06 мая в 22:26

Это практикуется в Германии или меня развели?

Взяли на работу на два пробных дня, результатом моих стараний очень довольны. И вот получила ответ, что они ещё выбирают и скажут о своём решении через месяц.
Трудоустроилась через сарафанное радио, звучало так: очень нужны люди, нет ли кого-то из украинок.
Работа чёрная, не лёгкая. Работала бесплатно, естественно.
Вот сижу и думаю, может это такой вид развода?
9 3 2
автор Идууу--уууу блин 06 мая в 22:27
Одна украинка там уже работает, официально. Это дом престарелых.
Свисток ля-минор 06 мая в 22:28
у меня был пробный день в офисе, но мне самой не понравилось и я сказала, что не хочу работать у них))
1 1
Без комплексів 06 мая в 22:28
Так. Вас розвели. Всюди все повинно сплачуватись. Навіть в Україні.
18 3 1
Я пані прохана... 06 мая в 22:28
Я проходила практику в доме престарелых. За это не платят. Мне сразу дали ответ. Но если они сомневаются или видят,что вы сомневаетесь,то могут дать ответ позже.
9 1
автор Идууу--уууу блин 06 мая в 22:29
Ответ дляБез комплексів
Так. Вас розвели. Всюди все повинно сплачуватись. Навіть в Україні.
Девочку взяли после одного дня работыи через час написали, что подходит. Но ей тоже не платили за этот день.
Бойова 06 мая в 22:31
Ответ дляЯ пані прохана...
Я проходила практику в доме престарелых. За это не платят. Мне сразу дали ответ. Но если они сомневаются или видят,что вы сомневаетесь,то могут дать ответ позже.
Практика и ’пробные’ - разные вещи.
Мне платили даже за те дни, где не работодатель, а я решала, понравится ли такая работа. И при этом был офис, т.е. я отвлекала сотрудников и никакого гешефта поиметь не успели
4 2
автор Идууу--уууу блин 06 мая в 22:30
Ответ дляЯ пані прохана...
Я проходила практику в доме престарелых. За это не платят. Мне сразу дали ответ. Но если они сомневаются или видят,что вы сомневаетесь,то могут дать ответ позже.
Я сказала , что мне очень нравится место работы и я там хочу работать .
Я пані прохана... 06 мая в 22:31
Ответ дляБойова
Практика и ’пробные’ - разные вещи.
Мне платили даже за те дни, где не работодатель, а я решала, понравится ли такая работа. И при этом был офис, т.е. я отвлекала сотрудников и никакого гешефта поиметь не успели
Чтоб платить,надо оформить официально. Это куча бумаг и времени. А человек может сразу уйти, потому что не понравилось.
Перловая Кашка 06 мая в 22:32
Не думаю что развели, есть такое понятие как практика- можно месяц бесплатно работать и это норм, так что не переживайте пока. Персонал требуутся действительно
4 3
Бойова 06 мая в 22:32
Ответ дляЯ пані прохана...
Чтоб платить,надо оформить официально. Это куча бумаг и времени. А человек может сразу уйти, потому что не понравилось.
Но автора поэксплуатировали, и даже без ее согласия. Это абсолютно противозаконно
6 3
Я пані прохана... 06 мая в 22:32
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я сказала , что мне очень нравится место работы и я там хочу работать .
Хотеть это одно. Работа тяжёлая. И не все остаются. Поэтому одна сторона всегда выжидает. Чтоб взять надёжного сотрудника.
бЭйбА 06 мая в 22:32
такое и в Швейцарии постоянно, пробные дни, недели и не оплачивается. Типа это в твоих интересах. Отказывают потом, они ж тоже хитрожопые
Я пані прохана... 06 мая в 22:33
Ответ дляБойова
Но автора поэксплуатировали, и даже без ее согласия. Это абсолютно противозаконно
Неужели. В Германии устное соглашение это согласие.
Бойова 06 мая в 22:34
Ответ дляПерловая Кашка
Не думаю что развели, есть такое понятие как практика- можно месяц бесплатно работать и это норм, так что не переживайте пока. Персонал требуутся действительно
Если это практика, то все участники этого действа знают заранее и то, как это называется, и условия. Практика тоже оформляется документально, хоть и сильно попроще трудоустройства. И относится к обучению, а не к ’собеседованию’.
В общем, это была не она
Свисток ля-минор 06 мая в 22:34
Ответ дляБойова
Но автора поэксплуатировали, и даже без ее согласия. Это абсолютно противозаконно
Нет, это не противозаконно. Наверняка сообщили о Probetag, это распространено. Очень удобно когда и сам выбираешь, я из 2х мест бежала с радостью, так не понравился коллектив и офис сам
Маня_53 06 мая в 22:35
Так і в Німеччині є розводи, недобросовісних вистачає по всій планеті
автор Идууу--уууу блин 06 мая в 22:36
Ответ дляБойова
Если это практика, то все участники этого действа знают заранее и то, как это называется, и условия. Практика тоже оформляется документально, хоть и сильно попроще трудоустройства. И относится к обучению, а не к ’собеседованию’.
