Міняйловна• 07 мая 2024
Девичник. Интересно ваше мнение
Как вы относитесь сейчас к девичникам (которые должны якобы оплатить подруги невесты)? Вопрос преимущественно к молодым людям(20-30+ лет), но конечно остальные советчицы тоже могут поделиться мнением. Недавно была приглашена (подруга невесты добавила в чат) на такое мероприятие (оно еще не произошло, только запланировано. Мне до 30, если что, себе девичник не делала, хотя подруга спрашивала не хочу ли я. Но в моём понимании - это не ок обременять девушек ещё и этими тратами, они ведь ещё потом на свадьбу пойдут, себе макияж и прическу будуть делать и подарок дарить. Ненавижу обременять кого-то+ если бы я сильно хотела, то сама бы организовала и оплатила). Одна из подруг, которая организовывает девичник уже набросала кучу идей: провести его в довольно не дешевом заведении+еще предлагает дресс-код(почему-то дресс код "все в черном/красном, а невеста в белом или светлом - ей не подошел)+подарок невесте+торт+фотограф. Ну я себе представляю во сколько это может обойтись. Скажите, девушки, это нормально для среднестатистической женщины в воюющей стране оплачивать кому-то(да, пусть и подруге, но она не муж таки, не ребенок, не родители - им мне ничего не жалко) такие пиршества? Или это со мной что-то не так?
Я_канеша_извиняюсь• 07 мая 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
В стране война,какие могут быть девичники
і весілля
Морковку дай• 07 мая 2024
Мы сами хотели организовать толпой девичник. Стриптезер, потом клуб, все дела. Целая программа была. Наша одна из подруг организатор мероприятий, и все придумала классно. А невеста отказалась, так как жених ей так сказал. Потом уже нам сказала, что ну и дура я была, надо было не отказываться
Вообще, она за свой счёт организовала кафе. Я деньги вроде дарила
Міняйловна
• 07 мая 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну как бы то недешевое заведение я и сама поддержала. Ничего плохого нет в том, чтобы собраться попить коктейли, винишко, поговорить и оплатить за невесту. Но я как бы думала, что это и есть подарок невесте. А не еще+ 100 дополнений и отдельный подарок к этому. Да, может я жлоб, но мне есть куда потратить на себя или мужа те пару тыс. грн.
Кнопкотиць• 07 мая 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Черт не успела. Хотела написать, щас вам напомнят о войне.
Всё, жить нельзя, радоваться нельзя. заказываем места на кладбище и ждём.
Штора с кисточкой• 07 мая 2024
Для мене це ок, ви ж по суті за свій чек і заплатите (ну ще за наречену поділите витрати на всіх).
Подарунку ми окремо не дарували, фотограф була початківець, не з дорогих, торту теж не замовляли.
Ну і у вас завжди є опція не іти/запропонувати на чомусь зекономити.
Я_канеша_извиняюсь• 07 мая 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
а сексом займатись можна?
Я_канеша_извиняюсь• 07 мая 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
а на форумі можна сидіти?
Дадосвидания• 07 мая 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
И что что война что теперь никогда не радоваться жизни?
Плету интриги• 07 мая 2024
Я була дружкою у подруги, вона теж мені усіляко натякала що я повинна організувати дівич-вечір, але блін - я витрачаюсь на подарунок, на наряд, на квіти, на конкурси для викупу, мені ще й дівич-вечір робити? Почку для цього продати?
Нічого не робила. Подруга потім ще багато разів скидала усілякі рілси про те які сюрприз-вечірки роблять іншим дівчатам. Ну, але напевно не сильно образилася, бо через рік позвала хрестити дитину.
