06 мая в 08:48

Это будет дурной поступок - купить квартиру в столице НА ВСЕ имеющиеся деньги?

Мне нужен совет. Или взгляд со стороны более опытных советчиц.
Мы с мужем много много лет откладывали деньги на свое жилье.
Вот сейчас цены просели и мы можем купить хрущик без ремонта на Борщаговке в киеве, вдоль трамвая, ну вы понимаете, так себе район, даже метро нет.
Если купить, то это выложить все все свои накопленные деньги. не останется ничего, даже на ремонт.
Я чего пишу.
Муж сокращен с января (ранее имел хорошую должность, сейчас такую не найти), сейчас перебивается фрилансом, кое как.
я в декрете с младшим ребенком.
выходить на работу некуда, моя фирма давно закрылась.
Как будет правильно? потратить все и сейчас или
проедать эти деньги на съеме и жить сейчас хорошо сыто?
показать весь текст
40 20 5
Парова машина 06 мая в 09:51
Ответ дляЛівий Локіть
да, на съеме.
чего колеблюсь, того что мы сейчас живем на отложенные деньги.
как без них проживем - не знаю
Вы собираетесь проесть отложенные деньги и остаться без ничего? Вы странные оба
Я такая наивная 06 мая в 09:51
Ответ дляОльга-aaf6
Вы не знаете о чём говорите))))

Будет хотеться сбежать с такой квартиры

Это нереальный ад жить рядом с рельсами, любыми)))
Спорно)) мы много лет жили вдоль скоростного трамвая и привыкли наверное, не замечали совсем этого шума. И дети так же. Хотя окно в одной комнате как раз выходило на линию трамвая.
НаБалКоніХодять 06 мая в 09:52
Ответ дляА поговорить?
Купить. А мужу на норм работу, а не перебиваться заработком. Ну и за съем платить не надо.
Да, особенно после 18 мая муж сможет нормально работать 🙈
НаБалКоніХодять 06 мая в 09:52
Автор, в Украине сейчас вообще нет смысла покупать жилье. Лучше иметь деньги.
Но, решать вам, конечно
5 1
Душка-свекрушка))) 06 мая в 09:53
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ч бы купила не в Киеве, а к примеру в Буче/Ирпене/Вышгороде... Близко к Киеву, хорошая инфраструктура, при желании можете там и работу поискать, а муж я так понимаю дома работает все равно. Там на эти деньги с ремонтом скорее всего купите.
Мене в піт кинуло від Вашої поради..
Радити Бучу/Ірпінь після всього що вони пережили в період коли війна ще не закінчилася дуже не по людськи.
Розумію хто там живе в своєму житлі, но радити для покупки це аморально на мою думку.
10 5 1
Я шалунья 06 мая в 09:53
Ответ дляPrervana
В каком новострое) я тут живу и квартир пересмотрела в Вышгороде немеряно. Купите такую же чешку как на Оболони или чуть дешевле - хруща. Новострои в непроблемных домах, ну чтоб хотя бы доки ок, напор воды норм и лифтовые шахты не кривые-аварийные - цена как и в Киеве) на уровне с Яскравым, Варшавским
Только вот Варшавский по вашей классификации ’очень проблемный’ (сама в нем живу ).
ГоловнаЯ 06 мая в 09:54
Купити житло!
Можете собі підробіток найти,поки чоловік дома
Я шалунья 06 мая в 09:55
Ответ дляМочалкин блюз
А надо позитивить?
В стране война, дома падают и люди квартиру советуют брать
Одно дело брать в Харькове или Запорожье, другое дело в Киеве. Те, кто живет в Украине все прекрасно понимают. А из-за границы у нас многие любят гавкать, уже 3й год не живя тут.
5 3
Парова машина 06 мая в 09:56
Ответ дляОльга-aaf6
Купить правильно, но не возле трамвая , это будет ад, посмотрите, невыспанные ночи гарантированы
Там трамваи современные раз, и стеклопакеты зачем то придумали два
Я шалунья 06 мая в 09:56
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Мене в піт кинуло від Вашої поради..
Радити Бучу/Ірпінь після всього що вони пережили в період коли війна ще не закінчилася дуже не по людськи.
Розумію хто там живе в своєму житлі, но радити для покупки це аморально на мою думку.
А жить возле бабьего яра по вашему тоже аморально?
ГоловнаЯ 06 мая в 09:56
Ответ дляПапина дочка
ремонт со временем сделают, мебель на первое время можно и б.у купить, за очень маленькие деньги, на том же олх, зато не прожрут и не просрут квартирные деньги на сьеме
Швидшк всього,що якісь шафи,ліжка або диван і залишаться в квартирі.
Зараз люди з хламом продають.
Відмиють,продезинфікують і на якийсь час буде.
Prervana 06 мая в 09:56
Ответ дляЯ шалунья
Только вот Варшавский по вашей классификации ’очень проблемный’ (сама в нем живу ).
Но Варшавский - ’Киев’. А не пригород. Хоть и ближайший.
Мочалкин блюз 06 мая в 09:57
Ответ дляЯ шалунья
Одно дело брать в Харькове или Запорожье, другое дело в Киеве. Те, кто живет в Украине все прекрасно понимают. А из-за границы у нас многие любят гавкать, уже 3й год не живя тут.
Ну пусть берет. Всем пофиг
Папина дочка 06 мая в 09:57
Ответ дляГоловнаЯ
Швидшк всього,що якісь шафи,ліжка або диван і залишаться в квартирі.
Зараз люди з хламом продають.
Відмиють,продезинфікують і на якийсь час буде.
и это тоже верно
Все буде Україна 06 мая в 09:57
Ответ дляНаБалКоніХодять
Да, особенно после 18 мая муж сможет нормально работать 🙈
А чому ні?
КаРаКаТиЦа 06 мая в 09:58
Ответ дляПарова машина
Вы собираетесь проесть отложенные деньги и остаться без ничего? Вы странные оба
Ну если не впадать в крайности ’проесть все’ то в ситуации автора вложить все деньги и остаться с 0 в кармане с 2мя детьми без дохода - это та еще авантюра.
Выше писали правильно, сначала мужу/автору искать стабильную работу, которая позволит прокормиться, а потом покупать. Касательно цены на спаде или взлете - в рамках нынешней реальности все может и будет меняться еще не один раз.
2 1
Я шалунья 06 мая в 09:58
Ответ дляPrervana
Но Варшавский - ’Киев’. А не пригород. Хоть и ближайший.
А толку что Киев, на маршрутке до ближайшего метро ехать от получаса.
3 1
Мочалкин блюз 06 мая в 09:58
Ответ дляЯ шалунья
Одно дело брать в Харькове или Запорожье, другое дело в Киеве. Те, кто живет в Украине все прекрасно понимают. А из-за границы у нас многие любят гавкать, уже 3й год не живя тут.
Я вам даже сердечко поставлю. Пусть автор купит
Потом, может, узнает как это иметь жилье вм Украине во время войны
Смажена полуничка 06 мая в 09:58
Ответ дляОльга-aaf6
Вы не знаете о чём говорите))))

