07 мая в 09:36

Я читаю советчицу и чувствую себя полной дурой

Это люди правду пишут или придумывают?
Потому что я не понимаю как так распределить деньги, чтобы все это иметь...
У нас доход на семью 150 тыс. На 2+1.
Но живём мы на съеме сейчас. Сьем вместе с коммуналкой грубо 30 тыс. Итого остаётся 120 как посте, о котором я пишу.
У нас не двое детей, а один. Поэтому у меня нескладывается...
Чтобы четверым поехать в отпуск нормальный нужно 3 тыс долларов. Ну пусть второй отпуск проще - 1,5 тыс. Итого на отпуски в год 4,5. ( мы себе такие дорогие отпуски не позволяем - все намного скромнее).
Нужно же ещё и отложить помимо отпусков на обслуживание авто, обновление техники, какой-то ремонт небольшой и т.д. т е в месяц нужно откладывать на текущие крупные расходы не меньше 1000 дол.
Итого остаётся 80 тыс.
Зарабатывать и не откладывать не на текущие расходы, а на длительный срок - тоже глупо (опять же звучит в посте об обновлении авто, квартиры детям и т д) . Значит 1000 дол на счёт или в ячейку (кто как любит я не знаю) на крупные расходы в долгосрочном периоде. Итого 40 тыс на семью из четырёх человек остаётся на текущие расходы ...
Это нужно четверым есть, одеваться, заправлять 2 авто, детям ходить на курсы, на дни рождения и т д.
Я на текущие расходы в 40 тыс не укладываюсь при оденгм ребенке. О покупке теслы вообще речь не идёт. И отпусках несколько раз в год. Один скромно по Украине.
Может кто-то живёт на такие же деньги и у него получается на теслу откладывать? Как? Научите! Или это все ложь?
показать весь текст
Natalia505 07 мая в 10:54
Ответ дляМаю декілька думок
Я имею жилье. 5 квартир имею совместно с мужем по Украине. Живу сейчас на сьеме потому что на этом сьеме могу относительно спокойно спать. А мне для нормальной работы нужен нормальный отдых
А на що скаржитесь?
2 1
УраганнаЯ 07 мая в 10:54
Нихрена себе!!!! У вас отдых на двоих.
Мы месяц назад ездили в санаторий на 2 недели с 3 разо вы м питанием и лечением. Обошлось с билетами туда назад + путевки 27 000. Так мы жили в отличном номере, питание столовая диетическая правда.
1 1
ЧорноброваЯ 07 мая в 10:54
Ответ дляМаю декілька думок
Вы сама с собой разговариваете?
Тон начинает повышаться.
Что случилось?
С вами я разговариваю.
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:54
Ответ дляПетриківна
Согласна, вы нашли где потратить 120 тыс в Украине. Автор, вам отдых нашли по заявленному карману)

А в реальности если не хватает можно отдохнуть дешевле намного
Можно, конечно. Но люди, которые едут отдыхать на тесле - не в домиках с туалетом на улице
3 1 1
ЧорноброваЯ 07 мая в 10:55
Ответ дляМаю декілька думок
Можно, конечно. Но люди, которые едут отдыхать на тесле - не в домиках с туалетом на улице
Тойота от Теслы не далеко ушла в цене.
В чем суть нытья по Тесле не понимаю.
Natalia505 07 мая в 11:00
Ответ дляМаю декілька думок
В том и дело, что я про бриллианты даже не мечтаю- это слишком большие расходы для нашего бюджета). Но и тесла в него никак не влазит)
А чого вона вас зачіпає за живе? Чого саме Тесла тригерить? Купа майна, грошей, приводу порадіти і це під час війни. Що з вами?
Natalia505 07 мая в 10:58
Ответ дляЧорноброваЯ
Тойота от Теслы не далеко ушла в цене.
В чем суть нытья по Тесле не понимаю.
Я б обрала Тойоту. Але тему створювати не буду.))
