Міняйловна• 07 мая 2024

Девичник. Интересно ваше мнение

Как вы относитесь сейчас к девичникам (которые должны якобы оплатить подруги невесты)? Вопрос преимущественно к молодым людям(20-30+ лет), но конечно остальные советчицы тоже могут поделиться мнением. Недавно была приглашена (подруга невесты добавила в чат) на такое мероприятие (оно еще не произошло, только запланировано. Мне до 30, если что, себе девичник не делала, хотя подруга спрашивала не хочу ли я. Но в моём понимании - это не ок обременять девушек ещё и этими тратами, они ведь ещё потом на свадьбу пойдут, себе макияж и прическу будуть делать и подарок дарить. Ненавижу обременять кого-то+ если бы я сильно хотела, то сама бы организовала и оплатила). Одна из подруг, которая организовывает девичник уже набросала кучу идей: провести его в довольно не дешевом заведении+еще предлагает дресс-код(почему-то дресс код "все в черном/красном, а невеста в белом или светлом - ей не подошел)+подарок невесте+торт+фотограф. Ну я себе представляю во сколько это может обойтись. Скажите, девушки, это нормально для среднестатистической женщины в воюющей стране оплачивать кому-то(да, пусть и подруге, но она не муж таки, не ребенок, не родители - им мне ничего не жалко) такие пиршества? Или это со мной что-то не так?
Штора с кисточкой• 07 мая 2024
Ответ дляМіняйловна
Щоб виглядати жлобихою в чаті на яку посипеться вся вина, що дівич-вечір не ідеальний?) Ну просто це буде десь мінімум 2500-3000 грн. з людини, якщо не більше. Ну, в мене позиція - що гроші, це обмежений ресурс (якщо ми говоримо про середньостатистичного жителя планети Земля і тим більше про українця). Тобто, якщо 3к пішло туди, отже 3к не пішло на задоволення якихось потреб моїх чи сімейних.
Тут цілком вас розумію.
Ну у вас по суті три варіанти - погодитися, не йти зовсім, чи сказати, що готові оплатити ресторан але усе озвучене вам дорого. Я б обрала третій, адекватні подруги не засудять, а схвалення неадекватний мені не так сильно і потрібне.
Вкуси мене• 07 мая 2024
Ответ дляМіняйловна
Ну как бы то недешевое заведение я и сама поддержала. Ничего плохого нет в том, чтобы собраться попить коктейли, винишко, поговорить и оплатить за невесту. Но я как бы думала, что это и есть подарок невесте. А не еще+ 100 дополнений и отдельный подарок к этому. Да, может я жлоб, но мне есть куда потратить на себя или мужа те пару тыс. грн.
Вам просто невеста не сильно близкая подруга
Ну и группа создается для обсуждения,напишите свой сценарий.может остальным тоже дорого