Первоклашка Я• 07 мая 2024

Чем снять сильную боль в горле?

5 день болит горло очень сильно ,так что еле пишу проглатываю и даже слюну глотать больно,как режет там . При чем без признаков простуды . Накануне ела несколько дней подряд сухарики и кислый мармелад,кислые соки пила. Могла ли я так поранить его? На вид горло норм, только посередине более красное как рана. Даже обезболивающие не берут, только немного боль меньше . Пила и анальгин и диклофенак . К врачу попасть сложно так как я в Германии сейчас .
автор Первоклашка Я • 07 мая 2024
Мучение поесть что то. В целом самочувствие хорошее,нет ни слабости и нос дышит .

Стефанія• 07 мая 2024
Стрепсилс интенсив
Love_Love_Love_• 07 мая 2024
У всьому світі є невідкладна допомога
Одні думки• 07 мая 2024
Орасепт. Хотя на знаю есть ли он у вас
Вилами по Воде• 07 мая 2024
Горло моё больное место. Мне Ангилекс помогает. Горло не умею полоскать. На ночь пью теплое с маслом и содой. Именно перед сном чтобы ничего не пить и не есть.
Божа кульбабка• 07 мая 2024
Полоскати содовим розчином, його ж пити теплим, також це робити з ромашкою і календулою, якщо вийде знайти в тій місцевості.
автор Первоклашка Я • 07 мая 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Есть сода и ромашка и календула. И от соды вроде легче,но все равно трудно даже слюну глотать .
Божа кульбабка• 07 мая 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Тоді робіть . А соду треба залити кип´ятком, щоб прошипіла, потім теплим пити в полоскати
Помаранчова душа• 07 мая 2024
Скорее всего у вас уже бактериальное воспаление, тонзиллит. Осмотрите хорошо, нет ли белых налетов. К сожалению, это только к врачу за антибиотиками. Еще можно купить в аптеке сделать себе стрептатест. Но возбудитель может быть не только стрептококк

автор Первоклашка Я • 07 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Да налетов нет
Помаранчова душа• 07 мая 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Да налетов нет
У меня тоже горло болело, я мучилась, через неделю появились налеты, стрептатест негативный, но всеравно уже пришлось пить аб. Помогло быстро.
Kuzik9• 07 мая 2024
Ни в коем случае никаких стрепсилсов или полосканий. У вас механическая травма. Купите облепиховое масло и смазывайте, глотайте по ложечка так чтобы все горло охватывало - 4-5 дней. И вся еда мелко в пюре сейчас