07 мая в 14:20

сил нет. как выжить? сейчас в Чехии, но не могу уже. куда дальше?

девочки, поддержите пожалуйста. дайте советы. ну не могу уже.
мне 54 года. дочери 15. уехала с дочкой из Донецкой области в марте 22. попали в Чехию. случайно, не смогла найти ничего по украине, ознакомилась в пути с девочками молодыми они помогли и мы с ними выехали. когда выезжали то дома бомбили и сейчас бомбят.
ехать назад некуда. я бухгалтер, долго работала главным. в Чехии работаю уборщицей и посудомойкой. сил нет. болею постоянно. не дура , но чешский язык понимаю, но говорю плохо. на бытовом уровне.
дочка нормально . учится, все вроде бы получается. в Украину ехать боится. просто до паники. вот сейчас закончится учебный год и нужно решаться на что то. то ли куда нибудь в Украину, но боюсь в моем возрасте с работой не заладится, а мне нужно квартиру снять и дочь поднять. то ли в Чехии оставаться, для нее это лучший вариант, но я не представляю кем я в здесь могу работать кроме тяжелого труда, а его я уже не тяну по здоровью. или поехать в Германию, говорят какой-то округ там принимает. может они мне помогут . не знаю что делать. как жить. жилья нет - оккупировано и в доме уже какие то люди вроде бы живут . или нелюди скорее(.
как задолбало уже все
показать весь текст
Кумедний ґудзик 07 мая в 14:43
Ответ дляКофр для ноги
Вы в какой батальон записались ?
Как это к теме относится? Флудите
А муж ваш в каком?
3 3 2
Апрель Ивановна 07 мая в 14:42
Не возвращайтесь в Україну. Тут ничего хорошего не ждёт.
Підмітайло 07 мая в 14:43
Простите, но у меня вопрос - а в Германии вы кем думаете работать? Если в Чехии только ложкомойкой светит работать, то в Германии тем более. Постоянно платить деньги Германия не будет, придется работать рано или поздно. Язык - очень сложный. После 50 ти учится вряд-ли уже пойдете. А в Германии даже за кассу сесть - надо Аусбильдунг делать три года. Поэтому, я бы из Чехии не уезжала в Германию. Но это ваша жизнь. Только вам решать, как лучше вашей семье будет.
автор КротоТо 07 мая в 14:43
Ответ дляЗапасная спина
Автор, Вы уж простите за прямоту. Таких больных( хитрожопых и немотивированных) терпит только Германия. Если Вам пофиг, на то, что ребёнок 2 года таки учил язык, а теперь нужно следующий учить, то катайтесь дальше по странам. Меня это держит, я сама тупое и ленивое, но ребёнка мучить не буду.
не пойму смысла вашего поста. просто обидеть или подсказать хотите? чем я хитрожопая? я всю жизнь работала, и теперь потеряла все. мне ребенка поднимать нужно. я пашу как проклятая и этого хватает просто на жизнь, на заначку нет. а если я просто не выдержу и умру. я уже просто физически не тяну. в чем хитрожопость то моя
Кофр для ноги 07 мая в 14:44
Ответ дляКумедний ґудзик
Как это к теме относится? Флудите
А муж ваш в каком?
Погодите вы начали флудить по правописанию , с намеком на ваш патриотизм , и у меня прямой вопрос на ваше сообщение . В данном случае флудите вы . Отвечайте на вопрос поставленный !
А я за испанца замуж выхожу . Он вам ничего не должен !
7 5
Швидка Настя 07 мая в 14:44
Ответ дляКротоТо
если бы сидеть( пашу. просто пашу. но боюсь не справлюсь. очень плохо себя чувствую. иногда ели хожу, каждый день на обезбаливающих. мне бы что то сидячее. я ж всю жизнь в бухгалтерии. вроде бы с компом лажу, с пограммами. я б курсы какие нибудь бы прошла, но не пойму кем здесь могу работать.
а є якісь місецеві групи українців? Може там є пропозиції по роботі.
Ну і як варіант шукати роботу в Україні віддалено. Може щось знайдете, хоч частково зможете відмовитися від фіз.праці.
5 3
Кумедний ґудзик 07 мая в 14:45
Ответ дляКофр для ноги
Погодите вы начали флудить по правописанию , с намеком на ваш патриотизм , и у меня прямой вопрос на ваше сообщение . В данном случае флудите вы . Отвечайте на вопрос поставленный !
А я за испанца замуж выхожу . Он вам ничего не должен !
Перед кем отаечать, перед анонимом))
Или мне надо идти автора дом защищать? Щаз после ваших бородатых принцес
9 3 2 1
Кофр для ноги 07 мая в 14:45
Ответ дляКумедний ґудзик
Перед кем отаечать, перед анонимом))
Или мне надо идти автора дом защищать? Щаз после ваших бородатых принцес
Удалено администрацией...
автор КротоТо 07 мая в 14:46
Ответ дляПідмітайло
Простите, но у меня вопрос - а в Германии вы кем думаете работать? Если в Чехии только ложкомойкой светит работать, то в Германии тем более. Постоянно платить деньги Германия не будет, придется работать рано или поздно. Язык - очень сложный. После 50 ти учится вряд-ли уже пойдете. А в Германии даже за кассу сесть - надо Аусбильдунг делать три года. Поэтому, я бы из Чехии не уезжала в Германию. Но это ваша жизнь. Только вам решать, как лучше вашей семье будет.
спасибо. я не знала что там так все трудно. знакомая там два года и говорит что ей будут курсы оплачивать на бухгалтера. но знакомая шапочная, поэтому может и приукрашает. Спасибо за правду
Меломанка Маланка 07 мая в 14:46
