Изменено 06 мая в 23:51

Муж совсем не общается с родственниками

Совсем. Есть живые мама, папа, бабушка, дедушка, тети, дяди
Ему не интересно, не хочет и не любит никаких традиций ( Пасха, праздники) не любит сюси пуси
Раньше нравилось очень, а теперь это все кажется странно
показать весь текст
4 2
Лина Киев 07 мая в 05:03
Конечно травма есть. К психологу его. Так не должно быть, что живые люди есть, а он говорит, что их нет.
4 3
Дуже дуже вумна 07 мая в 05:11
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну так а бросать ребенка и уехать в другую страну, нормально?
Она его не в интернат бросила,а просто настало время жить с отцом ,взрослый парень.
7 3
ДваДваВісім 07 мая в 06:57
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну так а бросать ребенка и уехать в другую страну, нормально?
Так с отцом же, а не на улице! Тут все советуют так поступать - детей отцу оставлять!
Коварная Зая 07 мая в 07:57
Идти в семейную терапию и по отдельности тоже.
Разбираться чего хочется в отношениях и чего не хватает, насколько реально это выстроить.
Муж детей хочет?
Боюсь травма детства не маленькая и нужно его осознание и желание работать.
Можно и самим, но скорее всего это сложно будет, потому что желания что-то менять у мужа - нет.
Аноним_1857 07 мая в 08:07
Ответ дляЛеди_в_ночи
Мамка це ще ласкаво. Є мамашами діти називають
’Мамаша’ - в толковом словаре то же самое, что и ’мама’. Хотя меня слово почему-то тоже коробит. Муж иногда так свою маму называет, отец его так свою маму называл. Обе мамы очень уважаемые и любимые. Интеллигенция как минимум в шестом поколении.
Я такая - жду трамвая 07 мая в 08:07
Правильно робить. Ви тему вище про родичів читали?🤣
Я такая - жду трамвая 07 мая в 08:09
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Считает их дурачками, мамка далеко, укатила к любовнику, когда ему 13-14 было
воспитывал папа и бабушка, ну он считает что это не нужное, нет у него семьи
Автор, Ваш чоловік — адекватна людина з високою самооцінкою без комплексу вини.
Вам його родичі треба? Щоб свекруха мізки виносила?
Там-тарарам 07 мая в 08:18
Тем, кто пишет, что надо к психологу, если не хочешь общаться с родней, самим надо к психологу. Потому что это означает, что им желание быть хорошими в глазах чужих людей важнее своего комфорта. Зачем общаться с родней, если не чувствуешь родства и не состоишь с ними в близких эмоциональных отношениях? Только потому, что ’ну это же родня’? А что это значит - ’это же родня’? И что будет, если не общаться с этожероднёй? Типа, ты плохой человек и с тобой что-то не так? По какой причине каждый ДОЛЖЕН общаться с родней? Потому что у них общие гены? Так это не повод для общения. Долг за то, что тебя родили-вырастили - это понятие, которое придумали родители, которым обидно, что они столько ожиданий вложили, ребенок должен их как-то отрабатывать. Если существует такой долг и это ДОЛГ, так его можно оплатить деньгами, значит, общение тут ни при чем. Потому что общение из чувства долга - это никак не эмоциональная связь, это насилие уже над СВОЕЙ личностью. Никто не может внятно пояснить, почему НАДО общаться с родней и родителями, какие бы они ни были, токсичные, те, что бросили, абьюзеры и т.д. А это означает, что единственная причина - быть хорошим в глазах других людей. Ты общаешься с родней, какой бы она ни была = ты хороший, ты не общаешься = ты плохой.
Так кому надо к психологу - тому, кто решил, что не стоит общаться через силу, что свой душевный комфорт важнее, или тому, кто кричит, что ’надо!’, ’должен!’, ’патамушта родня!’ и не может пояснить, почему, кроме того, что ’нуэтожеродители’ и ’такнадо!’, т.е., ничем, кроме устоявшегося общественного шаблона = страха быть плохим в глазах общества?
5 1
Тушьмушьнюшь 07 мая в 08:31
Так а почему он с отцом не общается?
Лінива, не каюсь 07 мая в 08:31
Ответ дляАкукарача
Вам автор, нужен такой как в теме ниже? Который каждый день маме звонит отчитывается? Или в вышиванке и с корзинкой ходит?
И вначале мамины потребности закрывает со своей ЗП, а уж потом про жену и детей вспоминает
Кидстаффовка 07 мая в 09:06
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Считает их дурачками, мамка далеко, укатила к любовнику, когда ему 13-14 было
воспитывал папа и бабушка, ну он считает что это не нужное, нет у него семьи
Я б с такой маман тоже не общалась. А отец и бабушка почему? Бил отец или что так отвернуло от них?
Леди_в_ночи 07 мая в 09:09
Ответ дляТам-тарарам
Тем, кто пишет, что надо к психологу, если не хочешь общаться с родней, самим надо к психологу. Потому что это означает, что им желание быть хорошими в глазах чужих людей важнее своего комфорта. Зачем общаться с родней, если не чувствуешь родства и не состоишь с ними в близких эмоциональных отношениях? Только потому, что ’ну это же родня’? А что это значит - ’это же родня’? И что будет, если не общаться с этожероднёй? Типа, ты плохой человек и с тобой что-то не так? По какой причине каждый ДОЛЖЕН общаться с родней? Потому что у них общие гены? Так это не повод для общения. Долг за то, что тебя родили-вырастили - это понятие, которое придумали родители, которым обидно, что они столько ожиданий вложили, ребенок должен их как-то отрабатывать. Если существует такой долг и это ДОЛГ, так его можно оплатить деньгами, значит, общение тут ни при чем. Потому что общение из чувства долга - это никак не эмоциональная связь, это насилие уже над СВОЕЙ личностью. Никто не может внятно пояснить, почему НАДО общаться с родней и родителями, какие бы они ни были, токсичные, те, что бросили, абьюзеры и т.д. А это означает, что единственная причина - быть хорошим в глазах других людей. Ты общаешься с родней, какой бы она ни была = ты хороший, ты не общаешься = ты плохой.
