06 мая в 08:48

Это будет дурной поступок - купить квартиру в столице НА ВСЕ имеющиеся деньги?

Мне нужен совет. Или взгляд со стороны более опытных советчиц.
Мы с мужем много много лет откладывали деньги на свое жилье.
Вот сейчас цены просели и мы можем купить хрущик без ремонта на Борщаговке в киеве, вдоль трамвая, ну вы понимаете, так себе район, даже метро нет.
Если купить, то это выложить все все свои накопленные деньги. не останется ничего, даже на ремонт.
Я чего пишу.
Муж сокращен с января (ранее имел хорошую должность, сейчас такую не найти), сейчас перебивается фрилансом, кое как.
я в декрете с младшим ребенком.
выходить на работу некуда, моя фирма давно закрылась.
Как будет правильно? потратить все и сейчас или
проедать эти деньги на съеме и жить сейчас хорошо сыто?
показать весь текст
40 20 5
Мочалкин блюз 06 мая в 10:04
Ответ дляНічого вдягти
Положить на депозит на 3 мес под 15%, можно с правом досрочного завершения под 8%.

У меня на счетах 1,5 млн, думала насчёт покупки убитой квартиры в Украине или депозит. Раскидала в 3 банка, каждый месяц около 15 тыс грн чистыми. Я довольна

Аренда на эти деньги была бы тысяч 5-7
Это очень сложно😀

У многих совок в голове- стены!!!! Нада!!!!
Люди по 20 лет дико экономят чтоб купить убитые стены.

А вы какие-то схемы пишите. Вас сейчас быстро на молекулы разнесут
4 3
Мочалкин блюз 06 мая в 10:04
Ответ дляСмажена полуничка
А так они их проедят и не факт, что будет работа. За что снимать потом?
Ну, если проедят то тоже не очень умные
Prervana 06 мая в 10:05
Ответ дляЯ шалунья
А толку что Киев, на маршрутке до ближайшего метро ехать от получаса.
Сколько она стоит?) из Вышгорода на ГД - 35 грн...
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 10:05
Ответ дляЯ шалунья
У меня есть идея получше, надежная как швейцарские часы - деньги никуда не вбухивать, а просто проесть с мужем на пару за год!
Фріланс це не постійна робота. Завтра немає замовлень. Їсти шо будуть? Стіни? Ними ж і дітей годувати? Чи під церкву автор з дітьми піде. Зато неліквід куплено.
Сирожено_пирожено 06 мая в 10:11
я за те щоб купити, але не в Києві. якщо дитині є хочаб 2 року - то її в садочок, самі шукаєте роботу. (роскладати товар в магазині - 19 тис.).
якщо вас нічого не тримає в Києві шукаєте квартиру і іншому регіоні (там дешевше), і залдно дивитесь яка там є робота
автор Лівий Локіть 06 мая в 10:08
Ответ дляДевальвация
А зараз ви як живете?
залазим в отложенные
4 4
Ловлю капці 06 мая в 10:10
Ответ дляИМХОля
Да, тоже удивилась. Но тогда зачем цепляться в Киев, все равно нет работы.
Можно в другом месте купить сильно дешевле квартиру, будет и на ремонт.
Оттуда на удаленке муж так само будет работать.
Более-менее безопасно можно вложить в недвигу деньги на которые рассчитывает автор - это два всем известных города, но там уже давно не сильно дешевле Киева, а наверное, дороже или так же
Помаранчова душа 06 мая в 10:11
Ответ дляЛівий Локіть
а годоваса я куда дену? я б хоть куда, хоть в мак.
ну , не об этом тема моя.
если муж не может работу найти, то пусть сидить с ребенком, Вы ищите работу.
Помаранчова душа 06 мая в 10:13
Ответ дляЛівий Локіть
залазим в отложенные
не проще их положить на депозит и проедать хотя бы проценты тогда?
1 1
автор Лівий Локіть 06 мая в 10:14
Ответ дляMs. Откровенность
Автор, ваш чоловік архітектор? Вибачте, що не по темі
нет, он в картографии
Млинці зі смайликом 06 мая в 10:16
Ответ дляНепонятно
Чоловіку потрібно знайти роботу.
Одежу поки що будете доношувати ту, яка є.
На їжі будете економити.
Нічого страшного не бачу.
Мати своє житло важливіше.
В країні війна
Душка-свекрушка))) 06 мая в 10:16
Ответ дляЯ шалунья
А жить возле бабьего яра по вашему тоже аморально?
Мова про те, що війна не закінчилася і не дай Бог може бути повторення трагедії.
автор Лівий Локіть 06 мая в 10:17
Ответ дляПарова машина
Потерпите, зато квартира будет, мы в свое время так купили и в долги влезли, а все сложилось прекрасно, главное решиться
а, вы тоже были именно в такой ситуации? и тоже сидели впроголодь? а другие люди (родственники, просто знакомые ) вас не унижали что сидят без куска хлеба, зато кв купили, да еще и в малогабаритную
автор Лівий Локіть 06 мая в 10:19
Ответ дляПапина дочка
и это тоже верно
а что должно быть 18 мая? я выпала из инетов, ребенок болел
AmazingLady 06 мая в 10:23
Ответ дляЯ шалунья
А толку что Киев, на маршрутке до ближайшего метро ехать от получаса.
А толку переплачивать за близость к метро, у нас весь Киев у метро ж чёт или все им пользуются?
Водійка хімарса 06 мая в 10:23
Ответ дляСирожено_пирожено
я за те щоб купити, але не в Києві. якщо дитині є хочаб 2 року - то її в садочок, самі шукаєте роботу. (роскладати товар в магазині - 19 тис.).
якщо вас нічого не тримає в Києві шукаєте квартиру і іншому регіоні (там дешевше), і залдно дивитесь яка там є робота
В ідеалі було б найти роботу, щоб було достатньо і на оренду імена життя, а накопичення-не чіпати( про інвестування-не буду писати, хоча б просто не чіпати і зберегти).
Автор уже націлена на покупку, тому я також би підтримала вашу пораду.
От нахіба сімʼї з двома дітьми і непрацюючими батьками квартира саме в Києві? Ну не розумію і край. Тим паче чоловік- фрілансер
3 1
Kusalochka 06 мая в 10:25
Автор, ну каких опытных??? Опытных в чем? Если на фронте будет все не хуже чем сейчас, то покупать. Гарантий нет. 100% никто ничего не знает. Если что-то пойдёт не так ,что очень маловероятно, но все же вероятность есть, Вы останетесь ни с чем.
4 1
Дайте вподобайок 06 мая в 10:25
Ответ дляЯ шалунья
У меня есть идея получше, надежная как швейцарские часы - деньги никуда не вбухивать, а просто проесть с мужем на пару за год!
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 10:25
Ответ дляЛівий Локіть
нет, он в картографии
До кінця війни ці реєстри будуть закриті. Це я вам впевнено кажу.
З таким підробітком я б останні гроші не витрачала. Да й після війни навряд чи стільки спеціалістів потрібно буде.
Просто Фіфа 06 мая в 10:29
Найти обоим работу и взять в кредит в нормальном месте
2 2
Сирожено_пирожено 06 мая в 10:30
Ответ дляПросто Фіфа
Найти обоим работу и взять в кредит в нормальном месте
а чем кредит виплачувати?
Дайте вподобайок 06 мая в 10:30
Ответ дляПросто Фіфа
Найти обоим работу и взять в кредит в нормальном месте
Тобто в стіни вкладати не гуд, а кредит брати під час війни то норм?
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 10:34
Цікаво, що не так з моїм останнім дописом? Чи то на автоматі, не читаю хтось фейспалми ліпить?
Якщо я правильно зрозуміла ким працює чоловік автора, а я думаю що % на 99, що правильно. То робота в нього як раз в місяць є то й добре. І то, за ті, копійки навряд чи тиждень прожити можна.
Докладальниця 06 мая в 10:36
Ответ дляНічого вдягти
Положить на депозит на 3 мес под 15%, можно с правом досрочного завершения под 8%.

