Я пані прохана...• Изменено 07 мая 2024
Как считаете, это нормально? Детский день рождения за границей
Мы в европейской стране, не буду писать, где.
Сына (5 лет ) пригласила девочка с садика на день рождения в детский центр(батуты, лазалки..). Мы там тоже ранее отмечали день рождения сына, 20 евро с ребенка - сюда же входит пицца, лимонад. Торт сами принесли, заказывали. За взрослого вход 5 евро. Дети дарили в среднем подарок на 20 евро.
Я спросила маму девочки, что подарить, она мне скинула ссылку на детскую книгу за 25 евро. И затем она дописала, что за родителей по 5 евро они платят, а за ребенка 20 евро мы сами должны заплатить. Не вопрос, деньги есть. На приглашении тоже стояло -вход 20 евро.
Только вот я не понимаю, это нормально? И на подарок прислали ссылку, и за вход своего ребенка заплати. Я не встречала такое, даже здесь( были уже 3 раза на других празднованиях-мы несем подарок, я всегда на хорошую сумму несу, а именинник оплачивает).
Топтунша• 07 мая 2024
Как хотят - так и отмечают, вас не устраивает - не ходите. По поводу ссылки на подарок - это как раз нормально, ребенок получит то, что хочет, что пригодится, а не будет в углу валяться на фиг не нужное.
Я пані прохана...
• 07 мая 2024
Я бы так никогда не смогла-пригласила детей на день рождения, попросила оплатить их родителей вход их детям, и еще ссылку на подарок скинула
Колгоспниця• 07 мая 2024
Якщо це Німеччина і вас запросили на барбекю, їжу і напої ви так само маєте з собою принести. Це дуже зручно, я вважаю. Ніхто ні на кого потім не ображається.
Я пані прохана...
• 07 мая 2024
Ответ дляКриниця щастя
Мама наша мабуть
Нет, европейка местная
Я пані прохана...
• 07 мая 2024
Ответ дляТоптунша
Так это я первая спросила, что дарить
А потом, оказалось, что и вход оплачивай
Отжигающая• 07 мая 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Так это я первая спросила, что дарить
Але ж на запрошенні, ви кажете, стояло?
Покращена• 07 мая 2024
Ответ дляУгги в горошек
Якось дивно: і подарунок, і вхід оплати. Цікаві традиції😅
Странно, что родителей оплачивают, а детей нет. Логичнее было бы имениннику оплатить всех детей, а родители платят за себя. Ну это мне так
Я пані прохана...
• 07 мая 2024
Ответ дляКолгоспниця
Вы не поеяли
Это детский день рождения в детском цертре
Мы купим хороший подврок
Прийдем в центр
И сами за нашего сына должны еще вход оплатить 20 евро
Мы купим хороший подврок
Прийдем в центр
Топтунша• 07 мая 2024
Ответ дляКриниця щастя
Мама наша мабуть
Вот не факт. Наши, наоборот, любят за последние закатить никому не нужную гулянку.
Я пані прохана...
• 07 мая 2024
Ответ дляПокращена
За родителя 5
За ребенкс 20
Экономия на лицо
За ребенкс 20
Экономия на лицо
Хвігура мічти• 07 мая 2024
У вас немає виходу, треба йти і платити, бо це свято для дитини і ваш син запрошений. Хоча я вважаю, що вони повинні за дітей платити, а ви вже по бажанню, хочете йдіть або ні. А то якось з їхнього боку по хитрому виглядає)
Покращена• 07 мая 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Вы не поеяли
Мы купим хороший подврок
Прийдем в центр
Мы купим хороший подврок
Прийдем в центр
Надо и себе так делать 🤣 в Европу идем как ни как)))
Угги в горошек• 07 мая 2024
Ответ дляПокращена
І це теж дивно. Тут взагалі ситуація дивна в багатьох аспектах😅
Колгоспниця• 07 мая 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Вы не поеяли
Мы купим хороший подврок
Прийдем в центр
Мы купим хороший подврок
Прийдем в центр
Я все зрозуміла як раз. не купуйте ’хороший’ подарунок.
Отжигающая• 07 мая 2024
Тому все ок - ви спитали, вона така - ну, хочуть люди ще й подарунок подарувати...тоді ось вам ідеї
Криниця щастя• 07 мая 2024
Ответ дляТоптунша
Я просто тут читала, що скидають посилання на подарунок. Тому здивована😳
Топтунша• 07 мая 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
А что бы вы не смогли? Вы задали вопрос ’что подарить’ - вам конкретно ответили. Странные люди вы... Зачем тогда спрашивать? Дарите что хотите.
Я пані прохана...
• 07 мая 2024
Ответ дляОтжигающая
Але ж на запрошенні, ви кажете, стояло?
При чем здесь это?
Да, было написано
Я не поеяла сначала, пригласили на день рождения и пишут стоимость входа
Странно это все
Да, было написано
Странно это все
Без комплексів• 07 мая 2024
Я бы не пошла на такой ДР. Моему ребёнку тоже 5 лет. Уже несколько раз ходит на ДР к детям из своей группы. Место проведения всегда было бесплатным для гостей. Никто конкретных подарков не заказывал , да я и не спрашивала . Покупала то, что считала нужным. Приносили подарок и что - то из сладкого. Но это дети местных , европейцев.
Я пані прохана...
• 07 мая 2024
Ответ дляТоптунша
Вот я как раз нужную вещь хотела подарить
А странно то, что с меня хотят еще оплату за вход
ПробілНеПрацює• 07 мая 2024
Мы в Германии. Никто не дарит в 5 лет подарки по 20 евро. 10 евро с носа на подарок и именинник сам оплачивает свою вечеринку. Но мы прям с немцами-немцами тусовались, у них так у всех.
Без комплексів• 07 мая 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Нет, европейка местная
Тогда очень странно. Местные обычно так не делают.
Я пані прохана...
• 07 мая 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Так вот непонятно, что мы оплачиваем вход
Покращена• 07 мая 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Пусть ребенок идет. Не мелочитесь. Просто такие люди, не заморачивайтесь)
Я пані прохана...
• 07 мая 2024
Ответ дляБез комплексів
Мне что, на день рождения без подарка ребенку прийти?
Отжигающая• 07 мая 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
При чем здесь это?
Да, было написано
Странно это все
Да, было написано
Странно это все
При тому, що при таких розкладах подарунок відсутній або символічний.
Місцеві це знають. Ви ні. Тому й запитали про подарунок. Вона відповіла, подумавши, що то ваша ініціатива. І ще раз наголосила, що вхід 20 євро, що треба читати як ’ви є це розумієте? І все одно питаєте про подарунок? Тоді ось вам лінк’
Я пані прохана...
• 07 мая 2024
Ответ дляПокращена
Да я не мелочусь
Пойдет, конечно
Мне его радость важнее
Просто не пойму, это жлобство такое или что?
Пойдет, конечно
Мне его радость важнее