у знакомых дети в этом возрасте поступили кто в колледж, кто в 16 лет в универ. многие оставили детей, сами уехали. кто в Украину вернулся, кто в Болгарии сидит
3 3
Кумедний ґудзик 07 мая в 14:47
Ответ дляКофр для ноги
Удалено администрацией...
автор КротоТо 07 мая в 14:48
Ответ дляШвидка Настя
а є якісь місецеві групи українців? Може там є пропозиції по роботі.
Ну і як варіант шукати роботу в Україні віддалено. Може щось знайдете, хоч частково зможете відмовитися від фіз.праці.
предлагают только физический труд. и здесь очень крепко стоят ребята с западной. все держат в руках. мафия.
13 8 5
Каляка маляка 07 мая в 14:49
Попробуйте удаленно устроится бухгалтером ( помощником) в Украине, я вот сейчас искала себе на фирму 90% хотят удаленно ( очень тяжело найти на полную занятость) , даже если вы решите вернуться и вы хороший специалист вы точно найдете работу !!! Верьте в себя. Другой жизни у нас нет
14 8
Зубожиння 07 мая в 14:49
я би лишалась уже в Чехії і шукала простіше роботу якусь, не бачу сенсу вам повертатись, от чесно
4 3
Ковбой Хагис 07 мая в 14:49
Ответ дляШвидка Настя
а є якісь місецеві групи українців? Може там є пропозиції по роботі.
Ну і як варіант шукати роботу в Україні віддалено. Може щось знайдете, хоч частково зможете відмовитися від фіз.праці.
Не зможе вона відмовитись. Маленька Чехія прийняла півмільйона українців. На тряпку конкурс з наших
3 2
Кофр для ноги 07 мая в 14:50
Ответ дляКумедний ґудзик
Удалено администрацией...
Успокойся_Успокойся 07 мая в 14:50
Автор, можливо спробувати пошукати іншу некваліфіковану роботу, нещодавно траплялося на очі, типу потрібні в Чехію на завод на пакування медичних масок, робота сидяча. Звісно я не знаю, наскільки то гарантована вакансія була, але точно Чехія. Сусідка мамина давно працює на заводі в Чехії, теж робота ніби сидяча... Пробуйте шукати групи в ФБ ’Робота в Чехії ’..... Донька через 1-2 роки може підробіток шукати , щоб собі теж допомгти і Вас підстрахувати.
Кофр для ноги 07 мая в 14:51
Ответ дляКаляка маляка
Попробуйте удаленно устроится бухгалтером ( помощником) в Украине, я вот сейчас искала себе на фирму 90% хотят удаленно ( очень тяжело найти на полную занятость) , даже если вы решите вернуться и вы хороший специалист вы точно найдете работу !!! Верьте в себя. Другой жизни у нас нет
🤦‍♀️..
мои знакомые год уже такое ищут ..успех 0
7 2
Швидка Настя 07 мая в 14:51
Ответ дляКовбой Хагис
Не зможе вона відмовитись. Маленька Чехія прийняла півмільйона українців. На тряпку конкурс з наших
Я мала на увазі відмовитися частково, а роботу в Україні віддалено пошукати. Мити умовно поли 2 години в день чи пару раз на тиждень чи з ранку до вечора, то вже не так важко фізично.
1 1 1
Кнопус 07 мая в 14:52
Ответ дляКофр для ноги
У мариупольских уже впо забрали (( пока они подали запрос , но никто и не чешется.
Брат військовий,теж забрали виплати:(
Логіка-п.зд.ц.
6 1
Каляка маляка 07 мая в 14:52
Ответ дляКофр для ноги
🤦‍♀️..
мои знакомые год уже такое ищут ..успех 0
смотря кто ,где и как ищет и какой специалист. Хороших единицы и они всегда найдут.
11 1
Запасная спина 07 мая в 14:52
Ответ дляКротоТо
не пойму смысла вашего поста. просто обидеть или подсказать хотите? чем я хитрожопая? я всю жизнь работала, и теперь потеряла все. мне ребенка поднимать нужно. я пашу как проклятая и этого хватает просто на жизнь, на заначку нет. а если я просто не выдержу и умру. я уже просто физически не тяну. в чем хитрожопость то моя
Я Вам написала же про Германию. На пособия это туда. Но легко не будет, там курсы в обязательном порядке и им пофиг можешь ты или не можешь, есть мотивация или нет. Я болею , на работе сознание теряю, у меня мыслей о заначке нет, я моложе и ребёнок у меня младше, у меня мысли как выжить, а не отложить что-то. Разницу видите? Я бросила нахрен работу и ищу врачей и лечение, чтобы ребёнок сиротой не остался. У меня есть соседка как Вы, живём в равных условиях, человек ноет , что все болит, но ходит на работу. Чувствуете разницу? Когда говорю, я не могу идти на работу, то слышу как и от Вас та деньги ж заканчиваются.
21 6
Кофр для ноги 07 мая в 14:55
Ответ дляКнопус
Брат військовий,теж забрали виплати:(
Логіка-п.зд.ц.
Моя мать вдова военного , льготу на коммуналку забрали уже пол года как ..
какая там логика у них (((
Нехватка средств в связи с полной мобилизацией населения , видимо 🤷‍♀️
Успокойся_Успокойся 07 мая в 14:54
Ось знайшла таке (не знаю де ви,звісно Чехія велкиа але тут вже приорітети)Безкоштовна вакансія в Чехії🔥
🇨🇿🇨🇿Завод Marelli Automotive (м. Jihlava)
Виробництво фар для автомобілів
Чоловіки, жінки, пари до 50 років
🔴 145 крон/год чистими❗️
🔴 Житло безкоштовне❗️
🔥Повністю БЕЗКОШТОВНЕ працевлаштування🔥
+380972394572 (тел./Viber)
16 1
Успокойся_Успокойся 07 мая в 15:01
https://www.facebook.com/search/top?q=%D1%80%D0%BE...
Безкоштовна вакансія в Чехії 🔥
🇨🇿🇨🇿Завод Hella (м. Могельніце)🇨🇿🇨🇿
Виробництво фар для автомобілів
Чоловіки, жінки, пари до 50 років
🔴 150-155 крон/год чистими❗️
🔴 Житло 1500 крон/місяць❗️
🔥Повністю БЕЗКОШТОВНЕ працевлаштування🔥
+380972394572 (тел./Viber)