ПлюшкамиБалуюсь• 07 мая 2024
Ну, для своєї подруги мені не шкода, навіть була б рада щось влаштувати, та й фінанси дозволяють. Але по-перше вперше чую, щоб подруги це організовували за свій рахунок (ну окрім якогось сюрпризу чи подарунку), а по-друге нам вже за 40 й одружені 😂
Міняйловна
• 07 мая 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Щоб виглядати жлобихою в чаті на яку посипеться вся вина, що дівич-вечір не ідеальний?) Ну просто це буде десь мінімум 2500-3000 грн. з людини, якщо не більше. Ну, в мене позиція - що гроші, це обмежений ресурс (якщо ми говоримо про середньостатистичного жителя планети Земля і тим більше про українця). Тобто, якщо 3к пішло туди, отже 3к не пішло на задоволення якихось потреб моїх чи сімейних.
Я_канеша_извиняюсь• 07 мая 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я була дружкою у сестри. кафе за її рахунок.
а ми з дівчатами скинулись на сюрприз подарунок - орендували тролейбус і влаштували там паті катаючись по всьому місту) було весело
Лика-прилипка• 07 мая 2024
Ответ дляМіняйловна
А на девичник приглашены и замужние?
Міняйловна
• 07 мая 2024
Ответ дляЛика-прилипка
А на девичник приглашены и замужние?
Так, там буде десь 50/50 співвідношення заміжніх та незаміжніх.
Лика-прилипка• 07 мая 2024
Ответ дляМіняйловна
А дрес-код який, дуже цікаво?
Міняйловна
• 07 мая 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
ну тут спорный вопрос. Из моих знакомых, которые вышли замуж - не все делали девичники (в большинстве те, у которых свадьба была не скромная). У тех, что скромная - девичники не делали (скромная не от недостатка денег, а просто из-за нежелания её делать пышной, ну и возможно дань войне).
Помидорина• 07 мая 2024
я бы заказала бенто-торт с надписью - это прикольно, как сувенир. И на этом все. Подарок уже будет на свадьбу, дресс-код - базовые цвета, которые у всех есть, тот же белый или черный, а кафе - ну это норм, что каждый за себя заплатит, а сумму за невесту на всех. И отлично б провели вечер.
Помидорина• 07 мая 2024
У нас был шикарный девичник у одной девочки. Мы собрались у нее дома, она сделала пару салатов, нарезку, мы привезли алкоголь. Купили фатин, нарезали каждому по розовой фате, нарядились в пижамы, придумали кучу конкурсов смешных и шикарно провели вечер. Бюджетно, но насмеялись, нафоткались - много лет прошло, я до сих пор с теплотой вспоминаю)
Міняйловна
• 07 мая 2024
Ответ дляПомидорина
Я как раз не против такого формата. Но как-то меня отпугнули излишние траты. Я так поняла, что торт она хочет заказывать полноценный, а не бенто.
Помидорина• 07 мая 2024
Ответ дляМіняйловна
Попробуйте написать, что это уже слишком много и может обойтись стандартным походом в кафе и бенто - может многие в чате Вас и поддержат. Все всегда боятся сказать такое первыми)
Міняйловна
• 07 мая 2024
Ответ дляЛика-прилипка
А дрес-код який, дуже цікаво?
були варіанти з її сторони: в стилі Барбі, або в стилі ковбої. Я звісно ще молода. Ну але в мене не дуже є бажання бавитись в такий маскарад. Може, якби я була студентка перших курсів - то зайшло б, ну але не зараз.
Міняйловна
• 07 мая 2024
Ответ дляПомидорина
Ну там такой вариант точно не пройдет
я не против идеи девичника, нормального заведения, но против дополнительных трат. У каждой второй девушки айфон, зачем тот фотограф? Или полноценный торт(не уверена, что нас вообще в заведение с ним пустят. И где тогда его есть, на улице?)
Помидорина• 07 мая 2024
Ответ дляМіняйловна
Ну там такой вариант точно не пройдет
Кстати да, в заведение с тортом могут не пустить или будет условие доп плата за занос своего торта.
Міняйловна
• 07 мая 2024
Ответ дляПомидорина
ещё лучше