челюсти, поперек, это серьезная операция по удалению
НаБалКоніХодять• 06 мая 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Обов´язково треба працювати з обома щелепами
НаБалКоніХодять• 06 мая 2024
Ответ дляlith_oops
До 14 можно, ми в тринадцять ставили, ще розійшовся шов. Але, звісно, краще раніше.
Індивідуально, синові 15, будемо ставляти скоро. Пластинки носив, але мало допомогли :(
Ответ дляНаБалКоніХодять
Так, залежить від темпів розвитку, роблять спочатку рентген, дивляться на зони росту. Також зважають на гормональні зміни.
Але зазвичай до чотирнадцяти, в цілому.