У меня на счетах 1,5 млн, думала насчёт покупки убитой квартиры в Украине или депозит. Раскидала в 3 банка, каждый месяц около 15 тыс грн чистыми. Я довольна

Аренда на эти деньги была бы тысяч 5-7
Не боитесь доверять деньги нашим банкам, особенно во время войны?
автор Лівий Локіть 06 мая в 10:37
Ответ дляДокладальниця
Не боитесь доверять деньги нашим банкам, особенно во время войны?
я в жизни не положу больше туда деньги. уже когда то потеряла вклад.
автор Лівий Локіть 06 мая в 10:38
Ответ дляПросто Фіфа
Найти обоим работу и взять в кредит в нормальном месте
а кредит зачем?
Ольга-aaf6 06 мая в 10:38
Ответ дляСмажена полуничка
Я живу возле Кардач,сплю,как младенец
Хорошая нервная система, я живу в центре в высотке, дорога рядом, но не слышна , потому что последние этажи
Luxurygirl 06 мая в 10:42
Я бы купила
На хлеб всегда можно заработать
А так будет Недвига

Можно сдать сразу без ремонта, какой-то там же есть
Если к примеру вашей зарплаты хватает на аренду, ну или я не знаю кто и сколько у вас там зарабатывает
Prervana 06 мая в 10:42
Я так понимаю, что тут есть потенциально ’ваша’. Вы вообще эти квартиры смотрели? На просмотре были? Документы видели? Или только по объявлениям гуляете?
Нічого вдягти 06 мая в 10:47
Ответ дляДокладальниця
Не боитесь доверять деньги нашим банкам, особенно во время войны?
То же самое можно сказать про недвижимость. До этого я вкладывала в недвижимость. В Ирпене. Больше нет у меня недвижимости

Больше я ничего не боюсь. А всё, что суждено потерять или обрести - я потеряю или обрету.

У меня ещё 3 тыс.долл в автоторговле ботами на бинансе. За 3 месяца + 390 долл. Да, риски высокие .

Но волков бояться -в лес не ходить. Но, конечно, каждому своё.

Недвижимость, которую могут по закону конфисковать во время войны или прилетит в дом, тоже такой себе вариант

Минус 350 тысяч долл. Столько стоил наш дом в Ирпене
4 4