Петриківна 07 мая в 11:00
Ответ дляМаю декілька думок
Можно, конечно. Но люди, которые едут отдыхать на тесле - не в домиках с туалетом на улице
Так и я не о домике
Вроде ж о Риксосе речь шла
Но не панорамный люкс
ЧорноброваЯ 07 мая в 11:01
Ответ дляNatalia505
Я б обрала Тойоту. Але тему створювати не буду.))
Живя в квартире - я бы тоже.
ЗаведУющая 07 мая в 11:02
Автор ваш мужик как то мало у народа ворует, по скромнякам, мотивируйте воровать больше тогда и голову не прийдется ломать что не хватает
Natalia505 07 мая в 11:03
Ответ дляЧорноброваЯ
Живя в квартире - я бы тоже.
Ви зараз на зйомі? Я про таке авто навіть не мрію, киа старенька возить і слава Богу.
сказочное_Бали 07 мая в 11:03
А вообще - ну откуда автор того поста знает реальное положение финансовых дел у начальника? Зп 120, но могут быть еще какие-то схемы, откаты, депозиты, да мало ли что. Так он взял и отчитался о том, откуда и сколько к нему бабла идет. В 120 тыс расписанный на скрине образ жизни не вкладывается явно, автор того поста может думать что хочет
автор Маю декілька думок 07 мая в 11:03
Ответ дляПетриківна
Так и я не о домике
Вроде ж о Риксосе речь шла
Но не панорамный люкс
Риксос стоит от 5000 только проживание). Это не олл).
И 4 человека там как раз на 120 000 за 10 дней и наедят, если не больше. Без панорамного люкса)
автор Маю декілька думок 07 мая в 11:04
Ответ дляNatalia505
А на що скаржитесь?
Я не жалуюсь - я считаю)
Света С Приветом 07 мая в 11:06
Не представляю как при доходе 120 на семью можно купить Теслы и прочее. Мы столько тратим в месяц, живем оооочень скромно, ни на что не хватает, еда средняя, по ресторанам редко ходим и дешевым типа Евразии. Вещи все на скидках на инсайтах. Кроме дома нигде не отдыхаем, откладывать не выходит, наоборот кредиты есть
ЧорноброваЯ 07 мая в 11:05
Ответ дляNatalia505
Ви зараз на зйомі? Я про таке авто навіть не мрію, киа старенька возить і слава Богу.
Нет, своя квартира, машина бензин. Электро даже не хочется, плюсов от нее пока не вижу, тем более учитывая всю нашу ситуацию в стране.
Natalia505 07 мая в 11:05
Ответ дляМаю декілька думок
Я не жалуюсь - я считаю)
Що саме, чужі гроші? Навіщо?
автор Маю декілька думок 07 мая в 11:07
Ответ дляNatalia505
Що саме, чужі гроші? Навіщо?
Хочу понимать - что я делаю неправильно
Natalia505 07 мая в 11:08
Ответ дляМаю декілька думок
Хочу понимать - что я делаю неправильно
А з чого ви зробили висновок що неправильно? У вас інші пріоритети. Хотіли б Теслу вже мали. Житла неміряно, що заважає купити авто яке хочеться?
сказочное_Бали 07 мая в 11:09
Ответ дляМаю декілька думок
Хочу понимать - что я делаю неправильно
Не умеете так звездеть просто
2 1
долой_лама 07 мая в 11:11
Ответ дляИграю_на_кларнете
Он люди значно менше заробляють і всього їм достатньо
І на відпустки і на тесли
То вас гроші не люблять
Прийшли і пішли

• Премʼєр-міністр Денис
Шмигаль фактично отримує заробітню плату у розмірі 77
404 грн.
• Перший віце-премʼєр-міністр - міністр економіки
Юлія Свириденко отримує 72
207 грн.
• Віце-премʼєр-міністру з питань європейської та євроатлантичної інтеграції
України Ользі Стефанішиній
нараховують 80 842 грн.