Виїзд з міста Мукачево в понеділок 13.05.2024( безкоштовно)
❗Офіційне працевлаштування на завод #FLEX
▪️м.Шарвар
❗Оператор по збору побутової техніки
▪️Для чоловіків,жінок і сімейних пар
❗Вікові обмеження від 18-58 років
❗Досвід роботи та знання мови не вимагається
▪️Заробітна плата від 260тис форінтів нетто
▪️Графік роботи:три зміни по 8 годин (05:50-14:00, 13:50-22:00, 21:50-06:00)
‼️Завдання
•Легка фізична праця
•стояча та легка робота
виконання виробничо-монтажних робіт
•Внесення даних до комп´ютера
▪️Офіційне працевлаштування
▪️Безкоштовне проживання
▪️Можливість понаднормових годин
▪️Пільги для працівників які не досягли 25 років
▪️Пільги на дітей(діти до 18 років)
▪️Кафетерій 18000
▪️Виготовлення ВНЖ на два роки
▪️Медичне страхування
▪️Банківську карту
❗Якщо вас зацікавила вакансія звертайтесь за номером телефону
+380982851502. viber
с Мукачево жд вокзала до Венгрии забирают бесплатно

Чехія🇨🇿
Пакування пластівців☺️
Виїзд з України на 15 Травня

Прага Лібуш. Продуктовий склад🍊 👱🏻‍♂️Чоловік 140/год ( збір продукції , чіпси , кола і тд )
👱🏻‍♀️Жінка 120/год (упаковує товар, збирає товар по складу без електронного пристрою)
🕐Графік від 8:00-18:00 6 днів.
⚪️Мінімальне знання чеської мови.
📄Документи: Чеська віза
+420605992065

Робота на автозаводі
Виїзд метро Злічін(20хв), довоз туди і назад безкоштовно
Робота для жінок
Графік 5-6 днів в тиждень по 12 годин 2 зміни
Оплата 130/годину + здавотні, соціальні
Надається робочий одяг
Аванси щотижня , багато годин .