Будет хотеться сбежать с такой квартиры

Это нереальный ад жить рядом с рельсами, любыми)))
Я живу возле Кардач,сплю,как младенец
Смажена полуничка 06 мая в 09:59
Ответ дляМочалкин блюз
А надо позитивить?
В стране война, дома падают и люди квартиру советуют брать
Так теперь бомжевать всем?
ГоловнаЯ 06 мая в 10:00
Ответ дляПургену мне
Шо за брєд ви пишете? Чоловік в Києві якому не треба за оренду навіть платити не зможе на одяг і їжу заробити?
Зараз не туго бо проїдаєте вже накоплені? Ну а якщо всі так витратите і більше не буде можливості зібрати.
Підтримую!
Знайома 60+ в Києві прибиральницею,раніше в ресторані різноробочою працювала.
Виїхала до Києва через великі борги.
За кілька років і борги виплатила,і родичам старим допомогає і далі живе на з*йомі і працює
То ж коли молодь скиглить-в мене одна відповідь: галя балувана!
3 2
Мочалкин блюз 06 мая в 10:00
Ответ дляСмажена полуничка
Так теперь бомжевать всем?
Покупайте
Те, кто уезжает, сильно нуждается в покупателях
Я шалунья 06 мая в 10:01
Ответ дляМочалкин блюз
Я вам даже сердечко поставлю. Пусть автор купит
Потом, может, узнает как это иметь жилье вм Украине во время войны
В смылсе как? Те, что в Киеве имеют даже не живя в Украине огромные деньги за аренду, не думаю что они будут жаловаться. Вот в вышеупомянутом варшавском однушку 45 кв метров меньше чем за 20 тыс в месяц уже не снимешь.
2 2 1
Нічого вдягти 06 мая в 10:02
Положить на депозит на 3 мес под 15%, можно с правом досрочного завершения под 8%.

У меня на счетах 1,5 млн, думала насчёт покупки убитой квартиры в Украине или депозит. Раскидала в 3 банка, каждый месяц около 15 тыс грн чистыми. Я довольна

Аренда на эти деньги была бы тысяч 5-7
4 4
Смажена полуничка 06 мая в 10:01
Ответ дляМочалкин блюз
Покупайте
Те, кто уезжает, сильно нуждается в покупателях
Я разберусь.
Наполеон Бонапарт 06 мая в 10:03
я бы предложила мужу потратить сбережения на выезд всей семьей. Как он смотрит на то что над ним перспектива в ближайшее время приобрести работу в окопе?
Мочалкин блюз 06 мая в 10:02
Ответ дляЯ шалунья
В смылсе как? Те, что в Киеве имеют даже не живя в Украине огромные деньги за аренду, не думаю что они будут жаловаться. Вот в вышеупомянутом варшавском однушку 45 кв метров меньше чем за 20 тыс в месяц уже не снимешь.
Окей.
Осталось самое важное- вбухнуть последние деньги в стены!
2 1
Мочалкин блюз 06 мая в 10:02
Ответ дляСмажена полуничка
Я разберусь.
Разбирайтесь)
Смажена полуничка 06 мая в 10:03
Ответ дляМочалкин блюз
Окей.
Осталось самое важное- вбухнуть последние деньги в стены!
А так они их проедят и не факт, что будет работа. За что снимать потом?
Я шалунья 06 мая в 10:04
Ответ дляМочалкин блюз
Окей.
Осталось самое важное- вбухнуть последние деньги в стены!
У меня есть идея получше, надежная как швейцарские часы - деньги никуда не вбухивать, а просто проесть с мужем на пару за год!
1 1