• Віце-премʼєр-міністр - міністр з питань реінтеграції
тимчасово окупованих
територій України Ірина
Верещук фактично отримує 77
404 грн.
• Віце-премʼєр-міністр
України з інновацій, розвитку освіти, науки та технологій - міністр цифрової трансформації України
Михайло Федоров отримує 77
404 грн.
А у президента вообще зарплата 50 тысяч, бідосі
автор Маю декілька думок 07 мая в 11:12
Ответ длясказочное_Бали
Не умеете так звездеть просто
Уже поняла)))
Organic 07 мая в 11:13
Бл..., еще одна нуждающаяся нытичка с доходом 150 штук
1 1
Петриківна 07 мая в 11:13
Ответ дляМаю декілька думок
Риксос стоит от 5000 только проживание). Это не олл).
И 4 человека там как раз на 120 000 за 10 дней и наедят, если не больше. Без панорамного люкса)
Уговорили, есть в Украине место, где может столько потратить на 4 взрослых
Мастер Класс 07 мая в 11:17
Ответ дляНенька наша
Розкажіть, просто цікаво. З якого доходу, по скільки відкладали, як довго?
Почему-то тут на советчице машина обязательно должна стоит минимум 10 тыс) хотя по городу ездят Очень разные авто) Мы купили первую машину с денег, подаренных на свадьбу, в 2012м доллар был по 8, купили за 4.5 тыс. у.е. Зп с мужем на 2их была 1 тыс у.е. тогда. Жили вдвоем дома у моей мамы, за 2 года накопили 11 тыс. уе. - жили на одну зп. вторую откладывали. Поменяли машину, путешествовали автобусными турами по Европе. Потом умер папа, в наследство мне перешла квартира, переехали, сделали ремонт через год, потом родила ребенка, муж сменил работу с большим доходом...так и живем...В связи с войной сейчас очень тяжко, т.к. доход упал в 2 раза, но ничего, не жалуемся, на хлеб с маслом пока хватает, просто про путешествия забыли, ничего из дорогого не покупаем, ремонт не обновляем т.к. просто не вижу смысла делать это в войну!
автор Маю декілька думок 07 мая в 11:14
Ответ дляNatalia505
А з чого ви зробили висновок що неправильно? У вас інші пріоритети. Хотіли б Теслу вже мали. Житла неміряно, що заважає купити авто яке хочеться?
Мне не нужна именно тесла). Я просто не понимаю как можно вместить такие расходы в указанные доходы. Но мне уже объяснили- что я просто не умею звиздеть)
2 1
долой_лама 07 мая в 11:15
Ответ дляМаю декілька думок
Можно, конечно. Но люди, которые едут отдыхать на тесле - не в домиках с туалетом на улице
Вы ошибаетесь, у нас база отдыха своя ( была) у Чёрного моря, просто домики старые на берегу моря, туалет на улице и приезжали очень разные люди и на Тесле и на БМВ и на Тойоте. Купались, жарили шашлыки. Есть любители такого простого отдыха.
ЧорноброваЯ 07 мая в 11:16
Ответ дляМаю декілька думок
Мне не нужна именно тесла). Я просто не понимаю как можно вместить такие расходы в указанные доходы. Но мне уже объяснили- что я просто не умею звиздеть)
Квартиру можно и за 15 снимать, согласитесь
Natalia505 07 мая в 11:19
Ответ дляМаю декілька думок
Мне не нужна именно тесла). Я просто не понимаю как можно вместить такие расходы в указанные доходы. Но мне уже объяснили- что я просто не умею звиздеть)
Ні ви просто витрачаєте на інші речі, якщо ви зміните список потреб і впишите Теслу, то вона у вас буде. Тим більше що люди і б/у беруть а це значно дешевше.
1 1
Natalia505 07 мая в 11:21
Ответ дляЧорноброваЯ
Квартиру можно и за 15 снимать, согласитесь
Можна жити в одній з п´яти квартир, своїх. Тоді це буде в районі шести тисяч за трьошку.