Зарплата від 28000-33000 крон Чистими🔥 і Безкоштовне житло. Наш Viber📲 0687842592
13 2 1
Угадайс 07 мая в 15:02
Ответ дляКротоТо
спасибо. я не знала что там так все трудно. знакомая там два года и говорит что ей будут курсы оплачивать на бухгалтера. но знакомая шапочная, поэтому может и приукрашает. Спасибо за правду
Автор, у меня пару знакомых в Германии, но они уехали в первую нелелю войны и попали на все плюшки, но там еще дамы такие что вырвут с руками. Одна на мужиков ставку делает, не работает, язык учить ей не интересно, другая тоже язык за 2 года не выучила, но хоть работать пошла на минималку на завод, но у нее здоровья 2 вагона, а в Германии без языка и посудомойкой очень трудно устроиться
Леди Г 07 мая в 15:05
Ответ дляБубль Гум)
Автор, прожив много лет в Праге, моя семья вернулась домой. При этом, я жила в среде преподавателей Карлового универа, дипломатов и имела прекрасный уровень дохода. Меня не понимали многие до 24.02.22, когда вынужденно оказались там , убегая от войны. Я всегда говорила, что из всех стран Европы самая неприемлемая для эмиграции именно Чехия. Во всем абсолютно. Прожив год там, мои знакомые все оттуда сьежали: Канада, Швеция, Англия, Австрия.
Обоснуйте пож-та. Моя знакомая из кожи лезет , как ей там круто - муж сварщиком 1,5 тыс евро зарабатывает , она пошла в парикмахеры , детям школа заходит, цены отличные . Приехав к нам , глаза на цены округляла . Что не так ?
Успокойся_Успокойся 07 мая в 15:04
https://www.facebook.com/search/top/?q=%D1%80%D0%B...

Потребуємо 7 жінок на травень
Складати , пакувати ручки , олівці в картоні коробки ✒️✏️
Легка робота
Без нічних змін ‼️‼️
Зарплата від 50 000 гривень 💰чистими ( від 30 000 тис/крон )💵
🛑Надаємо : Безкоштовне житло в гарних умовах , також безкоштовний довіз з житла на роботу
Соціалка здраводка оплачується
🔥Робота для тих хто вже в Чехії , також є організовані виїзди з України 🔥
Звертайтесь за детальнішою інформацією +380635369032

Чехія
❗️Робота для жінок до 55 років❗️
📦Пакувати товар в коробки, заклеювати скотчем
Організовані виїзди з України
Зарплата від 30 тис крон на місяць
✔️Гарні умови на безкоштовному житлі
За деталями дзвоніть та пишіть на вайбер
📲+380681009974 Олександр

паковка желейків в 🇨🇿Чехії🇨🇿 для Жінок околиці м.Брно
Зарплата 32 000 крон в місяць є 250 год мають!
Житло безкоштовне
Виїзд з України 08.05.2024
‼️Наша агентура Max Work працює з 2015 року по сьогоднішній день у нас на сторінці є дуже багато відгуків про роботу
Кого цікавить більш детальніша інформація телефонуйте вайбері +380983557702

Попідписуйтеся на всі групи в ФБ, невже це прям все ’розвод’, хай Вам пощастить знайти працю по силах.
6 4
Нехай щастить 07 мая в 15:07
Ответ дляБубль Гум)
Автор, прожив много лет в Праге, моя семья вернулась домой. При этом, я жила в среде преподавателей Карлового универа, дипломатов и имела прекрасный уровень дохода. Меня не понимали многие до 24.02.22, когда вынужденно оказались там , убегая от войны. Я всегда говорила, что из всех стран Европы самая неприемлемая для эмиграции именно Чехия. Во всем абсолютно. Прожив год там, мои знакомые все оттуда сьежали: Канада, Швеция, Англия, Австрия.
А що саме Вам не підійшло? Вперше чую, щоб так категорично про Чехію
1 1
Natalia505 07 мая в 15:10
Повертайтесь,автор. Я не бачу в такому віці перспектив. Через шість років ви пенсіонер. Я не знаю на що ви можете там розраховувати і які у вас права. Я б повернулась, у тихий регіон України.Це моя особиста думка