В общем, это была не она
Нет, я полноценно отпахала два дня. Но дело не в деньгах, я думала, если справлюсь, возьмут 100%. Потому что нехватка людей. А теперь месяц ждать? Я не пойму как тут это работает.
Свисток ля-минор 06 мая в 22:38
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет, я полноценно отпахала два дня. Но дело не в деньгах, я думала, если справлюсь, возьмут 100%. Потому что нехватка людей. А теперь месяц ждать? Я не пойму как тут это работает.
Ну вот это странно, по идее должны были сказать, да или нет после пробных дней.
Но вообще в Германии все медленно и не срочно, я получила позитивный ответ в мае, в августе мне прислали контракт, а работать начала в сентябре))))))
автор Идууу--уууу блин 06 мая в 22:39
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет, это не противозаконно. Наверняка сообщили о Probetag, это распространено. Очень удобно когда и сам выбираешь, я из 2х мест бежала с радостью, так не понравился коллектив и офис сам
Да, это был Probetag. Я знала, что не оплатят, но почему не приняли, если у меня все отлично по работе. Просто все в ахере хорошем были.
Свисток ля-минор 06 мая в 22:40
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да, это был Probetag. Я знала, что не оплатят, но почему не приняли, если у меня все отлично по работе. Просто все в ахере хорошем были.
А вы напрямую нашли или через агентство?
Перловая Кашка 06 мая в 22:41
Ответ дляБойова
Если это практика, то все участники этого действа знают заранее и то, как это называется, и условия. Практика тоже оформляется документально, хоть и сильно попроще трудоустройства. И относится к обучению, а не к ’собеседованию’.
В общем, это была не она
Я думаю тут недоразумение , если по знакомству и без прямого обговаривания, и знание языка не позволит в детали вникнуть
Но в целом вы правы конечно
автор Идууу--уууу блин 06 мая в 22:41
Ответ дляСвисток ля-минор
А вы напрямую нашли или через агентство?
Напрямую. От сотрудницы той организации узнала.
Ручки-Крючки 06 мая в 22:41
Ответ дляПерловая Кашка
Не думаю что развели, есть такое понятие как практика- можно месяц бесплатно работать и это норм, так что не переживайте пока. Персонал требуутся действительно
це така практика у наших кидал-посередників
Свисток ля-минор 06 мая в 22:42
Ответ дляИдууу--уууу блин
Напрямую. От сотрудницы той организации узнала.
Тогда конечно все странно. А позвонить уточнить не хотите? Я конечно знаю, что немцы умеют съехать пространными фразами) Но попробуйте, может что прояснится
Перловая Кашка 06 мая в 22:43
Ответ дляРучки-Крючки
це така практика у наших кидал-посередників
Не, это другое, реально другое
Все топы работодатели делают это, бош, мерседес/ набирают себе людей на практику бесплатную, может и пол года быть, а потом самвх толковых оставляют себе
Прилипало 06 мая в 22:43
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет, я полноценно отпахала два дня. Но дело не в деньгах, я думала, если справлюсь, возьмут 100%. Потому что нехватка людей. А теперь месяц ждать? Я не пойму как тут это работает.
Автор, но вы не бесплатно отработали. Вы же получали пособие. Представьте, какая бы волокита была, если бы они оплатили. Кучу времени бы потратили, чтобы эту оплату оформить как доход а Джобцентре, а иначе нельзя.
ТайТаке 06 мая в 22:44
Ответ дляИдууу--уууу блин
Девочку взяли после одного дня работыи через час написали, что подходит. Но ей тоже не платили за этот день.
А должны платить
автор Идууу--уууу блин 06 мая в 22:47
Ответ дляСвисток ля-минор
Тогда конечно все странно. А позвонить уточнить не хотите? Я конечно знаю, что немцы умеют съехать пространными фразами) Но попробуйте, может что прояснится
Мне официальный ответ по имейл прислала сегодня заведующая.
Знакомая, та что сообщила о работе, посоветовала ждать и не расстраиваться даже если не возьмут.
Прилипало 06 мая в 22:47
Ответ дляМаня_53
Так і в Німеччині є розводи, недобросовісних вистачає по всій планеті
Почему, развод, если ее предупредили, что это не оплачивается.
Налогообложу 06 мая в 22:49
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет, я полноценно отпахала два дня. Но дело не в деньгах, я думала, если справлюсь, возьмут 100%. Потому что нехватка людей. А теперь месяц ждать? Я не пойму как тут это работает.
Шукайте далі. Мене не взяли в офіс, хоча передзвонювали і уточняли, тягнулося більше 2-х тижнів. А потім ні.
Так що вони затянуті.
Вони можуть подзвонити і погодитись, або відказати, але ви не маєте часу чекати, можливо щось краще знайдете.