Так кому надо к психологу - тому, кто решил, что не стоит общаться через силу, что свой душевный комфорт важнее, или тому, кто кричит, что ’надо!’, ’должен!’, ’патамушта родня!’ и не может пояснить, почему, кроме того, что ’нуэтожеродители’ и ’такнадо!’, т.е., ничем, кроме устоявшегося общественного шаблона = страха быть плохим в глазах общества?
Плюсуюсь. Ще є заповідь Божа, поважай батька та матір своїх. Це сюди теж відноситься до оцього вимушеного причепленого на дітей ,,долгу,, спілкування з яжеродичами та яжвамжиттядавачамизаради склянкиводивстарості
3 2
Кидстаффовка 07 мая в 09:09
Ответ дляБолеИменее
Забирайте моего, с его семьей. Мать плачет и давление скачет если не приехали на пасху, не отвезли на кладбище через неделю, и чтоб часто приезжали надо бо шо люди скажуть.
!!! И если приехали на минуту что-то взять/отдать то надо чтоб обязательно все заходили в дом, причина - бо люди скажуть шо були а в дим не зайшли.
Сочувствую искренне
БолеИменее 07 мая в 09:10
Ответ дляКидстаффовка
Сочувствую искренне
Так это только верхушка айсберга) на самом деле все намного интереснее
Не против 07 мая в 21:24
Ответ дляхутряна володарка
Вот видите, автор, как все одноголосно соглашаются с вашим мужем что нечего общаться с родственниками. Они ведь и со своими родителями тоже не общаются, и детей своих учат тому чтобы забыли об их существовании, как только станут самостоятельными.
А лучше терпеть, униєаться т выпрашивать любовь...ну не все ж махохисты, как вы
Не против 07 мая в 21:26
Ответ дляБува і таке
У него обида на всех, особенно на маму. Пока не простит , не станет мудрее, так и будет проживать жизнь. Прощение нужно в первую очередь для него самого. Но этого может так и не произойти. Не все становятся мудрыми
А может он их всех простил и отпустил? По мне, так лучшее прощение - простить и забыть
1 1
Не против 07 мая в 21:27
Ответ дляДваДваВісім
Так с отцом же, а не на улице! Тут все советуют так поступать - детей отцу оставлять!
Но это ж не значит, что ребенок, брошенный с отцом будет любить мать?
Не против 07 мая в 21:31
Ответ дляТам-тарарам
Тем, кто пишет, что надо к психологу, если не хочешь общаться с родней, самим надо к психологу. Потому что это означает, что им желание быть хорошими в глазах чужих людей важнее своего комфорта. Зачем общаться с родней, если не чувствуешь родства и не состоишь с ними в близких эмоциональных отношениях? Только потому, что ’ну это же родня’? А что это значит - ’это же родня’? И что будет, если не общаться с этожероднёй? Типа, ты плохой человек и с тобой что-то не так? По какой причине каждый ДОЛЖЕН общаться с родней? Потому что у них общие гены? Так это не повод для общения. Долг за то, что тебя родили-вырастили - это понятие, которое придумали родители, которым обидно, что они столько ожиданий вложили, ребенок должен их как-то отрабатывать. Если существует такой долг и это ДОЛГ, так его можно оплатить деньгами, значит, общение тут ни при чем. Потому что общение из чувства долга - это никак не эмоциональная связь, это насилие уже над СВОЕЙ личностью. Никто не может внятно пояснить, почему НАДО общаться с родней и родителями, какие бы они ни были, токсичные, те, что бросили, абьюзеры и т.д. А это означает, что единственная причина - быть хорошим в глазах других людей. Ты общаешься с родней, какой бы она ни была = ты хороший, ты не общаешься = ты плохой.
Так кому надо к психологу - тому, кто решил, что не стоит общаться через силу, что свой душевный комфорт важнее, или тому, кто кричит, что ’надо!’, ’должен!’, ’патамушта родня!’ и не может пояснить, почему, кроме того, что ’нуэтожеродители’ и ’такнадо!’, т.е., ничем, кроме устоявшегося общественного шаблона = страха быть плохим в глазах общества?
Не против 07 мая в 21:33
Ответ дляЛеди_в_ночи
Плюсуюсь. Ще є заповідь Божа, поважай батька та матір своїх. Це сюди теж відноситься до оцього вимушеного причепленого на дітей ,,долгу,, спілкування з яжеродичами та яжвамжиттядавачамизаради склянкиводивстарості
А як же ж - відліпись від батьків, і приліпись до дружини? Біблія - розумна книга. Там є про прощення, але немає про змушене спілкування з тими, хто образив.
хутряна володарка 07 мая в 22:11
Ответ дляНе против
А лучше терпеть, униєаться т выпрашивать любовь...ну не все ж махохисты, как вы
Дело в том чтобы терпеть и унижаться. Вы прочтите что пишут. Не хочет общаться с роднёй, значит идеальный муж. Ну если идеальный тот кто не общается с родными, значит и жёны не общаются со своими родителями и детей учат тому-же. Или это только родни мужа касается?
Бува і таке 08 мая в 00:57
Ответ дляНе против
А может он их всех простил и отпустил? По мне, так лучшее прощение - простить и забыть
нет.тогда бы не злился .а был бы спокойным. когда простил.то эмоции ушли бы на задний план