Аноним• 15 ноября 2012

Как отучить соседок кормить моего мужа?

У меня истерика уже. Недавно переехали на новую квартиру. До этого я жили в доме 120 квартир, знали 2-3 соседок, муж всю жизнь в многоэтажке, я в своем доме. Теперь живем в доме на 12 квартир, все друг друга знают. Некоторые открыто враждуют, а некоторые регулярно выпивают вместе, когда тепло - сидят целыми днями на лавке. Короче, мы к этому не привыкли. Повторюсь, переехали недавно, почти со всеми уже познакомились, в нашем подъезде вообще со всеми, некоторые приглашали зайти на чай, когда приходили узнать про стояки (делаем ремонт), некоторые заходили к нам, все им казалось что где-то подтекает. В общем отношения со всеми хорошие старались завести, понравиться соседям, т.к. жить планируем здесь долго))))) Сразу скажу райончик маленький и тихий, сходить некуда, в радиусе 2 км 1 магазин и почта, к цивилизации ехать на автобусе, вот все по вечерам и тусуются , кто под магазом, кто на лавке, все друг друга знают. Муж у меня общительный, веселый. И вот началась панибратия. Я не то, что бы богиня до их уровня опускаться, но мне с ними не интересно, молодежи нет, семьи 40-50 с детьми подростками и бабули, все работяги, основное развлечение выпить, а мы и не пьем, мне в нете интереснее. Я сдержанно реагирую на их приглашения и рассказы, стараюсь поскорее уйти, мне не интересно. Им наоборот новые уши нужны. Мужу приходится так или иначе заходить к соседям что-то спрашивать, т.к. ведем коммуникации. Так вот парочка соседок при этом повадилась его подкармливать - "я жарю беляши - угощайся". Мы сначала реагировали спокойно, рады были, что понравились соседям, а теперь они могут пару раз за день прийти угощать своими выкрутасами - то хворост, то пирожки, то пирожные из печенья. Мне неудобно, стараюсь угостить взамен, когда возвращаю тарелку. Но уже стало раздражать. Муж отказаться не может, неудобно ему. А меня колбасит - что я не могу своему мужу поесть приготовить???? Что это за мансы? Соседки старше нас почти в 2 раза, муж смеется, что я ревную. Зачем угощать его этой гадостью жареной? Я не против самих хозяек, но муж не худышка, старается как может сдерживаться в еде, я готовлю на пару, стараюсь не жарить, а они приносят пирожки жаренные в одном масле по 3 раза, воняет жаренным жуть, но муж не может удержаться, хоть и вредно, а напоминает о студенческой молодости, начинает лопать. Меня трясет! Мне обидно. У нас дома есть что поесть! Не понимаю такой заботы и соседской дружбы! Не принято у нас было! Не хочу, чтобы он это ел! Сегодня наругала, запретила. Он понял, но говорит, что мне сделать, чтобы они меня не угощали и не портить отношения? А я не знаю. Спасибо, что осилили.
Результат:
вже голосів: 219
69 (31.51%) Не связываться, мало ли что в пирожках, может приворот)))
64 (29.22%) Не брать дурного в голову, пусть кормят дальше
57 (26.03%) В маленьких домах так принято, с волками выть...
29 (13.24%) Автор - напыщенная фифа, надо попуститься
VoLencia• 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а че огого?мой всегда говорил ,что я в миллион раз вкуснее ,чем его мама готовлю,да и все предыдущие парни тоже.думаю,многим мужьям нравится готовка жен,а не детские манные каши.ну а по-сути,лично мой муж слишком брезглив,чтобы кушать у соседей,думаю и автору в своем подобное качество стоит воспитать
а в ресторанах вы с мужем не бываете?

lanela• 16 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
а в ресторанах вы с мужем не бываете?
Поддерживаю. Если люди готовят для себя, есть шанс, что там все нормально. Ну, по крайней мере, не все же люди неряхи и враги своему здоровью. А вот в ресторане все зависит уже от совести конкретного повара (больше играет роль даже не уровень ресторана, а человеческий фактор).
Аноним• 11 января 2013
скажите корректно соседкам, что у вас в семье такого не едят.